Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 00:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 85   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого сколько «кушает» 2.4 L !?  (Прочитано 479053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #75 : 20 Сентября 2008, 15:55:11 »

Цитировать
С таким подходом и ездой с такими скоростями, поискал бы что-нибудь с двигателем 1,0л, залил стакан, в шинку пукнул и гоняй два дня...
Жизнь - как стометровка. Будешь торопиться - прийдешь к финишу раньше других. Давай, пукай и быстрей завоняешься.  Смеющийся
Я вообще был в отпуске и мне торопиться было не куда. Было желани испробовать машину на экономию если ехать по правилам и не нарушать. А так я 1000 км прохожу за 11 часов по трассе  Дон. До Луганска вместе с границей.
Кто ездит по этой трассе сам знает что это такое.
Рекорд  1750 км. Нижневартовск-Пермь за пятнадцать часов, правда на 100 Крузере.
Так, что кому то пукать и пукать.  Афро

Ну ты приурасил.. Средняя скорость 160 км/ч. Сказки не расказывай... Это только на ауди RS6 Avant можно так долететь. А населенные пункты, другие машины, встречка и т.д. - все это сильно влияет на среднюю скорость.

У меня самый лучший результат 1470 км за 17 часов, и машинка будет куда быстрее Крузака.
Саратов-Петербург 1850км (ЧЕРЕЗ Тамбов) 16 часов Пежо 605 3л. Все возможно! Александр на пол километра быстрее! Афро
Сколько остановок?
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #76 : 20 Сентября 2008, 16:01:53 »

Практичическе только в тулет. В Москву спешили. 3220 км. и на следующий день в 21.00 были в Москве.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #77 : 20 Сентября 2008, 16:21:17 »

Ребята! А вы заметили, что по расходу на 2.0 и не поднимается ни одна тема. После прочтения о вашем расходе, как то стыдно даже писать обладателям двухлитровок о своём расходе. Не хотим вас растраивать. НО я не такой добрый. Вот как то выкладывал фотку одометра с расходом. кому интересно поищите. Ехал специально медленно, 90 км.час.  растояние 300 км. расход 6.4 л.
Думаю, и на 2.4 можно проехать с расходом пусть не 6,4, но 7,4 точно. По крайней мере, по заявленным производителем данным 7,4 л на 100 км для загородного цикла 2.4 - это норма. Кстати для 2.0 заявлено 6,7 л на 100 км, 6,4 думаю возможно только при использовании наката на прямых и с горок. Так что 2.0 недалеко ушел. В теме народ обсуждает расход по городу и конечно напрягает, если он выскакивает за 15 л. Посмею утверждать, что расход 2.4 в среднем будет больше, чем у 2.0 процентов на 20. Все остальные расхождения - легко объяснить индивидуальными условиями эксплуатации авто.
Так что уважаемые обладатели 2.0. могут (если есть желание) тоже обсудить такую темку... только цифры будут пониже процентов на 20 Улыбка Улыбка Улыбка  Подмигивающий 
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #78 : 20 Сентября 2008, 16:31:35 »

Ребята! А вы заметили, что по расходу на 2.0 и не поднимается ни одна тема. После прочтения о вашем расходе, как то стыдно даже писать обладателям двухлитровок о своём расходе. Не хотим вас растраивать. НО я не такой добрый. Вот как то выкладывал фотку одометра с расходом. кому интересно поищите. Ехал специально медленно, 90 км.час.  растояние 300 км. расход 6.4 л.

