Клуб Honda CR-V Россия  
03 Мая 2024, 14:23:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДТП  (Прочитано 24265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #45 : 25 Сентября 2012, 21:44:44 »

Наталья! Спасибо за информацию!
Этот совет бы мне 3 года назад... Было бы очень полезно!

Аналогичная ситуация, только я не знал, как общаться со страховой, мне объяснений не давали, когда приехал к ним выяснять, почему перечислили половину суммы оценки независимого эксперта. Но я изначально сразу обратился в независимую экспертизу, потом пришел в страховую с готовым отчетом, они все равно отправили к своим экспертам, те написали даже больше повреждений, чем совсем независимые.
Каково же было мое удивление, когда выплатили в 2 раза меньше. Я тогда забил на это дело, на экономный ремонт мне хватило, но через год продавал машину - последствия аварии вылились в скидку покупашке, причем, существенную. И я тогда решил, что все-таки буду бороться со страховой, как будет время.
Когда я спустя полгода увидел статью на НГС про юр.контору, которая позволит избежать таких проблем на самом раннем этапе, я обратился к ним с уже нарисовавшейся у меня проблемой, отложенной в долгий ящик.
Ребята взялись за дело, предупредили, что будет тянуться год, может, больше, взяли 5 тыс. руб. Я подписал договор, выписал доверенность на юриста, и постарался забыть обо всем этом. Периодически мне звонили юристы, говорили, на какой стадии все дело (а было несколько судебных заседаний, проводилось 2 судебных экспертизы - я за это не платил, юристы платили сами и планировали все взыскать с ответчика).
И вот, в конце весны исполнительный лист был на руках у юристов, суд все решил в мою пользу, осталось только доплатить юристам (возместить расходы на суд.экспертизы), получить исполнительный лист и отдать лист судебным приставам. Что я до сих пор не проделал, т.к. еще не был в Н-ске. Деньги, заплаченные юристам, уже заложены в сумму иска, они вернутся в виде возмещения. Возмещение ждать месяц с момента, как все передам приставам.
Отсюда можно сделать несколько выводов:
1) Год назад после ДТП я сразу обратился к этим юристам. Платишь 2 тыс.руб., они извещают все стороны о проведении независимой экспертизы, потом едешь в их экспертизу, потом в страховую, отдаешь все документы (по готовности). Если что-то не доплатит страховая, то юристы за свой счет взыщут недоимку. Мне выплатили за 2 недели всю сумму.
2) Не надо бояться судиться со страховой, если сумма приличная (у меня была хорошая сумма не доплаты).
3) Не стоит обращаться к любым независимым экспертам. Где я изначально делал экспертизу - стоимость экспертизы вышла ооочень приличная, даже, я бы сказал, ооочень неприличная. Стоимость услуг складывалась из 2000руб. + по 200руб. за поврежденный элемент. У меня вышло около 30 элементов (!). Плюс еще 1000руб. я отдал при осмотре авто с экспертом на СТО (мне мою машину немного разобрали, чтобы выявить скрытые повреждения). Зато итоговая сумма ущерба была посчитана как надо. Так вот, когда страховая не доплатила мне половину суммы, что насчитали эти эксперты, я к ним приехал, спросил, что делать? Никакой ответственности они не несли, предложили своего юриста, который за Н-ную сумму возьмется за дело, опять же, ничего не гарантируя. Хорошо, что мои юристы отсудили и расходы на эту дорогую первую экспертизу.
4) Ну и, конечно же, не попадайте в ДТП!
Записан
Alex115
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:Ford Maverick XLT V6 была CRV RD1 1997
год:2007
г.Новосибирск
« Ответ #46 : 27 Сентября 2012, 19:23:09 »

Алексей, подскажи, что за юристы???
У жены машина в КАСКе, поцарапали бампер потом стекло лопнуло, обратились в страховую, там намудрили с объяснительной и все впихнули в один страховой случай, отказали в выплате, и отправили читать правила, т.к. без справок выплата только по одному случаю в год.
Далее машина попала в ДТП (не специально Улыбка ). Долго что-то там оценивали, потом отремонтировали в автоцентре, НО !!! отказались красить бампер и менять стекло, т.к. эти элементы имели повреждения. После ДТП от бампера остались одни лохмотья. Страховая Росгосстрах. Хочется восстановить справедливость, нужен грамотный специалист.
Записан
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #47 : 28 Сентября 2012, 10:36:13 »

