Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 16:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все о конкурентах Honda CR-V 4  (Прочитано 587222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #75 : 08 Февраля 2013, 17:20:59 »

inspektoraf
Спасибо за поддержку.Машину выбирал долго и мучительно.У нас не было дилера Хонды в Омске.А СРВ нравилась всегда.По комфорту вождения такие же ощущения были в Куге но салон микроскопический.Форестер узкий и шумка ужасная тоннель посередине, РАВ4 отбивался 2 года от своих женщин - 4 теста просто капец очень много претензий по шумке и гремучести.Но до открытия дилера Хонда уже хотел брать РАВ 2,4.Но СРВ3 было единогласно всеми и если бы был желаемый цвет взяли бы.Но не было поэтому купил по каринке СРВ 4 за месяц до презентации.И нисколько не жалею.
Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #76 : 08 Февраля 2013, 17:27:25 »

Почитайте список опций за эти деньги
CR-V тихо отдыхает в сторонке.

Я, при всем уважении, даже не буду читать список опций по трем причинам:
1. DSG.
2. Калужская сборка.
3. Маленький (уже говорили).

Отличная машина для молодой незамужней дамы. При условии, что ее парень любит машины и располагает свободным временем.
Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #77 : 08 Февраля 2013, 17:38:26 »

из классики: x-trail и rav новый. из новенького: ix-35 и санта фе тот же. кашкай и тигуан меньше по размерам, для меня загадка почему они с срв в одной категории)

RAV - соглашусь, но лично мы не рассматривали потому что а) У Хонды кузов все таки новый в) Тоета при прочих равных обычно подороже, а денег было впритык
X-Trail - по нужному мне функционалу так даже лучше CRV, но машина бралась по большей части под жену, а та уперлась рогом против "кирпичного" дизайна.

Что касается Хундая, я просто хорошо помню времена, когда их шильдик лепили на нелепых жестяных коробках. И что бы забыть это, нужно увидеть что-то реально достойное, как было с многими японскими марками. А пока получается так - поехал Мазду на ТО поставил, зашел в смежный салон Хундая. Ix35 - снаружи покемон, внутри пластмасса хуже Маздовской (а это надо постараться). И ценник под лимон-двести. Ix55 поприятней впечатление производит, но с таким ценником уже много чего можно смотреть куда более серьезного (да тот же Higlander). Вопщем както пока неубедительно.
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #78 : 08 Февраля 2013, 18:27:59 »

Ради опыта и если бы были лишние деньги для передвижения без семьи я бы взял КУГУ.Очень приятная в динамике в комфорте передвижения и качестве салона.
Записан
Arab007
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Евгений
Авто:Ждун Honda CR-V
год:2005
г.Челябинск
« Ответ #79 : 08 Февраля 2013, 18:51:24 »

Был сегодня у официалов Toyota,показали новый Rav4...Совершенно новая машина...ничего от старого авто в облике.Смотрится великолепно,хотя и хонда мне тоже нравится внешне.Но внутри салона на мой вкус Rav4 просто на порядок лучше хонды.Смотрел 2.5, 4WD, 6АКПП, Элеганс Плюс...я в восторге.Смотрели вместе с женой,ей тоже Rav4 внутри понравился больше.Объяснить трудно,но скажу так...когда сел в салон то сразу чувствуется класс машины...увы в хонде ощущения противоположные,как будто чегото недодали...А я хотел уже в марте после отпуска брать хонду...Тoyota явно не пожадничала комплектуя машину.Теперь я в раздумье...
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #80 : 08 Февраля 2013, 19:42:37 »

Ерунда какая то, у меня КАСКО в разы меньше.
это Ингосстрах
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #81 : 08 Февраля 2013, 19:44:42 »

Был сегодня у официалов Toyota,показали новый Rav4...Совершенно новая машина...ничего от старого авто в облике.Смотрится великолепно,хотя и хонда мне тоже нравится внешне.Но внутри салона на мой вкус Rav4 просто на порядок лучше хонды
А сидеть удобно рослому водителю?
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #82 : 08 Февраля 2013, 19:45:58 »

Удалось оживить дискуссию! Пора бы мне уйти с этого форума, но не могу привык, давно я здесь! Наверное потому критикую 4 потому что очень ждал ее и хотел, но после 1 и 2 CR-V, был разочарован и вынужден был искать себе другую машину. CR-V по прежнему люблю, и недавно в салоне Митсубиши отговаривал потенциального покупателя Аутлендера в пользу CR-V 4,чем сыскал лютую ненависть менеджеров! Напомню тема конкуренты CR-V. Сам бы Тигуан не взял маловат, но очень понравился дизель с А6 на тест драйве! К стати на дизельном Тигуане не какая не  DSG прежде чем писать такое посмотрите в интернете там гидромеханика шести ступенчатая с возможностью ручного переключения. Расход топлива на дизеле самый маленький из всех машин в классе, а едет попробуйте!!! Хундай последнее время очень подтянул качество и дизайн Ix55 позиционируют как автомобиль лучше Лексус RX 350 но существенно дешевле, куда Хайлендеру до него! Надежность Хундая вещь в себе, у знакомого NF за четыре года прошел 260 000 без особых проблем, сосед Леха на киа "Соренто" вчера поменял по гарантии передние стойки пробег 5000 км.  
Записан
syama83
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Трансерфер



