Клуб Honda CR-V Россия  
06 Мая 2024, 04:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лобовое стекло RD1.  (Прочитано 100982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sky
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302




Имя:Сергей
Авто:CR-V, АККП
год:1999
г.Москва
« : 25 Апреля 2007, 22:04:59 »

Купил CR V 99го года с треснутым лобовым стеклом. Трещена постепенно расходится. Подскажите, сколько примерно стоит лобовое стекло и его замена?
Записан

Водка и скорость близнецы-братья, летишь по дороге и чуствуешь счастье! Улыбка
Матуля
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524




Имя:Наталия
Авто:Hyundai IX35
год:2014
г.Красногорск
« Ответ #1 : 14 Июля 2007, 12:03:32 »

проблема заключается вот в чем - в дождь или в ночное время, а еще хуже - в дождь ночью через лобовое стекло очень сложно что-либо четко увидеть на дороге - свет фар от встречных машин как-бы "рассеивается" по лобовухе и ты видишь только смутные очертания машин. решила поменять стекло, но знакомые мастера посоветовали отшлифовать наждачкой, натертой графитом и пропитаной растительным маслом... вот теперь не знаю что и предпринять. посоветуйте, а?! заранее благодарна.
Записан

Жизнь-штука непонятная и труднообъяснимая... Подмигивающий
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #2 : 14 Июля 2007, 12:26:46 »

Наталия, не нужно ничего менять. Шило на мыло будет, зря потратитесь. Скорее всего масляная пленка на стекле. Поможет элементарная профилактика, это нужно периодически делать. Возьмите элементарный флакон оранжевого или лимонного мr. мускула (продается во всех отделах бытовой химии) , распылите на стекло, сделайте выдержку и хорошенько натрите, можно и газетой.
После - обработать обыкновенным стеклоочистителем. И стекло засияет, уверяю Вас  Подмигивающий
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Dump
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 106




Имя:Максим
Авто:C-RV RD1 2.0 B20B
год:1996
г.Актюбинск
« Ответ #3 : 14 Июля 2007, 18:48:18 »

А у меня кстати на днях лопнула лобовуха Грустный Был маааленький скол от камушка, ехал по пересечённой местности и пошел луч на 20см сейчас уже где-то 40см , так что сколы лучше сразу засверливать!
Записан

...Коля жми!!! а я накрою, Ваня бей!!! а я прикрою, РУССКИЙ АС Иван подбил меня....
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #4 : 14 Июля 2007, 19:06:12 »

Цитировать
выше написано что стекло в сколах и потертостях...
Так быстро добавляются реплики что пока отвечаешь уже про сколы появилось, а чуть зазеваешься, так уже отчет по замене стекла увидишь Смеющийся
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Roadster6
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Имя:Анатолий
Авто:CR-V АКПП Европеец
год:2006
г.Москва
« Ответ #5 : 16 Августа 2007, 10:03:17 »

Менял себе месяц назад лобовуху. Поставил пилкингтон с синей полосой-красота. Цена вопроса 4500 с установкой.
Делал в районе преображенки. Мастера данного чудного сервиса во время установки даже не удосужолись смахнуть грязь из водостока, в результате через 2 дня из-за этой грязи начало заливать воду в воздухозаборник и вода потекла в салон Злой.
Пришлось разбирать пластик, поламал все пистоны 9шт ( стоят по 75р/шт) . Да и обязательно новые щетки надо.
Зато с новым стеклышком как на новой машине ощущения
Записан
Slava 02
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12

CR-V 99 европейка AKПП г.Нефтекамск Слава


« Ответ #6 : 09 Октября 2007, 08:51:18 »

XYG модель S10LFWX на CR-V 97-01 года.
Стекла нормальные, ставятся на выпускаемые машины в китае, например А6 для китайского рынка.
Огромный завод у них там. Все сделано на гос уровне.
Оригинал вроде 15 стоит, эти за 3500 - 4000 продают. Видел много машин, по качеству понравились.
 
