Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 04:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена штатных динамиков  (Прочитано 255583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #30 : 25 Октября 2007, 14:29:02 »

Все правильно, спасибо Shpalozzavr  Афро.
Извиняюсь, опишу штатное решение.
Действительно для установки 6,5" динамиков требуются переходные кольца со следующим партномером:




По установке колец, выполняются электромонтажные работы и, по мере возможности шумо-виброизоляция (обсуждалось здесь неоднократно).


Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Костыль
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


CR-V 2.4 2002, американка г.Мытищи, Константин


« Ответ #31 : 25 Октября 2007, 16:31:46 »

Shpalozzavr спасибо за подробное описание Афро
буду пытаться сотворить подобное действо, как только динамики куплю
Мб вопрос глупый Обеспокоенный, но я этим никогда не озадачивался......., есть акустика компонентная и коаксиальная, какую лучше ставить и чем отличаются, и подключение динамиков у всех штатное или бывают какието ньюансы( ну там провода какие разные соединять или просто штатный разьем воткнуть и все)??
заранее спасибо
Записан
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #32 : 26 Октября 2007, 09:45:06 »

На перед ставить однозначно компонентную. Если объяснять на пальцах - Компонентная это когда в комплекте идут отдельно пищалка и отдельно большой динамик, обычно 16 сантиметровый. Пищалка подключается через кроссовер в комплекте (это приблуда которая отсекает низкие частоты чтобы пищалка не сгорела обычно в виде небольшой коробочки) Подключаются и пищалка и мидвуфер параллельно аки на рисунке. http://www.
Кстати Очень советую данный комплект, (у меня такое же но трехкомпонентное:))если сделаешь двери  как было описано выше и поставишь данную акустику - тебе нафиг и задние колонки нужны не будут. Да и саб на первое время заменят. ИМХО классная весчь. Пищалку однозначно на стойку цеплять таким образом чтобы ее решетка "смотрела" на противоположное боковое зеркало. По высоте пищалка должна находиться на уровне твоего уха при повседневной езде.

Коаксиальная это когда пищалка уже закреплена на корпусе большого динамика и расположена над ним. Коаксиалы обычно ставят в задние двери или полку. Но так как полки у нас не наблюдается - ставить в дверь. Для подзвучки. Сразу оговорюсь если надумаешь ставить "блины", огребешь много геморроя с установкой и в результате звука не получишь. Многократно проверено на своем личном опыте. Только круглые динамики. например http://www.

По подключению - У меня на японце уже стояли штатные колонки с пищалками в углах под лобовым стеклом. Т.е. проводка уже проведена. На колонки в дверях тупо срезал штатные штекеры и обжал провода нормальными клеммами. Совет из зимнего опыта - после подключения клемм непосредственно к колонке не поленись и обмажь их обычным силиконовым герметиком (на картинке) из-за перепадов температур в салоне клеммы иногда окисляются что сказывается на звуке. (машина стоит на холодной улице,  ты ее прогреешь - в салоне тепло, в двери из-за разницы температур создается конденсат -> окись на клеммах) На пищалки извратился (потому что уж больно неудобно было) и удлинил провода до боковых стоек. Свои полностью новые провода проводить можно но очень сложно да и нужно это только в системах Хай Энд класса. Желательно не путать плюс с минусом при подключении к магнитофону. Проверяется элементарно. Берешь обычную пальчиковую батарейку 1,5 вольта и тыкаешь проводочками от колонки (пищалку в это время нужно отключить щоб не сгорела.) и глядишь внимательно на большой динамик. Если диффузор (поверхность динамика) двигается вперед(как бы выбивает) значит полярность правильная и подключаешь провода к магнитофону так как подключена батарейка, (плюс к плюсу, минус к минусу) если диффузор втягивается значить меняй полюса.
Любые динамики если они новые должны разыграться! То есть после подключения динамикам необходимо поиграть примерно 50 часов на половине максимальной громкости магнитофона, то есть около недели нормальной эксплуатации машины.  Если вариант предложенной передней акустики слишком уж дорогой то советую поискать ETON, Focal, Boston, Hertz, Alpine. Категорически предостерегаю от всяких там Pioneer, Sony, Fusion, DLS. Да, и советую поменят штатное головное устройство. На европейцах устанавливают замаскированный Пионер (в принципе моделька неплохая но возможностей расширения 0) Очень советую поставить что-нибудь из Alpine серии CDA или Pioneer  серии не ниже 6ххх.


* 1.jpg (37.09 Кб, 372x351 - просмотрено 2105 раз.)

