Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 10:33:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гул двигателя при 2000 об/мин  (Прочитано 13421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EugenS
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Евгений
Авто:CR-V II
год:2003
г.Минск
« Ответ #15 : 23 Декабря 2010, 20:14:46 »

                 Может это подшипник ступицы?У меня зимой был гул,я думал шипы,весной переобулся-тоже самое,стал проверять-оказалось ступичный подшипник.Здесь об этом есть тема.

Проблемы с подшипником ступицы должны проявляться как-то еще - например колесо будет люфтить. За последний год я неоднократно делал диагностику подвески на разных сервисах - претензий к подшипникам не было.

Добавлю еще деталей - гул в районе 2000 оборотов есть на любой передаче при движении вперед (у меня 2.0 АКПП). Поправьте меня, но по-моему это не может быть проблемой навесного оборудования (ГУР и компрессор кондиционера) так как гула нет когда я газую стоя на P. И это не может быть проблемой шрусов/приводов/подшипников/и т.д. так как зависит только от оборотов двигателя.

Специалисты, помогите разобраться - официальный дилер делает вид, что ничего не слышит.
Записан
Женек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 73




Имя:Евгений
Авто:Хоndа CR-V АКПП
год:2004
г.Тюмень
« Ответ #16 : 24 Декабря 2010, 06:38:48 »

В морозы был этот гул, 2 часа покатаешься по городу гул исчезает. Может что-то дубеет, потом отогревается?
Записан
Serega71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V ll 2.0 МКПП RD8 GB
год:2002
г.Германия Waldshut
« Ответ #17 : 24 Декабря 2010, 09:41:09 »

Так нужно пояснить.Что это за гул такой.Или это гудит двигатель при повышении оборотов.Или ещё что нибудь.У меня например на ходу гудят зимние колёса при 80-ти км.ч, а именно стальные диски.На летних алюминиевых ни кокого гула нет.Ну а  то что двигатель гудит когда давишь на газ так это я считаю нормальным.    Всех католиков С Рождеством.
Записан

Тише едешь дальше будешь,быстро поедешь тихо понесут.
kibalchish
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216



Имя:Вадим
Авто:CR-V RD8 AT
год:2003
г.Норильск
« Ответ #18 : 24 Декабря 2010, 12:43:20 »

В морозы был этот гул, 2 часа покатаешься по городу гул исчезает. Может что-то дубеет, потом отогревается?
Да, возможно. Несколькими постами выше давал ссылку на тему "Странный звук двигателя в морозы", в той теме была версия что это правая подушка двигателя.
Записан
ko80
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




Имя:Константин
Авто:CR-V II 2.4AT RD7
год:2003
г.Пенза
« Ответ #19 : 27 Декабря 2010, 23:28:24 »

У меня тоже такой гул-резонанс, но ровно на 1500 об/мин и только в движении (стоя хоть обгазуйся - ничего). Коробка автомат, двиг 2.4 л. Появился летом, и сейчас зимой также проявляется. Характерный резонансный звук, как будто прогорел глушак. Просмотрел на яме всю выхлопную - ничего не нашел, да и блин к сожалению в движении под машину не залезешь. Короче ХЗ чё там резонирует. Но у меня в руль не отдает и вообще звук как будто сзади снизу машины.

Что-таки может быть?
Записан
trexala
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Имя:Юрий
Авто:CRV RD7 2.4 L, АКПП, USA была
год:2003
г.Алма-Ата
« Ответ #20 : 28 Декабря 2010, 06:54:07 »

ko80, а ты крепежи снизу все проверил? Когда у меня при резком старте стал раздавться рычащий звук из раона заднего редуктора, то я и жижу менял и уже хотел редуктор делать. А оказалось, что приоткрутился болт крепления тросика ручника)))
Записан
Алексей_К
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:cr-v 2l акпп
год:2005
г.Кушва
« Ответ #21 : 28 Декабря 2010, 21:03:31 »

Это особенность резонатора  cr-v 2 в мороз, не стоит беспокоиться, правда конечно дискомфорт есть, но ведь это только в мороз, в других машинах вообще все скрипит и стойки как деревянные становятся.
Записан

Алексей_К
=Дмитрий=
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




Имя:Дмитрий
Авто:Хонда CR V автамат европеец
год:2002
г.Раменский район Московская область
« Ответ #22 : 10 Апреля 2011, 15:43:55 »

Не стал открывать новую тему, так как гул который у меня появился похож на тот который был зимой и тут описывался, единственное  он появлялся на 2500 оборотах и пропадал на 3000. И так 9 апреля в Московский регион вернулась зима - дороги не чищены пришлось ехать как по полю - снег летел от колес, через минуту появился гул. Остановился открыл капот все нормально двигатель работает устойчиво посторонних шумов нет, заметил что от катализатора парит - то есть на него попал снег. Замечу что гул пропал как только он высох!
Записан
СерТат
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V К20А4 1903304, АКПП, руль правый
год:2002
г.пгт.Жирекен, Забайкальский край
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 11:13:34 »

Тоже год назад появился гул на 2500 оборотах, к 3000 оборотов он пропадает. Достал уже! Подскажите, где искать причину гула? Дмитрий, как у тебя дела, гул есть или вообще исчез?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!