Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 03:42:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 906508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #225 : 24 Января 2008, 20:11:06 »

Ксенон, независимо от происхождения, обязан иметь автоматический корректор и омыватель фар. Ксеноновые доп. фары существуют только в варианте дальнего или прожекторного света. Все переделки противотуманок  не соответствуют ГОСТу и требованиям.
А вот зря нам не поставили адаптивный ксенон. Могу сказать ооочень удобно. Реально в поворотах лучше видно.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #226 : 24 Января 2008, 22:43:43 »

Есть, но стало прирогативой машин премиум класса. Мерин с-ка, ЛР и РР, может еще у кого. У меня у отца на Диско стоят лампочки по 55 Вт, которые зажигаются в повороте. Такой свет в книжке назван виражным. Высвечивают сектор градусов в 45 + адаптивный ксенон. Светит просто Офигенно. Кстати, очень сильно чувствуется разница в ксеноне. Принцип вроде тот-же, но светят на порядок лучше. Видимо немцы, там стоит  оптика хелла, все-таки ушли дальше, ведь они первые это затеяли.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #227 : 25 Января 2008, 11:57:44 »

Я писал про боковой лампочка,который зажигается при повороте руля, а не про адаптивный ксенон. Он есть и на наших машинах
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #228 : 25 Января 2008, 13:39:41 »

Адаптивного (поворотного) ксенона на наших машинах нет. Он есть в американской версии.
Кстати, в новом Мондео ксенон поворотный и виражные лампы есть. Но это ж не премиум-класс...
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #229 : 25 Января 2008, 15:13:40 »

В6 мазде новой есть поворот,куда машина туда фары.
Записан
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #230 : 25 Января 2008, 21:31:57 »

Извините за отступление, но отвечу.
На фокусе адаптивный свет галогеновый Н7. А ксенон обычный. У меня приятель специально брал версию с адаптивными фарами, потом поставил оригинальные D2S через переходники и получил адаптивный ксенон, правда не регулиируемый автоматически по углу наклона.
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #231 : 26 Января 2008, 07:46:24 »

Цитировать
Это наверно немногий клуб в сети который в теме про недостатки профильной марки рассуждает с пофигительным достоинством и изрядной долей иронии.
По отношению к этим самым минусам.
А потому, что и минусов то практически нет. Я например считаю, что основной минус ЭТО НИЗКИЙ КЛИРЕНС и капли грязные с задней двери, всё остальное как то не существенно. Не спорю, бывают попадаются экземпляры машин с явным браком, но у Хонды этот процент намного ниже чем у того же Ниссана и Тайоты. Хотел найти где то сылку по вазврату автомобилий диллеру в Америке , не могу найти, так как поменял ноут. Первое место уверенно держит Аккура. Ни одного авто. Второе место поделили Хонда и Лексус, третье место Мазда. Количество возвратов не помню. Буду искать. Данные за 2006г.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
аnтеу
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1

С-RV III Elegance A/Т 2.0 Темно-синяя Москва


« Ответ #232 : 30 Января 2008, 21:51:05 »

Самые главные минусы: 1) нет показаний  уровня бачка омывателя на приборах( мерка под капотом не в счет);
                                  2) нет индикации подключения заднего привода ( поведение полного и переднего привода на дороге несколько отличаются).
Записан
ol777
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




Имя:Ольга
Авто:СR-V, МКПП. Elegance
год:2007
г.Cанкт - Петербург
« Ответ #233 : 04 Февраля 2008, 11:40:30 »

(у меня  нет скрипов -за 15.000 уже пробег.2 раза в Москву ездила ...Постоянно езжу в пригороде - машинка постоянно на снежно мокрой жиже при небольшом морозе сейчас эксплуатируется.  )
Это моя цитата 1,5 месяца назад Обеспокоенный
Заскрипели  Злой колодки с месяц.Первый самодиагноз -истерлись колодки чтоли  Шокирован
18000 пробег  Шокирован
В субботу была машина у дилера на осмотре .Диагноз - задние колодки почти новые ,а на передних до 40000 т.км с такой эксплуатацией спокойно ездите.Но если желаете то поменяем раньше .
А вот как устранить скрип был дан следующий совет
- разогнаться до высокой скорости и резко затормозить ( чем резче тем лучше ) тогда сгорит вся грязь забившаяся между колодками и тем что там есть еще  Обеспокоенный и скрип уйдет.
Попробую.Т.к скрип снизу достал  Злой

 
 
Записан

Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел хранитель !
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #234 : 04 Февраля 2008, 17:04:48 »

