Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 20:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель жрет масло!  (Прочитано 288239 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stas_sem
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28




Имя:Станислав
Авто:Honda cr-v, автом. левый руль, 2.4 л.
год:2002
г.Семипалатинск
« Ответ #225 : 05 Августа 2011, 15:24:52 »

у меня пробег 150000 миль  пробег реальный машину покупал в америке через друга и по карфаксу проверял. Эксплуатировалась видимо по трассе так как кнопки круиз контроля стерты. За 10000 км пробега долил 1,5 литра масла. Масло лью мобил1 5w40 думаю что густоватое хочу поменять на 0w40 тем более что уже пора. Кстати примерно 2000 прошла за городом и там наблюдался самый большой расход масла хотя больше 130 неразгоняю машинку. Посоветуйте масло хорошее и марку.
Записан
lord14
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 512



Имя:александр
Авто:CR-V II , АКПП,4х4, 2л, левый руль,европейка
год:2002
г.Курчатов, Курская область
« Ответ #226 : 05 Августа 2011, 20:48:23 »

Пробег 168000 км с самого начала эксплуатации заливаю шелл хеликс ультра 5w40 за 15000 км уходит примерно 0,5 л. По трассе на дальняк >130 стараюсь не ехать.Один раз за 1650 км ушло 0,5л ехал также по трассе что называется от души 150-170,на обгонах обороты доходили до ограничителя.
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #227 : 15 Августа 2011, 16:13:40 »

Без доливок пару раз ездил на юга(7 тыс км),но посмотрел на бумер друга-там далеко без канистры родного масла не уедешь.Не зря видно говорят.что немцы жрут масло на высоких оборотах,а у нас так-баловство просто а не расход.

Есть опыт езды на немцах?

Балавство..... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #228 : 15 Августа 2011, 16:20:00 »

Всем,добрый вечер.Владею сервантом 2.5 месяца(пробег где то 210000 км),проехал 9000км-расход масла(хонда 5w30) 3.5 литра.Тапком в пол не даю (2500-3500 об.)Это есть нормально? Если нет,то как с этим бороться? Может масло надо другое? На СТО говорят не парься,а если не устраивает,то надо лесть в мотор,ну а там-?НепонимающийНепонимающийЧто делать?Непонимающий

Яб тебе посоветовал в таком случае масло вообще не менять, ну разве только раз в 40т - это насчет "не парься".
А так выкинь или сожги, а если серьезно продай, ремонтировать не думай. Если есть "входы на выходы" можешь рассмотреть контрактный двигатель...
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #229 : 15 Августа 2011, 16:21:46 »

Пробег 168000 км с самого начала эксплуатации заливаю шелл хеликс ультра 5w40 за 15000 км уходит примерно 0,5 л. По трассе на дальняк >130 стараюсь не ехать.Один раз за 1650 км ушло 0,5л ехал также по трассе что называется от души 150-170,на обгонах обороты доходили до ограничителя.

Да, не езди быстро, деньги целей будут и масло угарать тоже не будет.
Записан
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #230 : 29 Ноября 2011, 11:20:11 »

поменял себе масло на родное  5w30 , в литровых расфасовках, продавец сказал что новое масло, ничего подобного при скорости 140 км уровень падает, до этого заливал Мобил, Ликви моли полусинтетику, какое вязкость еще попробовать?
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
diokras
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464




Имя:Дмитрий
Авто:Toyota Prius.
год:2010
г.Красноярск
« Ответ #231 : 29 Ноября 2011, 15:05:41 »

я бы еще на Вашем месте посмотрел бы на датчик давления...у меня он подтекал и как раз на скорости масло немного уходило...после его замены уровень как вкопанный...а вообще 1л на 10тыс это всегда нормально...
Записан
Сошок
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Мы - мирные люди, но наш бронепоезд ...



Имя:Саша
Авто:cr-v 2,0, АКПП, руль левый, RD5
год:2002
г.G_8
« Ответ #232 : 24 Декабря 2011, 04:44:25 »

Пробег 96 тыс. Масло MOBIL 0W30 за 10 000 тыс км уровень падает от максимума до минимума. не доливал ни разу.
Люблю - в пол, но до 120... 130 км/час. Больше - можно не пристёгиваться...
Записан

Тюнинг удался - когда слезы радости стекают к ушам строго горизонтально!
Yarlion
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 146




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V II/АКПП/2,4 Америкос (сборка Japan)
год:2002
г.Ярославль
« Ответ #233 : 30 Марта 2012, 12:25:43 »

Всем привет!
Расход масла 2 литра на 1000 км )))) Показывает язык
Это нормально? ))))
Почитая тему понял что нет. Комп выдает ошибку слишком богатая смесь - думаю начал гадить на катализатор.
Промывал движок всякой химией, не помню название, после этого промывочным маслом промывал.
Езжу на мобил 5W 40.
Вроде по началу не жрало, но сейчас уже такое ощущение что на масле езжу.
Купил тут маслосъемные колпачки, распредвалы, цепь, натяжители и т.д. ... Но говорят что если вообще без маслосъемных колпачков ездить - то такого расхода масла не будет. Подскажите так ли это? Я еще грешу, что закончился ресурс у присадки которая сальники все восстанавливает. Может замена маслосъемных колпачков поможет?
Я еще пересел на 98 бенз, чтобы кат почистить. От этого может больше расход масла быть? Температуры там всякие и т.п.
Самый еще главный вопрос, а все-же какой порядок действий для выявления капиталить или нет?
1) посмотреть на свечи в масле нет?
2) посмотреть не сапунит ли на воздушный фильтр?
3) проверить компрессию?
4 Непонимающий

Еще что хочу сказать - пробег 140 тыс миль. Но расхода масла такого не было раньше. Стал за зиму наблюдать подобное.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #234 : 30 Марта 2012, 12:51:22 »

