Клуб Honda CR-V Россия  
24 Июня 2024, 15:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Противоугонка сделай сам  (Прочитано 54913 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #30 : 13 Октября 2010, 09:55:12 »

Хорошо, а как вам такой вариант: в подкапотном блоке предохранителей есть по-моему предохранитель питания топливных форсунок. Если разорвать эту цепь ? 
Этот вариант работает. Стопудово. Главное провода и релюшку хорошо спрятать. А ещё лучше худлок поставить.
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
Yohanson
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218




Имя:Максим
Авто:CR-V, RD-5; К20А4; праворульная (from Japan), автомат.
год:2003
г.Амурск
« Ответ #31 : 13 Октября 2010, 10:56:05 »

Что такое худлок ? Я вот думаю поставить иммобилайзер с блокировкой питания форсунок.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #32 : 13 Октября 2010, 11:04:02 »

Что такое худлок ?

Замок капота, КМК без него все блокировки под капотом теряют смысл Улыбка
Записан

AirLine
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Бывший прелюдовод



Имя:Фёдор
Авто:CR-V RD-1 на ручке
год:2001
г.Москва
« Ответ #33 : 13 Октября 2010, 14:23:29 »

Не проблема говоришь? Поподробнее, пожалуйста. Как ты себе это представляешь? И в чём же помощь?

А в чем проблема подать автономный плюс на мозги, например с мотоциклетного АКБ из салона? С него же запитать на постоянку и бензонасос. Если при попытке завести мозги зажигают ошибку датчика CYL, то в общем то понятно что нужно сделать.
А вообще это взгляд далекого от этой темы человека ибо если б я занимался угонами или электрикой, то возможно более профессиональное решение предложил бы.
Записан
AirLine
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Бывший прелюдовод



Имя:Фёдор
Авто:CR-V RD-1 на ручке
год:2001
г.Москва
« Ответ #34 : 13 Октября 2010, 14:29:51 »

Что такое худлок ? Я вот думаю поставить иммобилайзер с блокировкой питания форсунок.

Замок капота он имеет ввиду, чтоб доступ под капот усложнить.
Можно так сделать, но это известная подлянка и вылечить ее тоже не сложно: под капотом с АКБ прокидывается + на вход резисторов форсунок и плакала твоя подлянка. Замок капота хотя бы на время задержит угонщиков. Мне кажется этого будет более чем достаточно для 10летней машины - ее просто бросят и пойдут угонять другую.
Записан
Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #35 : 13 Октября 2010, 15:55:34 »

А в чем проблема подать автономный плюс на мозги, например с мотоциклетного АКБ из салона? С него же запитать на постоянку и бензонасос. Если при попытке завести мозги зажигают ошибку датчика CYL, то в общем то понятно что нужно сделать.
А вообще это взгляд далекого от этой темы человека ибо если б я занимался угонами или электрикой, то возможно более профессиональное решение предложил бы.
Поверь мне, я 7 лет занимался установкой сигнализаций. Угонщики так не работают. И уж тем более не будут считывать ошибку (чем???) и приносить с собой мотоциклетный АКБ (заводиться тоже с него?). Если в машине больше 2-х блокировок, то угонщик скорее всего бросит эту машину (если конечно не спецзаказ). Стандартно блокируют зажигание на замке, стартёр (актуально для АКПП) и бензонасос. Остальное уже можно отнести к эксклюзиву.
В таком случае угонщики тоже могут подойти нестандартно. Я знаю одну историю, когда новенький Паджеро (дело было в середине 90-х) с установленными сигналкой, Блэк Багом, худлоком и 2-мя мультилоками (на КПП и раздатку) укатили по снегу подложив под колёса....... 4 эмалированых тазика!!!!
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
AirLine
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Бывший прелюдовод



Имя:Фёдор
Авто:CR-V RD-1 на ручке
год:2001
г.Москва
« Ответ #36 : 13 Октября 2010, 16:16:09 »

Поверь мне, я 7 лет занимался установкой сигнализаций. Угонщики так не работают. И уж тем более не будут считывать ошибку (чем???) и приносить с собой мотоциклетный АКБ (заводиться тоже с него?). Если в машине больше 2-х блокировок, то угонщик скорее всего бросит эту машину (если конечно не спецзаказ). Стандартно блокируют зажигание на замке, стартёр (актуально для АКПП) и бензонасос. Остальное уже можно отнести к эксклюзиву.
В таком случае угонщики тоже могут подойти нестандартно. Я знаю одну историю, когда новенький Паджеро (дело было в середине 90-х) с установленными сигналкой, Блэк Багом, худлоком и 2-мя мультилоками (на КПП и раздатку) укатили по снегу подложив под колёса....... 4 эмалированых тазика!!!!

