Клуб Honda CR-V Россия  
07 Октября 2024, 05:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военный университет Министерства обороны  (Прочитано 12179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« : 12 Апреля 2014, 19:02:18 »

Дорогие форумчане! Может кто нибудь, что нибудь и может как нибудь сталкивался с этим образовательным учреждением "Военный университет Министерства обороны" г.Москва ул. Волочаевская. Очень нужна информация по этому образовательному учреждению.
Большое спасибо welcome smoke
Записан
Александр Пал
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2013
г.Липецк
« Ответ #1 : 12 Апреля 2014, 22:51:41 »

Может это поможет -http://www.vumo.ru/
Записан

Фсе!!!
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #2 : 13 Апреля 2014, 08:48:15 »

Может это поможет -http://www.vumo.ru/
Нет, спасибо. Это у меня есть. Мне нужна информация кто лично с ним сталкивался поступал, поступил, окончил.  help
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #3 : 13 Апреля 2014, 11:12:36 »

А он разве был раньше, тогда когда мы учились?
Записан

Александр Пал
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.4 акпп
год:2013
г.Липецк
« Ответ #4 : 13 Апреля 2014, 14:23:29 »

А он разве был раньше, тогда когда мы учились?

Военный университет, созданный на базе Гуманитарной академии Вооруженных Cил и Военной академии экономики, финансов и права, является многопрофильным учебным заведением, ведущим учебно-методическим центром ВС РФ, осуществляющим подготовку офицерских кадров по гуманитарному, юридическому и филологическому направлениям. Днем образования Военного университета считается 5 ноября (день формирования в 1919 году Учительского института Красной Армии).
Записан

Фсе!!!
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #5 : 14 Апреля 2014, 10:34:39 »

Я сталкивался Улыбка
Целых пять лет толкался, выпуск 97 года  Крутой
Не знаю как сейчас принято на официальном уровне, но мы всегда считали свою историю так:
До 92го года был он ВКИМО - Военный институт Министерства обороны. Очень долгое время готовили там военных следователей-прокуровов, судей, переводчиков и спецпропаганду.
Также набирали иностранных слушателей. Периодически, примерно раз в 5 лет, когда подрастали дочки у соответствующих людей, набирали женский факультет.
Образование 5 лет, лейтенант, белый значок. Профильное образование давали очень мощное. Это был единственный в стране ВУЗ, после которого слушателям сразу давали статус судей без 5-летнего стажа! Про переводчиков вообще молчу, вроде было у них 2 основных языка, 2 дополнительных. До 91-го года выпускник был такого типа: специалист-военный. С 92-го стали сильнее давить на военную подготовку.
Кажись в 93-м прицепили к нему финансистов, юрисконсультов и балалаечников с Маяковки, и окрестили это чудо Военная академия экономики, финансов и права.
Потом переросло в Военный университет. Я думаю за 16 лет с моего выпуска многое поменялось, и далеко не в лучшую сторону...
Что конкретно то интересует?

Записан



saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #6 : 14 Апреля 2014, 11:14:25 »

Что конкретно то интересует?
Интересует процесс поступления и при этом его подводные камни. Может ли обычный парень из русской глубинки поступить в этот Московский вуз. А ответить мне сможет только тот, кто из родителей недавно имел с этим вузом отношения.  И либо их дети поступили, либо нет, но пытались это сделать. Если поступил то на что обращать особое внимание, а если не поступил то причины дабы попытаться их обойти и по возможности не допустить их в дальнейшем впредь.   smoke
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #7 : 14 Апреля 2014, 12:32:03 »

Понятно...
Когда я поступал абитуриентов без связей не было вообще!
То есть абсолютно.
Факультет какой?
Записан



saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #8 : 14 Апреля 2014, 15:50:42 »

Факультет какой?
Прокурорско-следственный!!!! dwarf
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #9 : 14 Апреля 2014, 18:30:38 »

А что, нормальный факультет Улыбка я его и заканчивал

раньше из народа поступали так:
- знакомишься с местным военным прокурором;
- берешь у него отношение (рекомендацию) в ВУ;
- через военкомат проходишь ВВК и подаешь документы на поступление;
- ждешь вызова;
- едешь на абитуру;
- а там как повезет Улыбка

в нынешних реалиях в связи с разделением военной прокуратуры со следствием выбор то не очень...
раньше поработав следаком и поднабравшись опыта спокойно можно было перейти в надзор, а там - либо на землю прокурором в гарнизон, либо в вышестоящую контору.
а сейчас либо следствие, либо надзор. Прокуратура без следствия стала беззубая, чисто бумажки писать.
+ распределение куда пошлют. Если "мазы" нет, то ехать в какую нибудь "жопу"...
Если хочется перспективы с уходом на гражданку, то самый хороший вариант идти в гражданский ВУЗ, одновременно куда-либо устроившись по профилю для практики.


