Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 15:49:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поскрипывает педаль сцепления. Может кто сталкивался?  (Прочитано 40707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgen154
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




Имя:Евгений
Авто:Хонда ЦРВ 2,4 МКПП 5,левый руль Америка
год:2003
г.Новосибирск
« Ответ #75 : 11 Сентября 2014, 21:16:53 »

У меня тоже заскрипело перед смертью ГСЦ,потом провалилась педаль,разобрал там неравномерный износ цилиндра и порван манжет,поменял на оригинальный,взял за 4600 рубасов Злой
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #76 : 18 Мая 2015, 10:51:28 »

Педаль сцепления скрипела достаточно давно, последнее время стало закусывать поршень в главном цилиндре. Цилиндр поменял тк ремонтировать смысла не было из за приличного износа - хром был уже съеден и уже вовсю ело медь - ну и естественно появилась выраженная эллиптичность

Заодно сделал ревизию самой педали и нашел источник скрипа - у меня по крайней мере. Дело было в пружине которай нахдится в самой педали. Она крепится в металлических втулках через полимерные проставки. Одну проставку съело напрочь и пружина елозила по металлической втулке с приличным скрипом. Поставил проставку - скрип полностью ушел, сцепление стало намного мягче...
Записан
a_grigory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V, 2.0 , МКП, правая
год:2002
г.Ереван
« Ответ #77 : 18 Мая 2015, 14:19:01 »

А более подробно не опишите, как туда добраться, а то у меня тоже скрипит во влажную погоду? Попытался рассмотреть основание педали, но ничего не просматривается.Что снимали чтобы туда добраться?  Спасибо.
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #78 : 18 Мая 2015, 15:01:40 »

Снизу под панелью возле педалей есть пластмассовая крышка. Она снимается. далее откручиваете 2 гайки крепления главного цилиндра. Далее снимаете стопор со шплинта и вынимаете шплинт - есть в мануале в разделе замены мастер цилиндра. Далее цилиндр выталкивается чутка вперед - и можно открутить болт который крепит коробку педали вверху.

Все - после этого можно вынуть коробку педали в салон.

Снимать главный цилиндр не надо - его нужно чуть чуть вытолкнуть в подкапотное пространство

Собственно все. В качестве износившейся вставки я использовал кусочек дюбеля от дюбель гвоздя . Не знаю сколько он проходит - но достать родную вставку не представилось возможным

Из инструмента надо головка на 12 с удлинителем - без него до гаек и болта не добраться
Записан
a_grigory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33



Имя:Григорий
Авто:Honda CR-V, 2.0 , МКП, правая
год:2002
г.Ереван
« Ответ #79 : 18 Мая 2015, 18:33:34 »

Dmsq2004   Спасибо.
Записан
KirillКа
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR V II / K20a4 /механика/левый руль
год:2006
г.Ижевск
« Ответ #80 : 18 Мая 2015, 19:45:09 »

тоже скрипит и даже какои то скрежет. снимал педаль. ничего криминально не нашел, втулки целые. для успокоения заменил втулку где вилка гтц крепится к педали. скрип не прошел, думаю виновата сама пружина, может кто менял ее отдельно, в каталоге номеров на нее нет
Записан
Dream On
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 205



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V европеец механика
год:2004
г.Минск
« Ответ #81 : 20 Мая 2015, 17:36:09 »

тоже скрипит и даже какои то скрежет. снимал педаль. ничего криминально не нашел, втулки целые. для успокоения заменил втулку где вилка гтц крепится к педали. скрип не прошел, думаю виновата сама пружина, может кто менял ее отдельно, в каталоге номеров на нее нет
Скорей всего скрипит не сама пружина, а втулки пружины, которыми она крепится к металлическому корпусу
Записан
Georgij33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V ES 2.0 МКПП
год:2005
г.Рига
« Ответ #82 : 21 Мая 2015, 12:23:10 »

У меня скрипела только когда тепло,бразгал разными маслами, хватало на 3 дня,попробовал wurth hhs 2000, уже 1.5 месяца всё ОК.
Записан
Андрей181
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Андрей
Авто:CR-V,K20A4,механика,левый.Англия.
год:2003,май.
г.Качканар. Свердловская обл,
« Ответ #83 : 21 Мая 2015, 12:53:21 »

Вот самое верное средство!!« Ответ #63 :
Записан
KirillКа
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 7



Имя:Кирилл
Авто:Honda CR V II / K20a4 /механика/левый руль
год:2006
г.Ижевск
« Ответ #84 : 21 Мая 2015, 15:47:05 »

Скорей всего скрипит не сама пружина, а втулки пружины, которыми она крепится к металлическому корпусу
Эти две пластиковые втулочки целые, даже не знаю куда капать уже. раздражает скрип\скрежет В замешательстве
Записан
Georgij33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V ES 2.0 МКПП
год:2005
г.Рига
« Ответ #85 : 22 Мая 2015, 10:25:36 »

Попробуй достать смазку,что я написал
Записан
Dmsq2004
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 197



Имя:Дима
Авто:CRV 2.0 RD8
год:2004
г.Минск
« Ответ #86 : 22 Мая 2015, 11:32:19 »

Там 3 втулки - 2 держат усы пружины - одна по середине. Так а если зажать коробку сцепления в тиски и поработать педалью рукой - не получается понять откуда исходит скрежет? Кроме педали больше скрежетать нечему...

В главном цилиндре пластмассовый поршень и резиновые манжеты - даже при порванных манжетах скрежетать пластмасса о металл не будет - учитывая что она там смазывается ТЖ. Шток тоже упирается в пласмассу - скрежетать не будет даже с высохшей смазкой...
Записан
Андрей181
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




Имя:Андрей
Авто:CR-V,K20A4,механика,левый.Англия.
год:2003,май.
г.Качканар. Свердловская обл,
« Ответ #87 : 23 Мая 2015, 21:31:01 »

Снимаешь педаль сцепления с корпусом, кладёшь на бок и льёшь масло на ось педали.У меня скрипело оттуда.Шевелил педаль (без пружины) и капал маслом.Уже год тишина!
Записан
Yrri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 65




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2л.мех.лев.
год:2005
г.Киров
« Ответ #88 : 06 Сентября 2015, 17:03:01 »

У меня скрипело,скрипело и провалилась педаль!(Лечится заменой манжет...или цилиндра...(если большой износ))
До того боролся со скрипом силиконовой смазкой...Хватало месяца на 2-3...
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #89 : 07 Сентября 2015, 13:01:03 »

Вылечил заменой сцепления в сборе. Заклинил выжимной без каких либо предварительных симптомов резко и неожиданно. Сцепление выжималось туговато (практически все 4 года владения машинкой). И сдохло в дороге - пришлось ехать почти без переключений километров 500. Уже на подъезде к сервису вообще пропало. Когда разобрали - выжимной оплавился, лапки корзины загнуло во внутрь.  Пробег - 171 т. км. Теоретически, если бы не выжимной, то могло бы и еще тысяч 20-30 походить. Поставил комплект EXEDY. Теперь сцепление очень мягкое и педаль не скрипит.
Фотки разрухи попозже выложу в тему про сцепление.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!