Клуб Honda CR-V Россия  
04 Мая 2024, 14:09:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щетки - дворники Honda CR-V 3  (Прочитано 517267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #540 : 24 Декабря 2009, 17:42:34 »

длина в пределах 600 мм.
Я купил себе чимпиона 650мм
Записан

Е999ВМ64....
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #541 : 25 Декабря 2009, 08:37:51 »

Я купил себе чимпиона 650мм
Речь шла о зимних Чемпионах в резиновом чехле, а он бывает максимальной длинной только 600 мм.
Записан
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #542 : 25 Декабря 2009, 14:43:01 »

Он точно зимний,но без чехла,вроде.Короче,чистит идеально,лучшее из всего того что было см.выше
Записан

Е999ВМ64....
Bass
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Саня
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва.
« Ответ #543 : 28 Декабря 2009, 20:17:51 »

Заказал. Получилось, что
76622-STK-A01 - Резинка щётки стеклоочистителя правая
76632-SWA-J01 - Полотно щётки стеклоочистителя правая

Это действительно левая и правая резинки?
На 28декабря сего года 76622-STK-A01 - 190р.
76632-SWA-J01 - 177р.
Записан
MeDBeDb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #544 : 29 Декабря 2009, 16:01:11 »

На 28декабря сего года 76622-STK-A01 - 190р.
76632-SWA-J01 - 177р.

А где такие цены?
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #545 : 29 Декабря 2009, 16:48:32 »

А где такие цены?
"В Москве, в столице нашей Родины..." (ещё бы и произнести как Мягков в "С лёгким паром") Смеющийся Смотрите на экзисте внимательно.


* J01&A01.JPG (114.44 Кб, 1024x768 - просмотрено 1183 раз.)
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
фазе
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 160




Имя:Артем
г.Москва
« Ответ #546 : 04 Января 2010, 13:50:30 »

Привезли только что Bosch Aerotwin 650мм + 430мм  Веселый а то правый вообще стекло не тёр, решил поменять Строит глазки

обошлось 1200 + доставка 120 Афро

соберусь с силами оденусь потеплее и пойду попробую Смеющийся
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #547 : 04 Января 2010, 17:06:33 »

 Родные щётки нормально работали до -5 - -8. Дальши полный "пипец", особенно при тех снегопадах, что подогнала нам в Питер природа, ездить невозможно. Озаботившись и я этим вопросом вот к чему пришёл:
 Нарыл тут как то "инфу" что известная фирма "TRICO" запустила зимнюю линейку щёток, и точно... вот я их достал


 Цифра в обозначении означает длину щетки в сантиметрах. Родная длина щёток 600 и 425мм. К сожалению "TRICO" делает только 400 и следующие 450. Но все таки решил поробовать "вкрячить" более длинные. Вот так они выглядят внешне. Металлический каркас закрыт прорезиненым чехлом, вследствие чего мокрый снег не попадает в механизмы каркаса как у родной и не встает колом

 Резинка щетки по сравнению с родной полностью гладкая (на оргинальной для мягкости есть продольная выемка

на фото слева., и вода попадая в нее потом на морозе замерзает и резинка уже никакая.) Короче вся родная конструкция при температуре ниже -8 по моему не работоспособна.
 При установке обнаружилась пара "косячков". При установке водительская щетка "TRICO" встала гораздо ниже родной

 Поправилось это переустановкой поводка щетки на один зубец вверх (дело 10 минут)


После этого щетка стала чистить как надо, не доходя до боковой стойки примерно 2-3 см.

Но вот пассажирская никак не хотела вставать на свое место и становилась только намного выше упираясь в правую стойку

Попробовал так поездить, но торчащая на виду щетка никак не радовала глаз. Поэтому купил длиной 40 сантиметров и поставил. Вот она подошла как надо

 Ну и вот собственно вид из машины

Проведенные после установки несколько дней в поездках полностью оправдали ожидания от сего "девайса":
-легко устанавливаются с приложенными адаптерами на родные поводки;
-чистят хорошо;
-не обмерзают;
-сохраняют гибкость всей конструкции.
 
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #548 : 04 Января 2010, 19:54:09 »

Сергей, спасибо за выкладку подробную
однако у меня вопрос к одноклубникам: а можно ли поставить зимние дворники (в чехле), чтобы не надо было переставлять какие-то деления, и работали они корректно. Вопрос связан с расположением креплений. Я бы не хотела возиться с поднятием дворников, однако опасаюсь, что установка дворников со стандартно расположенным креплением (посередине) в нашем случае вызовет их некорректную работу?
Тему прочитала, и так поняла, что народ вроде ставит зимние дворники, и ничего специально не регулирует, и все ок.
заранее спасибо за советы.
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #549 : 05 Января 2010, 01:58:36 »