(у меня  нет скрипов -за 15.000 уже пробег.2 раза в Москву ездила ...Постоянно езжу в пригороде - машинка постоянно на снежно мокрой жиже при небольшом морозе сейчас эксплуатируется.  )
Это моя цитата 1,5 месяца назад Обеспокоенный
Заскрипели  Злой колодки с месяц.Первый самодиагноз -истерлись колодки чтоли  Шокирован
18000 пробег  Шокирован
В субботу была машина у дилера на осмотре .Диагноз - задние колодки почти новые ,а на передних до 40000 т.км с такой эксплуатацией спокойно ездите.Но если желаете то поменяем раньше .
А вот как устранить скрип был дан следующий совет
- разогнаться до высокой скорости и резко затормозить ( чем резче тем лучше ) тогда сгорит вся грязь забившаяся между колодками и тем что там есть еще  Обеспокоенный и скрип уйдет.
Попробую.Т.к скрип снизу достал  Злой

 
 

Я не хочу пугать,но у меня начиналось также, и говорили "спецы" тоже самое, а закончилось заменой колодок,дисков и суппортов ... Пусть эти орлы внимательно посмотрят состояние дисков и суппортов.
Записан
ol777
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




Имя:Ольга
Авто:СR-V, МКПП. Elegance
год:2007
г.Cанкт - Петербург
« Ответ #235 : 04 Февраля 2008, 17:34:46 »

(Я не хочу пугать,но у меня начиналось также, и говорили "спецы" тоже самое, а закончилось заменой колодок,дисков и суппортов ... Пусть эти орлы внимательно посмотрят состояние дисков и суппортов.)
Лирик - Вы уже меня напугали  Шокирован
А сколько был у Вас пробег ?,на момент замены
Записан

Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел хранитель !
Лирик
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111


Кирилл, СRV 2007 2,0 АКПП Украина, Донецк,


« Ответ #236 : 04 Февраля 2008, 18:32:46 »

(Я не хочу пугать,но у меня начиналось также, и говорили "спецы" тоже самое, а закончилось заменой колодок,дисков и суппортов ... Пусть эти орлы внимательно посмотрят состояние дисков и суппортов.)
Лирик - Вы уже меня напугали  Шокирован
А сколько был у Вас пробег ?,на момент замены

27 000, но проблемы с тормозами начались раньше. Поищите здесь же, но раньше.
Записан
Zloi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, EP, AKПП, шампанское.
год:2008
г.Таллинн
« Ответ #237 : 05 Февраля 2008, 10:40:58 »


Надо читать форум. Я тут много писал про мои проблемы с тормозами (как выяснилось - не только мои). Странный какой-то развод, когда СТО за свой счет меняет мне колодки,диски и суппорта ...
Я прочитал всю эту ветку (и давно). У многих скрипит.... Возможно у тебя более серьезная проблема чем у остальных. Но, не надо панику на людей наводить Улыбка
С другой стороны, если они *профы* , они не будут СТОЛЬКО менять. Если скрипит - надо выяснить конкретную причину, а не менять все подряд (что они и сделали).
Записан

Не уверен в себе - сиди дома !!!
ol777
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




Имя:Ольга
Авто:СR-V, МКПП. Elegance
год:2007
г.Cанкт - Петербург
« Ответ #238 : 05 Февраля 2008, 10:47:22 »

(Может задние колодки и не работают вовсе. У меня лично такое впечатление, что они не доприжимаются должным образом и при торможении я слышу даже не скрип как на передних, а громкий звук от трения.)
у меня похоже честно говоря .Интересно а может это наш педантизм  Обеспокоенныйзашкаливает ...и это нормально для такой  машины.Колодки то у нее не маленькие  Шокирован
а опыта аналогов нет по вождению .
Тут смотрела передачу Топ Гира так они тестировали форд  ,там колодки были в 2 раза уже  Шокирован
По опыту ( не кроссоверов ) знаю что суппорта вроде лятят когда замяты диски.Поправления приму  Обеспокоенный но диски то в норме .
Записан

Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел хранитель !
Жентос 74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90

Был СR-V 3, 2.4 Евгений Челябинск


« Ответ #239 : 05 Февраля 2008, 10:57:58 »

Чего Вы так накинулись на СРВ со скрипящими тормозами - это мелочи....
На маменом Кашкае с пробегом 7 тыс. тоже начали скрипеть колодки, но никто панику не поднимает, так как это не постоянно и видимо только в зимний период..
У товарища на Лансере 9м после замены передних тормозных дисков уже 3!!! комплект колодок скрипит (и это при пробеге в 35 тыс.), причем последние доставляют неудобство только 5 тыс. Стояли колодки и оригиналы 2 комплекта и теперь неоригиналы засвистели...

видимо, это баг всех поголовно авто Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!