Записан



alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #10 : 14 Апреля 2014, 19:19:52 »

- Прокуратура без следствия стала беззубая, чисто бумажки писать.
- Самый хороший вариант идти в гражданский ВУЗ.

 Афро

P.S. А с армией тогда как быть?
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #11 : 14 Апреля 2014, 19:28:31 »

Перевести на самоокупаемость? Подмигивающий
Записан

kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #12 : 15 Апреля 2014, 10:35:01 »

Афро

P.S. А с армией тогда как быть?

а что такого страшного? годик отпахал в штабе после ВУЗа, да и все. Узнают, что юрист, так будет лучший друг дознавателя и замполита. Отдал долги Родине и вперед, на свободу с чистой совестью.
А курсантом 5 лет в берцах (хотя сапоги с портянками были куда лучше!!!!!). Сейчас говорят курсантам проще, но у нас "свободный выход" нормальный появился только с 4-го курса. В казарме жили 3 года. Курсантская столовая в мои времена была песец полный. Даже в самой задрипанной войсковой части по самым низким нормам бойцов кормили в разы лучше.
Всякие патрули-наряды-караулы очень мешают учиться. Когда 2-я чеченская была, так полтора года херней маялись в усилении - то ментов охраняем без оружия зимой, когда они в тепле за стальной дверью сидят, то бензоколонки, то вент. шахты метро ... +всякие картошки и прочая херня.
а после ВУ что делать? раньше распределение было, без работы не останешься, но поехать  в Сковородино,  Совгавнянию или какой нибудь Богом забытый следственный участок лет так на 5 до окончания контракта? Домой вернешься, а тут все уже по-другому и ты чужой. Кроме того, слыхал, что вместо распреда сейчас многим предлагают уволиться, поскольку местов в гарнизонах нет, поскольку там с удовольствием служат местные "пиджаки".
Я на три года уезжал на ТОФ. Вернулся - 2 года привыкал что к чему, жизнь вообще другая стала. Раньше можно было послужить за квартиру. Сейчас облом. Только служебное жилье либо военная ипотека. Льготы порезали. Работы немеряно, работать никто не хочет и не умеет. Текучка на простых местах страшная. Кроме того, предусмотрена ротация кадров, больше 5-ти лет на одном месте не просидишь. После увольнения надо быть готовым, что ты нах. никому не будешь нужен. Все это уже проходили. Когда у тебя власть и ксива - ты лучший друг и добро пожаловать. Уволишься - пошел на хер.
Я не от балды пишу, сам все это прошел. Мне иногда звонили уволившиеся однокашники с подобными проблемами. Вывод один - либо служи до конца со всеми вытекающими, либо сразу вали оттуда.
Работа судьи, прокурора и следователя не сахар. Нужен особый склад характера. Одним росчерком пера молодой 22 летний пацан-летеха может поломать судьбу человека навсегда. Сначала нестрашно. Страшно потом, когда слегка повзрослеешь. Первые две-три, и даже четыре крьерных ступеньки в пределах гарнизона пролетаешь быстро, особенно если есть мозги.
Тут все просто - ты пашешь, даешь показатели, тебя поощряют. А дальше карьера без связей прогрызается зубами, сделками с совестью и банальной подлостью. Либо ты, либо тебя. "Сдают" с легкой непринужденностью. Обид на это не понимают и не принимают.
Если интересует перспектива служить Родине со всеми вытекающими, то конечно, ВУЗ неплохой. Самое главное преимущество - ты будешь учиться. Тебя тупо заставят. Тебе создадут условия, когда плохо учиться невыгодно. И самое хорошее, что тебя будут именно учить. На гражданке прочитали лекцию, а дальше все зависит от силы воли и желания учиться. Курсанту методично вдалбливают знания. Плохо учишься? Сиди на самоподготовке до упора. На выходные и праздники - наряд, патруль. Ты всегда крайний пока не исправишься.
3 км не пробежал? Бегай вечерами на плацу пока не сдашь хотя бы на тройку.
Но даже получив диплом троечника в гарнизоне тебя примут с распростертыми объятьями, поскольку отличников необходимо переучивать. Самых умных не очень любят, проблем с ними много: либо умничают перед начальством, либо лишний раз считают зазорным посоветоваться и признаться в ошибках, у некоторых срывает башню от неожиданной власти и свободы - начинают конкретно бухать и шляться по бабам со всеми вытекающими.
Если перспектива просто получить образование, то либо гражданка, либо сразу увольняться по любым причинам без сохранения льгот.
Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!