Клуб Honda CR-V Россия  
09 Мая 2024, 15:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Двигатель жрет масло!  (Прочитано 288226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #270 : 08 Июня 2012, 01:24:46 »

Дин это ты его на переборку ДВС в Уфу блатуешь мотануть?
Нет, что ты!.. blush2 Я не из блатных... У меня 58-10, контрреволюционная деятельность... Политический я! Подмигивающий
Шутим мы, не ясно что ль?

Что из Москвы все мотористы к тебе перебежали?  Афро
Этого я вообще не понял - Сергей, а ты сначала всё читал? У того Сергея проблема - в Мск найти сервис что б мотор перебрали, да еще с гарантией. Тебе лучше знать - куда местные мотористы делись.
До 2007 года я часто бывал в Мск - "не понаслышке наслышан" о кидалове. Сброд со всей России "понаехал", вот и не доверяете там друг другу. Понты одни. У нас "в деревне" с этим несколько иначе - город маленький, 1.2млн всего, - все друг друга знают: в одном конце деревни пукнешь, в другом конце скажут "Обосрался!".
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #271 : 08 Июня 2012, 01:42:05 »

ГБЦ-то, судя по цене, - голая 12100-PPA-A00. А тебе выпускной РВ точно не нужен (а я тебе его "в цену включал" Подмигивающий)? Клапана (тоже "включал" Улыбка)? А менять ГБЦ только из-за направляющих - смысл? Тогда дешевле просто направляющие поменять. В твоем списке отсутствует очень много из того, что я "включал в цену".
Но цены действительно интересные. Хороший выход! coolsmiley Родня в штатах? Подмигивающий Даже с учетом растаможки - хорошо сэкономишь. Только с гарантией и возвратами - засада. Но перед тем как заказывать - свой разбери и отдефектуй, - может ремонтной поршневой, вкладышами и резинками все ограничится.

Нет, ГБЦ в сборе 10003-PPL-A02-Honda - с клапанами и распредвалами. Но по поводу ГБЦ, Я ещё думаю - может она и не нужна новая.
Конечно, по делу нужно разобрать и отдефектовать, потом принимать решение...  Но получиться, что без колёс останешся месяцана два  Злой
По разтаможке сейчас специально инфу смотрел: если груз превышает 65 000 руб. или 35 кг. вес, тогда таможенный сбор 30% от заявленной стоимости, но не менее 4 евро за кг.  Можно разделить на две посылки : ГБЦ, прокладки, цепь, крышка клапанов - пройдут без пошлины  Подмигивающий
А за блок полюбому придётся, сколько нибуть платить...
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #272 : 08 Июня 2012, 02:05:56 »

Нет, ГБЦ в сборе 10003-PPL-A02-Honda - с клапанами и распредвалами.
Значит у тебя британская сборка. А я почему-то был уверен, что японская. Ни х... себе - одна и та же гбц, а разница в 2 раза! tickedoff

Но получиться, что без колёс останешся месяца на два...
На время можно и ТАЗик какой-нибудь взять. Я так два месяца ждал. Да почти все так: хочешь экономить на запчастях за счет сроков - держи "поджопник", не хочешь "поджопник" - не экономь на запчастях.
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #273 : 08 Июня 2012, 02:13:57 »

Значит у тебя британская сборка. А я почему-то был уверен, что японская. Ни х... себе - одна и та же гбц, а разница в 2 раза! tickedoff
На время можно и ТАЗик какой-нибудь взять. Я так два месяца ждал. Да почти все так: хочешь экономить на запчастях за счет сроков - держи "поджопник", не хочешь "поджопник" - не экономь на запчастях.
Сборка действительно британская SHSRD7......... , цены можно взглянуть здесь --http://www.hondapartscheap.com/--
Как ни крути - ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЁВЫЙ ПРОЦЕСС ПОЛУЧАЕТСЯ   Веселый ( если ещё и ТАЗик купить  Веселый  Веселый  Веселый )
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #274 : 08 Июня 2012, 07:55:01 »

...ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЁВЫЙ ПРОЦЕСС ПОЛУЧАЕТСЯ   Веселый ( если ещё и ТАЗик купить  Веселый  Веселый  Веселый )
Ну а ты что хотел - это же не тазик! Смеющийся
А тазик купить - ничего смешного, - он тебя еще не раз выручит. У тебя сервант 2003 года - гарантия-то кончилась наверное! Подмигивающий
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #275 : 08 Июня 2012, 13:24:22 »

...У тебя сервант 2003 года - гарантия-то кончилась наверное! Подмигивающий
   Какая гарантия Непонимающий  Смеющийся  Машинка из Штатов, в России я второй владелец - уже все гарантии тю-тюююю ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Надо с этой дискуссией. вот сюда переезжать : http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,109707.0.html
похоже, не меня одного этот вопрос беспокоит  Улыбка
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #276 : 08 Июня 2012, 14:39:32 »

Какая гарантия Непонимающий  Смеющийся
Да шучу я про гарантию!!! Что вы прям... Ей Богу. Доверчивые такие... Веселый
Я имел в виду - "старая уже, ломаться часто будет и делать за свой счет".
Надеюсь, вчерашнюю шутку про приглашение в Уфу всерьез не воспринял? Подмигивающий
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #277 : 08 Июня 2012, 16:31:01 »

Да шучу я про гарантию!!! Что вы прям... Ей Богу. Доверчивые такие... Веселый
Я имел в виду - "старая уже, ломаться часто будет и делать за свой счет".
Надеюсь, вчерашнюю шутку про приглашение в Уфу всерьез не воспринял? Подмигивающий
Рзумеется нет ! Но цены ваши, проанализировал и к слову сказать, они не очень сильно отличаються от московских  Подмигивающий
Я так понимаю, что у ВАС свой автосервис или ВЫ как минимум там работаете - вот и захотелось подискутировать (в очередной раз)
со специалистом, что же лучше : капиталка, контрактный или новый ...
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #278 : 08 Июня 2012, 17:10:34 »

