Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 11:57:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щетки - дворники Honda CR-V 3  (Прочитано 517265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
м272ве
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V (II)
год:2006
г.Балашиха
« Ответ #480 : 17 Ноября 2009, 17:44:58 »

По инструкции щетка перед водителем должна чистить лучше и быстрее, чем правая......, потому, что пассажиру совсем смотреть вперед не обязательно. Цитата: "... перед началом движения, особенно в хородное время года, нужно дважды с легкостью ударить щеткой по лобовому стеклу, для обеспечения равномерного прилегания резинового полотна к очищаемой поверхности и устранения наледи и прочих инородных предметов..."
Записан
Эд
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Эдуард
Авто:2,4
год:2008
г.Питер
« Ответ #481 : 23 Ноября 2009, 11:21:52 »

Я брал в Финляндии в марте 2009 года комплект BOSCH Pass/Passport AeroTwin A653S. По каталогу смотрели и так и эдак, рекомендует БОШ только этот комплект.Цена вопроса 36 евро. Минус таксфри 3 евро. Там длина 650 мм и 400 мм. Бескаркасные. Прошли полгода. В принципе- нормально. После штатных непривычно, т.к. пассажирская только 400 мм против 425 стандарта. Мертвая зона  (треугольник снизу) увеличилась. Через неделю жена привыкла и перестала замечать это (сейчас жена на ней гоняет). Свои полгода отработали. С наступлением холодов стала хуже.Хочу менять. Хочу попробовать обойтись заменой резинок на штатных и поставить их на зиму. Резинки уже заказал. 230 и 180 рубликов. Будем пробовать. Потом отпишусь.
Записан
Stranger03
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 219



Имя:Геннадий
Авто:Honda CR-V 2.4 2008 Exe
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #482 : 27 Ноября 2009, 08:35:30 »

Недавно купил в ОБИ щетки "Кото", размер 650 и 450. Крепления очень похожи на штатные, когда щетка крепится на поводок не сверху, а сбоку.
Недавно писал про щетки Кото. Вчера было +2, сегодня -2, снег, на лобовухе сплошной лед. По такой погоде эти щетки никакие совсем. Сильно скрипят, практически не чистят, оставляют разводы. Нижняя часть длинной щетки прыгает по стеклу и оставляет большой кусок.
Вывод: эти щетки хороши весной, летом, ранней осенью. В дождь чистят идеально, чуть снег - полный писец.
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #483 : 27 Ноября 2009, 10:54:36 »

А подогрев поставить в виде ленты можно поставить на лобовое
Записан
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #484 : 27 Ноября 2009, 14:20:10 »

новые резиночки из экзиста "притерлись", и чистят достаточно хорошо (небольшой развод у правой) жду морозов, что дальше тестировать.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #485 : 30 Ноября 2009, 10:43:36 »

Всем привет!
Итак, после некоторых раздумий и перебора вариантов (а так же воплей супруги, что уже дороги не видно стало) принял решение не мучаться с неоригинальными дворниками...

Итог:
76630SWAA01 Щетка стеклоочистителя CR-V 07 правая BLADE WSHLD WIPER 651,69 рублей
76620SWAG11 Щетка стеклоочистителя CR-V 07 левая BLADE WSHLD WIPER 1083,05 рублей

Задал вопрос про дворник задней двери. 1345 рублей!!! Шокирован Решил пока не покупать.
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #486 : 30 Ноября 2009, 20:41:33 »

1345 рублей!!!
Ya-ya! Причём - каркас. Я такую купил летом. Чистит очень хорошо. Полагаю, можно взамен  поискать каркасного Чемпиона в размер. Должно быть дешевле.  Вероятно...
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #487 : 01 Декабря 2009, 21:40:52 »

долго читал тему и отзывы форумчан, приехал и купил оригинал - подкупили типа старыми ценами(в целом по кругу получилось около 3000 руб).
Записан
sergd
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Сергей
Авто:CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #488 : 02 Декабря 2009, 23:20:07 »

Вчера купил водительскую BOSH за 503 рубля, пока чистит супер  Улыбка
Записан
TimurN
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 11



Имя:Тимур
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #489 : 03 Декабря 2009, 11:42:41 »

Всем привет. Недавно украли (уже 3-й раз!) дворники. 2 раза - оригинал. 1 раз - неоригинал (бзкаркасный Phantom за 600 руб. пара - был очень, кстати, ими доволен). А вот каркасные НЕ воруют: в перерыве между безкаркасными ставил один и тот же запасной каркасный Champion.Но по креплению он не совсем то что нам надо - поводок к нему крепится не "с боку" - водительский дворник не дотирает до стойки. Вопрос: есть ли у кого-нибудь рецепт против краж дворников (ну например покрасить их Улыбка), т.к. хочу бескаркасные!
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #490 : 04 Декабря 2009, 03:29:06 »