Тебя спасет только капиталка.  Подмигивающий
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Kand34
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Лоли
Авто:Хонда CR - V II, 2.0, АКПП, левый
год:2002
г.Москва
« Ответ #235 : 30 Марта 2012, 13:33:07 »

еще масло может подтекать через сальники и прокладки, надо смотреть под машиной
Записан
Moonlighter
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184




Имя:Алексей
Авто:CR-V II 2.0 россиянка АТ
год:2005
г.Москва
« Ответ #236 : 30 Марта 2012, 14:12:00 »

За почти 15000км, если и ушло, то совсем капельку, по щупу не помню сколько лил, максимум или почти, осталось почти мах =)
Вообще обычно меняю каждые 8-10к и оно вообще не уходит, но в этот раз гонял в европу, до поездки поменял, вернулся поменял. Двиг не отжимаю, по трассам макс 120км/ч, разгоны плавные. Пробег авто 140к. Масто только Шелл Хеликс Ультра 5в40
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #237 : 30 Марта 2012, 17:33:31 »

Всем привет! Расход масла 2 литра на 1000 км )))) Показывает язык Это нормально? )))) Почитая тему понял что нет. Комп выдает ошибку слишком богатая смесь - думаю начал гадить на катализатор.
Промывал движок всякой химией, не помню название, после этого промывочным маслом промывал.
Езжу на мобил 5W 40.
Вроде по началу не жрало, но сейчас уже такое ощущение что на масле езжу.
Купил тут маслосъемные колпачки, распредвалы, цепь, натяжители и т.д. ... Но говорят что если вообще без маслосъемных колпачков ездить - то такого расхода масла не будет. Подскажите так ли это? Я еще грешу, что закончился ресурс у присадки которая сальники все восстанавливает. Может замена маслосъемных колпачков поможет?
Я еще пересел на 98 бенз, чтобы кат почистить. От этого может больше расход масла быть? Температуры там всякие и т.п.
Самый еще главный вопрос, а все-же какой порядок действий для выявления капиталить или нет?
1) посмотреть на свечи в масле нет?
2) посмотреть не сапунит ли на воздушный фильтр?
3) проверить компрессию?
4 Непонимающий
Еще что хочу сказать - пробег 140 тыс миль. Но расхода масла такого не было раньше. Стал за зиму наблюдать подобное.

Ты его убил, Юрий... Собственноручно...
Сначала закормил мотор "БАДами", "Пургенами", "мочегонными", "потогонными"... Потом сделал клизму, причем тоже "всякой химией"...
У тебя не "закончился ресурс у присадки которая сальники все восстанавливает", а "закончился ресурс мотора от присадки, которая сальники все восстанавливает"!..
При таком расходе масла порядок действий, который ты привел, заменяется одним пунктом - проверить густоту сизого дыма из глушителя при прогазовке.

Тебя спасет только капиталка.  Подмигивающий
Записан
ТатаринНЧ
постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1515




Имя:Рашид
Авто:Honda CR-V
год:2006
г.Набережные Челны
« Ответ #238 : 31 Марта 2012, 01:15:32 »

я бы еще на Вашем месте посмотрел бы на датчик давления...у меня он подтекал и как раз на скорости масло немного уходило...после его замены уровень как вкопанный...а вообще 1л на 10тыс это всегда нормально...
Афро Афро 0W20 с нуля по сей день,удивляюсь водилам залил и забыл,расход есть ,был и будет,а главное что должен быть Улыбка
Записан
Eyes
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 415



Имя:Михаил
Авто:cr-v 2.4, автомат с левым рулем
год:2002
г.Ижевск
« Ответ #239 : 31 Марта 2012, 09:59:02 »

Всем привет!
Расход масла 2 литра на 1000 км )))) Показывает язык
Это нормально? ))))
Почитая тему понял что нет. Комп выдает ошибку слишком богатая смесь - думаю начал гадить на катализатор.
Промывал движок всякой химией, не помню название, после этого промывочным маслом промывал.
Езжу на мобил 5W 40.
Вроде по началу не жрало, но сейчас уже такое ощущение что на масле езжу.
Купил тут маслосъемные колпачки, распредвалы, цепь, натяжители и т.д. ... Но говорят что если вообще без маслосъемных колпачков ездить - то такого расхода масла не будет. Подскажите так ли это? Я еще грешу, что закончился ресурс у присадки которая сальники все восстанавливает. Может замена маслосъемных колпачков поможет?
Я еще пересел на 98 бенз, чтобы кат почистить. От этого может больше расход масла быть? Температуры там всякие и т.п.
Самый еще главный вопрос, а все-же какой порядок действий для выявления капиталить или нет?
1) посмотреть на свечи в масле нет?
2) посмотреть не сапунит ли на воздушный фильтр?
3) проверить компрессию?
4 Непонимающий

Еще что хочу сказать - пробег 140 тыс миль. Но расхода масла такого не было раньше. Стал за зиму наблюдать подобное.

Ката у тебя уже скорее всего нет. Проверь обманку под машиной. Прочищать его 98 бензином - смысла нет. 98 бензином еще имеет смысл попробовать очистить поршни от нагара, один знакомый утверждает что почистил, правда он крутит мотор до больших оборотов.

Сальники никакими присадками не восстанавливаются, они умирают от времени. Мне меняли, потом показывали старый сальник - он дубовый и с трещинками.

У меня расход 1 литр на тысячу Улыбка В принципе большой проблемы кроме самого масла в этом нет. Главное следить за уровнем, если будет слишком мало, тогда может вытянуться цепь

Сказали что колпачки менять особого смысла нет. Надо менять кольца, а это уже совсем другой объем работы.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!