Клуб Honda CR-V Россия  
30 Июня 2024, 20:34:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уплотнители передних и задних дверей  (Прочитано 46033 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2586



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #45 : 15 Апреля 2015, 11:55:51 »

Обследовал уплотнительную резинку двери и пришёл к выводу, что она никакой смягчающей ф-ции при закрывании двери не выполняет!!!
Сама резинка имеет полую форму и мягкая на ощупь. На вид не сказать, что изношена или потерявшая эластичность... ?
Основная её ф-ция, как я думаю- как раз уплотнительная, изоляция звука, воды и пр...
Вообще не понимаю...Непонимающий Начинаю думать, что может быть через рамку стекла звук проникает?Непонимающий
Или двери кривые, или что вообще???

Уж начинаю задумываться о продаже авто... такое количество косяков мне и даром не надо... голова постоянно болит о том, что должны были предусмотреть на заводе-изготовителе этого автомобиля!!!
Прямо авто- ВАЗ какой то!!! Кружок умелые ручки!!! Я только на жигулях занимался такой самодеятельностью в далёкие 90-е... уф....
Записан
BizoN10
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Ростов
« Ответ #46 : 15 Апреля 2015, 16:36:12 »

Обследовал уплотнительную резинку двери и пришёл к выводу, что она никакой смягчающей ф-ции при закрывании двери не выполняет!!!
Сама резинка имеет полую форму и мягкая на ощупь. На вид не сказать, что изношена или потерявшая эластичность... ?
Основная её ф-ция, как я думаю- как раз уплотнительная, изоляция звука, воды и пр...
Вообще не понимаю...Непонимающий Начинаю думать, что может быть через рамку стекла звук проникает?Непонимающий
Или двери кривые, или что вообще???

Уж начинаю задумываться о продаже авто... такое количество косяков мне и даром не надо... голова постоянно болит о том, что должны были предусмотреть на заводе-изготовителе этого автомобиля!!!
Прямо авто- ВАЗ какой то!!! Кружок умелые ручки!!! Я только на жигулях занимался такой самодеятельностью в далёкие 90-е... уф....
У любого авто есть свои болячки(гораздо серьёзней уплотнителей дверей), я бы не сказал что на CR-V уж очень много их. Тем более они и не такие уж серьёзные. И методы лечения тоже есть.

PS: На всякий случай спрошу, дефлекторы окон стоят у вас?
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #47 : 15 Апреля 2015, 20:38:16 »

Бедный Алекс - Вы в каждой теме отметились и везде у Вас проблемы и все своими умелыми ручками эксперементируете. Продавайте авто срочно - она Вас не любит!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #48 : 15 Апреля 2015, 20:53:17 »

Бедный Алекс - Вы в каждой теме отметились и везде у Вас проблемы и все своими умелыми ручками эксперементируете. Продавайте авто срочно - она Вас не любит!
[/quo
+1
от себя скажу, самая беспроблемна машина (7-я по счету) в моей жизни.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2586



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #49 : 16 Апреля 2015, 09:07:31 »

У любого авто есть свои болячки(гораздо серьёзней уплотнителей дверей), я бы не сказал что на CR-V уж очень много их. Тем более они и не такие уж серьёзные. И методы лечения тоже есть.
PS: На всякий случай спрошу, дефлекторы окон стоят у вас?
Нет, дефлекторы у меня не установлены...
Я с вами согласен! Пожалуй нет автомобиля без каких либо косяков!!! И на том же фокусе были косяки!!!
Но я имею ввиду другое... ни на одной из прошлых машин не было косяков таких досадных, как на этой... т.е. не было проблем с фарами, тормозами, уплотнительными резинками, порогами (их загрязнениями), шумов столько не было, рулевыми рейками, каким либо проседанием, уводом в сторону и т.д... и это я перечислил только то, что смог вспомнить на ходу, если не копаться глубже, и ещё непонятно что с подушкой двигателя, вопрос с вибрацией до сих пор не решён!!!
Всё моё "нытьё" не на пустом месте...
При езде на автомобиле и классом и стоимостью меньше, я даже и не помышлял, что многое из перечисленного вообще бывает!!!  Шокирован
Я никак не ожидал, что купив машину классом выше, придётся размениваться на такие мелочи!!! Отсюда и вся досада!!!
И почему я должен расплачиваться за инженерные просчёты? У меня к примеру в связи со сложившейся ситуацией, сейчас не так много активов, чтобы покупать новые фары!!! Именно этот косяк меня злит больше всего!!! Потому что на неосвещённой дороге я как "слепой котёнок"!!! Это по меньшей мере не безопасно!!! И об этом только и думаешь, когда едешь по неосвещённой дороге и ругаешь производителей на чём свет стоит!!!
Бедный Алекс - Вы в каждой теме отметились и везде у Вас проблемы и все своими умелыми ручками эксперементируете. Продавайте авто срочно - она Вас не любит!
И вы правы, действительно, вышеописанные косяки, с которыми пришлось столкнуться охватывают широкий диапазон тем...
А как не экспериментировать? Здесь многие только этим и занимаются!!! Иначе не было бы этого форума!!!
Неужели то, что я говорю что то сверхъестественное, или хочу и требую невозможного???
Я хочу всего лишь чтобы фары светили и дорогу видеть немного дальше чем сейчас!!!
 
