Клуб Honda CR-V Россия  
10 Сентября 2024, 03:31:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1129162 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1395 : 19 Ноября 2010, 13:11:31 »

Передние поменял на 18 000 км
Задние на втором ТО - 24 500 км

А у меня 82000 пробег , не менял еще ни передние ни задние и штоки ни разу не смазывал и вообще пока трачу только на бензин 5-6 т.р в месяц , ни одного расходника еще не покупал. Очень хочу побольше денег потратить.
Но гул все таки присутствует и очень хочется решить проблему не зависимо от пробега....
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #1396 : 19 Ноября 2010, 21:47:09 »


Вопрос такой это ли вы все имеете ввиду когда говорите про скрип ?, я бы назвал это гулом , я снял свой вариант скрипа и думал что это связано с электро усилителем руля так как при трогании с места когда руль вывернут налево и при возврате в прямое положение  первый раз услышал этот звук а потом стало и в прямолинейном положении на очень малой скорости.

 Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=2vlTSr27gq4

 Прежний хозяин сказал мне по тел. , что это известная проблема у серванта и , что надо подготавливать машину каждую осень и и весну в сервисе смазкой штоков гидроцилиндров передних тормозов.

видео снято когда машина еще не совсем проехала, снято после 15 км езды и гул этот при медленной езде и  на мелкой скорости.
Гул,как у меня один в один!Только,когда холодная машина!Начался как раз перед ТО 30тыс.На ТО в Хонда Отрадное на Нововладыкинском пр. сказали,что это из за износа задних колодок!Цилиндр какой то клинит!Поменяли короче,и видать ни чё не смазали... ЗлойА через неделю-опять гул! Злой
Кто знает!?Самому там сложно,что то там смазать,или опять в севис переть? В замешательстве
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1397 : 19 Ноября 2010, 22:32:27 »

А у меня 82000 пробег , ............ , ни одного расходника еще не покупал.....
Не уж то за 82 000 ТО ни разу не делалось ?
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1398 : 20 Ноября 2010, 02:26:45 »

Не уж то за 82 000 ТО ни разу не делалось ?

Я новичок и машину купил в 80 000 пробега, а до этого все сделано было .....

Цитировать
Гул,как у меня один в один!Только,когда холодная машина!Начался как раз перед ТО 30тыс.На ТО в Хонда Отрадное на Нововладыкинском пр. сказали,что это из за износа задних колодок!Цилиндр какой то клинит!Поменяли короче,и видать ни чё не смазали... А через неделю-опять гул!

Я чего то сомневаюсь , что это вообще связано с колодками и дисками, сегодня , после того как машина простояла на штатной сигналке без доп сигналки, при трогании с места не было никакого гула.
Я начинаю думать об электро усилителе руля, может это он стоит за этими звуками когда АКБ чуть чуть разряжена, так как возникли проблемы  с открыванием капота, а стоит у меня электромеханический , который, то позволяет, то нет, открывать капот, хотя слышно как он срабатывает при нанесении таблетки .
Буду искать по форуму как проверять АКБ
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #1399 : 20 Ноября 2010, 09:20:39 »

Я новичок и машину купил в 80 000 пробега, а до этого все сделано было .....

Я чего то сомневаюсь , что это вообще связано с колодками и дисками, сегодня , после того как машина простояла на штатной сигналке без доп сигналки, при трогании с места не было никакого гула.
Я начинаю думать об электро усилителе руля, может это он стоит за этими звуками когда АКБ чуть чуть разряжена, так как возникли проблемы  с открыванием капота, а стоит у меня электромеханический , который, то позволяет, то нет, открывать капот, хотя слышно как он срабатывает при нанесении таблетки .
Буду искать по форуму как проверять АКБ
У меня то гидроуселитель!А гул такой же!Кто нибудь подскажет,чё там смазывать в суппортах и чем? Подмигивающий
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1400 : 20 Ноября 2010, 11:37:01 »

У меня то гидроуселитель!А гул такой же!Кто нибудь подскажет,чё там смазывать в суппортах и чем? Подмигивающий
Чем смазывать,не знаю,но в сервисе они называют это чисткой колодок.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1401 : 20 Ноября 2010, 12:55:47 »

Чем смазывать,не знаю,но в сервисе они называют это чисткой колодок.
Да не колодок, а суппортов, погуглите всё уже в инернетах выложено.
Записан
Bill
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 385




Имя:Серега
Авто:Чёрный CR-V 2,4-бывший( Infiniti FX-45 сейчас
год:2008
г.Москва
« Ответ #1402 : 20 Ноября 2010, 14:47:56 »

Да не колодок, а суппортов, погуглите всё уже в инернетах выложено.