Имя:Арман
Авто:Был аккорд 2005exe, Цивик 2006 МТ Комфорт, сейчас Цивик 2008 AT Exe
г.Челябинск-Екатеринбург
« Ответ #83 : 08 Февраля 2013, 19:49:17 »

Был сегодня у официалов Toyota,показали новый Rav4...Совершенно новая машина...
Приветсвую! В каком салоне смотрел рав4? В восточночном или западном салоне? Завтра хочу съездить посмотреть.
У Рав4 внешность все-таки совсем спорная по сравнению с срв. Но хотя б салон поинтереснее стал, не то что старый. Особливо подкупает 6ст автомат в паре с чуть более резвым движком (знаком с новой камри)
Тем не менее, считаю что СРВ как и хонда в целом, более харизматичная, душевная чтоли. Правильно поставленный бас движка 2,4 дарит неописуемые ощущения (опыт владения аккорд2,4 7-го поколения)))) Ну и маленький плюсик к срв - ровный пол. В рав4 выступ все таки есть)
Записан
AleGro
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 127



Имя:Aлександр
Авто:Honda CRV 4, 2.0
год:2012
г.Омск
« Ответ #84 : 08 Февраля 2013, 20:16:42 »

Внешность это хорошо, а как передвижение,если такая - же громыхалка и скрипелка то все внешние красоты побоку.Салон и прежний меня устраивал.
Записан
Voga
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 102



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V IV 2.0
год:2012
г.Москва
« Ответ #85 : 08 Февраля 2013, 20:42:29 »

К стати на дизельном Тигуане не какая не  DSG прежде чем писать такое посмотрите в интернете там гидромеханика шести ступенчатая с возможностью ручного переключения.

Какая то мутная тут история получается, в сети разные ресурсы говорят разное, а сайт VW хранит гордое молчание (подозреваю на то есть причины). Ну ОК, гидромеханика, так гидромеханика.

Хундай последнее время очень подтянул качество и дизайн Ix55 позиционируют как автомобиль лучше Лексус RX 350 но существенно дешевле, куда Хайлендеру до него!

Они его могут позиционировать как угодно, но до Лекуса ему, прежде всего по статусным соображениям, как до Китая раком. А Хай я брал на тестдрайв, для меня вопрос Ix55 или Хай даже в принципе не стоит. Не говоря уж о том, что в деньги Ix55 можно впихнуть Pajero (во вполне нормальной комплектации), Prado (ну почти пустой ,да), и до кучи XC 90 или 60, на выбор.

А пока что Ix 55 представляется разумным выбором для людей, имеющих под 2лм на автомобиль, но чертовски не желающих информировать об этом окружающих. Как собсно и с NF вышло, чиновничья по сути вышла машина.
Записан
Arab007
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



Имя:Евгений
Авто:Ждун Honda CR-V
год:2005
г.Челябинск
« Ответ #86 : 08 Февраля 2013, 21:34:50 »

Досканально под себя сиденье не подгонял,но немного всё же подстраивал...мне понравилась посадка,удобная.Плотно обхватывает спину и упор в поясницу очень кстати.Был в том центре что на проходной ЧТЗ.Он там стоит в техзоне один,белого цвета.Мне в живую показался интереснее...гармоничнее,брутальнее чтоли...вообщем интереснее чем на картинках.Комплектация очень порадовала,есть всё что нужно.Не буду перечислять,всё есть в сети.Предидущую модель даже для себя не рассматривал,не мой типаж)))В любом случае надо видеть в живую машину...ну и тогда уже для себя решать.
Записан
Sergey31
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 322



Имя:Сергей
Авто:Toyota Highlander 3.5
год:2012
г.Малоярославец
« Ответ #87 : 08 Февраля 2013, 22:14:38 »

Какая то мутная тут история получается, в сети разные ресурсы говорят разное, а сайт VW хранит гордое молчание (подозреваю на то есть причины). Ну ОК, гидромеханика, так гидромеханика.
Вот здесь например:
 Злой-http://automps.ru/2011/09/volkswagen-tiguan-brat-tuarega/
А вообще я не раз катался и уточнял у cына который в Калуге их собирает и работников салонов в Москве и Калуге, так, что история совсем не мутная, а прозрачная! А6 это не DSG и не CVT.
Записан
vasder
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191




Имя:Василий
Авто:CR-V 5 2,4 CVT
год:2018
г.Петрозаводск
« Ответ #88 : 09 Февраля 2013, 07:44:50 »

А как вам Фрилендер 2 обновленный?
Записан

была cr-v III 2,4
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #89 : 11 Февраля 2013, 22:24:05 »

другая ценовая категория, надежность вызывает большие сомнения, багажник не самый большой. Из плюсов, на мой взгляд, проходимость очень неплохая для кроссовера, удобный салон, шумоизоляция.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!