Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 12:50:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормоза ABS  (Прочитано 13388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34



Имя:Дмитрий
Авто:HONDA CR-V 2,4 RD7 механик. USA
год:2002
г.Иваново
« : 04 Октября 2008, 17:29:15 »

Не могу разобраться - как не торможу, не бьет педаль тормоза, тест ABS проходит без проблем, при нажатии на педаль тормоза стоя на месте - педаль уходит до конца, при движении - тормоза достойные, нареканий нет. Хонду купил 3 мес.назад, до этого ездил на Мандюке.
Записан
Evil_Jester
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348


Инженегр



Имя:Евгений
Авто:CR-V II, 2.0, МКПП, кожа-рожа
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 04 Октября 2008, 20:13:53 »

ABS включается только в том случае, если рпомсходит блокировка колёс. Подожди зимы и потормози на снегу - почувствуешь. А если блокировки колёс не происходит, то и бить ничего не должно.
Записан

Хобби LosiTeam Mini-LST2 4WD with 3 differentials 45 км/час за 2 секунды
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #2 : 04 Октября 2008, 20:40:18 »

Незнаю на счет зимы, но вот при очень резком торможении они работают нормально! Особенно на МКАДе Улыбка))))))
Записан
Stealth
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2003
г.Красноярск
« Ответ #3 : 14 Октября 2008, 04:34:42 »

Может у тебя просто комплектация без ABS ?
Записан
Ганжа
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Поживем - увидим



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 5МТ, LX 4WD, K24A1
год:2004
г.Витебск
« Ответ #4 : 19 Ноября 2008, 15:24:14 »

Всем привет!
Не дайте умереть от невежества, а что может быть без ABS? Я так же не вижу (и не слышу) работы ABS, как и где не тормозил. Все таки 2003 года машина, как мне казалось в этих годах ABS должен быть по умолчанию.  В замешательстве
Записан

Безвыходных ситуаций нет, есть ситуации, выход из которых, нам не нравится.
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #5 : 19 Ноября 2008, 16:03:27 »

Всем привет!
Не дайте умереть от невежества, а что может быть без ABS? Я так же не вижу (и не слышу) работы ABS, как и где не тормозил. Все таки 2003 года машина, как мне казалось в этих годах ABS должен быть по умолчанию.  В замешательстве

Неоднократно встречал цирвы без АВС (вроде комплектация LX), как правило это комплектация предназначена для южного климата. (южная америка  Улыбка)
Записан
Себастьян фирейро
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 268



Имя:Денис
Авто:CR-V. Rd-5. АКПП. Японка
год:2003
г.Тверь
« Ответ #6 : 19 Ноября 2008, 16:43:20 »

Всем доброго время суток. Если вы незнаете есть ли на вашей "красотки" АВS или нет то достаточно открыть капот и посмотреть куда идут тормозные трубки от главного тормозного , если сразу уходят под кузов следовательно ABS у вас нет и "красотка" моментально стала "кашолкой" ,ну а если подходят к гидро блоку (его определить лехко, небольшая коробка с множеством трубок и раземом с еще большим колличеством проводов) то впринцепи все у вас нормуль, а забыл еще можно определить по лампе на панеле приборов при включение зажигания она загорается а потом гаснет на ряду с остальными, такими как к примеру SRS ESP. 
Записан

Нет я не Мигорро ,я Себастьян Фирейро торговец черным деревом.
sokovigimatel
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Александр
Авто:CR-V 2л.МКПП
год:2003
г.Горки-25, МО, Дмитровский р-н.
« Ответ #7 : 19 Ноября 2008, 16:47:50 »

Себастьян респект! Точно именно так и есть!
Кстати у меня ЛХ, но европейка, АБС есть!
Записан
Ганжа
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Поживем - увидим



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 5МТ, LX 4WD, K24A1
год:2004
г.Витебск
« Ответ #8 : 19 Ноября 2008, 17:30:41 »

Всем привет!
Не дайте умереть от невежества, а что может быть без ABS? Я так же не вижу (и не слышу) работы ABS, как и где не тормозил. Все таки 2003 года машина, как мне казалось в этих годах ABS должен быть по умолчанию.  В замешательстве

Неоднократно встречал цирвы без АВС (вроде комплектация LX), как правило это комплектация предназначена для южного климата. (южная америка  Улыбка)