Алексей, подскажи, что за юристы???
У жены машина в КАСКе, поцарапали бампер потом стекло лопнуло, обратились в страховую, там намудрили с объяснительной и все впихнули в один страховой случай, отказали в выплате, и отправили читать правила, т.к. без справок выплата только по одному случаю в год.
Далее машина попала в ДТП (не специально Улыбка ). Долго что-то там оценивали, потом отремонтировали в автоцентре, НО !!! отказались красить бампер и менять стекло, т.к. эти элементы имели повреждения. После ДТП от бампера остались одни лохмотья. Страховая Росгосстрах. Хочется восстановить справедливость, нужен грамотный специалист.
Скинул в личку.
З.Ы. личка переполнена, почисть.
Вот их сайт
_http://ncuu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=4
Можно позвонить сразу по тел. 214-88-65 (+79139128865) Евгений, он там главный, выслушает все нюансы, скажет, как быть.
Записан
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #48 : 13 Августа 2013, 16:44:51 »

Вот и меня не миновала сия участь. 12-го августа возвращался из аэропорта Толмачево и на дамбе ОбьГЭС, белая пятерка (или семерка) долбанула в зад, левая часть. С места ДТП наш автопром скрылся. Спасибо водителю Газели, кинулся вслед и записал номер. Взывал инспекторов. Позвонил диспетчеру Росгосстраха,  выехать отказались т.к. нет второго участника (а при заключении договора так обещали, так обещали - по первому зову). Инспектора отработали (не выходя из машины), сказали будем искать, сообщим. Жду. Вобщем пятая дверь на замену, бампер на замену. Не люблю шпаклевки.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #49 : 13 Августа 2013, 16:52:31 »

Фото телефоном


* 11.jpg (43.9 Кб, 800x600 - просмотрено 867 раз.)

* 22.jpg (41.15 Кб, 800x600 - просмотрено 792 раз.)
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #50 : 13 Августа 2013, 16:57:42 »

Ещё


* 33.jpg (39.5 Кб, 800x600 - просмотрено 786 раз.)

* 44.jpg (44.61 Кб, 800x600 - просмотрено 743 раз.)

* 55.jpg (46.88 Кб, 800x600 - просмотрено 814 раз.)
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #51 : 14 Августа 2013, 08:08:26 »

Ого, нехило приложились, жаль машинку Рот на замке

высота удара смущает, как будто газелью ударили а не вазиком)
Записан

Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #52 : 14 Августа 2013, 15:58:40 »

Владимир, обидно... Не сам, так тебя догонят.
Но не страшно, не расстраивайтесь, поменяете детали - будет как новая! Главное, ремонтникам хорошим отдать.
А эти джигиты совсем оборзели, пьяные, что ли... Тоже был случай, когда виновник скрылся. Поймали, конечно. На что надеются?

Женя, видимо, мордой на бампер залезла жучка, потому так высоко и вмята дверь.
Записан
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #53 : 14 Августа 2013, 16:17:06 »

Удар пришелся в бампер и в "заглушку" на двери. Выше, это уже следствие.
Сегодня опять не позвонили. Неужели не нашли??? Номер же есть.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #54 : 14 Августа 2013, 16:22:16 »

А ОСАГО-то выплатят, если виновника пока не нашли? Что гаишники вообще говорят?
ДТП зафиксировали на бумаге? Свидетели есть?
Если что, могу посоветовать отличных автоюристов, 2 раза успешно обращался.
Записан
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #55 : 14 Августа 2013, 16:46:02 »

Был в Росгострахе, сказали ищите виновника и если у него страховка есть, к нам. Нет - ваши проблемы.
Гайцы взяли с меня объяснения, оформили справку о ДТП, сказали ждите, найдем позвоним.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Ladimir
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V RD-8 АКП ЕВРОПЕЙКА
год:2006
г.Новосибирск/ Линево
« Ответ #56 : 14 Августа 2013, 16:54:23 »

А ОСАГО-то выплатят, если виновника пока не нашли? Что гаишники вообще говорят?
ДТП зафиксировали на бумаге? Свидетели есть?
Если что, могу посоветовать отличных автоюристов, 2 раза успешно обращался.


Советом видимо воспользуюсь. Спасибо.
Настраиваю себя на III-е поколение. Но да простят меня владельцы CR-V III, не по душе мне новый кузов.
Записан

И стал я набираться железных этих сил...
И стал меня бояться тот, кто меня гвоздил.
Lexa54
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2882




Имя:Леха
Авто:CR-V RD1 B20B АКПП made in Japan - продал
год:1999
г.Новосибирск
« Ответ #57 : 14 Августа 2013, 17:45:55 »

Советом видимо воспользуюсь. Спасибо.
Скинул в личку.
не по душе мне новый кузов.
Есть такое... Мне и второй не нравится )))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!