Цитировать
Вопрос: есть ли у кого-нибудь рецепт против краж дворников (ну например покрасить их ), т.к. хочу бескаркасные!
Есть - камера в окне. После того как выловили двух мальчишек с площадки, показали "киношку" родителям и закрутили уши на 180 градусов, информация о камере распространилась очень быстро. По началу "ходаки" немного напрягали с просьбами посмотреть, кто слил бензин, открутил гайки с колес и пр., а сейчас больше года тишина, тфу-тфу конечно Обеспокоенный Обеспокоенный
А дешевые и особенно бескаркасные (т.к у них меньше усилие прижима по мере удаления от места крепления) щетки меня например напрягают тем, что с первого раза оставляют очень тонкий слой воды, который просветляется буквально за секунду, но этого достаточно для некомфортного самочувствия. Бесспорный плюс бескаркасников, зимой не замерзают. Родные чистят без этого эффекта, если не включать стеклоочиститель пока не растаял лед, чтобы их не обдирать по напрасну, то резинок хватает на год. При обычной эксплуатации на пол года. После этого срока выглядят как новые, а при рассмотрении например в увеличичительное стекло, видно как рабочая кромка "покацана", начинают "пропускать". Цена вопроса - по 200 рублей родные резинки на экзисте и снова счастье. Каркаса не знаю на сколько хватит, но пока как новый, никаких люфтов нет.
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #491 : 04 Декабря 2009, 16:10:57 »

Кто катается на первом поколении?  Шокирован Может это ты не в том разделе отписался? Веселый Подмигивающий

Вот и я думаю, странные он какие-то размеры купил... Я тоже купил в Ашане Хорс и жалею теперь. Отвратительно чистят. Да и стоят они дороже 200 рублей.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #492 : 04 Декабря 2009, 22:01:04 »

долго читал тему и отзывы форумчан, приехал и купил оригинал - подкупили типа старыми ценами(в целом по кругу получилось около 3000 руб).
А сейчас задумаюсь какие резинки купить на снятый старый комплект, корпус из строя наверное не выходит?!
Записан
Parus-nik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Александр
Авто:CR-V III, 2,4 л, AKПП
год:2008
г.Харьков
« Ответ #493 : 04 Декабря 2009, 23:09:14 »

Всем добрый вечер! Начитался тут на форуме разного. В результате поставил на зиму Бош бескаркасные 65 и 42,5 см. Переставил поводки, всё получилось без проблем (только меток при затяжке гаек на своей не обнаружил). Так что водительская щётка теперь стоит выше, а вот пассажирскую опять опустил на старое место - бугор крепежа сильно лез в глаза. Трут пока - супер, но погода ещё плюсовая. дальше - посмотрим. Родные щётки из-за крепежа сбоку смотрятся, конечно, эстетичнее. Посему на лето опять поставлю их, только сменю резинки. Так что отзывы о заменённых чужих резинках на родных щётках (если есть такой опыт), думаю, будут всем очень полезны.

 
Записан

В жизни всё - к лучшему
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #494 : 05 Декабря 2009, 07:25:08 »

Цитировать
А сейчас задумаюсь какие резинки купить на снятый старый комплект, корпус из строя наверное не выходит?!
Цитировать
Так что отзывы о заменённых чужих резинках на родных щётках (если есть такой опыт), думаю, будут всем очень полезны.

К сожалению, в наши родные щетки подходят только свои резинки, т.к. паз в резинке в, котором скользит родной "панцирь" шире, чем обычно раза в три. Так же в этом пазе есть специальный зацеп, который удерживает резинку от выпадения, он четко входит в торцы "панцирного крепления" с одной из сторон. Если поставить резинку от обычной щетки, которая скользит в тонких направляющих толщиной с металлический загиб (0,7 - 1мм), (в нашей резинке ширина паза примерно 3 мм), то ее будет притирать и чистить она не будет. Да и выезжать из крепления будет при движении щетки. Думаю это "спец. сюрприз" от Хонда такой же как и боковое крепление для того чтобы покупали только их продукцию на замену. Правда радует наличие оригинальных резинок на экзисте. Повторю еще раз написанное выше, но вот номера и цена:
76622-STK-A01   Резинка щётки стеклоочистителя левая   196,10р
76632-SWA-J01   Резинка стеклоочистителя правая           182,86р.
Правда, как всегда на экзисте, накосячено и написано что обе резинки правые, но заказывайте, не опасаясь, приходит, то что нужно.

Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 80   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!