не бейте сильно, не нашел темы:"первые впечатления" поэтому пишу здесь-)
Проехал 3000 км, машина была обкатана до этого, HK 5 СУВ обкатывал в пути.
рассказываю о впечатлениях:
не буду писать про плюсы и минусы, пусть каждый решает сам-))
1) нет кнопки Mute на рулевом колесе
2) не довтыкается третья, или выскакивает сразу после перехода на нее
3) компьютер автоматически не вычисляет и не показывает среднюю скорость движения.
3) шумоизоляция - после 12 часов за рулем и без музыки шум еще долго стоит в ушах.
4) стоит гул как буд-то сзади, не придавал значения, сейчас еще раз почитал форум и прислушаюсь, рабочий гул или....
5) слышен шум , что-то типа... "ту-ту-ту" ну, не знаю, как передать звуки на словах-))) но такое ощущение, как буд-то резина бьет, может быть надо еще раз отбалансировать.
6) при сильном дожде водяные потоки в районе крепления зеркалов заднего вида на дверях, видимость не самая лучшая.
7) Посадка супер удобная, усталости вообще нет, хорошо как седение, так и подлокотник, так и подставка для левой ноги.

средний расход топлива на все 3000 показал 8,3 при движении по трассе со скоростью 120, временами до 140.
9) получилось что долго проходил таможню, около трех часов, машину оставлял с включенным ближнем светом фар и выключенным двигателем,когда подошел к машине после всех проверок и бумажек, то она была темной..... сел аккумулятор-))
сначала "шок-это по-нашему" ( сигнализация заглючила? комп накрылся?) потом начал думать-) трос- а фиг его знает как будет крутиться руль и сработают ли тормза и заведется ли вообще,не будет ли проблем с компом. троса в машине конечно же нет-))) спросил у мужика, он имел и трос и был готов дернуть, но сомневался что можно дергать.
поднял крышку капота и начал заводить еще раз машину, и .... мужик услыша цоканье.....
клемма "-" была ослаблена и ее можно было прокрутить ........
ключей нет-)) дальнобойщик дал ключи, -) затянул, дергать не ре решился, пока искал "крокодилы" , их тоже не было-))) уехал мужик с тросом, но попросил другого "прикурить" от него-)
одним словом, помошли 4-е человека, за что им спасибо. за помощь не взяли ни копейки.
так что, люди и человеки есть, и это радует-).
это из того, что было и что вспомнилось-))