Клуб Honda CR-V Россия  
01 Июля 2024, 05:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 398577 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #855 : 22 Сентября 2011, 13:05:57 »



ПС Наличие двух технических дипломов в этом деле не самое главное Подмигивающий

Согласен полностью )

Может глупый вопрос... А что из себя представляют эти диоды, которые нужно перевернуть? Есть разъемы на лампах, есть на блоках, а диоды где? Обеспокоенный
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #856 : 22 Сентября 2011, 13:51:47 »

Обычно они стоят прямо возле разъема H4 как на этой картинке


* H4.jpg (37.48 Кб, 450x338 - просмотрено 779 раз.)
Записан

Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #857 : 22 Сентября 2011, 14:06:49 »

Алексей, спасибо Вам большое, Афро пойду пробовать, если все получится с меня пиво, живем недалеко друг от друга )))  coolsmiley
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #858 : 22 Сентября 2011, 14:17:06 »

НУ если не получится, можно вместе попробовать Улыбка
Записан

Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #859 : 22 Сентября 2011, 20:17:19 »

Вот и не получилось (((  Значит что я сделал: такого диода у меня небыло, я поменял местами два тонких провода, идущих от лампочки. Теперь когда включаю ближний раздается щелчек (такой же как при переключении с ближнего на дальний) лампы не горят. Дальний горит нормально. Синяя лампочка на панели не горит. А я уже мыслю об обычных лампочках...
Алексей, если есть возможность выкрасть время в выходные или завтра, я в долгу не останусь.  Афро
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #860 : 26 Сентября 2011, 12:01:29 »

Чтоб закрыть вопрос напишу что биксенон у Алексея мы вчера таки подключили Улыбка
У него кроме блков разжига и биксеноновых ламп были еще жгуты проводов с реле. В такой конфигурации чтоб биксенон заработал нормально, достаточно перевернуть диоды и поменять полярность на соленоиде, управляющем шторкой дальнего света.

ПС у меня на биксеноновых линзах соленоид не чувствителен к полярности, а в биксеноновых лампах как оказалось полярность подключения соленоида имеет значение
Записан

Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #861 : 29 Сентября 2011, 21:32:14 »

У меня на линзах: переключаешься с ближнего на дальний и обратно (или моргаю дальним), на правой линзе не опускается шторка, а когда поморгаешь несколько раз, тогда опускается. У меня паника, придётся опять фару снимать и расклеивать, разбираться, что шторку не пускает. 
Записан
Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #862 : 02 Октября 2011, 09:24:05 »

Саш, вот по ссылке  отчет там тип на матизку кажись ставил линзы-он сразу разбирал их и пластинку которая делает "Полку" -ну та что отсекает лишний свет зачищал от заусенцев изза которых и клинило, а ее края делал толще путем капель эпоксидки(ноэто он для того чтоб не здебезжало)

вот ссылка: 1http://a0.livejournal.com/122084.html там все отлично расписано и сфоткано-чел молодесЬ всем рекомендую посмотреть перед установкой
Записан

Sladky
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72




Имя:Алексей
Авто:ACURA MDX
год:2007
г.Москва
« Ответ #863 : 02 Октября 2011, 11:08:53 »

Чтоб закрыть вопрос напишу что биксенон у Алексея мы вчера таки подключили Улыбка
У него кроме блков разжига и биксеноновых ламп были еще жгуты проводов с реле. В такой конфигурации чтоб биксенон заработал нормально, достаточно перевернуть диоды и поменять полярность на соленоиде, управляющем шторкой дальнего света.

ПС у меня на биксеноновых линзах соленоид не чувствителен к полярности, а в биксеноновых лампах как оказалось полярность подключения соленоида имеет значение

Алексей, спасибо Вам большое за отзывчивость, а то я уже начал терять веру в хороших людей! Афро Жду в любой день в гараже, яма и комнатная температура с меня!   coolsmiley
Записан
Шуруп
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1191




Имя:Александр
Авто:CR-V II, АКПП, K24A1 Тёмно-Синяя
год:2002
г.Москва
« Ответ #864 : 03 Октября 2011, 23:59:09 »

Саш, вот по ссылке  отчет там тип на матизку кажись ставил линзы-он сразу разбирал их и пластинку которая делает "Полку" -ну та что отсекает лишний свет зачищал от заусенцев изза которых и клинило, а ее края делал толще путем капель эпоксидки(ноэто он для того чтоб не здебезжало)

вот ссылка: 1http://a0.livejournal.com/122084.html там все отлично расписано и сфоткано-чел молодесЬ всем рекомендую посмотреть перед установкой
Спасибо Серёг !!! Нада разбирать пока морозов нет !!!!
Записан
ush44
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:юрий
Авто:honda cr-v
год:2002
г.владивосток
« Ответ #865 : 18 Октября 2011, 17:37:00 »

Сегодня занимался установкой фар с заводским би-ксеноном,последние были сняты с такой же как у мена машины
Маркировка на корпусе и стекле на фарах с ксеноном и с галогенками одинаковая,DCR-нет.
Сам корпус,отражатель,стекло все один в один,снизу укреплен блок розжига остальное все внутри.
Две фишки на корпусе-одна для блока розжига,вторая для соленойда
Запитал блок розжига от ближнего света,фишку соленойда дальним
Включаю-Ближний свет все в норме,включаю дальний все тухнет.\\получается на дальрем питание ближнего
отключается,следовательно на дальнем блок розжига без питания,Кто грамотный в электричесте подскажите,
я думаю реле ставить 
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #866 : 18 Октября 2011, 18:26:48 »

Достаточно поставить диод
Записан

ush44
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 16



Имя:юрий
Авто:honda cr-v
год:2002
г.владивосток
« Ответ #867 : 19 Октября 2011, 04:13:42 »

Нет у меня диодов ,вся полностью схема со всеми причиндалами находится внутри фары
На корпусе блок розжига с фишкой и фишка управления шторкой и все.
Получается надо ставить реле-при подаче питания ф.шторки реле подало ток на блок
розжига.Через 5 минут пойду ,после отпишусь.Проблема не первый раз поднимается,
об решении никто не отписался.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #868 : 19 Октября 2011, 10:40:09 »

Нет у меня диодов ,вся полностью схема со всеми причиндалами находится внутри фары...
Получается надо ставить реле...
Ну так реле же у тебя тоже нету изначально Улыбка
Посмотри любую схему подключения биксенона, везде для этих целей используется не реле а диод.
То есть при включении ближнего питание подается просто на блок розжига, а при включении дальнего на соленоид шторки и с него через диод на блок розжига. Диод же пропускает ток только в одну сторону.
Главное не напутать с полярностью.
Записан

Ростовчанин73
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Сергей
Авто:Nissan X-Trail 2.5 АКПП Elegance
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #869 : 20 Октября 2011, 13:19:45 »

вчера поставил линзы)) , свет ровный нормальный-внешний вид как будто так и должно быть с завода-есть моменты по установке мутные но решаемо все - скину вечером фотки че вышло,заодно и свет ночью сфоткаю + есть серетик маленький по установке стекла фары  (у мастеров подсмотрел-всем думаю пригодится)
Записан

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!