Так что уважаемые обладатели 2.0. могут (если есть желание) тоже обсудить такую темку... только цифры будут пониже процентов на 20 Улыбка Улыбка Улыбка  Подмигивающий 

Кстати (только без обид Веселый), для обладателей 2.0 есть примерно такая же тема, только называется по-другому: Устаривает ли Вас динамика машины? - Так вот она (экономия) - там как раз и обсуждается!
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #79 : 20 Сентября 2008, 20:12:35 »

Цитировать
но двигатели все таки различаются.
Конечно различаются.
Движку то 2.4 около 15 лет.
 Мезозой!
Пусть 15, но есть кое-что классное у этого движка по сравнению с 2.0: во-первых, бензин кушает 92 и можно не заморачиваться ни на трассе, ни в городе (Не все в Москве живут, есть и провинция), тем более, что хороший бензин повсеместно нескоро будет, во-вторых, чтобы ни говорили, "крутить" движок не надо, тяга - что надо, для меня, например, тяговитость движка - не пустой звук, ну и по трассе 2.4 думаю даст 100 очков вперед 2.0. А расход- ну потрачу на 1 000 рублей больше в месяц, за 5 лет - на 60 000, что с того? Когда машина стоит 1 000 000, 60 000 - всего лишь 6 % от цены авто, не о чем говорить.
Записан
Mishaka
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 766




Имя:Екатерина
г.Москва
« Ответ #80 : 20 Сентября 2008, 21:17:57 »

Машинке неделя, расход показывает 15,6 - без пробок, с регулярными светофорами - разгон-торможение.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #81 : 21 Сентября 2008, 05:14:13 »

Машинке неделя, расход показывает 15,6 - без пробок, с регулярными светофорами - разгон-торможение.
Мгоговато, конечно. Моей тоже неделя. У меня 13,4, с пробками, а если день без пробок - 12,4. Само собой, в городе. Но я пока не стартую со светофора. Обороты до 3 000, не больше. Кстати, по мгновенному расходу видно, если не "крутить", больше 14-15 расход не поднимается. Может, сказывается определенная манера езды?
Записан
Gumanoi
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4 Exe / Audi A6 3.2 FSI quattro
год:2008 / 2006
г.S-Pb
« Ответ #82 : 21 Сентября 2008, 12:27:56 »

18 c лишним кушает.
Чуть меньше, чем Ауди A6 3.2 FSI quattro (тоже, кстати, автомат).  Эта пьёт порядка 19.5.
К тому же, на СР-В постоянно приходится движок насиловать. Белее-менее приличный подхват появляется только на 5.5-6 тысячах, не смотря на декларируемый производителем максимум момента на 4 с небольшым тысячах.
Предъидущий "внедорожник" - Крузер Прадо примерно также потреблял. Но там было 4л. И гораздо выше приёмистость (хотя по паспору до сотки - 9.5с, что ненамного быстрее СР-В).

Пробовал держать расход в пределах 14 литров. Да, и такое возможно, но при этом динамика приближается к динамике зерноуборочного комбайна.
Ожидал большего от Хонды.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #83 : 21 Сентября 2008, 16:18:52 »

18 c лишним кушает.
Чуть меньше, чем Ауди A6 3.2 FSI quattro (тоже, кстати, автомат).  Эта пьёт порядка 19.5.
К тому же, на СР-В постоянно приходится движок насиловать. Белее-менее приличный подхват появляется только на 5.5-6 тысячах, не смотря на декларируемый производителем максимум момента на 4 с небольшым тысячах.
Предъидущий "внедорожник" - Крузер Прадо примерно также потреблял. Но там было 4л. И гораздо выше приёмистость (хотя по паспору до сотки - 9.5с, что ненамного быстрее СР-В).

Пробовал держать расход в пределах 14 литров. Да, и такое возможно, но при этом динамика приближается к динамике зерноуборочного комбайна.
Ожидал большего от Хонды.

Расход пропорционально зависит от таких параметров, как вес авто и придание ему  соотв. ускорения (до 100 км/ч). Безусловно, если "поддать" до 5,5-6 тысяч расход и будет таким большим, в то же время, получишь 10,5 с до сотни. Получается, хочешь красивый результат, получишь соответствующий расход. Но, думаю, что на 4 л, если будешь даже как зерноуборочный комбайн разгоняться, расход будет больше, чем у 2,4.
Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #84 : 21 Сентября 2008, 21:25:08 »

6.4 л. не на 100 а на 63 км! На пробег 100 км будет чуток побольше. Хотя сам на круизе ездил и замечал давольно существенное снижение расхода.

