Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 02:21:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132325 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Antonio
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

CR-V 2007г.в. МКПП, Антон, г.Тюмень


« Ответ #120 : 09 Ноября 2008, 09:52:27 »

Проблема со скрипом передних тормозов мне знакома с начала эксплуатации. При медленой езде в пробках или при плавном торможении скрипели и дребезжали пердние колодки. Обратил внимание, что изначально диски и передние и задние изнашиваются как-то неравномерно, т.е. поверхность диска похожа не на зеркальную ровную поверхность, как было на всех предыдущих авто, а на как-бы морскую гладь, все диски в волнах, бугорках. При первом обращении к ОД автомобиль проторчал в сервисе полдня. Естественно ничего не обнаружили. Неравномерный износ обяснили мне очень доступно: оказывается стиль езды у меня такой, всё время по грязи езжу  да по песку (хотя загород практичести не выезжаю, вобщем езжу как все). На наждаке проточили слегка колодки передние и всё. Через неделю снова заскрипели. Терпел до 18 тыс. км. Приехал к ОД и узнал что пришло время менять передние колодки. На вопрос почему так рано, обычно передние колодки служат 30-35 тыс. ответили что-то про новые материалы для изготовления колодок, экологически чистые, безасбестовые. Вобщем чушь полная. Колодки заменили. Выезжаю с сервиса-скрипят. Провел ещё полдня в сервисе. Машину получил к вечеру, скрипеть перестало. Дело было в том, что колодка при торможении или слабом нажатии в суппорте встает криво как-бы перекашивается и полностью не отходит от диска после торможения либо давит на диск не всей плоскастью при плавном торможении. Причина либо брак передних суппортов либо передних колодок. Решили проблему путём наименьшего сопротивления-на наждаке чуть-чуть приточили металлическую часть колодок для того чтобы она свободнее ходила в суппорте. Скрип исчез до 43 тыс. км. На 43 тыс. км. снова в сервис с жалобами: скрип передних колодок, скрип рулевого колеса, скрип переднего водительского сидения, за одно решил пройти ТО 45 тыс. Устранили скрип в рулевом колесе (проклеили среднюю пластиковую часть внутри скотчем двусторонним и уплотнителем, при этом исцарапав серебристую часть спиц), устранили скрип сиденья (через 5 тыс км. опять заскрипело). Теперь по теме. Колодки естественно предложили опять заменить, плюс проточить диски. Я согласился при условии,что сам всё увижу. Так вот, колодки изношены всего процентов на 50-60, а вот что самое страшное так это то что и диски изношены процентов на 50. Они не поведены, а реально сточены и по периметру буртик. Решили колодки не менять, а у дисков проточить только буртик и слегка срезать "волны". Рекомендовано при ТО 60 тыс.км. сменить диски естественно за свой счет. На все мои мягко сказать возмущения один ответ-стиль езды такой, часто и резко тормозите. А то что расходники говно никто признать не хочет. Ещё раз хочу признать что рановато взял ато одним из первых, надо было подождать годик-два, глядишь не пришлось бы лечить детские проблемы.
Записан
Pавlo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

CR-V 2007 EXE АКПП "Серебро" Павел,Москва


« Ответ #121 : 09 Ноября 2008, 16:21:00 »

Скажите,ставил кто нибудь не оригинальные колодки? Может они лучше (как не парадоксально это звучит....)
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #122 : 09 Ноября 2008, 16:36:50 »

ктонибудь скажите номер передних и задних колодок (номера оригинальные) я найду неоригинал, поставлю и отпишусь
Записан
Pавlo
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40

CR-V 2007 EXE АКПП "Серебро" Павел,Москва


« Ответ #123 : 09 Ноября 2008, 17:08:44 »

   45022SWWG01    Колодки тормозные передние,   43022SWWG02    Колодки тормозные задние
Записан
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #124 : 09 Ноября 2008, 23:24:02 »

 ....мать моя женщина!!!!!!!!!!!!!!! Пробил по интернет-фирмам торгующим запчастями, комплект шо передних шо задних - около 150$. Итого 300 бакинских. Вот вам и BOSCH-система. И хватает этих колодок на 20 тысяч. У меня араб, система НЕ БОШ!!! А какя то родная японская, пробег 27.000 вчера менял зимнюю резину..... посмотрел на колодки - еще на столько же хватит. И ни каких скрипов! Сейчас посмотрю цену по своему VIN. Передние -90, задние 60..... Ну вот, в два раза!
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #125 : 10 Ноября 2008, 15:06:42 »

У меня у хорошего знакомого новый АУТ XL. Первый месяц тоже мучился из-за скрипа колодок, пару раз ездил к дилеру, чтото чистили но без результата. В очередной приезд пообещал устроить скандал, в итоге мастер сказал что знает в чем дело, в САМИХ КОЛОДКАХ ОРИГИНАЛЬНЫХ! Но не может он ему официально поставить неоригиналы, в итоге сделали так: хозяин машины подписывает бумагу, что согласен на замену колодок, мастер получает их со склада. А на машину ставит какие то другие колодки, неоригинал. Результат: вот уже 3 месяца ездит и ни какого скрипа больше не было!
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #126 : 24 Ноября 2008, 11:23:21 »

