Клуб Honda CR-V Россия  
29 Июня 2024, 14:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ошибка 84-1 sensor logic failure как с ней бороться?  (Прочитано 12519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suhih07
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмиртий
Авто:Honda CR-V, 2,0л, автомат, левый руль
год:2006
г.Красноярск
« : 27 Августа 2012, 13:18:31 »

Всем привет! Помогите советом. Недавно приобрел свою Хонду (европейка 2,0л АКПП, 2006г), обратил внимание на следующее: когда стоишь на месте и поворачивешь руль, то его как буд-то кто-то держит и тянет обратно (бывают толчки в обратную сторону), начинешь движение, особенно по кочкам идет приличная отдача в руль, вобщем крайне дискомфортно. Поехал в сервис, посмотрели ходовую и сделали диагностику. По ходовой нареканий нет, а вот диагностика показала ошибку 84-1 sensor logic failure, пояснить что за ошибка не смогли, может она и не связана с моей проблемой.
Может был у кого такой опыт, подскажите!!!
Спасибо!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 27 Августа 2012, 14:46:38 »

Дмитрий, читай FAQ для начала. http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,121149.0.html там точно есть ответ про "84-1 sensor logic failure".
Ищи. Но могу сказать, что к рулю это отношения не имеет.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
suhih07
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмиртий
Авто:Honda CR-V, 2,0л, автомат, левый руль
год:2006
г.Красноярск
« Ответ #2 : 28 Августа 2012, 04:57:52 »

Спасибо СанСаныч за ссылку, но там никакой конкретики. Если я правильно понял, то нарушена калибровка датчика VSA и судя по обсуждениям этой проблемы на форуме это лечится сканером на СТО, или я не прав? И если можно подскажите что может быть с рулевым управлением.
Спасибо.
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #3 : 30 Августа 2012, 08:28:31 »

Как это никакой конкретики?  Шокирован  Код неисправности расшифровал, обсуждение на форуме нашёл. И говоришь никакой конкретики? Всё верно, только нужен именно Хондовский сканер. А может даже неисправность стакая, носила временный характер. Надо обнулить блок ABS/VSA (там же в ФАКе есть). И уж если неисправность повторится, то тогда уже что то делать.

Но рулю ничего не скажу, это нужно самому смотреть. По "телефону" такое не диагностируется. Но к ABS/VSA это точно не имеет отношения.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
suhih07
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Дмиртий
Авто:Honda CR-V, 2,0л, автомат, левый руль
год:2006
г.Красноярск
« Ответ #4 : 30 Августа 2012, 10:25:16 »

Понял, спасибо, поехал к официалам в сервис
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 30 Августа 2012, 13:07:30 »

Зачем?   Обнулить ABS сможешь и сам. Методика в ФАКе, там же.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
duvi
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Виктор
Авто:Honda cr-v 21
год:2006
г.Могилёв, Беларусь.
« Ответ #6 : 17 Сентября 2016, 23:28:46 »

Друзья, всем привет! Нужда небольшая консультация знающих людей. Если не сложно прошу уделить моей проблеме немного времени...
У меняHonda cr-v 2 2006 г.в. 2.0 бензин, мкпп. В общем дело вот в чём - при обычной езде при более грумом торможении (не мягком но и не резком) на панели загораются индикаторы VSA+треугольник+индикатор ручника (восклицательный знак). После секунд пяти индикатор ручника перестают гореть, а VSA+треугольник остаётся до последующего отключения авто.
    Провёл ручную диагностику путём скрепки: ошибки 62 (высокое напряжение IG1), 65 (низкий уровень тормозной жидкости), 84 (нейтральное положение датчика VSA).
Вот такие у меня вопросы:
1. Ошибка 65. Может ли не хватать тормозной жидкости, если в бачке уровень ровно по середине между минимумом и максимумом по делениям? Пока не доливал жидкость, но конечно долью, только хотел сделать это после обнуления ошибок.
2. Ошибка 84. Могла ли она появиться от ошибки 65?
                    Или надо все тормозные колодки менять? Просто с наружной стороны смотрю на колодки за диском колеса, вроде на каждой ещё по 5-6 мм в толщине, обратную сторону пока не смотрел. На днях думаю стать на яму и визуально оценить остаток.
                    А так же пару дней назад проехал метров 50 на ручнике, в суете забыл про него. Может ли эта ошибка появиться из-за этого? 
                    И где находится датчик в задних колёсах? В мануале читаю, не понятно, где он там крепиться...
3. Ошибка 62 Высокое напряжение IG1. Нашёл в поиске http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,44819.msg601732.html#msg601732 Было дело, прикуривал авто после севшего аккума Улыбка
Буду очень признателен в совете!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 18 Сентября 2016, 12:28:10 »

От того, что вы будете дублировать свой вопрос по разным темам, быстрее вам не ответят, а вот покинуть форум можно запросто. При регистрации соглашаетесь с правилами не читая их? А зря.

По вопросу: для начала нужно отделить "мух от котлет", т.е. неисправности старые от той что возникает сейчас (память у блока энергонезависимая вот и хранит всё то что было давно). Поэтому надо обнулить блок, затем поездить до повторения неисправности (снова загорятся лампочки) и после этого сделать ещё раз диагностику. Что она покажет вот то и "лечить". Но что то мне подсказывает, что проблема таки с уровнем тормозухи...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
duvi
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Виктор
Авто:Honda cr-v 21
год:2006
г.Могилёв, Беларусь.
« Ответ #8 : 18 Сентября 2016, 12:42:48 »

Понял, дублировать не буду больше Улыбка Тогда сегодня обнулюсь да и тормозухи немного подолью заодно, надеюсь дело в ней... Благодарю за ответ!

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!