Ага!Погуглил! ШокированЯ в грабу видал такую возьню с этой чисткой на стоянке или даже на даче под пивко ШокированПри замене не смазали,хоть и жалоба моя была... ЗлойВот только доеду до Хонда отрадное dwarf
Записан
Dimitrius
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V III 2,0 АКП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1403 : 22 Ноября 2010, 16:05:33 »

Подскажите пожалуйста, какой фирмы тормозные диски и колодки + задние колодки поставить вместо оригинальных. А то ОД называет страшные суммы.
Записан
Blackfox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #1404 : 23 Ноября 2010, 22:22:02 »

lalik77 хочу тебе и всем у кого такой гул(именно ГУЛ) при трогании или на маленькой скорости с полной уверенностью заявить что это происходит из-за некорректной работы тормозного цилиндра(подклинивает колодка, поэтому и гул)...почти три года я бился с ОД...тоже такое видео им показывал...только руками разводили и предпологали всякую чушь типа смазать, почистить, заменить , только выброс денег ничего не помогало...по этому случаю сегодня отписался в теме про гарантию...
...проверить цилиндрик можно только достав его и осмотрев...должен быть как зеркало, а у меня был в царапинах, поэтому и подклинивал и износ колодки одной больше...еле заставил их достать...почти на коленях стоял...твердили что супорт ходит отлично значит всё в порядке...ну а потом долго извинялись В замешательстве
...так что дерзайте безопастность превыше всего...я это очень хорошо понял когда колодка вылетела Шокирован
Записан

не на щах
Blackfox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #1405 : 23 Ноября 2010, 22:30:45 »

...ещё забыл если поменяли колодки или диски и всё пропало, не обнадёживайтесь и не забивайте на это...скоро всё опять повториться...два раза меняли диски в том числе и по гарантии сначало грешили на них и кучу раз меняли колодки(на тот момент пробег составлял 75000км), ну а потом через 5000-7000 км всё начиналось снова...со мной уже люди боялись ездить...причём я никак не мог поймать или понять когда происходил гул, не было регулярности.
Записан

не на щах
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1406 : 23 Ноября 2010, 23:59:12 »

...ещё забыл если поменяли колодки или диски и всё пропало, не обнадёживайтесь и не забивайте на это...скоро всё опять повториться...два раза меняли диски в том числе и по гарантии сначало грешили на них и кучу раз меняли колодки(на тот момент пробег составлял 75000км), ну а потом через 5000-7000 км всё начиналось снова...со мной уже люди боялись ездить...причём я никак не мог поймать или понять когда происходил гул, не было регулярности.

Так что ты предлагаешь тогда, чего надо поменять?
Авто у меня больше не на гарантии.
Как ты решил эту проблему?

Цитировать
так что дерзайте безопастность превыше всего...я это очень хорошо понял когда колодка вылетела

И чего я в не безопасности?
Записан
lalik77
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



WWW
Имя:Александр
Авто:CRV-3, автомат, руль слева, 2.0., салон кожа
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1407 : 24 Ноября 2010, 00:15:49 »

что значит тормозной цилиндр
Цитировать
должен быть как зеркало
Непонимающий??
Записан
Blackfox
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:игорь
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Москва
« Ответ #1408 : 24 Ноября 2010, 11:50:29 »

lalik77 пока менять нечего не надо...я бы уже теперь начал с того что достал тормозной цилиндр и осмотрел его...как зеркало-это гладенький без царапин и потёртостей(царапины и потёртости вызывают некорректную работу)
Записан

не на щах
Ermush
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:Honda CRV -III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1409 : 24 Ноября 2010, 15:00:49 »

На 22000 ОД приговорил к замене переднии диски и колодки.Объявили цену в 23000р. и увидев мое недоумение, предложили антикризисный вриант за 18000р.(без оформления наряд-заказа). Такой вариант меня так-же не очень устраивал. Сам купил и заменил колодки (поставил TWR) диски решил не менять. На ТО2 тот же дилер сказал, что колодки нормальные, а диски неплохо бы заменить, но тысячи до 45 походят Улыбка. На 45000 купил диски ASHIKA и такие-же колодки. Колодки менял прсто до кучи.
Если родные BOSH прошли токо 22000, то TWR за 23000 стерлись токо на треть, да и вели себя намного лучше, не так пылили. Проехал на новом комплекте километров 500, пока все отлично. Да, заднии колодки стерлись до скрипа на 43000, тож поставил TWR.
И вот прошло уже более 2 месяцев. Как показал себя комплект (диски и колодки) от Ashika?Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!