Отогнал машину на ТО 3 - 30 000, сначала выписали счет на 9500 , стандартно, масло и фильтр. так как ТО делал параллельно с ремонтом бампера, то машина стояла у них. звонят мне в субботу, часов в шесть вечера.
типа, у вас лампочка ближнего не горит, а до этого горела, я же езжу в темное время суток., но они там по аварии должны были менять правую фару, хотя. с фарой все впорядке, ну, это уже другая история., и , гвоорит, у вас износ 70 %, плюс требуется еще протачивать диски задние. за все- про все - 16 000 р.
я от проточки отказался, а замена всех комплектов обойдется в 11 ..., так что ТО обойдется мне в 20 500, ну, это пока на настоящее время. фиг его знает, во сколько реально.
да, может не в тему, а после аварии и ремонта, официалы должны отдавать зап части, которые сняли и вместо которых поставили замену?
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #127 : 24 Ноября 2008, 12:08:49 »

Тоже замучил скрип при плавном торможении.. Снимал все колодки и чистил метал щеткой, не помогло..
Заезжал к знакомым посмотреть сколько стоят японские.. там прога выдает колодки только на машины с мотором 2,4 литра. В япии другие не делают. Подскажите у машин 2 и 2,4 литра колодки одинаковые или нет?
Прога пока не выдает рисунок, поэтому сравнить негде.. причем японские можно взять всего за 2400 руб.
Записан

Жизнь хороша.....
Montella
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 88



Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 exe leat. SG
год:2008
г.Одинцово
« Ответ #128 : 24 Ноября 2008, 13:33:17 »

В допололнение к предыдущему оратору.Если есть у кого информация по каталожным номерам оригинальных колодок,дисков-поделитесь.(на 2,0 и 2,4).Думаю всем будет интересно.И существует ли маркировка на самих изделиях.
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #129 : 24 Ноября 2008, 18:00:18 »

В допололнение к предыдущему оратору.Если есть у кого информация по каталожным номерам оригинальных колодок,дисков-поделитесь.(на 2,0 и 2,4).Думаю всем будет интересно.И существует ли маркировка на самих изделиях.

На самих изделиях маркировка существует но она действительна только на прогах у О.Д. сам видел как ее забивал механник в их прогу и все выскакивало. Я посмотрел их сайт пробовал зайти дома бесполезно там все под паролем и со стороны (если не хаккер) не войти.
 А проги для японских машин на эти номера не реагируют.. Забивали номер колодок в японскую прогу выскакивают колодки на Одисея.. сравнивали визуально немного разные хвостики для крепления в суппорте..
Вот такая ерунда получается..
Записан

Жизнь хороша.....
Skoriy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 120




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather, Deep Bronze Pearl
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #130 : 27 Ноября 2008, 18:16:33 »

У меня Хонде полтора месяца,  2500 км  намотано , а после небольшой, быстрой езды чуствуется запах колодок. Аж в салоне ощущается. Причем воняет от правого заднего колеса.Иногда немножко попахивает и от правого переднего колеса. Никто не сталкивался???
Записан

Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #131 : 27 Ноября 2008, 18:38:08 »

Цитировать
после небольшой, быстрой езды чуствуется запах колодок. Аж в салоне ощущается. Причем воняет от правого заднего колеса.Иногда немножко попахивает и от правого переднего колеса. Никто не сталкивался???
Андрей после  езды пощупай диски, наверно сразу станет ясно, если не растормаживаются тогда надо на сервис или искать причину. А если не греются, то может глушак или еще чего воняет.
Записан
andreus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #132 : 27 Ноября 2008, 19:16:39 »

на днях переобувался и заметил довольно глубокие царапины на правом переднем тормозном диске.
записался в сервис к ОД. думал брак колодок - тогда была бы замена дисков и колодок. а в сервисе сказали, что мол камешек попал и поцарапал. типа там щели в пару мм и через них могут песчинки попасть. вот я и думаю, что с такими "щелями" мне дисков хватит ненадолго В замешательстве на первом же ТО скажут на замену.
Записан
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #133 : 27 Ноября 2008, 19:27:56 »


Был у ОД ! помыли под давлением, прочистили расходником специальным (балончиком) все диски.... всё равно через 3 часа СИЛЬНЫЙ СВИСТ (народ проходящий по улицам пугается, и самому ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО)
машина всего третий день, а впечатлений всё меньше  Грустный
[/quote]

Явный брак!!! Видимо, как в советские времена - в конце месяца англичане дают план... Злой. У меня пробег 200 км. Не свистнули ни разу. Иногда немного подклинивает, но это издержки обкатки. Самое смешное, что задние колодки подклинивает чаще передних  Шокирован. Дольше будем посмотреть...
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #134 : 27 Ноября 2008, 23:00:15 »

Пробег 4000 - ни разу не слышал скрипа колодок, ездил и с открытым окном и ставил наблюдателя на дороге и тормозил. У меня куплена в первых числах октября, а у друга в ноябре - тоже не скрипит. Может скрип характерен только для АКП, или можно предположить, что "косячок убрали"Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!