Записан
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #7 : 15 Февраля 2008, 21:53:54 »

Всем привет. Решил поменять у себя  лобовое. Много микро-сколов + трещина.
В "темноте" видимость была отвратительная. Поставили Китайское с синей полосой, перед установкой проверили его качество.
Ставили 1.5 час и 3900руб. Гарантия2года. Сейчас красота, не понимаю, зачем мучился со старым?
Мастера сказали: стекло не полируют, а меняют.
Записан
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #8 : 03 Марта 2008, 22:58:36 »

струной режешь стекло от рамки,рамку от оставшегося клея очищать не надо. обезжириваешь любым растворителем. комплект для вклейки стекла берите пр-ва России т.к. цена в 2 раза меньше,около 400 руб. ( если не ошибаюсь).далее всё по инструкции клея.  т.е. обезжириваешь кромку стекла + рамку  с остатками клея, наносишь грунт, потом жирно(!) клей на стекло. вставляем в проём стекла, ставим молдинг, прижимаем! я для прижима использовал 2 присоски для вклейки стёкол(240 руб. за шт.) +ремень с трещёткой.можно  две толстых тряпки , по краям стекла, сверху на них деревянные проставки и всё это притянуть верёвкой к рамке стекла. от количества клея зависит герметичность. ждём сутки двое и в  путь!!!    Афро   надеюсь что кому-то помог! Улыбка
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #9 : 17 Мая 2008, 22:20:41 »

Ставь Китай. Сверху на стекле зеленоватая полоска - это единственное отличие.
Менял себе из-за тепловой трещины, цена вопроса 250$ вместе с работой. Если лобовик ранее не менялся, то молдинг ещё послужит, а если замена уже была, то потребуется новый.
После установки в течение дня скорость не больше 60 км/ч, избегать ухабов.
Два - три дня не мыться и не домкратиться. По истечении срока гоняй и купайся хоть на конвейере.
Монтажный скотч советую не сдирать вдоль, а скатывать поперек, по всей длине - тогда не будет
рваться. Остатки ленточного клея - уайтспиритом. Афро
Удачи и поменьше камней на дороге!
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Raf1
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


ЛюБо ДоРоГо



Имя:Рафаил
Авто:Honda CR-V 2.0
год:2012
г.Астана
« Ответ #10 : 18 Мая 2008, 16:57:25 »

Кирил спасибо за ответ, завтра поеду утром менять лобовик, самое главное чтоб его проклеили нормально.
Записан

Победи себя и выиграешь тысячи битв.
СаHеК
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4

RD-1 1999 год. Правый руль. Екатеринбург


« Ответ #11 : 02 Октября 2008, 15:11:25 »

менял недавно то же Рilkington - соотношение цена/качество. На многих новых авто идут эти стекла прямо с конвейера.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #12 : 03 Октября 2008, 15:19:18 »

Из опыта замены лобовых стекол в двух моих CRV, практически в одно время меняны, замечу, что Китай (100уе) немного мягче, чем Польского завода (110 уе). Т.е. заметны микросколы песочные от трассовой езды, а вот Польское, хоть и без зеленой полоски, оказалось практически идеальным, тем паче по трассам на этой (польским стеклом) я больше погонял. Хотя это субьективное наблюдение. Может и китай кому то отличный попался. А работы по установке у нас 30$ стоят на СТО.
Записан

внук генерала Манштейна
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #13 : 03 Ноября 2008, 16:41:12 »

Если стекло ещё не меняли, то старый молдинг сгодится - проверено Подмигивающий.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
v,kuzmenk
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


На рыжей



Имя:Владимир
Авто:CR-V RD1 мкпп
год:1998
г.Воронеж
« Ответ #14 : 14 Ноября 2008, 21:11:33 »

охотничья история про лобовое стекло)):
сегодня с утра пораньше поехал на охоту с товарищем и своей собакой,
едем значит еще темно, смотрим заяц сидит в пахате от дороги(шевелится) думаю ослепили его, ну давай быстрей расчихлять заряжать, дверь открываю БАХ! прыжок в сторону, БАХ! вроде бы попал, выбигаю смотреть, собака все это время сидела в багажнике, увидев что я выбегаю на адреналине выпрнигивает вперед прям на термос(он меджу сидений стоял)!!! разбивает его((( потом со всего маху бьется об лобовое стекло(( мало того 2 раза((((((((( сбивает зеркало заднего вида,налобовике 2 жука с кулак, как будто битой били, срывается вперед меня ищет..... находит............ и......(секунды надежды и ожидания)БЛИН!!!!!это был не заяц а серый одичавший кот, битый на мертво
ИТОГ ТАКОВ: убитый лобовик, термос( и не попитый чай), одичавший кошара, и безумно радостная псина,
И где мне теперь в  Воронеже купить лобовик за недорого?, тут это из категории фантастики( я штампоку б.у. искал 2 месяца((((((((((((((((((((((((((
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!