Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 00:20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: CR-V RD1. Шумоизоляция. Капот  (Прочитано 59849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« : 02 Октября 2007, 14:27:32 »

Продолжая развлекаться с ШИ на простых элементах, добрался до капота. Да-да, капот - это мультимедиа  Улыбка. До этого попадались под руку лишь кухонная вытяжка и крыша Серванта.
До последнего момента всё никак в толк не мог взять, зачем капот-то шумить, ведь он весь на улице? Пусть себе воет, сколько ему нравится. Оказалось, что шум, якобы, многократно переотражаясь в замкнутом объёме, кувыркается по кругу под капотом и никак не может угомониться, и штопп разорвать сей круг, надо зашумить какую-нить плоскость. Проще всего - капот. Такое вот домохозяечное разумение  Строит глазки

Материалы всё оттуда же - от тётеньки с переулочка. Вибропласт и какая-то очередная Хреногубка. Название её, по сложившейся традиции, не помню, потом его сюда впишу (оно на чеке сохранилось).

Выкройки... эээ... участков капота, куда клеится шумка, получал методом прикладывания и продавливания по контуру кусков газеты. Пасаны, если чё, капот симметричный  Azn

Вот таким получился первый слой - виброизоляция:



Результат - хондокапот перестал звенеть, как конCR-Vная банка.
Далее настала очередь Хреногубки. Она представляет собой ИМХО три серых как-то склеенных между собой тонких слоя (~3 мм каждый) вспененного полиэтилена с закрытыми порами. С одной стороны - клейкий слой под защитной прозрачной плёнкой, с другой - металлизированная плёнка, испещрённая крохотными проколами. Хреногубка весьма жёсткая, и с тупыми ножницами там делать нечего.
Тётенька предлагала, в качестве альтернативы, ещё два похожих материала, даже с лучшими характеристиками, но на основе поролона. Однако, я посчитал, что тот поролон быстро забьётся всякой сранью, которую будет не отмыть.

Собсна Хреногубка со всех сторон:



То, что из неё удалось настричь:



Расход:
1. Вибропласт - один лист
2. Хреногубка - меньше половины листа 1х1 метр

К тому моменту, когда настала пора клеить ШИ, на улице похолодало, и на капоте опять выпал конденсат. Пришлось отложить работы до лучших времён. Наверно, будет продолжение отчёта.

P.S.  тёмная сторона моего нутра, тщеславие, настырно шепчет, что неплохо бы отсканировать и выложить супер-лоскутки газеты, дабы и пасаны могли насладиться их дивными формами, и сам бы прославился, аки какой-нибудь великий закройщик, вроде Ива Сен-Л. или Леви С.   Строит глазки  Смеющийся
Записан

CR-V - the car that rocked.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #1 : 02 Октября 2007, 14:30:19 »

Молодец!!!! Так держать !
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
durak_ma$ter
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Honda CR-V(II) 2.4 АКПП 2004. Киев. Сергей


« Ответ #2 : 03 Октября 2007, 01:10:26 »

Зачётная идея. На выходных и себе сделаю, вот только заместо хреногубки возьму однослойный битопласт ФСТ1... Ну а поверху всей этой ерунды одену родную шумку.... во капот потежелеет.

З.Ы. идея бронирования СеРВанта мне нравится... у меня ужО бронированы двери, арки и на подходе пол.... теперь и капот...
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #3 : 03 Октября 2007, 03:05:19 »

Cереж, если получится фото не забудь выложить Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 03 Октября 2007, 10:29:43 »

2 DARK_MA$TER: расскажи, пожалуйста, про арки, а то все про них говорят, а внятно так никто объяснить и не может, как их шумить. С задними всё понятно, интерсуют именно передние. Как до них добраться (со стороны салона, улицы, моторного отсека, ещё как-нить  Строит глазки)?
Записан

CR-V - the car that rocked.
Rex
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Mitsubishi Montero 2005г,3.8! REX ! Москва


« Ответ #5 : 03 Октября 2007, 10:37:44 »

У кулибины Улыбка
Мне тоже надо - но лень - завидываю очень Обеспокоенный
Записан

Сел.Пристегнулся.Полетел как шмель
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #6 : 04 Октября 2007, 11:25:42 »

2 DARK_MA$TER: расскажи, пожалуйста, про арки

да-да, просим, и по-подробнее... имхо это самый мощный источник шума в салоне, начинать с него надо.