К стандартным цепям я бы еще добавил цепь питания на катушку и коммутатор, так называемое зажигание. Правда это актуально для старых помоек с распределителями зажигания типа RD1. А в целом, согласен с тобой. Не могу представить угонщиков, которые ради 10летней машины будут так корячиться - с моей стороны это были скорее теоретические размышления.
Записан
Artemka032
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Артем
Авто:Honda CR-V: АКПП, 2.4, леворукая, америкос
год:2003
г.Брянск
« Ответ #37 : 16 Октября 2010, 19:17:02 »

Ребят но проще и лучше где разомкнуть цепь? Или лучше так: где бы вы себе сделали? Я просто в электике не особо силен, а ввиду ваших знаний лечше спросить совет у вас.
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #38 : 17 Октября 2010, 10:16:48 »

Ребят но проще и лучше где разомкнуть цепь? Или лучше так: где бы вы себе сделали? Я просто в электике не особо силен, а ввиду ваших знаний лечше спросить совет у вас.
Артем,не ломай машину,если не устраивает сигналка,поменяй ее на сигнализацию с двухсторонней связью или GSM модулем и спи спокойно...(если налоги заплачены Смеющийся)
Записан

barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #39 : 17 Октября 2010, 12:08:38 »

Артем,не ломай машину,если не устраивает сигналка,поменяй ее на сигнализацию с двухсторонней связью или GSM модулем и спи спокойно...(если налоги заплачены Смеющийся)
На мой взгляд, у сигналок с обратной связью слишком большая мощность передатчиков,бьют на полкилометра, и думаю, что их легче всего отсканировать. А если сигналка маломощная, с радиусом действия 1-3 метра, то это уже посложнее будет для сканирования.
ИМХО
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #40 : 17 Октября 2010, 13:10:24 »

у моей заявленная дальность 30м,реально метров 10-15
Записан

ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #41 : 17 Октября 2010, 13:27:55 »

На мой взгляд, у сигналок с обратной связью слишком большая мощность передатчиков,бьют на полкилометра, и думаю, что их легче всего отсканировать. А если сигналка маломощная, с радиусом действия 1-3 метра, то это уже посложнее будет для сканирования.
ИМХО
Дальнось работы пейджера и передатчика брелока - это два разных понятия.   Подмигивающий
К тому же есть сигналки с динамическим кодом, который не сканируется ...
Записан

Aleksandrin
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Имя:Александр
Авто:honda cr-v 2.0 МКПП.
год:2001
г.Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 17 Октября 2010, 14:22:41 »

У меня тоже стоит с покупки только одна сигналка, какая то старинная от 2001 года, срабатывает метрах в 3х от машины, больше ничего нет. Сегодня собрался к электрику, пусть придумает секретку какую нибудь, а то как то очково. На бывшей машине стоял иммо хитрый, что бы завестись надо было жать тормоз и 2 раза касаться пальцем болтика под торпедой, он пищал и машина заводилась. Разрывалась цепь бензонасоса, поддерживаю говоривших, что нужно несколько блокировок.
Записан

все пройдет и это тоже пройдет. Мне пох как вы напишите...
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #43 : 17 Октября 2010, 14:43:31 »

Артем,не ломай машину,если не устраивает сигналка,поменяй ее на сигнализацию с двухсторонней связью или GSM модулем и спи спокойно...(если налоги заплачены Смеющийся)

Миша, извини, но это самый бесполезный совет в такой ситуации.
Цена на карманную глушилку GSM радиусом действия до 5 м. начинается от 100$, размер чуть больше зажигалки - достаточные условия, что бы собираясь "на дело" иметь её в кармене просто на всякий случай.
Любой современный кодграббер способен ставить помеху на обратный канал, а некоторые и имитировать работу сигналки в режиме контроля связи.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5668


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #44 : 17 Октября 2010, 15:11:09 »

Саныч,да брось ты,какие извинения,просто человек мечется по форуму,думая,как бы поизощренней сломать машину,а проблема решается проще простого,у нас в городе навалом сервисов,которые занимаются этой проблемой,как сказал Артем,в электрике и электронике он не силен,поэтому сам он ничего делать не будет,проще доехать к спецу и поставить точку в этом деле,а не ломать себе голову
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!