Клуб Honda CR-V Россия  
25 Сентября 2024, 19:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Металический стук в багажнике  (Прочитано 43186 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ashe
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Новосибирск
« Ответ #15 : 08 Апреля 2008, 08:30:40 »

петли менять это самый пипец, родные стоят каждая примерно по 3,5 рубля, я вот кстати нашел грамотного слесаря, тот высверлил сердечники, сделал новые, полгода езжу, тишина, цена вопроса 500р+магарыч, однако в идеале чтобы сердечник дольше проходил надо чтобы он был из того же сплава что и сами петли....
а по поводу шумов, я за почти год понял что это уникальность серванта, что не делай все равно где нибудь да заскрипит...и в основном в районе багажника..
Записан
Rinat_saga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


RD1 95г. АКПП, правй руль! Казахстана! Ринат!


« Ответ #16 : 08 Апреля 2008, 14:41:34 »

Может эта самая резинка которая на кузове и поможет отрегулировать люфт замка еслши ету резинке повыше приподнять???
Записан
Loocka
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Имя:Саня
Авто:CR-V АКПП, японка
год:1999
г.Дальник
« Ответ #17 : 09 Апреля 2008, 17:26:08 »

Сегодня попробовал подвинуть резинку. Регулировке она почти не поддается.
А вот металическую чашку на двери мне удалось опустить вниз. Сейчас почти все Ок.
Если сильно налететь чуть слышно стук замка.

Я думаю если опустить скобу чуть вниз будет вообще все отлично.

Кто знает отпишитесь, регулируется ли скоба которая входит в замок? Я бы сам попробовал, не могу открутить.  В замешательстве
Записан
Rinat_saga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


RD1 95г. АКПП, правй руль! Казахстана! Ринат!


« Ответ #18 : 11 Апреля 2008, 13:08:36 »

Да вроде она как бы нерегулируема так как отверстия там не овальные а круглые (на скобе) но вообще это штука помоему берет нагрузку двери на себя так как 1 замок не удержит ее!Нада что то придумать!
Записан
alexey.a
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 АКПП & KIA SPORTAGE 3
год:2001-2011
г.Москва-Владимир
« Ответ #19 : 11 Апреля 2008, 13:25:14 »

у себя избавился от стука смазав петли задней двери - тут писали уже про это...

хотя никаких люфтов в петлях в открытом состоянии двери  не было и нет....   а стук исчез.

проверял ещё таким образом - супруга проезжала за рулем машины через бугор со скоростью пешехода, а я шел сзади и держал палец на петле. когда заднее правое колесо наезжало на бугор и кузов перекосило, вместе со стуком в петле чувствовался слабенький удар. это наблюдалось только в нижней - в верхней ничего...
Записан

У меня все ЗАШИБИСЬ в моей ГРЁБАННОЙ жизни!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #20 : 12 Апреля 2008, 01:44:05 »

Параллельная ветка:
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,5925.msg98617.html#new
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #21 : 13 Апреля 2008, 17:13:49 »

Как байкер скажу: Есть специальная смазка для мотоциклетных цепей. Он продается в баллоне и при пшикании жидкая как ВД 40, через короткое время она густеет и становится консистентной. Чем она хороша: Поникает в любые щели и уже в них густеет. Полагаю она какраз будет к месту в петлях дверей, где есть люфт, поскольку легко туда зальется используя даже минимальный зазор, а внутри загустев создас прослойку заполнившую люфт. И еще колеги, забудьте о ВД 40, которая по сути является просто керасином. Уже давно есть более эффективные очистители, проникающие смазки в том числе и для прикипевших резьбовых соединений. ВДшкой народ пользуется просто по инерции. И уж совсем не стоит заменять керосином ВД смазки это совсем разные вещи. Смазывать керосином это смешно. Улыбка
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #22 : 13 Апреля 2008, 17:17:22 »

Да я тебя поцелую! Улыбка
И ещё назови или намекни, что за смазка. А "керосином" промывать все равно надо,
...а уж потом! Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #23 : 13 Апреля 2008, 17:27:41 »

Потом сам же скажешь что рекламма. В мото ру наприер есть. Смазка для цепей фирмы Motorex. Да и в Байк ленд тоже имеется. Motul их тоже выпускает. Я вообще всякую химию люблю. Могу рассказать что сам использую и, честное слово, радуюсь. Промывать конечно надо прежде чем мазать. Вот для промывания грязи там, где имеется лако-красочное покрытие, ВД в самый раз. В других областях уже давно имеются болле эфективные препараты.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« Ответ #24 : 13 Апреля 2008, 18:11:29 »

Литиевая не сильно густеет. Для заполнения люфта нужна консистентная то есть густая как солидол например. Я уже писал выше что удобно использовать. Звони в ближайший мото магазин.
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
monster
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:1999, США
г.Москва
« Ответ #25 : 14 Апреля 2008, 11:42:27 »

Приветствую всех участников темы! Появился характерный металлический стук в задней правой части машины, причем он усиливает при медленной езде по ямкам. Сначала думал, что накрылся задний правый амортизатор, но потом выяснил что это. Открыл заднюю дверь начал раскачивать машину стука нет, закрываю заднюю дверь стук появляется как выяснилось в петлях. Смазал их и стука больше нет, правда я думаю на некоторое время.
Записан

CR-V 1999 США
val_r
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 201




Имя:Валерий
Авто:МКПП, европа
год:1999
г.Сургут
« Ответ #26 : 15 Апреля 2008, 18:37:06 »

Так ить замки, они многие делаются примерно одинаково.
Ещё хотел добавить, что люфт у тебя в замке не только потому, что резинка износилась, но и потому, что петли таки люфтят. И делают они это именно в закрытом положении.
Исходя из того, что дверь в этом положении находится 99,99% времени службы (особенно на ходу Улыбка ), просадка той резинки у замка переводит плечо нагрузки на верхнюю петлю и в ней, именно в этом положении появляется выработка.
В открытом же состоянии люфта нет, потому что петля опирается на неизношенную часть сердечника.
Записан

Подпись
Rinat_saga
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


RD1 95г. АКПП, правй руль! Казахстана! Ринат!


« Ответ #27 : 16 Апреля 2008, 09:37:07 »

Значит обычно убиватся верхняя пется а нижняя уже потом???Вопрос к тем у кого есть люфт в петлях когда едете по гребенке со стороны багажника доносятся глухие стуки похожие на стуки раздолбанных стоек стабилизатора(яиц) так ли у всех?(Просто хачу удостовериться петли ли ето у меня так стучат или что то в задней подвеске!)
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #28 : 16 Апреля 2008, 09:38:02 »

Значит обычно убиватся верхняя пется а нижняя уже потом???Вопрос к тем у кого есть люфт в петлях когда едете по гребенке со стороны багажника доносятся глухие стуки похожие на стуки раздолбанных стоек стабилизатора(яиц) так ли у всех?(Просто хачу удостовериться петли ли ето у меня так стучат или что то в задней подвеске!)
стоял грохот, и было понятно, что это не подвеска, а где-то в салоне
Записан
Виктор Н
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 408



Имя:Виктор
Авто:CR-V Америка АКПП
год:1999
г.C-Петербург
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008, 14:34:40 »

Хохма. Недавно снимал обшиву задней двери по причине смазать замок, то под подшивой обнаружил кусок железяки - привет от америкосов, хотя на стук как-то не обращал особого внимания.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!