Всем спасибо. Теперь понятно.
Я посмотрел - контролька АBS не загорается, под капотом пусто, в смысле блока ABS.
Придется переселяться где тепло или вспоминать старые добрые времена, когда лучший ABS - это грамотная работа тормозом.
А на счет "кашелки" не согласен - отсутствие ABS это маленький нюанс не портящий общего приятного впечатления от машины.
Записан

Безвыходных ситуаций нет, есть ситуации, выход из которых, нам не нравится.
Даниил
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212




Имя:Даниил
Авто:CR-V SE 2,4 AT AWD
год:2005
г.Москва
« Ответ #9 : 19 Ноября 2008, 19:36:22 »

Всем привет!
Не дайте умереть от невежества, а что может быть без ABS? Я так же не вижу (и не слышу) работы ABS, как и где не тормозил. Все таки 2003 года машина, как мне казалось в этих годах ABS должен быть по умолчанию.  В замешательстве

Неоднократно встречал цирвы без АВС (вроде комплектация LX), как правило это комплектация предназначена для южного климата. (южная америка  Улыбка)

Всем спасибо. Теперь понятно.
Я посмотрел - контролька АBS не загорается, под капотом пусто, в смысле блока ABS.
Придется переселяться где тепло или вспоминать старые добрые времена, когда лучший ABS - это грамотная работа тормозом.
А на счет "кашелки" не согласен - отсутствие ABS это маленький нюанс не портящий общего приятного впечатления от машины.
+1000,- то же не согласен. У меня ещё и передний привод, что ж теперь вовсе из SUV`ов вычеркнуть машину?! Клиренса и тяги хватало всегда и для любых целей которые можно поставить для себя в мегаполисе. А вот меньший (пусть на литр/полтора, но всё же) расход топлива и меньше кол-во узлов для обслуживания считаю "плюсом" преобладающим над указанными "минусами" ))   
Записан
Dimanych
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244


Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе



Имя:Дмитрий
Авто:Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва.
« Ответ #10 : 19 Ноября 2008, 20:12:53 »

Если есть достаточный опыт вождения и управления разными машинами, то можно обойтись и без ABS...Главное что бы была голова на плечах! И не стоит надеяться на электронику, разумные мозги никакая АБС не заменит!
Записан

не пашет
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #11 : 19 Ноября 2008, 20:42:29 »

+1000,- то же не согласен. У меня ещё и передний привод, что ж теперь вовсе из SUV`ов вычеркнуть машину?! Клиренса и тяги хватало всегда и для любых целей которые можно поставить для себя в мегаполисе. А вот меньший (пусть на литр/полтора, но всё же) расход топлива и меньше кол-во узлов для обслуживания считаю "плюсом" преобладающим над указанными "минусами" ))
Боюсь, что от отсутствия ПОДКЛЮЧАЕМОГО заднего привода не удастся выграть ни литр, ни полтора:))) А в остальном - полностью согласен:)))
Записан
Ганжа
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Поживем - увидим



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 5МТ, LX 4WD, K24A1
год:2004
г.Витебск
« Ответ #12 : 19 Ноября 2008, 21:09:43 »

Если есть достаточный опыт вождения и управления разными машинами, то можно обойтись и без ABS...Главное что бы была голова на плечах! И не стоит надеяться на электронику, разумные мозги никакая АБС не заменит!
ГОЛОВА!!!! Это главное!!! Я вообще учился водить машину на ГАЗ-21 с подушками под попой, т.к. маленький был и дорогу только под рулем видел.
ABS, полный привод и другие  примочки - их тогда только рисовали... Ничего, живы были, и ездили не меньше сегодняшнего
Записан

Безвыходных ситуаций нет, есть ситуации, выход из которых, нам не нравится.
doki2002
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2,4 АКПП
год:2003
г.Салехард
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 07:16:36 »

+1
Записан

Дмитрий , Салехард
ввф
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2,4л;АКПП
год:2003
г.Владимир
« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 09:10:34 »

Если есть достаточный опыт вождения и управления разными машинами, то можно обойтись и без ABS...Главное что бы была голова на плечах! И не стоит надеяться на электронику, разумные мозги никакая АБС не заменит!
Сегодня первый накат на дорогах. Чуть не въехал в зад на перекрестке, понадеявшись на АБС. АБС-то работал, вроде как надо, но вот потом попробовавл по-старинке контролирвать блокировку колес аккуратным, ступенчатым нажатием на педаль тормоза и убедился, что так тормозить эффективнее. Так что АБС не панацея - лучше думать головой и работать ногами!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!