Клуб Honda CR-V Россия  
27 Сентября 2024, 14:13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сняли номера за просроченный техосмотр  (Прочитано 35740 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #15 : 13 Апреля 2010, 14:14:06 »

Тссс... тихо! Может они много ещё чего могут... вон, видал чего в Киргизии творится.. Не исключаю, что это они же.... Так что шепотом... тсссс...
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #16 : 13 Апреля 2010, 19:05:55 »

А подробнее?
Какие именно статьи?
"Частью 2 ст. 27.13 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрено, что при нарушении правил эксплуатации транспортного средства его эксплуатация запрещается. При этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Однако снимать номера имеют право, если у вас нет не только талона техосмотра (или он просрочен), но и имеются неисправности автомобиля или другие условия, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Из этого следует, что при отсутствии техосмотра и исправном автомобиле должна применяться ст. 12.1 .КоАП РФ, то есть номера снимать запрещено, а при отсутствии техосмотра в совокупности с неисправностями транспортного средства, при которых запрещена его эксплуатация, должна применяться ст. 27.13 КоАП РФ. Но на практике противоречия и неконкретность, заложенные в этих статьях, ведут к многочисленным злоупотреблениям сотрудниками ГИБДД. Поэтому в Москве, к примеру, распоряжением начальника ГУВД такая мера, как снятие номеров у автомобилей, запрещена вообще."
Вот! Короче... Строит глазки Крутой
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #17 : 14 Апреля 2010, 14:11:53 »

ё-моё.. а ссылки на оригинал запостить слабо? (не прямые, а по правилам)
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #18 : 14 Апреля 2010, 22:34:12 »

здесь речь о том, что за разные нарушения предусмотрено разное наказание. если за отсутствие талона техосмотра - штраф, то за управление авто, не прошедшим техосмотр - снятие номеров и штраф. но на самом деле все просто. если нет на руках талона, идпс должен составить протокол по ст.12.1.2, т.е. со снятием номеров, т.к. подтвердить факт прохождения техосмотра водитель не может. в протоколе (квитанции) водителем пишется "не согласен, техосмотр пройден". затем водитель приезжает на разбор в районную гаи, предъявляет талон то, нарушение переквалифицируют на 12.3.2, штраф 100 рублей и до свидания. это никакое не противоречие, а совершенно нормальная ситуация.
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #19 : 16 Апреля 2010, 15:28:40 »

ё-моё.. а ссылки на оригинал запостить слабо?
Тём, это ответ юриста, смысл постить ссылку? Непонимающий Я могу даже его телефон мобильный написать... Подмигивающий

здесь речь о том, что за разные нарушения предусмотрено разное наказание. если за отсутствие талона техосмотра - штраф, то за управление авто, не прошедшим техосмотр - снятие номеров и штраф...
... должен составить протокол по ст.12.1.2, т.е. со снятием номеров ...

То ли мой пост не понятен, то ли я не понятливый... В замешательстве

Где это написано, что наказание по ч.2 ст.12.1 предусмотрено снятие номеров? Шокирован

Еще раз перефразирую выше написанное...

ЕСЛИ, не пройден ТО, но машина исправна - наказание ТОЛЬКО 200 рублей (ч2ст12.1)!!! Как ГАИшник будет доказывать обратное, не знаю...
ЕСЛИ, отсутствует ТАЛОН и имеются неисправности (перечень которых ограничен законодательно, как и методы проверки оных), при которых эксплуатация запрещена, то
- 100 р. (если талон дома забыл); - 200 р. (если ТО не пройден)
+ применение статьи 27.13, т.е. запрещение двигаться дальше...
Но тут другое противоречие частей 2 и 2.1 ст. 27.13...
Как это "Запрещается эксплуатация" и одновременно "Разрешается движение"?

Спор идет, не один день...  Крутой

Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #20 : 16 Апреля 2010, 23:13:59 »

Где это написано, что наказание по ч.2 ст.12.1 предусмотрено снятие номеров? Шокирован

написано в КОАП Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
говорилось уже об этом здесь: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,60689.msg312331.html#msg312331

ЕСЛИ, не пройден ТО, но машина исправна   - наказание ТОЛЬКО 200 рублей (ч2ст12.1)!!! Как ГАИшник будет доказывать обратное, не знаю...
ЕСЛИ, отсутствует ТАЛОН и имеются неисправности (перечень которых ограничен законодательно, как и методы проверки оных), при которых эксплуатация запрещена, то
- 100 р. (если талон дома забыл); - 200 р. (если ТО не пройден)
+ применение статьи 27.13, т.е. запрещение двигаться дальше...
Но тут другое противоречие частей 2 и 2.1 ст. 27.13...
все это непонятно откуда тобой взято. исправно авто, не исправно, в этих статьях об этом даже близко ничего нет. пройден ТО или не пройден, вот что важно, все остальное не имеет значения.
вот ссылки на КОАП:
ст 12.1 ____http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
ст 27.13 ___http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html
там все ясно и понятно, надо просто прочитать

