Клуб Honda CR-V Россия  
24 Июня 2024, 14:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Противоугонка сделай сам  (Прочитано 54909 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Artemka032
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V: АКПП, 2.4, леворукая, америкос
год:2003
г.Брянск
« : 03 Октября 2010, 21:36:30 »

Здравствуйте. Я вот решил спросить о такой вещи: кто-нибудь делал у себя какие нибудь самодельные противоугонки? Просто у меня была восьмедесятка ауди, в которой стояла кнопка которая разрывала электрическую цепь которая шла на подачу топлива т.е. провода прерывали ток к топливному насосу. Но это был дизель. Никто такого не делал? И как вы думаете где лучше прервать цепь?
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 22:22:56 »

Здравствуйте. Я вот решил спросить о такой вещи: кто-нибудь делал у себя какие нибудь самодельные противоугонки? Просто у меня была восьмедесятка ауди, в которой стояла кнопка которая разрывала электрическую цепь которая шла на подачу топлива т.е. провода прерывали ток к топливному насосу. Но это был дизель. Никто такого не делал? И как вы думаете где лучше прервать цепь?
Привет Артем! ну наконец то ты дома!!! Веселый Афро
Во первых,оставь пожалуйста свой телефон(мобильный) в контакт-листе,скоро будет у нас встреча и я буду всех обзванивать,другого способа собрать всех наших нет,во вторых,отвечаю на твой вопрос.
Если ты знаком с электрикой и электроникой,то поймешь меня.
Я считаю,что ставить где то кнопку  или тумблер в цепь бензонасоса глупо,так или иначе,ее могут вычислить,намного эффективней будет выглядеть ГЕРКОН,если незнаешь,это такая деталька,в стеклянной трубочке друг над другом расположены два нормально разомкнутые контакта,при воздействии на них магнитным полем,они замыкаются,т.е. восстанавливается разорванная цепь,причем любая,влияющая на заводку двигателя,будь то цепь топливного насоса или низковольтная цепь подачи напряжения на катушки зажигания и т.д.
Расположить Геркон можно в любом самом неожиданном месте под торпедо или где тебе заблагорассудится изза его малых размеров,а магнитное поле может создать любой маленький магнитик,даже из тех,что лепят на дверь холодильника в виде разных фигурок.
Именно такую систему я сделал себе,пока магнит лежит на определенном месте,машина заводится и едет,но когда я ухожу домой,я забираю магнитик с собой и один бог знает где он лежал,т.е завести машину просто не возможно!
Буду рад,если помог тебе,УДАЧИ


* -Геркон.jpg (18.91 Кб, 800x186 - просмотрено 2666 раз.)
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 22:44:43 »

Миша, геркон тоже вычисляем. Делается по-другому. В бензобак ставится спец размыкатель, он сделан для работы в бензине. А в салоне еще один иммобилайзер и модуль управления тем самым прерывателем бензонасоса. В бензобак напряжение приходит, при угоне это проверяют. Но насос не качает, т.к. команды от иммо нет. А сигналы управления передаются по проводам питания. Это хитро, но иногда на угон берут свою канистру. А насос и не сильно нужен, можно и с сифоном прийти. не литре бенза уедешь так, что и не найдут.
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 23:03:15 »

Согласен Дим,это конечно лучше,но и достаточно сложно для многих,а так же связано с определенными финансовыми затратами,поэтому я не стал лезть в дебри,а предложил простой и бюджетный вариант Улыбка
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 00:19:24 »

Согласен Дим,это конечно лучше,но и достаточно сложно для многих,а так же связано с определенными финансовыми затратами,поэтому я не стал лезть в дебри,а предложил простой и бюджетный вариант Улыбка
Бюджетно - это провод со свечи под чехол сиденья класть. чтоб угонщик при запуске стартера своими яйцами поперхнулсо...
Записан

Artemka032
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V: АКПП, 2.4, леворукая, америкос
год:2003
г.Брянск
« Ответ #5 : 04 Октября 2010, 19:24:00 »

Ну все же я думою что и ГЕРКОН тоже нормуль, это время. А как говорят угонщики мы ремонтом не занимаемся, а его можно спрятать довольно хорошо. А ГЕРКОН можно в Радиолавке на потиннике купить?
Записан
Artemka032
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V: АКПП, 2.4, леворукая, америкос
год:2003
г.Брянск
« Ответ #6 : 04 Октября 2010, 19:28:37 »

Привет Артем! ну наконец то ты дома!!! Веселый Афро
Во первых,оставь пожалуйста свой телефон(мобильный) в контакт-листе,скоро будет у нас встреча и я буду всех обзванивать,другого способа собрать всех наших нет,во вторых,отвечаю на твой вопрос.