кстати, на своем автосайте Дядя Дима писал, что если колесные арки отмыть и залить всё железо антигравием (или чем-то подобным) - шум от дороги практически полностью исчезает... что думаете на этот счет? делал так кто-нить? помогает ли?
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #7 : 09 Октября 2007, 15:20:10 »

На этих выхах закончил сабж.
Собссна, наклеил уже готовые куски Хреногубки, которая, как выяснилось, правильно называется "Акцент 10 И ЛК":



Могу точно сказать, что сабж и законченная одновременно с ним ШИ крыши дали свой эффект -  стало тише. При спокойной езде по трассе на скорости до 100 км\ч двигателя не слышно совсем! При обгонах ессна двиг ещё как слышно, но совершенно иначе - полностью пропала его визгливость. Теперь он басовито урчит.

P.S.  Только после окончания работ, по традиции, пришла в голову мысля, навеенная DARK_MA$TER'ом: "А не посмотреть ли мне в ехисте, почём штатное подкапотное одеяло барыжиццо?" Оказалось, в районе 2000 рэ. Вот, думаю, а не повесить ли ещё и это одеяло?  Строит глазки
Записан

CR-V - the car that rocked.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #8 : 09 Октября 2007, 15:25:56 »

респект и уважуха тебе СR-Vod, одеяльце если купишь и установишь, фото не забудь очень хочется окончательный результат посмотреть!! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 09 Октября 2007, 15:38:46 »

Спасибо тебе, sergei27, на добром слове.
Друзья с евро-Сервантами, расскажите, плисс, как то одеяло у вас подвешено, есть ли в нём дефлорация под кочергу и писалки, сколько клопов и каких?... ещё, может, какие нюансы есть..
Может, кто-нибудь сфоткать сможет до кучи?

Ехист грит, что сама попонка имеет номер 74141-S10-G00, а к ней ещё два типа клопов.. Сколько их надо - непонятно..
Записан

CR-V - the car that rocked.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #10 : 14 Октября 2007, 23:56:19 »

Зима грядёт… Шокирован ... за Газ Братьям Славянам уплатили Крутой… Ну надоЖЖЖ и самому утепляться Целующий Вот... Подмигивающийначитался...насмотрелся... постов от CR-Vodа  Непонимающийпоехал на базар, да купил (ну по совету подозрительного типа
- Злой продавца шумки) и предварительно изучив буклет производителя ШУМКИ, взял -термоиЗоляцию для капота (согласно буклета).
Один лист (далее "ЖЛ") : битумообразная клейкая хрень с одной стороны и супер - жёсткий метал с другой 10$
Второй лист(далее "МЛ") :битумообразная клейкая хрень с одной стороны затем паролоно-образный слой - тоненькая
(в сравнении с первым листом) фольга - 11,5$.
Сперва в "окошки" начал вклеивать ЖЛ (как показано на фотках CR-Vodа). Но потом простуКав Смеющийся по капоту, понял - шо всё равно вибрирует гад Злой
И вот остальные "окошки" стал заклеивать с "заползанем" на второй слой капота (капот же имеет как бы верх слой и нижний). И о чудо Афро, последующие простукивания вибрацию не выявили. На 3 часу работы я обратил внимание, что тип продавший мне шумку -лоханулся. К листу "МЛ" приклеелся лишний лист "ЖЛ" Смеющийся Злой Афро Ну блин думаю - подфартило -значит клеем до "безобразия плотно"! Когда выклеил 1й лист ЖЛ, стал выклеивать МЛ в основном в тех местах, где капот не закрывается штатным утеплителем. Ну а оставшиеся места и стыки между кусками МЛ проклеил оставшимся ЖЛ.
ВЫВОДЫ:
-капот стал весить ... Шокирован на кило 3-4 больше Рот на замке
-при стуке кулаком по капоту ощущение будто под капотом лежит громадная подушка…
-при езде определённо меньше звука от двигла (я думаю коль «прошумить» ещё и перегородку с двиглом со стороны салона – то вооЩе будет СУПЕР)
-двигло действительно дольше остывает (ну тут чему удивляться…).
-клипсы родные ели сели (т.к. мой супер слой им оказался не по зубам - надо было брать диаметром на 8мм и длинней родных)
-выкройки делал аки CR-Vod - при помощи газеты и толстого маркера, некоторые места проклеивал с помощю термо-фена
(улучшал эластичность шумки), проклеивал - "вдавливал" обойным пластиковым шпателенм -  Афро
Вот думаю, зимой - да, такой сплошной слой вероятно хорошо... Azn а летом Шокирован видать я сглупил Обеспокоенный ситока наклеив В замешательстве


