Клуб Honda CR-V Россия  
22 Мая 2024, 11:38:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фоторегистрация...  (Прочитано 79951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #15 : 27 Августа 2012, 23:00:03 »

Три года езжу по одной трассе и днём и ночью, знаю где расположены все стационары и мобильные радары, а сегодня, второй раз за год, получаю письмо-счастье от "Стрелки" на превышение скорости на 32 км/ч.,со стационара!!   Непонимающий
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #16 : 27 Августа 2012, 23:35:27 »

...
 Производитель прибора уверен, что ошибки определения скорости при движении на одной дальности на разных полосах дороги исключены.
....
Тем не менее, как считают в Госдуме, к «Стрелке» существует много претензий. К примеру, испытания прибора проходили на двухполосной трассе, а не на многополосной, и с небольшой скоростью, что вызывает сомнения в корректной работе системы в реальных условиях.


Я  8 лет проработал в испытательной лаборатории. Про стрелку не могу ничего сказать, но про то как испытывали различного рода изделия мои коллеги по станку могу рассказать очень много... лучше не буду. Кратко - непрофессионализм процветает.
Пожалуй одну тайну выдам. Както мне в подразделения дизайнера на штат поставили  Смеющийся

Читал я обзоры работы этой стрелки. Если сбрасываешь скорость перед камерой, письмо счастья не приходит. Если меняешь полосу движения, сбрасываешь скорость - не приходит и тд. Это при заявленной дальности действия 300м

Мне же както пришло письмо с разницей в скорости 4 км (по моим данным и по данным стрелки разница - 4 км). Похоже что прибор хапнул не мою скорость.

Вобщем ошибки в работе прибора есть. Хотя они и не носят массовый характер.

Обычно когда проходит сертификация, Заказчик настаивает что бы действовали только по инструкции. А эксперт норовит шагнуть влево-вправо от инструкции. Например коварно подсунуть восьмиполосную дорогу по четыре полосы в каждую сторону. Да еще и с изгибом дороги градусов на 90. Это все вместо двухполосной дороги.

Подозреваю, что на этапе испытаний прибор входил в ступор от типовых ситуаций...
Материалы испытаний бы посчитать....


Бабло отмывается в полный рост...

И бабло тоже.  Идея вообщето хорошая была. И более живучая идея чем альколазер.
Хотя и лезер тоже имеет право на существование. Надо только часть бабла от распила пустить на качество самого лазера.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #17 : 29 Октября 2012, 21:40:08 »

Камеры ГИБДД появятся повсеместно
Центры фото- и видеофиксации нарушений на дорогах появятся во всех регионах России до 2020 года. Об этом говорится в Концепции федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», размещенной на сайте Правительства Российской Федерации.

В настоящее время такие центры уже действуют во многих регионах страны. К примеру, в Московской области центр автоматизированной фиксации правонарушений работает с октября 2011 года, а в сентябре 2012 года о создании подобного центра сообщила городская администрация Брянска.

При этом камеры ГИБДД уже доказали свою эффективность. Так, при помощи них Госавтоинспекция Московской области только за 2011 год выписала водителям штрафов на общую сумму 1 миллиард рублей. Тем не менее, системы фото- и видеофиксации часто подвергались критике со стороны водителей, отмечавших некорректную работу приборов. Так, в Минпромторге уже согласились провести дополнительные испытания комплекса фото- и видеофиксации нарушений «Стрелка-СТ», которые продлятся до июня 2013 года.
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #18 : 29 Октября 2012, 21:49:03 »

А сколько этих штрафов было оплачено? Шокирован
P.S. Я до сих пор не понимаю, как возможно привысить скорость у поста ГИБДД, так ещё и в пробке вечной в том месте...
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #19 : 29 Октября 2012, 21:52:44 »

А если бы все понимали, то случился бы облом изъятия денюжек в таких количествах! Улыбка
Записан

Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #20 : 02 Ноября 2012, 16:16:07 »

P.S. Я до сих пор не понимаю, как возможно привысить скорость у поста ГИБДД, так ещё и в пробке вечной в том месте...