Мне лучше сообщите на мыло, т.к. по долгу службы мой телефон звонит часто и уже честно говоря надоел. Извините за конспирацию
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #7 : 04 Октября 2010, 22:35:31 »

Ну все же я думою что и ГЕРКОН тоже нормуль, это время. А как говорят угонщики мы ремонтом не занимаемся, а его можно спрятать довольно хорошо. А ГЕРКОН можно в Радиолавке на потиннике купить?
Да,конечно можно купить в радиолавке,вот если б ты нашел время,я покажу как это сделано у меня Улыбка
Записан

zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 04 Октября 2010, 22:45:48 »

ребят, вы сейчас обсуждаете классные методы, но они только для душевного успокоения (кроме иммо в бак) потому как, когда машину угоняют, на бензонасос впервую очередб кидают +12 и прям к самой фишке под лючком, и все, одна из ваших секреток анулирована, если конечно + к этому не заклепать стальными клепками лючок бензонасоса, в ущерб себе конечно Улыбка

иммо надо ставить не поддающийся электронному взлому, с радио реле, замки капота, все реле блокировки и управления под этот самый капот и тд, а дедовские методы уже не канают, либо как писал выше варварски все заклепывать и тд
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #9 : 04 Октября 2010, 22:47:16 »

Попробую реанимировать (старую, ранее вроде предлагаемую) идею:
1.кнопка блокировки стеклоподъемника
+
2.счетчик
=
…хорошая идея… Афро
PS
ИМХО:
кому вообще (какому идиоту угонщику Смеющийся) на куй надо RD1-RD2 idiot2 и то, RD3 под большим ?   Подмигивающий
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #10 : 04 Октября 2010, 22:47:28 »

Мне лучше сообщите на мыло, т.к. по долгу службы мой телефон звонит часто и уже честно говоря надоел. Извините за конспирацию
Честно говоря,на мыло писать как то лень,да и не очень удобно,т.к.некоторые сроки решаются в самый последний момент,я уверен что никто из наших по пустякам звонить тебе не будет,а если точнее,то звонить тебе буду наверно один я и то только в крайнем случае,сообщить о встрече и узнать твое мнение по срокам.Ну а вообще решай сам,никто не неволит.Крутой
Можешь кинуть тел мне в личку.
Записан

alex_x5
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #11 : 04 Октября 2010, 22:49:42 »

...причем любая,влияющая на заводку двигателя,будь то цепь топливного насоса или низковольтная цепь подачи напряжения на катушки зажигания...
Ребят, а Вы не боитесь, что на ходу возможно заглохнуть? Шокирован Что будет дальше?.. Проходили мы это? "Геркон" - дело хорошее, но на чем-то стоячем...  Непонимающий

Риск оправдывает стоимость машины? Грустный
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #12 : 04 Октября 2010, 23:00:46 »

ребят, вы сейчас обсуждаете классные методы, но они только для душевного успокоения (кроме иммо в бак) потому как, когда машину угоняют, на бензонасос впервую очередб кидают +12 и прям к самой фишке под лючком, и все, одна из ваших секреток анулирована, если конечно + к этому не заклепать стальными клепками лючок бензонасоса, в ущерб себе конечно Улыбка
иммо надо ставить не поддающийся электронному взлому, с радио реле, замки капота, все реле блокировки и управления под этот самый капот и тд, а дедовские методы уже не канают, либо как писал выше варварски все заклепывать и тд
Арттем,конечно,я согласен с тобой,если захотят угнать,угонят по любому,не поможет ни геркон,ни что либо другое,просто покопаться придется чуть дольше Смеющийся
Записан

gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #13 : 04 Октября 2010, 23:40:42 »

Ребят, а Вы не боитесь, что на ходу возможно заглохнуть? Шокирован Что будет дальше?.. Проходили мы это? "Геркон" - дело хорошее, но на чем-то стоячем...  Непонимающий

Риск оправдывает стоимость машины? Грустный
В споре рождается истина,не могу не согласиться с Алексеем,конечно машина может заглохнуть на ходу если магнит соскользнет со своего места,а по сему,Артем,если ты все же надумаешь это сделать,делай так,чтоб магнит оставался на своем законном месте.
Прошу вышеописанное принять не как совет,а как один из вариантов,потому как я не могу взять на себя ответственность за возможные последствия,каждый решает сам ,как обезопасить свою машину!
Записан

SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #14 : 07 Октября 2010, 10:40:39 »

Арттем,конечно,я согласен с тобой,если захотят угнать,угонят по любому,не поможет ни геркон,ни что либо другое,просто покопаться придется чуть дольше Смеющийся

А я не согласен. Можно конечно приехать в отсутствие хозяев с эвакуатором, чувачками в форме ДПС, на глазах у всех спокойно погрузить и уехать, но не та у нас машина, что б ради неё предпринимались такие действия.
Большинство угонов совершается ночью в тишине и спокойствии и по возможности незаметно для случайных глаз. Выключают сигналку - благо для них подавляющее большинство продающихся сейчас у нас сигналок спокойно "сканируются". В случае со штатной синалкой см. тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,81903.msg405055.html#msg405055. Залезают в салон и у них есть время спокойно найти или обойти все блокировки или ваши хитрости, благо для них (опять же) все "хитрости" типовые и однообразные. А уж как унас сигналки ставят, то вообще... смотрите сами тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,40079.msg223969.html#msg223969, http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,40079.msg232761.html#msg232761, http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,40079.msg270387.html#msg270387.
Единственная более-менее серьёзная преграда у них на пути это штатный иммобилайзер. И если он мило не отключен при установке сигналки с автозапуском, как например тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,81500.msg405666.html#msg405666, то имеет два слабых места:
1. Ключ перепрограммируется дилерским сканером. Естественно такие приборы есть не только у дилеров.
2. Можно подсоединить принесённые с собой "мозги" разлучённые с функцией опроса иммо, и подсоединить блок вместо родного, благо для них на первом и втором поколении CR-V, ECM находится в салоне.
Дальше думайте сами...
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!