* shumka.jpg (39.9 Кб, 454x340 - просмотрено 4321 раз.)

* shum_total.jpg (34.14 Кб, 460x340 - просмотрено 4153 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CR-Vod
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285




Имя:Вадим. Авто Козявочкой зовут
Авто:RD7 2.4 АКПП USA. Был RD1
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 15 Октября 2007, 11:12:10 »

О! Бабло от Братьев Славян приплыло! Гульнём  Афро

Молоток, утеплился на славу!
ИМХО летом проблем быть не должно. Двигло-то не через капот охлаждается. Даже у Запоров пропеллер есть  Подмигивающий

Про штатный утеплитель-то расскажи, пожалуйста, подробнее - я вижу, он у тебя есть.
Записан

CR-V - the car that rocked.
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #12 : 15 Октября 2007, 12:10:38 »

Ну штатный тиПППо промасленная - супер уплотнённая тех. бумага...
Бумага не бумага Грустный, а может даже типа тех. войлока Грустный.
Ну и на нём пару типпо вспененного тех. войлока. От него толку я так понял НОЛЬ Злой
А то, что надо при утеплении "стягивать" утеплителем - наружный лист капота с  внутренним
- однозначно Афро.
Если только окна проклеивать, то верхний лист капота будет вибрировать  Злойпо любому + через
щели тепло будет уходить.
Да, материала уйдёт больше Грустный, но как ни крути, всё равно надо брать 3 листа (так как в моём случаи...
хотя это  Злой случайно вышло). Ну а лишний лист – 10$ я думаю не вопрос Azn!
Мой зам. воодушевился результатом (он часто со мной катается и помнит каков был уровень шума до
и какой щас стал) и решил тожа утеплить… Смеющийся Смеющийся Таврию… Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Однозначно,шумка капота серванта – сие полумера!!! Надо перегородку между салоном и двиглом шумить Афро!
Вот я лично уверен на все 100000000000000000%  основной шум из – под:
-перегородки двигатель/салон
-ВЕСЬ пол, а особенно ВСЕ арки Афро Афро Афро Афро Афро Афро!!!
По поводу мороки с потолком  Грустный …сомнения давят. Как теплоизоляция – ДА – сработает Афро!
А как шумка… Грустныйя думаю даст эффект, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ не значительный…!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #13 : 15 Октября 2007, 15:58:50 »

Да не вопрос! Водка + хор.шмат сала Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро и сделаем!
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #14 : 16 Октября 2007, 01:06:43 »

Серёга, едем ко мне на дачу - делаем - за тем - сауна с фотоотчётом (и шумки и сауны) Злой
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!