И всё же на фоне всего этого есть капля оправданности. Если говорить обобщённо, то Японцы все шумные.
Проездив какое то время на мазде-6, тоже ощущал дискомфорт по поводу шумности!!! Там вообще было ощущение, что двигатель стоит у меня в салоне, где то под сиденьем или под ногами!!! Я к этому уже привык!!!
А вчера как раз общался со своим коллегой по работе, у него 2-ая сиэрвишка, и разговорившись, он тоже сказал, что японцы все шумные, не шумят только европейки... опять же обобщённо, без конкретики...
Записан
o001oo197
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


Honda CR-V 2011 Honda Legend 2008



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4 / Honda Legend 3.7
год:2011 / 2008
г.Москва/г.Киржач
« Ответ #50 : 16 Апреля 2015, 09:54:33 »

Но я имею ввиду другое... ни на одной из прошлых машин не было косяков таких досадных, как на этой...
Согласен с  bao68 , Alex..,продавайте машину,как Вы с этим живете,это не Ваш автомобиль...
Записан


BizoN10
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Ростов
« Ответ #51 : 16 Апреля 2015, 10:16:11 »

Ну попалась вам такая вот "не удачная" машина, в которой собрались все болезни сразу)), ну не у всех же так))

Извиняюсь сразу что не по теме
PS: На счет фар, отполируйте и вскройте специальным лаком, иначе вы правы, если не вскрыть, то полировать каждые пол года придётся.
И не все ещё у вас болячки были))) Шпилька колеса не обламывалась ещё, тоже частая проблема на CR-V)) её заменить ещё тот геморой))) -- шучу)
Записан
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #52 : 16 Апреля 2015, 10:59:28 »

Неужели мне повезло, пробег 90 тыс, ни одной из перечисленных болячек не было. Улыбка)
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2586



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #53 : 16 Апреля 2015, 11:46:27 »

Мне ещё только шпильку колеса осталось сломать для полного комплекта... )))
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #54 : 16 Апреля 2015, 17:09:44 »

У меня двигатель 2.4 шума под ногами нет. По сравнению с Туссаном 2,0 шумка у СРВ, что надо, проверено на личном опыте (это было одним из отмеченных + при тест драйве, может по этому и купил)! Японки все шумные? - посидите в Лексусе RX, Мурано ниссан и поменяйте мнение о японцах. Надежность СРВ подтверждена и американским рынком (где в разы их больше) и этим форумом. Фары 5 год не мутнеют, масло лью оригинал, меняю чаще 10 тыс., машину люблю и она отвечает мне тем же! Что-то сломается - заменю на оригинальные запчасти.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Peperz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263




Имя:Александр
Авто:CR-V III.левый руль.R20A2.автомат
год:2008
г.Хакасия
« Ответ #55 : 16 Апреля 2015, 17:40:48 »

Сорри за ответ не по теме,фары мутнеют у авто с галогеном.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2586



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #56 : 17 Апреля 2015, 11:30:17 »

Ну, если в таком ключе рассуждать, тогда стоит посидеть в европейках разного класса, чтобы иметь представление о шумности!!!
Говоря обобщенно, Японцы "шумят" в разной степени все, или практически все, может быть где то тише, где то громче...
В остальном- сколько людей- столько и мнений, но чтобы иметь представление о шумности (если пренебречь классом), стоит прокатиться хотя бы раз на мерседесе 221-кузов, полноприводном (!!!). После этого Сиэрви покажется трактором Беларусь!!! Если говорить о шумке!!!
Там вообще не слышно как двигатель работает, если только на обгонах!!!

Чтобы не быть голословным, скажу, что всё то, что я писал до этого, это не просто капризы неопытного пользователя!!!
Я по натуре своей- автомобилист, я имею понятие об автомобилях, и мне есть с чем сравнивать!!!
Мало кто может похвастаться таким количеством автомобилей, разнообразных по классу и габаритным размерам, на которых мне довелось поездить.
У меня высшее техническое образование! За руль я самостоятельно сел уже в 7 лет на автомобиле Москвич 2140, затем был Москвич 2141, доставшийся от отца, потом ещё куча советского автопрома!!! В последствии я заимел 10 лет беспрерывного профессионального стажа работы водителем начиная с жигулей и заканчивая как раз 221-м мерсом!!! Руки растут из правильного места...
Все свои машины обслуживаю самостоятельно, включая и эту! На сервис езжу только когда требуется точное оборудование, да и то, что то из точного оборудования имеется у меня на работе.

