Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 10:13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дворники и Бескаркасные щетки.  (Прочитано 102237 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
basov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080




Имя:Игорь
Авто:CR-V, RD-7. АКПП, 2.4, была... Skoda Rapid 1.6, МКПП-5 есть
год:2004
г.Кострома
« Ответ #60 : 21 Ноября 2010, 09:16:30 »

Поставил бескаркасные Хорс, трут нормально. Водительскую взял 55см(с рулеткой у машины прикидывал, старая была 50см, можно было добавить по 25мм, что и сделал), пассажирскую взял 48см(там уже не увеличишь, внизу угол тереть не будет).
Записан
BlackRokk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Роман
Авто:Honda CRV
год:1998
г.Владивосток
« Ответ #61 : 21 Ноября 2010, 09:49:55 »

Всегда ставил Машумовские дворники. Тут решил на лето взять Авантеч, толи мне так повезло толи они на самом деле Г.
Водительский 50, пассажирский 48. Ну что пассажирский угол не трет это я уже смирился, но то что водительский нижний правый угол не трет сантиметра на два меня убило. Я вот думаю может взять машуму зимнюю сейчас 45/55 угол по идее тереть должен при таком размере.
Записан

Kivic
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 европейка, B20Z1, АКПП MDMA, левый руль, АБС
год:1999
г.чебоксары
« Ответ #62 : 21 Ноября 2010, 10:27:47 »

Где-то с месяц назад поставил в первый раз на пробу бескаркасники. Взял AC-DELKO со спойлером встроенным 50 и 48 см.
Что сказать - на небольших скоростях и при плюсовой температуре трут похуже бюджетного каркасного Чемпиона. Вытирать то вытирают, но не всегда чисто за один проход. По морозу и по трассе не довелось еще попробовать.
Вот гадаю - толи из-за того что бескаркасники, толи от того что Чемпион лучше. А потянуло на эксперименты только то что сказали буд-то Чемпион риски на стекле натирает, побоялся их дальше пользовать.

А назад взял бюджетную каркасную ALKo, т.к. единственный был вариант в похожем размере, но с покрытием - типа зимняя - 30 см. Та без нареканий работает.
Записан
молния маквин
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Без фанатизма



Имя:Матвей
Авто:Honda CR-V(англичанка)
год:1999
г.Брянск
« Ответ #63 : 21 Ноября 2010, 11:19:13 »

Всем привет! Купил в "МЕТРО" бескаркасные "ХОРС", 1 год полет нормальный, советую coolsmiley
Записан

танки грязи не боятся
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #64 : 21 Ноября 2010, 14:10:28 »

Всегда ставил Машумовские дворники...
Прошлой осенью продаван уговорил купить зимнюю пассажирскую щётку, зимой почти не пришлось ей пользоваться, ближе к лету стал чаще пользоваться, заполосатила, а звуки - как наждаком. Помял её - высохла резина, зараза. Правильно говорят, что машума - дерьмо, запомнился только ценник, на уровне оригинала.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
BlackRokk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Роман
Авто:Honda CRV
год:1998
г.Владивосток
« Ответ #65 : 22 Ноября 2010, 02:56:44 »

То-есть ты жалуешься на то что сам угробил зимний дворник летом, и поэтому машума гавно? Что-то в твоих рассуждениях наверно есть, только я пока не знаю что.
Записан

сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #66 : 22 Ноября 2010, 12:44:39 »

Что есть в твоём понимании "угробил"? В моём понимании зимняя резина - это значит более эластичная зимой, а летом - так вообще должна быть непригодной по причине мягкости. Я написал "высохла", хотя, по приколу, могу положить эту щётку в холодильник, может возродится Смеющийся. Кстати, не хочу сравнивать климатические зоны, но в апреле , когда у нас активизируется работа дворников, и появились первые признаки умирания. Но и минусовые температуры в апреле не редкость. А, в принципе, сравнивал эти щётки с обычными китайскими, те если не дерьмо сразу, то год, другой служат исправно, не смотря на сезон.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #67 : 22 Ноября 2010, 12:59:23 »

А я не парюсь, покупаю китайские бескаркасные примерно по 100 руб за штуку, уж на сезон то точно хватает  Смеющийся
К тому же у них можно менять резинку, например хорс продаются рублей по 80.
Записан

REvilest
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




Имя:Александр
Авто:CR-V RD1 АКПП
год:1998
г.Питер
« Ответ #68 : 22 Ноября 2010, 14:06:35 »

А я не парюсь, покупаю китайские бескаркасные примерно по 100 руб за штуку, уж на сезон то точно хватает  Смеющийся
К тому же у них можно менять резинку, например хорс продаются рублей по 80.
хорс - плохие щетки
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #69 : 22 Ноября 2010, 14:08:55 »

Я не буду спорить, возможно у вас очень высокие требования к щеткам, но меня устраивают Улыбка
Стекло чистое, разводов нет, что еще надо?
Записан

сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #70 : 22 Ноября 2010, 14:20:15 »

хорс - плохие щетки
Спасибо, питерские, вроде у вас их делают, тоже не в восторге от хорса. А, вообще, в этом году так и не посчастливилось найти пристойных дворников. Китайские, не помню фирму, брал на рынке, отслужили хорошо два года. Стал искать такие же бескаркаски, а нету, всего лишь поменяли дизайн и хвостик у пассажирской щётки стал вибрировать на краю стекла.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #71 : 22 Ноября 2010, 14:22:54 »

Я не буду спорить, возможно у вас очень высокие требования к щеткам, но меня устраивают Улыбка
Стекло чистое, разводов нет, что еще надо?
Если бы на моём лобовике кратеров было меньше, чем на луне...
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Борян
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 639




Имя:Борис
Авто:RD-1, дилерская, МКПП была, теперь ЦРВ 2 2006 г. АКПП
год:1998-была, 2006 г. сейчас.
г.Лыткарино МО
« Ответ #72 : 22 Ноября 2010, 15:53:48 »

Всем привет! Купил в "МЕТРО" бескаркасные "ХОРС", 1 год полет нормальный, советую coolsmiley
Купил тоже в середине лета. Вчера катался по слякоти - стали скрипеть knuppel2
До этого пользовал бескаркасники Аваланж - московская фирма делает по заказу в Корее-понравились и тоже бывают в Метро.
Записан
BlackRokk
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Роман
Авто:Honda CRV
год:1998
г.Владивосток
« Ответ #73 : 23 Ноября 2010, 05:26:13 »

Что есть в твоём понимании "угробил"? В моём понимании зимняя резина - это значит более эластичная зимой, а летом - так вообще должна быть непригодной по причине мягкости. Я написал "высохла", хотя, по приколу, могу положить эту щётку в холодильник, может возродится Смеющийся. Кстати, не хочу сравнивать климатические зоны, но в апреле , когда у нас активизируется работа дворников, и появились первые признаки умирания. Но и минусовые температуры в апреле не редкость. А, в принципе, сравнивал эти щётки с обычными китайскими, те если не дерьмо сразу, то год, другой служат исправно, не смотря на сезон.
Честно говоря из моего опыта (сменил 3 марки) ни одна больше года не выдерживала.
Записан

сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #74 : 23 Ноября 2010, 07:23:21 »

Ну с масумой - это уже перебор, чтобы дворник ценой 400 или 600 руб. (не помню точно) отслужил всего сезон? Да и какая у него работа - снег смахнуть, которого почти не бывает, и слякоть, чтобы с омывайкой, только по весне. А хорс звуки стал издавать практически сразу.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!