* 100_1124.jpg (48.82 Кб, 640x480 - просмотрено 2759 раз.)
Записан
Костыль
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


CR-V 2.4 2002, американка г.Мытищи, Константин


« Ответ #33 : 26 Октября 2007, 10:59:24 »

спасибо за разъяснение, теперь все более менее стало понятно, Афро
только ссылочки мертвые Непонимающий
и сразу вопросик, какие пищалки стоят штатные? дают они качество или нет? куда от них выходят провода, с целью спрятать кроссовер(куда его прятать то, в дверь? или еще куда, как это обыно делают?) и чтоб к нему подвести провода..
а чтоб ее на стойку повеситить ето ж надо проявить особое мастерство и сотворить некий объем на стойке/ и чтоб красиво было, вроде я уже видел фотки гдето
а в разделе "суперссылок" статейка журнала автозвук - так там отдельно мидбас/колонка в штатном месте, СЧдинамик - в углах стоек(где зеркала), и пищалки на самих стойках, но там спецагенты из автохирургии кинотеатр сделали.......  Шокирован
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #34 : 26 Октября 2007, 12:05:25 »

Кость, я себе менял штатную аккустику сам, правда у меня RD-1. Пищалки поставил на треугольники зеркал, и по советам сайтов по автозвуку направил каждую на противоположное переднее сиденье. То есть водительскую на пассажира и наоборот. Чтобы пересечение звука получилось как бы в центре. По поводу выбора головы и аккустики, все зависит от твоих аудифильских качеств и музыкальных пристрастий! Я отдаю предпочтение головам Clarion и всем своим друзьям и родственникам советую (некоторые повелись Улыбка) ) По аккустике, долго выбирал и читал. В итоге выбрал Helix 236. Пока ни  разу не пожалел. В принципе если серьезно этим заинтересован, на Шабаловке есть магазин где огромный стенд с магнитолами и аккустикой, причем разных брендов а не только раскрученных. Сьездий со своим диском, послушай, посравнивай. Кроме тебя никто не решит, что тебе больше подходит, а как поставить уж поделимся опытом! Улыбка)))
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Костыль
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


CR-V 2.4 2002, американка г.Мытищи, Константин


« Ответ #35 : 26 Октября 2007, 14:05:32 »

если честно то мне не то что медведь, а нав слон на ушах потоптался......., мне моя ненаглядная говорит что ей совсем не нравится как играет(лет 10 в муз школе училась Веселый), на прежней стояла голова - мп3 читала, звук отличный - штатный был, я то люблю потяжелей и погромче - а вот супруга ездит и детские песенки включает(для пупса) и вся музыка в мп3 осталась от старой машины.......
была у меня голова ЖВС, я ее счас воткнул вместо штатного чейнджера, теперь ваще не играет, чуть погромче делаешь и все, музон кончается, начинается какоето хрипение и дребезжание Плачущий Злой - жвс отстой, вот теперь думаю что и голову над менять, и акустику, и шумку делать для улучшения комфорта в целом. Ну думаю для начала колонки с шумоизоляцией, так сказать самое сложное, а "майфун" дело наживное
Записан
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #36 : 26 Октября 2007, 14:35:28 »

Ну в принципе да.. Подготовка дверей и нормальная аккустика сразу изменят звук )) )Я когда себе саб настраивал, то друг попросил отключить его чтобы послушать только колонки, и спросил потом "А зачем тебе саб?" Улыбка) Это к тому, что звук меняется кардинально! Кстати тоже слушаю тяжелую музыку. Вот Хеликсы хорошо отигрывают живой звук (не электронику) И кларион очень натурально воспроизводит инструменты (ВСЁ ИМХО) Хотя я когда брату выбирал магнитолку недорогую (3.5 - 4 т.р) То мы с другом сравнивали Кенвуд, потом Пионер. Победил пионер, а когда в другом салоне сравнили тот же пионер и кларион, то я стоял и молчал т.к. мне казалось что кларион играет натуральнее, но думал, что у меня уже загоны на этой почве. Но после того как друг произнес это! При том, что у него в машине стоял дорогой пионер. Я понял, что не гоню.. и взял Кларион! Пипец реклама получилась Улыбка)) Я не специально! а тока ИМХО высказываю!
Как и говорил ранее послушайте с женой музыку на Шабаловке. там большой выбор....
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
bevit
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


CR-V 2000-европа-АКПП/Евгений/Киев


« Ответ #37 : 09 Ноября 2007, 10:22:42 »

Пищалка подключается через кроссовер в комплекте (это приблуда которая отсекает низкие частоты чтобы пищалка не сгорела обычно в виде небольшой коробочки) Подключаются и пищалка и мидвуфер параллельно аки на рисунке.
Извини, но немного поправлю. Нижние частоты отсекает конденсатор, а кроссовер состоит из конденсатора и катушки индуктивность и делит сигнал на высоко и низкочастотные составляющие, следовательно к нему подключаются и твитер и мидвуфер. И еще уточнение - пищалка и мидвуфер подключаются параллельно, но в противофазе, т.е. плюсовый провод пищалки - к минусовому  мидвуфера, а минусовый к плюсовому (по крайней мере так реализовано у такого небезызвестного производителя акустики,как HERTZ) .