А очень просто. Как говорят инспектора в таких случаях "всякие водители бывают". Это слова инспектора слово в слово.
Инспектор не разобрался, когда я поехал на зеленую стрелочку при красном светофоре решил тут же на перекрестке, где он стоял,  тормознуть.
Записан
Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #21 : 07 Ноября 2012, 17:33:48 »

Покапал интернет но так и не понял могут ли по автоматической камере лишить прав или только штраф?
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #22 : 07 Ноября 2012, 17:59:27 »

Где то читал,что только штраф!
Записан

alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #23 : 07 Ноября 2012, 19:45:36 »

Только штраф!!! Подмигивающий
Записан

Alex-CRV
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD-I USA АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #24 : 07 Ноября 2012, 19:56:59 »

Где то читал,что только штраф!
Я так же про это где то читал. А еще читал, что может вместе с "письмом счастья" придти повестка в суд и далее уже понятно.
Записан
alex_x5
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12517


«Предотвращение, спасение, помощь»


WWW
Имя:_Алексей
Авто:_Haval Jolion, CR-V
год:_2023, 1999
г.G2
« Ответ #25 : 07 Ноября 2012, 21:06:16 »

Для передачи документов в мировой суд на лишение специального права на управление транспортным средством, требуется протокол составленнный на конкретного водителя с его подписью или с отказом от подписи и рапорта сотрудников (плюс носитель с видеофиксацией нарушения или фотографиями оного)!!!
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #26 : 08 Ноября 2012, 12:08:41 »

Покапал интернет но так и не понял могут ли по автоматической камере лишить прав или только штраф?

Только штраф, если не оспариваете в суде.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #27 : 08 Ноября 2012, 21:26:37 »

Для передачи документов в мировой суд на лишение специального права на управление транспортным средством, требуется протокол составленнный на конкретного водителя с его подписью или с отказом от подписи и рапорта сотрудников (плюс носитель с видеофиксацией нарушения или фотографиями оного)!!!
плюс еще
"Глава 4. НАЗНАЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
.......
3.1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи

Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #28 : 09 Ноября 2012, 20:15:23 »

Водители сделали камеры заметными
В Москве автомобилисты провели необычную акцию под названием «Пометь камеру». Её организовала инициативная группа водителей, недовольных тем, что на дорогах города отсутствуют информационные табло, предупреждающие о работающей системе фото- и видеофиксации нарушений, сообщают «Новые известия».



Как пояснили сами активисты, они не против камер, однако считают, что отсутствие предупреждающих знаков часто приводит к ДТП — заметив «электронный глаз» в последний момент, водители очень резко сбрасывают скорость, что может привести к наезду сзади. Для исправления такой ситуации активисты решили развесить знаки за полкилометра от камер, ссылаясь на опыт некоторых стран, где подобные табло являются обязательными.



Тем не менее, скорее всего, знаки не проживут и недели. Как напомнил замначальника управления дорожного движения МВД России Владимир Кузин, существует специальный реестр установленных на каждой дороге знаков, и все они должны соответствовать требованиям ГОСТ. Знаки, развешанные активистами, незаконны и, по его словам, «будут сняты еще быстрее, чем установлены».
Записан

Artem946
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 194




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2012
г.Ивантеевка М.О.
« Ответ #29 : 19 Ноября 2012, 13:58:41 »

Расскажу свою историю, может кому пригодится. Мне тут недавно пришло письмо счастья за превышение скорости. Я обратил внимание, что время на фотографии и время в тексте постановления разные. Позвонил в центр видеофиксации и поинтересовался, что к чему. Мне сказали пишите заявление, прикладывайте копию постановления и отправляйте/привозите к нам и это постановление будет отменено. Будьте внимательны, читая то что Вам присылают, любая не точность в постановление может стать приятной причиной не платить деньги.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!