Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 17:33:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1672332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #765 : 10 Февраля 2009, 08:37:18 »

Привожу размеры отклонений по высоте задней подвески от оси болта в рычаге до земли:
Нmax -235мм;
Нmin  -215мм.
Этот размер является основанием для замены пружин.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #766 : 10 Февраля 2009, 09:58:49 »

будут менять подрамник

Из сказанного можно сделать следующий вывод:
1. Машина прошла диагностику.
2. Выяснилось, что деформирован подрамник и случай признан гарантийным.
3. Деформация подрамника при допустимых нагрузках (гарантийный случай) считается дефектом конструкции.
Вопрос: Какой выявлен дефект подрамника?
Записан

Не знал, да еще забыл...
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #767 : 10 Февраля 2009, 14:37:38 »

у меня тоже и на новой такого просвета не было.  Шокирован
что за биг фут от мальборо на картинке?Непонимающий?

Поставил сегодня пачку сигарет, правда не Мальборо, стандартная пачка высотой 86-87мм. Не видна только самая кромка пачки, примерно 2мм. Как уже писал, пробег примерно 7500. Резина штатная 225/65, а вот на той фото случайно не низкопрофильная резина стоит?
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #768 : 10 Февраля 2009, 19:38:36 »

Ух.... в Пятницу ездил с другом на машинке, (Наш суммарный вес оклоло 220 кг.) так вот, встречались мы с человечком одним, но пока ждали его, решили залезть на заднее сиденье и попить там чайку. Залезли, закрыли двери, и тут я вспомнил, что у меня стоит защита от детей и сами вылезти не можем  Грустный. Подьезжает третий, выходит из машины, находит глазами мою машину (была ночь, моя тачка тонированная) сразу идет к задней двери и открывает её, я ему грю, как догадался что сзади сидим, а он отвечает, у тебя задние колеса в арки ушли, вот  и догодался  Веселый. Так вот, ну неужели арки прикрывающие мои колесики при сидящих сзади двух "маленьких" парнях и пустом багажнике не повод для паники?   Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Гаечка, мне машинка очень нравится и я не пытаюсь её "опустить" в глазах общественности, но мне ужасно обидно, когда у моих соседей во дворе новые сервантики (номера начинаются на У и Х 98 регион) реально задирают попки, а мой грустно её повесил.  Плачущий
Может сныть видео: Стоит ЦР-В на ровной дороге, подходят к ней 4 человека, кладут груз в багажник, ну к примеру каждый по 20КГ гире, и сами садятся (двое вперед и 2 назад)... и плавно переводим камеру на задние арки...  Улыбка Эдакое хоум видео.
 
Записан
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #769 : 10 Февраля 2009, 20:07:38 »

Если обобщить, то полностью проседание где то к 20-30 тысячам пробега проявляется...
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #770 : 10 Февраля 2009, 21:01:47 »

вот и мы.
на снимке № 2 - на машине "муха не сидела" (практически из салона)июль 2007
на снимке № 3 - три дня назад ( февраль 2009 ). правда фоткал на мобильник и не получилось пробить глубину снимка. Светлая кромка -это боковина, середина покрышки чуть выше.


* 2.jpg (69.3 Кб, 800x600 - просмотрено 792 раз.)

* 3.jpg (7.37 Кб, 240x320 - просмотрено 758 раз.)
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #771 : 10 Февраля 2009, 21:08:24 »

Вчера видел СРВшку с прицепом, я ужаснулся насколько она просела, я реально такое первый раз видел, колеса уже зашли за арки.
Но я так подозреваю что там ещё и багажник перегружен был.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Dr. John
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 959




Имя:Евгений
Авто:CRV -RD7 (была); Jeep Cherokee(KK) 2.8CRD(сейчас)
год:2004
г.Иркутск
« Ответ #772 : 11 Февраля 2009, 00:39:19 »

