Клуб Honda CR-V Россия  
28 Сентября 2024, 16:20:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путешествия по нашей небъятной РОДИНЕ!  (Прочитано 255690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #150 : 21 Апреля 2010, 00:02:46 »

Не, Сереж, это не экономия. Это бережливость про которую все забыли. И розетке этой лет 40. Но она работает. А в столице можно ремонт каждый год делать и засрут так быстро, что на год только и хватит. А на свалках растут горы говнища нашенского. Пока нас не завалит, мы о нем не думаем. Ульяновск тоже гламуром не блещет, но я там родился. Носталигия и желание порвать всякого, кто посягнет на малую Родину... knuppel2

Дима, скорее это не экономия или бережливость. Просто городок вымирает.  Раньше, наверное, был один из крупнейших центров науки. Сейчас наука стала ненужна....

Еще бросилось в глаза спокойствие людей. И исполнительность. Даже в киоске исполнительны. Все по-военному. В хорошем смысле этого слова.

Сейчас описание второй поездки выложу.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #151 : 21 Апреля 2010, 00:12:18 »

Вторая поездка была 11 апреля. Поезд из Ульяновска в Димитровград переcекает Волгу.

Рисунки:
1. Волга. Западная сторона
2. Волга. Попытался сфотать из поезда вширь.
3. На 1/3 расстояния от берегов стоят такие вышки. Там милиция с автоматами. Все-таки стратегический объект длинной несколько километров.
4. Где-то середина моста


* 120420102375 Волга Европейская сторона .jpg (39.1 Кб, 864x648 - просмотрено 535 раз.)

* 120420102376 Волга вширь.jpg (42.24 Кб, 864x648 - просмотрено 502 раз.)

* 120420102377 Постовой с автоматом.jpg (35.75 Кб, 864x648 - просмотрено 485 раз.)

* 120420102379 copy.jpg (41.98 Кб, 864x648 - просмотрено 491 раз.)
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #152 : 21 Апреля 2010, 00:16:33 »

1. Опять же фото с середины моста
2. Волга. Азиатская сторона. Похоже что летом тут пляж. Именно эту сторону накрыл взрыв арсенала в прошлом году. Но жилые дома находились за пригорком и ... вобщем-то повезло.

Лед еще не сошел.


На этих и на других фотках проглядывается вдали еще один мост. С пуском этого моста исчезли автомобильные пробки между 2-мя берегами. До ввода в строй нового моста (кажется в 2009г.) пробки были 11 часов!!!

Мой личный рекорд для Москвы (по МКАД от Ярославского шоссе до Волоколамского - 6 часов).

Новый мост в длину больше 5 км!!!.


* 120420102380 copy.jpg (45.31 Кб, 864x648 - просмотрено 538 раз.)

* 120420102382 copy Волга - азиатская сторона.jpg (49.51 Кб, 864x648 - просмотрено 517 раз.)
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #153 : 21 Апреля 2010, 00:16:53 »

Дима, скорее это не экономия или бережливость. Просто городок вымирает.  Раньше, наверное, был один из крупнейших центров науки. Сейчас наука стала ненужна....

Еще бросилось в глаза спокойствие людей. И исполнительность. Даже в киоске исполнительны. Все по-военному. В хорошем смысле этого слова.

Сейчас описание второй поездки выложу.
Серёга, всё посмотрел, мне понравилось, всё по теме и для меня интересно. Конечно гостиница, не люксовая московская, но вроде бы всё есть, всё на своих местах, да, ещё воду из под крана пить можно. Мне нравятся такие городки, там понимаешь, что жизнь, по настоящему, течёт именно там, а у нас проноситься и мы порой не понимаем, что это было, жизнь или бесконечная гонка (не поймать диковенные мгновения, не насладиться ими), именно в таких городках можно послушать тишину тишину и понять, что люди не так уж и плохи....
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #154 : 21 Апреля 2010, 00:21:17 »

... городок вымирает.  Раньше, наверное, был один из крупнейших центров науки. Сейчас наука стала ненужна....