...Но цены ваши... не очень сильно отличаються от московских  Подмигивающий
...ВЫ как минимум там работаете - ... захотелось подискутировать... что же лучше: капиталка, контрактный или новый ...
Мы перешли на ВЫ? В замешательстве
Цены на запчасти. Если бы заводы HONDA были в Уфе, цены точно бы отличались! Подмигивающий
Цены на работы. Инструмент и оборудование покупаем по тем же ценам, что и москвичи (даже подороже - доставка). Программы, каталоги, мануалы и т.п. - тоже не дешевле. Обучение слесарей, спецовка и т.п. - так же. Коммунальные - почти такие же. Аренда - д-а-а-а-а, чуть-чуть дешевле! Роспотребнадзор, росприроднадзор и т.п. в Башкирии напрягают не меньше, чем в Москве. Хороший моторист в Уфе ценится не на много меньше. Так что... Мы тут не виноваты Улыбка Ну и к тому же, если у тебя есть репутация "на 1...2 недели вперед" - почему ты не должен ее ценить?
Что лучше - на форуме жевано-пережевано. Нам это нужно было?! Показывает язык Пойдем лучше во флуд! Подмигивающий
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #279 : 08 Июня 2012, 17:55:37 »

Мы перешли на ВЫ? В замешательстве
Цены на запчасти. Если бы заводы HONDA были в Уфе, цены точно бы отличались! Подмигивающий
Цены на работы. Инструмент и оборудование покупаем по тем же ценам, что и москвичи (даже подороже - доставка). Программы, каталоги, мануалы и т.п. - тоже не дешевле. Обучение слесарей, спецовка и т.п. - так же. Коммунальные - почти такие же. Аренда - д-а-а-а-а, чуть-чуть дешевле! Роспотребнадзор, росприроднадзор и т.п. в Башкирии напрягают не меньше, чем в Москве. Хороший моторист в Уфе ценится не на много меньше. Так что... Мы тут не виноваты Улыбка Ну и к тому же, если у тебя есть репутация "на 1...2 недели вперед" - почему ты не должен ее ценить?
Что лучше - на форуме жевано-пережевано. Нам это нужно было?! Показывает язык Пойдем лучше во флуд! Подмигивающий
На ВЫ - это я из уважения к профессионалу !!! Можно продолжить на ты  Улыбка
По поводу цен, я же тоже без претензий, и даже готов заплатить профессионалам ту цену которую они хотят - только гарантируйте мне качество!!!
А на счёт жовано-пережовано - я для себя однозначного ответа так и не нашёл...
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #280 : 08 Июня 2012, 22:35:22 »

Всё разговоры не о чём.Я бы вскрыл и отдефектовал детали.Неудивлюсь что поршневыми кольцами отделаешься.На худший вариант плюс ремонтные поршни,расточка блока.Колено скорей всего старое оставишь.Итого плюс прокладки,сальники,маслосьёмные колпачки,цепь возможно.Гораздо дешевле.Это моё мнение,пяток тазиков капиталил и форсировал в своё время,опыт есть,ничего там страшного нет.Всяко разно или кольца залегли(сносились)или цилиндры задрало(плюс поршни и расточка).И перед разбором всётаки глянь колпачки,разряжением через зазоры через них уйма масла пролетать может,был опыт,что часть колпачков слетела со стержней,дымило немилосердно,и масло жрало сильно.
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #281 : 09 Июня 2012, 08:14:28 »

Всё разговоры не о чём.Я бы вскрыл и отдефектовал детали.Неудивлюсь что поршневыми кольцами отделаешься.
Какой ты умный, Роман! Подмигивающий Без тебя мы тут наверное уже машину в сборе поменяли бы Смеющийся
Только пост #163, хотя бы, почитай до конца.
Записан
sergey190
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V EX (4WD) RD-7 USA АКПП К24А1
год:2002
г.Москва
« Ответ #282 : 09 Июня 2012, 09:41:16 »

Всё разговоры не о чём.Я бы вскрыл и отдефектовал детали.Неудивлюсь что поршневыми кольцами отделаешься.На худший вариант плюс ремонтные поршни,расточка блока.
В этом то, вся БЕДА ... Те специалисты, с которыми мне уже удалось пообщаться, готовы поменять - маслосьёмные колпачки, поршневые кольца,
при необходимости и поршни (всё это без снятия движка)... Как только разговор заходит о необходимости расточки блока - сразу весь азарт к работе пропадает : "... это уже совсем другая работа (снимать весь движок), хороших специалистов по расточке НЕТ, гарантию не дадим и т.д. и т.п.... "
  Но здесь на форуме, уже многие писали, что вышеперечисленные процедуры (без расточки блока), дают только кратковременный эфект на 10 000 - 20 000 км., а потом всё вернёться на круги своя  Плачущий .
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #283 : 09 Июня 2012, 14:30:37 »

Странно,вроде москва,а спецов нет.У нас и то есть специализированная контора,завёз блок с поршнями,вечером забрал.Под каждый размер поршня хонингуют цилиндр,и недорого.Весь город ездит с расточкой от них,и всё нормально.Сам все блоки к ним возил.Сборка разборка своя.Хорошо когда гараж и инструмент есть.
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #284 : 12 Июня 2012, 21:31:20 »

Ещё вариант посмотреть эндоскопом(или шайтан его знает как называется)состояние хона в цилиндрах,целостность днищ поршней,это много пряснит с ремонтом.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!