Клуб Honda CR-V Россия  
22 Мая 2024, 00:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русская vs американская хонды  (Прочитано 57426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« : 10 Марта 2008, 18:59:42 »

Хочу прикупить CRV года так 2004. Рассматриваю 2 варианта
1. Покупать отечественную(местную)
Плюсы:
-Легче отследить сервисную историю
-Интереснее цветовая палитра у европейской линейки (мне хочется чего нибудь светлое-цветное)
Минусы:
-Пробег по наши дорогам
-Нифига не дешево.За 2004 год просят ~700тыр
-2 литра едут весьма средне
-В городе предложение очень маленькое.

2. Покупать американку (Видимо Honda Certified от дилера)
Плюсы:
-2.4 литра
Минусы
-Риски? Honda Certified теоретически риски должно сильно уменьшать однако...
-С цветовой гаммой как то в Америке скудно...

Третий вариант- европейку- видимо отметается, тк из за высокого евро выходит те же 700+тыр за 2х литровую машину.

Что общественность посоветует?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1 : 10 Марта 2008, 19:41:35 »

ничего страшного в пробеге по нашим дорогам не вижу, т.к. ходовую легче всего и дешевле отремонтировать. взял россиянку 2003, пробег 55т.км, поменял стойки и втулки стабилизатора и всё.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #2 : 10 Марта 2008, 19:47:16 »

ничего страшного в пробеге по нашим дорогам не вижу, т.к. ходовую легче всего и дешевле отремонтировать. взял россиянку 2003, пробег 55т.км, поменял стойки и втулки стабилизатора и всё.


На 55 тыках менять стойки это нормально?
Записан
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #3 : 10 Марта 2008, 19:55:03 »

2. Покупать американку (Видимо Honda Certified от дилера)
Плюсы:
-2.4 литра

Добавь в плюсы еще, как правило, приличную комплектацию и 92 бензин в качестве обычно употребимого...

минус можно добавить смешной - нестандартную шкалу настройки штатной магнитолы.
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #4 : 10 Марта 2008, 19:59:12 »

Нельзя однозначно сказать американка, европейка или местная лучше, все зависит от тех. состояния, реального пробега и ЦЕНЫ.
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #5 : 10 Марта 2008, 20:04:05 »

engels, engels,
Добавь в плюсы еще, как правило, приличную комплектацию и 92 бензин в качестве обычно употребимого...
Гм. те у американок двигло настроено по умолчанию на бензин с меньшим октановым числом? Это исключительно настройка мозгов или какие-то контруктивные особенности для американского рынка (делают то вроде все в той же Англии)?

Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #6 : 10 Марта 2008, 20:06:02 »

Нельзя однозначно сказать американка, европейка или местная лучше, все зависит от тех. состояния, реального пробега и ЦЕНЫ.
Эт все понятно... Но по ценам я уже сказал- Местных нижегородских машин появляется в ИРР 2-3 за месяц, средний ценник 700тыр :-( Особо не навыбираешься :-(
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #7 : 10 Марта 2008, 21:39:14 »

Я немногим более полугода назад тоже мучался этим вопросом.
К плюсам американок для себя я тогда добавил: велюр вместо ткани (мне нравится), больше богатых комплектаций (в части оснащения круиз-контролем, VSA, люком и пр.).
К плюсам российских машин я наоборот причислил пробег по нашим дорогам - в Москве дороги нреплохие, хоть и дрянью зимой поливают, но корозионная стойкость Хонд на высоте. Да и бережливось россиян в большинстве случаев существенно выше заокеанских граждан (можете спорить, но это моё мнение).
Что касается двигателя то, как я понял из отзывов на нашем форуме, европейские 2л и американские 2.4л по динамике и расходу примерно одинаковы. Единственное различие, что американские менее привередливы к  бензину и легко кушают 92-й, для неМосквы это хороший плюс.
А вот вопрос цены на мой взгляд очень спорный. Состояние более дешёвых американок предлагаемых к продаже зачастую хуже соизмерно цене. Я пока искал себе машину, такого насмотрелся!!! На некоторых двери не закрывались, на некоторых межпанельные зазоры гуляли так, что "Жигули" отдыхают. А однажды приехал в автосалон, дверь открываю, а вместо водительского сиденья стоит стул деревянный. Менеджер объясняет, что порвали сиденье при загрузке в контейнер и оно на перетяжке. Я не стал уточнять, каким способом их в контейнер грузят.  Но если попадалась американка в действительно хорошем состоянии, цена на неё была  такая же, какую просили и за наши европейки в таком же хорошем состоянии. Правда среди наших попадались откровенно убитые экземпляры, за которые "заботливые" хозяева просили так же как и за все, тогда как цена американцев была адекватней состоянию. Машины в хорошем состоянии уходили так быстро, что не все даже удавалось увидеть, это касается и американок и европеек.
Какое то время торчал на форуме перегонщиков, где среди взаимных обвинений и разоблачений они сами же невольно признавали, что если даже клиент посылает их за машиной определенного года, комплектации и состояния, за определенные деньги с учётом доставки и растаможки и с уговоренным наваром перегонщика, никакое "зуб даю", "мамой клянусь", "во имя Христа" и т.д. не удержит их от соблазна купить на аукционе машину дешевле (и хуже) уговоренного и наварить на этом лишние 500-1500 баксов (а документы забрали на границе, факс в этом месте смазал, в штатах торнато сдуло интернет именно в эти дни, а паром уже отчаливал...).  По этой причине я поставил себе условие: ни цента не платить, пока машину не увижу в живую.
Поэтому найти достойный вариант среди "местных" мне показалось проще, чем среди "приезжих", и в итоге я всё же остановил свой выбор на российской европейке.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Вл@димир
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