Друзья! А не пробовали оффдилерам предложить по гарантии поставить усиленные пружины (типа "обикей") Подмигивающий, как это сейчас  многие делают на CRV-II ( "у нас" пружины тоже больное место; я лично на своей поменял после того как начал формироваться "домик"  В замешательстве(после проезда с семьёй и бытовым скарбом на расстояние порядка 2000км). Сейчас доволен как дорожным просветом и отсутствием "дома", так и возможностью безболезненной загрузки багажника. Прошёл на новых пружинах порядка 12 ткм - всё окей! Афро
Номера пружин для CRV-III есть в прошлогоднем каталоге "ОВК" (я вроде как на сайте размещал фото из каталога).
Записан

\"You Meet the Nicest People on a Honda
\"«Лучшие люди ездят на Хонде»(Соичиро Хонда)
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #773 : 11 Февраля 2009, 14:37:43 »

Отогнал сегодня машину дилеру (замена лобового, камень), заодно пообщался с инженером по гарантии. Так вот, про все проблемы они знают (домики, проседания, вода с двери, скрип колодок и т.п.). Про просадку честно говорят, что нету пока 100% метода лечения, ХМР молчит по этому поводу. С его слов практически каждая 2-я машина приходящая на ТО уже подпросела, бывают и совсем криминальные случаи, это когда колеса уже в арке. Проблема проседания задка существует еще с CR-V II (обратите внимание на улицах). При очень большом проседании могут только временно помочь заменой пружин на новые, и на этом на данный момент всё! Они также ждут реакции ХМР на эту фигню, он мне называл какое слово типа "цапы" которые и прогибаются и от этого идет посадка. Что это за "цапы" вникать сильно не стал, все равно не пойму.. Померил зазор "пачечным методом" на новой стоящей в салоне, разница с моей примерно 4мм....
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #774 : 11 Февраля 2009, 16:21:42 »

он мне называл какое слово типа "цапы"
Скорее всего, это "цапфы" Улыбка
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #775 : 11 Февраля 2009, 16:28:06 »

Цитировать
Скорее всего, это "цапфы" Улыбка

Скорее всего это именно так и звучало. Так вот про них и говорилось что они гнутся, т.е. похоже метал из которого они сделаны не держит длительную нагрузку...
Записан
Actives ua
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Игорь
Авто:СРВ III Механика
год:2008
г.Полтавская губерния
« Ответ #776 : 11 Февраля 2009, 17:16:37 »

А причем цапфы, если замены пружин на новые, на время решают проблему Непонимающий
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #777 : 11 Февраля 2009, 17:24:56 »

А причем цапфы, если замены пружин на новые, на время решают проблему Непонимающий
пружины также имеют свойства к деформации, снижается их упругость, тем более когда нарушается нагрузка на конструкцию подвески. Поставили новые - машинка приподнялась.
Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #778 : 11 Февраля 2009, 18:23:48 »

а что это такое "цапфа" википедя вот что говорит 1http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B0%D0%BF%D1%84%D0%B0 но мне с трудом верится что cjm колеса может влиять на проседание...
Записан

Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #779 : 11 Февраля 2009, 21:04:56 »

На мой E-Mail пришел ответ от ХМР.

День добрый, Максим,
ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и настоящим сообщает, что представителями нашей компании организуется доставка необходимых для устранения недостатка Вашего автотранспортного средства запасных частей. Как только запасные части поступят на склад дилера, Вы будете приглашены для проведения необходимых работ  по методу, рекомендованному производителем.

С наилучшими пожеланиями,
Ларина Валерия.
Зам. начальника отдела
технического обслуживания автомобилей
Управление Технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС"

Интересно... тупо заменят пружины, или приварят задок из титанового сплава  Строит глазки

Если модернизируют задок и проблему решат, скажу оргомное спасибо, если просядет, офф. заява в ХМР, ОД, производителю, с требованиями устранения заводского дефекта без повторного проявления, либо замены на авто надлежащего качества.

О!... брать новое ЦРВ по гарантии каждые 2-2,5 года.... КЛАСС  Смеющийся

 
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!