Клуб Honda CR-V Россия  
28 Июня 2024, 21:50:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь. Интернет, софт и прочее...  (Прочитано 49646 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #75 : 29 Ноября 2010, 13:42:02 »

Бивисы в ноутах крайне скудны по настройкам.. ничего там не будет.. 100%..
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #76 : 29 Ноября 2010, 22:36:00 »

Бивисы в ноутах крайне скудны по настройкам.. ничего там не будет.. 100%..
Спасибо други дорогие,ларчик,как гриться,просто открывался,я разобрал ноут,а там пылищи.....пипец...пропылесосил,смазал вентилятор и все в порядке Улыбка
Записан

Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #77 : 30 Ноября 2010, 00:12:54 »

))
Записан
role
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA LX (4WD) 4AT B20Z2
год:2000
г.Санкт-Петербург
« Ответ #78 : 02 Декабря 2010, 00:36:06 »

Не,не копался,я плохо понимаю,где там что искать  В замешательстве
  главное - не бояться!!! 1http://www.probios.ru (да не сочтут великие модеры за пустую рекламу...) возможно, что биос отключает питание при критической температуре процессора или чипсета (может чипсета видяхи). Попробуй поставить монитор температурный с ведением лога температуры всего-что-греется.
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #79 : 02 Декабря 2010, 09:30:17 »

Причины выключния компьютера исключительно "железные". А именно - ненадлежащий отвод тепла от кристалла процессора. Касается это основного CPU и СPU видеокарты.
Причины банальны:
1. Забивание воздуховодов пылью и пр. ворсом.
2. Отсутствие смазки/износ подшипников кулера. Может сопровождаться излишним шумом или завываниями в момент включения.
3. Теплопроводящая бериллиевая паста КПТ, наносимая в зазор термоконтактных площадок процессора и радиатора, теряет свои основные свойства вследствие банального усыхания.
Рабочее агрегатное состояние ее пастообразное. На деле же видим окаменевшие штукатурные фракции, не способные ни на какую передачу тепла от процессора.

Применение всевозможных утилиток типа RightMark CPU Clock Utility  для уменьшения тактовой частоты CPU (читай производительности / скорости выполнения логических операций) снижает нагрев кристалла, тем самым отодвигая порог срабатывания термозащиты. Но всё это шаманство из за незнания физических основ. Применять можно в случае невозможности в данный момент пользоваться услугами сервиса не более, а иначе зачем выбирать означенную производительность компьютера при покупке.
Что же до самостоятельного ремонта ноутбуков, категорически не рекомендовано этого делать. Не во всех ноутах есть сервисный отсек для решения "термопроблем" и порой все выпотрашивается(полная разборка) прежде чем обслуживаются процессоры и кулеры.

Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
role
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA LX (4WD) 4AT B20Z2
год:2000
г.Санкт-Петербург
« Ответ #80 : 02 Декабря 2010, 11:30:41 »

Что же до самостоятельного ремонта ноутбуков, категорически не рекомендовано этого делать. Не во всех ноутах есть сервисный отсек для решения "термопроблем" и порой все выпотрашивается(полная разборка) прежде чем обслуживаются процессоры и кулеры.
Все правильно... при 100градС AMD отрубается. Сложного в разборке ноутов ничего нет. Не сложнее замены ГРМ. Главное - аккуратно складывать винтики в порядке раскурочивания. Если сомневаешься в своих силах - фоткай последовательно все этапы.

предварительно запастись термопастой, инструментом и терпением...
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #81 : 02 Декабря 2010, 11:49:12 »

Да как бэ проблема решена уже..
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #82 : 10 Декабря 2010, 04:31:45 »

Всем привет, появилась еще одна проблемма, у меня на ноуте Tochiba  windows xp линензия, появился синий экран активируйте windows если нажимаеш нет то выключается, я что сделал, скачал активатор и в безопасном режиме активировал этой прогой, теперь у меня ноут при включении постоянно перегружается, даже в безопасном режиме не заходит, что можно сделать, мне нужно одну программу вытащить из него, запанее спасибо.
щас скачал usb reanimator буду пробовать.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
29A
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 1 поколение, левый руль, B20B, механика.
год:1998
г.Новосибирск
« Ответ #83 : 10 Декабря 2010, 07:26:28 »

У тебя вирус просто был а активатором ты угробил систему до конца. Копируй нужную информацию а потом возвращайся к заводскому состоянию.
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #84 : 10 Декабря 2010, 08:54:15 »

вобщем так зашел я в ноут с флешки, все скопировал с него, может получится его восстановить через какуюнить прогу? вообще пишет для запуска системы в обычном режиме не хватает одного файла в Windows,как мне его назад воткнуть,или такой вопрос, как мне удалить активатор котороым я пользовался,куда он прописывается? помогите,систему переустановить я всегда успею,хочу сам разобратся.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #85 : 10 Декабря 2010, 10:24:46 »

вобщем так зашел я в ноут с флешки, все скопировал с него, может получится его восстановить через какуюнить прогу? вообще пишет для запуска системы в обычном режиме не хватает одного файла в Windows,как мне его назад воткнуть,или такой вопрос, как мне удалить активатор котороым я пользовался,куда он прописывается? помогите,систему переустановить я всегда успею,хочу сам разобратся.
вынимаешь винт из ноута и ставишь его вторым на любой компьютер. вытаскиваешь любую необходимую информацию или копируй куда и что хочешь.
затем ставишь в ноут и спомощью рекавери диска восстанавливаешь систему с нуля
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #86 : 10 Декабря 2010, 12:02:27 »

нужную инфу я уже вытащил,как мне теперь его оживить? при перезагрузке системы пишет не хватает одного системного файла в Windows можно мне его скопировать с другой системы и вставить на место?  Улыбка
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Alexda
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192



Имя:Алексей
Авто:Была Honda CR-V 2.4 EXE Leather, сейчас без авто
год:2008
г.Краснознаменск
« Ответ #87 : 10 Декабря 2010, 16:29:55 »

По поводу файла: это в начале только один, а потом посыпется.

Ставите установочный диск с Windows XP (который шел с ноутом) и выбираете опцию восстановить.
В этом случае после восстановления у Вас будут доступны для работы все установленные ранее программы.

Если такого диска нет, то это сложней: самый простой способ в этом случае, как указал JURI
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #88 : 13 Декабря 2010, 13:13:26 »

вообщем так, все сделал, при установке с диска XP не ставится ( не восстанавливается), пишет нет жесткого диска или не подключен,  только смог переставить на Windows 7, отфармотировал, сделал разделы как положено, и установил, кстати файловая система была Fat32, может из за этого я не смог востановить ноут с диска.
Снимал жесткий с ноута подключал к компу, он его и там не видел, не смог ничего сделть.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #89 : 13 Декабря 2010, 19:46:12 »

в двух словах процессор хороший серии i.
i7 супер , но дороговат, поэтому если не сильно крутой геймер, то лучше бери и5 ... или и3 и тот и другой неплохие новая архитектура.
Спасибо  Юрий!
 Собрал железку,процессор i5,видюха GF460GTX,две линейки по 2Gb оперативки Самсунг,блок питания отдельно на 600 ватт.,мат. Гигабайт «двухканальная» с двумя слотами PCI Excpres.
По железу всё хорошо,но W7 это просто УЖАС. У меня монитор  ЭЛТ и настроить его было очень не просто. НЕПРИВЫЧНО!!!
Вопрос: а правда что XP  не даст железу работать на всю его мощность?
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!