И собственно зачем это я всё изложил, чтобы избежать мнений про некомпетентность... мол капризы, слюни и т.д...
Реально всё это имеет место...
Я бы на всё это внимания не обращал, если бы к примеру это был какой нибудь отечественный автомобиль, где многое принимается как в порядке вещей!!! Но когда выкладываешь ощутимые деньги и ожидаешь какие то положительные эмоции, а в ответ кукиш с маслом, то об чём говорить... ? Ожидание цены/ качества просто растоптаны!!!
Я потому и написал, что приходится решать какие то непонятные косяки, которых по определению быть не может в принципе!!!
отсюда и возмущение!!!

Тоже не в тему, но стёкла фар и правда мутнеют только при использовании галогеновых ламп, ксенон выдает гораздо меньшую температуру.
Так вот тоже (!!!) Зачем туда запихивать галогенки, если вы проектируете автомобиль под ксенон??? И впихиваете туда стёкла фар не предназначенные для галогенок? Это просто выбешивает!!! Я реально не знал раньше что такое бывает!!!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #57 : 17 Апреля 2015, 13:00:43 »

Алекс Вы вроде писали, что до СРВ у Вас был фокус. Странно конечно имея фокус делать ставку на ожидания цена/качество сравнивая СРВ с мерседесом 221. Цена/качество СРВ по сравнению с однакласниками уж точно не на последнем месте. Под однокласниками я понимаю - Ихстрейл, РАФ-4, Сантафе, Витару, Аутлендер, Пежо 4007, Форестер, Мазду СХ5, Тигуан. Не беру сознательно Ку 5 и РХ 270 - это немного премиум, хотя один хрен тоже.
Я то же инженер механик по образованию и могу сам и масло поменять, но для себя давно сделал вывод, что колхозить с машиной не буду (Проставки, запчасти не оригиналы, масло Мотюль, паять че то там, резинки вставлять и т.п. - не для меня). Машине не надо мешать работать.
По фарам - возмите на разборах или контрактные, но оригинал и забудьте про 1-ну из Ваших проблем. Мне тут в клубном сервисе при проведении ТО решили сэкономить на задних колодках и поставили не оригинал за 2 тыс. руб Так из-за стуков пришлось опять все разбирать и ставить оригинал у официалов. Теперь все норм, но минус 4 тыс. руб и время. Вот и экономия! Денег и времени никогда не будет хватать, но скупой платит дважды.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #58 : 17 Апреля 2015, 13:30:19 »

Согласен с Алексом на все 146%!!! Авто 2литра, акпп, 2008 год, тряпка, галоген, англицкая сборка. В авто полно косяков! Есть с чем сравнивать. До этого было не мало авто и наших и забугоных. Недавно супруге купили авто в 4 раза дешевле - renault symbol акпп. Типа поучиться и чтобы не жалко. Млин, так он сцко комфортней чем CR-V.  Болячки если и есть, то не критичные, а те что были исправили за мизерный бюджет! Так сцк весь мозг проело такое положение дел. Авто за 150-200 тыс р сделано добротней и на нем едешь реально как на иномарке. Нет вибраций от движка, неровности дороги отрабатывает без вопросов, шины и дорожное полотно не слышно, в салоне тихо и уютно. Грош цена СR-V c ее косяками! И не надо ее сравнивать с CR-V америкосами, им машины не пьяные британцы собирали! Про надежность в основном пишут американские таблоиды. Да и почитайте на ИХ сайтах о косяках, там вообще другая картина! Шины снашиваются у них и с электрикой в дверях проблемы(морской климат?). У нас на это никто не жаловался ни разу.

Свою продать пытался, правда выручить за нее скольнибудь вменяемых денег не получается. Особенно после устранения косяков (жесткая подвеска, проседание кормы, шумка и по мелочи). Посему будет насиловаться и обсераться комментироваться тут до тех пор пока ее состояние не приблизится к рыночной стоимости. Либо будут устранены все косяки, пускай даже и за мой счет.  Крутой

Пока что остаются косяки в виде:
- Фары (Да ну на, безысходность, оставил как есть.)
- шумная работа передней подвески (все новое сцк, че гремит-стучит то там тогда ятЪ?).
- скрип-скрежет на диагоналке и неровностях сзади в багажнике под боковым стеклом с водительской стороны.
- Уплотнители дверей, весят ~30кг с шумкой представляете удар по кузову, народ жеж привык к холодильникам? Родные резинки по 7-8 тыс р штучка, они там чего обкурились то с такими ценами?
- Приспущенное водительское стекло гремит на кочках. (Благо хоть климат работает). А если пассажир дверь закрывает с опущенным стеклом, так сыкатно же, разлетится ведь в щепки.


Почему в долбаном 10ти летнем симболе нет таких проблем? Случайность? Не думаю...

Алекс я с тобой!  Подмигивающий
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #59 : 17 Апреля 2015, 15:03:02 »

Ну совсем странно: у меня авто Английской сборки, но вышеуказанных проблем нет. По дверям и стеклам - дребезг есть, но в 10-и летний Симбол не хочу))). Вы ребят случайно навоз или поребрики для дачи в СРВ не возили (или может бывший хозяин баловался этим)? И разместите фото здесь своих коней и себя в профиль, чтоб когда продадите следующий хозяин знал, что купил и не жаловался на Хонду.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!