А в чём меряется расход? средний!? В литрах на 100км или нет? И показывает в них же, или опять таки нет?... Соответственно за пройденные 63км с таким средним расходом сколько фактически потрачено бензина? 6,4*0,63=4,032 литра Или я в чём-то неправ?
PS:
 Злой посты теряются сами?
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
Gumanoi
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4 Exe / Audi A6 3.2 FSI quattro
год:2008 / 2006
г.S-Pb
« Ответ #85 : 21 Сентября 2008, 22:14:01 »

Но, думаю, что на 4 л, если будешь даже как зерноуборочный комбайн разгоняться, расход будет больше, чем у 2,4.

Не на много. На Прадо не приходилось так двигло перекручивать.
Это нормально. На оборотах близких к максимуму на любой тачке расход шкалит.

Я не говорю, что удивлён. Я говорю, что слегка расстроен.
Повторюсь: ожидал большего. На тест-драйве втопить нормально не дали, разумеется. А до этого опыт общения с Хондой был только один - в Европе брал в прокат Легенд 3.5. Динамика совершенно другая. Хотя, до сотки там 9.3 (согласитесь, разница не большая).
Записан
scraber
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Дмитрий
Авто:ждун Honda CR-V
г.Москва
« Ответ #86 : 22 Сентября 2008, 14:29:04 »

PS:
 Злой посты теряются сами?

Нет  их удаляют модераторы.
Вот этот пост тоже удалят.
Записан

Нас невозможна сбить с пути - нам похрену куда идти
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #87 : 22 Сентября 2008, 17:27:27 »

Но, думаю, что на 4 л, если будешь даже как зерноуборочный комбайн разгоняться, расход будет больше, чем у 2,4.

Не на много. На Прадо не приходилось так двигло перекручивать.
Это нормально. На оборотах близких к максимуму на любой тачке расход шкалит.

Я не говорю, что удивлён. Я говорю, что слегка расстроен.
Повторюсь: ожидал большего. На тест-драйве втопить нормально не дали, разумеется. А до этого опыт общения с Хондой был только один - в Европе брал в прокат Легенд 3.5. Динамика совершенно другая. Хотя, до сотки там 9.3 (согласитесь, разница не большая).

Все мировые лидеры-производители автомоторов достигли примерно одинаковых результатов расхода топлива при одних и тех же основных параметрах движка, таких как количество, диаметр цилиндров (поршней) (читай:рабочий объем дивгателя), степень сжатия, управление впускными, выпускными клапанами. Так что, будь то Хонда, Тойота, Мерседес или БМВ - существенные различия могут быть только в характере движка. Наверное, это и есть ноу-хау каждого бренда. Если хочешь удивиться, сравни тот же Хондовский движок  с отечественным двиглом, например Волги (те же 2,4). вот это будет открытие!!! 
А насчет того, что у Легенд динамика другая, я думаю, просто ощущения, не более того, правильно заметил 9,3 и 10,3 - разница всего в секунду. Обрати внимание: на ЦР-В вроде и 60 км/ч не быстро, и 120 - кажется те же 60. Все дело в ощущениях Подмигивающий
Записан
Irbis72
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Юджин
Авто:CRVIII, 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #88 : 22 Сентября 2008, 18:19:59 »

Месяц на колесах. Пробег 2000 . По Москве (и с пробкам и без них) 12.4-12.6 л/100. Больше 3 т.о. не кручу - просто незачем.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #89 : 23 Сентября 2008, 18:33:35 »

Месяц на колесах. Пробег 2000 . По Москве (и с пробкам и без них) 12.4-12.6 л/100. Больше 3 т.о. не кручу - просто незачем.
2.4?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 85   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!