Действительно для установки 6,5" динамиков требуются переходные кольца со следующим партномером:
А не мог бы ты дать габаритные размеры этих колец? что-то мне говорит, что их не трудно и самому сделать Улыбка
Записан

Ничто так не расширяет мировозрение, как замкнутость окружающего пространства...
Shpalozzavr
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100




Имя:СиРоЖа
Авто:RD5,2.0,Жапан,4WD,АТ
год:2003
г.Ноябрьск, ЯНАО
« Ответ #38 : 13 Ноября 2007, 09:06:28 »

2Bevit
"Извини, но немного поправлю. Нижние частоты отсекает конденсатор, а кроссовер состоит из конденсатора и катушки индуктивность и делит сигнал на высоко и низкочастотные составляющие, следовательно к нему подключаются и твитер и мидвуфер."

Эт я написал чтобы человеку понятнее было. И в бюджетной акустике бывает что идет просто фильтр на твитер а мид выступает в качестве широкополосника.

"И еще уточнение - пищалка и мидвуфер подключаются параллельно, но в противофазе, т.е. плюсовый провод пищалки - к минусовому  мидвуфера, а минусовый к плюсовому (по крайней мере так реализовано у такого небезызвестного производителя акустики,как HERTZ) ."

Картинка которую я нарисовал отображает подключение штатных динамиков.

"А не мог бы ты дать габаритные размеры этих колец? что-то мне говорит, что их не трудно и самому сделать Улыбка"

Пластиковые кольца в топку! Резонанс будет по любому. Я резал из фанеры - выше указан способ выяснения размера.  Афро
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #39 : 13 Ноября 2007, 11:28:00 »

Вопрос:
канеша смотрится зачётно, но... а какой смысл от ВЧ пищалок в ногах Непонимающий
Да и зимой оставшийся снег под решотку - не порядок В замешательстве
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #40 : 27 Ноября 2007, 15:10:09 »

Привет! Обсуждение замены штатной музыки идет успешно, вот вы тут чуток обсудили акустику и в основном она была нацелена на живую музыку,а на электронную что можете посоветовать? на электронную и ска-панк одновременно - такого не бывает? Улыбка И ещё немного резимируя на ср-в 1 поколения на фронт идут 165 мм акустика с кольцами? и  скажите плз  как к пищалкам тянуть провод и откуда, если конструкция салона их не предусаматривает?
Записан

Приму уроки русского языка.
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #41 : 27 Ноября 2007, 15:20:29 »

ПО поводу выбора конкретной аккустики все больше прихожу к выводу, что советовать низя! Нужно тупо слушать! Улыбка) Хотя слушаю Элизиум (они по разным данным относяться к СКА) вполне себе играет! Насчет проводов. У меня пищалки стоят на треугольниках зеркал. провода пропущены под тоеугольниками в обшивку двери, оттуда выходят вместе с МИДовыми проводами и на кроссовер. Который я спрятал за пластиковой накаладкой в ногах водителя.
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #42 : 27 Ноября 2007, 17:45:04 »

А ВЧ (когда на шильдике у зеркала стоит) по ушам не лупит Шокирован
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Artemii
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #43 : 27 Ноября 2007, 18:00:42 »

Я уже писал, что направил их в перекрест. То етсь левый смотрит на пассажира и наоборот! В итоге долго ездил ваще выведя высокие в 0. Ща добавил пару еденичек! звук  мне нравиться. Все ещё зависит от самих ВЧ. В Хеликсах очень прозрачный и чистый звук ИМХО! Он натурален и не напрягает! А, ты считаешь, что перенос на несколько см. дальше, на переднюю стойку сильно изменит звучание? Для правильного восприятия динамики должны находиться на уровне уха.. при чем желательно ВСЕ! Улыбка)
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
SokratOFF
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75


Истина где-то рядом (с)



Имя:Владимир
Авто:Была CR-V
год:2000
г.МСК
« Ответ #44 : 03 Декабря 2007, 12:09:30 »

Подскажите плз а вч динамик обязательно в стойку врезать? или можно на двух сторонний скотчь прилипить? или это всё зависит от конструкции ВЧ?
Записан

Приму уроки русского языка.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!