Еще бросилось в глаза спокойствие людей.
это особенно скребет сердце. тяжело видеть безмолвие и спокойствие таких городов по всей России. Летом пыль поднимет лишь легкий ветерок, тишина,  и ни души...
а все мосты Ж/Д являются стратегическими. за охрану только зимой по льду пробирался. страшно, интересно, и страшно-интересно Улыбка
Записан

Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #155 : 21 Апреля 2010, 00:21:50 »

Ну а про существование таких розеток я совсем забыл.
Нормальная розетка, которая не плавиться и контакты не прослабляются, я такие видел в Валдае, даже умудрился воткнуть туда блок питания ноута, пришлось поднапрячься Подмигивающий, ...не вываливаются из стены. (а ещё там я увидел внешнюю проводку на изоляторах, вообщем съезжу в мае, выложу фотки.)
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #156 : 21 Апреля 2010, 00:36:36 »

Серёга, всё посмотрел, мне понравилось, всё по теме и для меня интересно. Конечно гостиница, не люксовая московская, но вроде бы
.........

Серега, погодь рецензии писать. Все выложу, потом критикуйте.

Второй заезд.
План работы был такой же. "Гостиница"-"работа"-"сон в той же гостинице"-"работа"-"вокзал".

Дойдя из гостиницы на работу я почти не запачкал обувь. Лужи конечно были, но опять же чистотище.....

Сравним с Йошкар-Олой.
Господа из Йошкар-Олы! Не обижайтесь, но там - как в Москве! Вот, блин, теперь москвичей обидел....все не стоит сравнивать...

А в Димитровграде чистота  редкостная. Я был в медучреждении. Так вот там во всем здании чистота как в операционной. И в серверной нет ни пылинки ни соринки на проводах!!!!

Вернемся к описанию.
Людей на этот раз вечером (по пути в гостиницу) было больше. На протяжении 1км от  работы до гостиницы вечером мне встретилось человек 20-40 молодежи. Стояли у всяких кафе групками. Это на дистанции ~1км.

Вобщем вымирающий городок.
Но мне там очень понравилось.

Фото:гостиницы, города, вокзал.

1. Вообщето такую комплектацию розеток я видел в первый раз. Первоначально эту фотку я хотел отправить в конференцию "Приколы, ТОЛЬКО из нашей жизни!(снято Вами!)"
2. Все тот же вид из окна. Но уже весной.
3. Димитровградский вокзал весной. Ни пылинки ни соринки. На фото не видно, но окурков тоже нет.




* 120420102477 copy розетки.jpg (29.37 Кб, 864x648 - просмотрено 544 раз.)

* 120420102480 copy вид с гостиницы.jpg (34.12 Кб, 864x648 - просмотрено 553 раз.)

* 130420102521copy Димитровград вокзал весной .jpg (42.42 Кб, 864x648 - просмотрено 516 раз.)
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #157 : 21 Апреля 2010, 00:43:43 »

Серёга, ничего там не вымирает, просто время застыло, это и в Валдае и в Боровичах и в других небольших городах.
А вот что странно, почему пыли нет в аппаратурной? Обычно при повышенном радиационном фоне, проводиться усиленная уборка и влажная и воздушная....несколько раз в день. (когда-то проходил по предмету в училище).
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #158 : 21 Апреля 2010, 00:50:12 »

Серёга, ничего там не вымирает, просто время застыло, это и в Валдае и в Боровичах и в других небольших городах.
А вот что странно, почему пыли нет в аппаратурной? Обычно при повышенном радиационном фоне, проводиться усиленная уборка и влажная и воздушная....несколько раз в день. (когда-то проходил по предмету в училище).