CR - V 2005г. американка МКПП , Н.Новгород


« Ответ #8 : 10 Марта 2008, 22:48:18 »

всё правильно сказал, кроме одного - разница в моторах более чем заметная,проверял перед покупкой своей авты........2а литра просто овощной мотор в сравнении с 2.4л. И если б не было возможности купить изначально американку,то европейку я бы точно не купил по причине все того же 2х литрового мотора.
Записан

к терпеливому всё приходит вОвремя.
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #9 : 11 Марта 2008, 01:24:03 »

На 55 тыках менять стойки это нормально?
[/quote]

андрей10:
ты как в ситуации с незакрытым стеклом на 5 двери: не разобрался - а пишешь! СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА за 400 р/шт ( а не амортизаторы!)- ЭТО НОРМАЛЬНО!!! т.к . в туле нет дорог. весь ремонт на 3000руб с работой!
 и полностью согласен с санычем! а люк у меня есть, зато ещё климат-контроль, подогрев зеркал и сидений, бампера красивые, колпак фирменный(15000),парктроник, и т.д. охрана дорогая , пороги. всё это россияне ставят , а америкосы нет! музыка! если всё посчитать - то я как раз в выигрыше. а америкосы хоть и под 92 бенз, но другого состава, и постоянно "заменить давигатель" просят. я пригнаннную тачку больше не куплю. мой совет такой: выбираешь на авто.ру несколько вариантов от первого хозяина в москве и на выходных приезжаешь на пару дней. подберёшь нормальный вариант.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #10 : 11 Марта 2008, 01:41:06 »

всё правильно сказал, кроме одного - разница в моторах более чем заметная,проверял перед покупкой своей авты........2а литра просто овощной мотор в сравнении с 2.4л. И если б не было возможности купить изначально американку,то европейку я бы точно не купил по причине все того же 2х литрового мотора.
в если 90% по городу ездишь со скоростью 40 км-то пофиг какой мотор! тут вот люди даже на газ переводят. мне 2л мотор больше подходит
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
svagj
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V (Европа), АКПП, 2л,
год:2006
г.Самара
« Ответ #11 : 11 Марта 2008, 08:47:11 »

Я когда планировал купить машину задумался где? т.к. в объявлениях действительно максимум 2-3 СR-V и по г.в. не подходили в общем выбора нет. Тут знакомый надумал брать Лексуса из Америки брать вроде как контора есть надежная, знакомые и т.д. Я тоже с ним поехал, он заказывать, я проконсультироваться. В этой фирме рассказали как они работают в общем все очень красиво. Он заказал лекс 2004г.в. серого цвета, с серым салоном (любит на рыбалку ездить, чтобы салон на пачкался). Работают они так, сбрасывают на почту массу фото машин во всех ракурсах и ты выбираешь, так же везде кратенькая характеристика. Кроме этого можно по телефону с американцем пообщаться, так сказать  в живую обсудить. В итоге пригнали ему голубой лекс со светлым салоном и комплектация не та, что заказывал. Я его спросил почему? Он говорит сидишь ждешь, от многих машин отказываешся "желание обладать уже подпирает" а ее единственной все нет. И тут звонок по телефону из Америки говорят офигительный "лекс" пробег мин, состояние  идеал, комплектация не та, но этоже фигня и взять надо обязательно сейчас, а то уйдет таких днем с огнем не сыщешь! В общем уговорили. А когда лекс пришел он расстроился.

Вывод все, что на фото это не то, в живую надо смотреть и щупать.

Я не последовал его примеру и взял машину по объявлению, годовалую, смотрел объявления не только в своем городе но и ближайших в итоге нашел. Съездил за 400 км. два разика и купил то, что понравилось.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #12 : 11 Марта 2008, 14:11:41 »

+1000! и я попадался на "пытку ожиданием"!! Смеющийся и думаю 90% заказавших. на этом перегонщики и срубают большие бабки! больше не хочу от них зависеть. сейчас в россии уже полно чистых машин и можно взять от первого лица.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
byrgas
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483




Имя:Михаил
Авто:CR-V RD8 AKП
год:2004
г.Самара
« Ответ #13 : 11 Марта 2008, 17:25:46 »

Съездил за 400 км. два разика и купил то, что понравилось.
Земляк, подскажи куда ездил, а то пол-года присматриваю и удивляюсь ценам. Как может Б/У машина стоить почти столько-же сколько новая. Однозначно ЦРВ 3 не нравится внешне, поэтому ищу 2поколение. Какова вообще цена новой ЦРВ2(была) в салонах, от чего отталкиваться?
Записан
tch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.0 АКП
год:2004
г.Нижний Новгород
« Ответ #14 : 11 Марта 2008, 17:30:14 »

Земляк, подскажи куда ездил, а то пол-года присматриваю и удивляюсь ценам.
+1. Цены у нас как на бу так и новые автомобили офигенно неадекватные. Стали бы они адекватные, отечественный автопром умрет за год. совсем.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!