Сергей, спасибо за выкладку подробную
однако у меня вопрос к одноклубникам: а можно ли поставить зимние дворники (в чехле), чтобы не надо было переставлять какие-то деления, и работали они корректно. Вопрос связан с расположением креплений. Я бы не хотела возиться с поднятием дворников, однако опасаюсь, что установка дворников со стандартно расположенным креплением (посередине) в нашем случае вызовет их некорректную работу?
Тему прочитала, и так поняла, что народ вроде ставит зимние дворники, и ничего специально не регулирует, и все ок.
заранее спасибо за советы.
Можно и нужно!!!
Прошлой зимой заехал в первый попавшийся крупный магазин автозапчастей для иномарок, попросил зимние щетки для СРВ, купил комплект за тысячу рублей, установил за пару минут и всю зиму не парился. На эту зиму их не поставил, ибо весной, при снятии, повредил у одной щетки механизм крепления  Грустный , а купить новый все как-то лень и не досуг.
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #550 : 05 Января 2010, 09:00:12 »

а можно ли поставить зимние дворники (в чехле), чтобы не надо было переставлять какие-то деления, и работали они корректно...
Наверное можно...(Хотя предполагаю что все зимние щетки в чехле имеют центральное расположение крепления). Но я заказывал именно эту модель "TRICO", а по другому их не установить.
Можно и нужно!!!
Прошлой зимой заехал в первый попавшийся крупный магазин автозапчастей для иномарок, попросил зимние щетки для СРВ, купил комплект за тысячу рублей, установил за пару минут и всю зиму не парился. На эту зиму их не поставил, ибо весной, при снятии, повредил у одной щетки механизм крепления  Грустный , а купить новый все как-то лень и не досуг.
1.Что значит нужно? Шокирован
 2.Что это за "зимние" щетки для CR-V III? Если можно поподробнее.
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #551 : 05 Января 2010, 12:03:50 »

1.Что значит нужно? Шокирован
 2.Что это за "зимние" щетки для CR-V III? Если можно поподробнее.
1. Нужно потому, что зимние щетки в чехле в зимний период времени намного лучше обычных, следовательно их применение напрямую влияет на безопасность... писал уже об этом на предыдущих страницах. Почему для некоторых это остается откровением не понимаю. И не понимаю также тех, кто скептически относится к щеткам в чехле, хотя сами даже ни разу и не пробовали их юзать.
2. Не знаю, какие они там, для СРВ-III или нет! Я как то не забивал себе голову подобными вещами. Просто зашел в магазин, спросил зимние щетки, меня спросили на какую модель и все. Встали идеально, никаких лишний телодвижений с поводками делать не пришлось. Сейчас щетки и коробки от них валяются в гараже, как доберусь до гаража, спецом посмотрю и отпишусь тогда! Улыбка
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #552 : 05 Января 2010, 12:25:50 »

Наверное можно...(Хотя предполагаю что все зимние щетки в чехле имеют центральное расположение крепления). Но я заказывал именно эту модель "TRICO", а по другому их не установить.
Я конечно уточню по поводу щеток как будет время до гаража добраться. Но, на вскидку, могу смело утверждать, что крепление у них такое же как и на фото выше, т.е. центрально расположенное (могу даже предположить, что они той же фирмы, ибо очень похожи как сами, так и коробка от них - по памяти предполагаю). И, не смотря на это, щетки встали с первого раза и безо всякого геммороя. Никакого перекидывания поводка абсолютно не требовалось.
Записан
Мастеровой
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Серёга
Авто:CR-V 2,0 МКПП
год:2007
г.Питер
« Ответ #553 : 05 Января 2010, 13:35:11 »

Я конечно уточню по поводу щеток как будет время до гаража добраться. Но, на вскидку, могу смело утверждать, что крепление у них такое же как и на фото выше, т.е. центрально расположенное (могу даже предположить, что они той же фирмы, ибо очень похожи как сами, так и коробка от них - по памяти предполагаю). И, не смотря на это, щетки встали с первого раза и безо всякого геммороя. Никакого перекидывания поводка абсолютно не требовалось.

Тогда получается что родная щетка стоит выше чем это нужно, чудес-то не бывает. Шокирован А по большому счету кому как нравится. smoke Мне "не в лом" было отрегулировать поводки так как я считаю нужным, тем более что работа, как я писал, занимает не больше 10 минут. victory Из инструментов -шлицевая отвертка (поддеть защитный колпачек) и ключ на "17". Правда для водительского поводка надо открыть капот-но это тоже не самая трудная задача Смеющийся
Записан

Лучше в одинадцать дома , чем в десять в морге.
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #554 : 05 Января 2010, 14:17:31 »


Тогда получается что родная щетка стоит выше чем это нужно, чудес-то не бывает. Шокирован А по большому счету кому как нравится. smoke Мне "не в лом" было отрегулировать поводки так как я считаю нужным, тем более что работа, как я писал, занимает не больше 10 минут. victory Из инструментов -шлицевая отвертка (поддеть защитный колпачек) и ключ на "17". Правда для водительского поводка надо открыть капот-но это тоже не самая трудная задача Смеющийся
По поводу "родная щетка стоит выше чем это нужно" тоже была мысля  Улыбка Лично меня не пугает перестановка поводков, уж столько их наподнимался/наопускался в бытность езды на нашемарках  Улыбка.
А вообще, я как бы написал все это для того, чтобы девушки не пугались и что совсем не обязательно, что им придется переставлять поводок для установки зимних щеток  Улыбка.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 80   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!