Вообщето я ездил в мед.учреждение. Радиации нет. У медиков все очень тщательно протирают всякими медрастворами. Не дай бог пыль появится....
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #159 : 21 Апреля 2010, 00:56:52 »

Метров 500 от вокзала находится вот такое учреждение за тройной колючей проволокой. С вышками.

Аналогичных заведений в тех краях достаточно много. Расположены они  в местах, где находятся атомные объекты и другие сильно вредные для здоровья производства..

Проезжаешь мимо и в голове звучит песня Боки (Б. Давидян)

.... Шумят гремят лопатыЫЫы,
гудит в ушах вибраААатор,
и тачки раскрывают свои ртЫ !....


Надо понимать, что передовая держава обязана своей мощью во многом именно вот таким заведениям.


* 130420102522 Колония.jpg (38.38 Кб, 864x648 - просмотрено 463 раз.)

* 130420102523 copy...Шумят-гремят лопаты__ гудит в ушав вибратор__ и тачки раскрывают свои рты... .jpg (38.85 Кб, 864x648 - просмотрено 421 раз.)

* 130420102524 copy Колония .jpg (34.26 Кб, 864x648 - просмотрено 572 раз.)
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #160 : 21 Апреля 2010, 01:07:58 »

Ну и на последок. Так как магазина на вокзале в Димитровграде не оказалось, пришлось выйти в Ульяновске (поезд стоит 1 час).
Предупредив дам в купе, что надо отлучиться за снотворным, я пошел на перрон.

Задал проводнице вопрос "где тут аптека", проводница все сразу поняла и направила на путь истинный. Киоск на первом этаже вокзала был один и с маленьким выбором. На 2-м этаже выбор значительно больше. Там вся стенка в киосках. А отойдя метров на 300 от вокзала я понял что цены на вокзале в 2 раза выше. Купил джин-тоник, который оказался пивом с эмульгаторами вкуса  благородного напитка. Вобщем-то купил сознательно потому как оригинала не было. Как и предполагал,  желудок москвичей не всегда переваривает ульяновские спиртные напитки.... Но в Димитровграде было не до покупок.

Ну вот и все. Следующая поездка ожидается на след. неделе в Воронеж.

А теперь критикуйте.  Подмигивающий
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #161 : 21 Апреля 2010, 01:17:21 »

Серёга, в Воронеже просись на рыбалку! В Воронеж можно и на машине! Подмигивающий
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #162 : 21 Апреля 2010, 01:23:02 »

Как и предполагал,  желудок москвичей не переваривает ульяновские спиртные напитки.... Но в Димитровграде было не до покупок.

Ну вот и все. Следующая поездка ожидается на след. неделе в Воронеж.

А теперь критикуйте.  Подмигивающий
из критики только одно - ты много потерял, не побывав в самом ульяновске. я если по москве буду судить по вокзалам, тоже траванусь по двойному тарифу.
но воронеж тебя сильно порадует, не зря раньше писали "Москва - Воронеж - ... догонишь!" Улыбка
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #163 : 21 Апреля 2010, 01:25:58 »

Серёга, в Воронеже просись на рыбалку! В Воронеж можно и на машине! Подмигивающий

Так не у кого проситься. Лет 20 назад я был очень заядлым рыбаком...
А по поводу машины, я пока не решил. Нужна свежая голова. 5 часов за рулем свежести не добавляет.
Записан
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #164 : 21 Апреля 2010, 01:33:16 »

из критики только одно - ты много потерял, не побывав в самом ульяновске. я если по москве буду судить по вокзалам, тоже траванусь по двойному тарифу.

Командировка была в Димитровград. Поэтому Ульяновск отпадает.
Пиво (джин-тоник)  вобщем-то было нормальное. Просто оно "другое". Не привычное для специалиста вырощенного на Очаковских напитках. Улыбка

но воронеж тебя сильно порадует, не зря раньше писали "Москва - Воронеж - ... догонишь!" Улыбка

Да там скорее всего времени тоже будет в обрез...хотя все в наших руках  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!