PS 200 рублей было до 05.04.2010, теперь от 500 до 800 а снятие номеров как было, так и осталось
и какое противоречие между запрещением эксплуатации и разрешением доехать в течение суток после запрещения до станции техосмотра Непонимающий никакого противоречия. снимают номера и дают тебе в течение дня возможность устранить причину снятия номеров-пройти техосмотр как положено. не прошел за сутки-твои проблемы, тащи на эвакуаторе. вот и вся любовь
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #21 : 17 Апреля 2010, 00:57:09 »

Артем (arts77), не несите ЧУШь... Злой
Как может ВОДИТЕЛЬ, при нарушении одной статьи, нести ответственность по другой? Злой
Не надо ссылок... Кодексы у меня в руках... Подмигивающий
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #22 : 17 Апреля 2010, 01:05:09 »

и какое противоречие между запрещением эксплуатации и разрешением доехать в течение суток после запрещения до станции техосмотра Непонимающий никакого противоречия.
Запрещение эксплуатации - подразумевает ЗАПРЕЩЕНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!! И ни чего более... То есть, если запрещено, значит - НЕ РАЗРЕШЕНО!!! Заглушил-вышел-закрыл и свободен!!! И какие сутки для движения... coolsmiley Если это не противоречие, то я Рот на замке ...
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #23 : 17 Апреля 2010, 02:02:14 »

Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля

_http://auto.mail.ru/article.html?id=31258

Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #24 : 17 Апреля 2010, 14:49:36 »

PS 200 рублей было до 05.04.2010, теперь от 500 до 800
Большой штраф за езду без техосмотра – с 18 апреля
Спасибо, всем! Просветили! Подмигивающий

ч.2 ст. 12.1 в редакции от 05.04.2010
"Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей."
А снятия номеров, как не было, так и нет! (по ч.2 ст. 12.1) angel
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #25 : 18 Апреля 2010, 01:26:21 »

Артем (arts77), не несите ЧУШь... Злой
Как может ВОДИТЕЛЬ, при нарушении одной статьи, нести ответственность по другой? Злой
Не надо ссылок... Кодексы у меня в руках... Подмигивающий


Мдааа... а без ссылок по всей видимости, все же, не обойтись... Нус... начнем по порядку. С Талоном Техосмотра могут быть связаны 2 нарушения это
а) Не пройденный ТО
б) ТО пройден,  но талона с собой нет.


Итак, рассмотрим Вариант а):

Статья 12.1. КОАП РФ, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
...
...
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)


Далее... К вышеуказанному пункту Статьи 12.1 нас отсылает п. 2 Статьи 27.13. того же документа, Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)




Рассмотрим Вариант б):

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами  дорожного движения
...
...
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


Примечание: часть 2 статьи 12.37 говорит о полисе ОСАГО. Раз кодексом рядом, то проверить это не проблема.

В статье 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации, нет ссылок на п.2 статьи 12.3, т.о. кроме штрафа ничего вам не будет.

Лично я не вижу никаких противоречий.

Вопрос в том, что ДПС не увидев талона ТО будет оформлять протокол по 12.1. и как раз в такой ситуации пригодится вариант возможности передвижения без номеров, с копией протокола на руках, в течении суток.

Очень хочется верить, что тот "юрист" о котором писал Alex, это просто папа Жириновского и потому он недоразобрался.. Афро

УДАЧИ ВСЕМ!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #26 : 18 Апреля 2010, 01:28:11 »

Артем (arts77), не несите ЧУШь...
Удачи Вам в дальнейших заблуждениях, Алексей (alex_x5), беседуйТе, Сами с Собой, в таком случае smoke
Записан

arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #27 : 18 Апреля 2010, 01:30:12 »

УДАЧИ ВСЕМ!
пока сочинял ответ, уже ответили)))))))
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #28 : 18 Апреля 2010, 11:37:41 »

-Лично я не вижу никаких противоречий.
-Очень хочется верить, что тот "юрист" о котором писал Alex, это просто папа Жириновского и потому он недоразобрался...
-УДАЧИ ВСЕМ!
Удачи Вам в дальнейших заблуждениях, Алексей (alex_x5), беседуйТе, Сами с Собой, в таком случае...
Дааааааа.........

А я вижу противоречия... Что ж поделаешь?...  Шокирован
Пронин тоже их видел, судя по всему... Тоже, наверное, папа Жириновского...

Ну, ладно. Действительно,... пойду покурю, поговорю с собой! Крутой Рот на замке Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

Artemii
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


Гастробайтер! Понаехал тут в Москву!



Имя:Артём
Авто:CR-V RD1, Европа, АКПП
год:1999
г.МАСКВЭЭ!
« Ответ #29 : 18 Апреля 2010, 11:49:35 »

Да ё-моё... ну если есть о чем спорить, ну приведи текст статей и укажи на противоречия.. а так я тоже могу сказать "А я не вижу", мне ответят "А я вижу" и я опять... и че? В детском саду что-ли? Если есть противоречия то приводим конкретные статьи и говорим ВОТ! ВОТ ПРОТИВОРЕЧИЕ!
Записан

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!