Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 19:18:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Друзья, подскажите советом по фаркопу на американца 2003г. HIDDEN HITCH  (Прочитано 5886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« : 26 Декабря 2012, 08:22:11 »

Друзья, подскажите пожалуйста по вот такому вопросу,
Купил значит на днях фаркоп оригинальный канадской фирмы HIDDEN HITCH за 1500р, Б/У, нашел его на дроме стоял на продаваемой машине, договорились встретиться, договорились о ценнике, первоначально был 2500, ну не суть, просто рисую вам картинку. снял на СТО за 300 р, короче привез, радосный, одно напугало сначало, хлипенький он какой то, ранее ставил Папе на шевик так там конструкция болтах на 6-8, а этот на трех.  2 На лонжероны по бокам, 1 на место под веревку.

На Фаркопе бирка, почитал, пишут:


Class I Hitch to fit 2000 - 2006 Honda CRV


Hitch only. Ballmount, pin & clip not included

Description: Class I (6xxxx Series) 1-1/4" Receiver
Class Rating: CLASS I
Weight Carrying: 200/2,000 lbs. (WC)
Box Size: 1¼" x 1¼"
- Uses all ехистing holes No Drilling required.
- Minor repositioning of muffler required.
- Exhaust must be temporarily lowered for installation.



В кратце выделю главное вес тянущего за собой прицепа максимум 2000ЛБС тобиш 900 кг, а вес брутто всего 90кг, тоесть 200 фунтов.

Теперь вопрос, что я на нем могу возить при таких раскладах 90кг, это ж ниочем, ах, да еше написано что  ТСУ Класс 1, что это значит, может кто то пользовался подобным? что возили, и стоит ли его вообще ставить, или искать, что то более крепкое?

Планирую таскать короткий прицеп, Запланировал стройку думаю мелочь на нем таскать, ну и снеговика иногда на охоту, развейте миф, подскажите? Можно нет? Может что наварить на него?
Да еще, достался без шара, и электронники, сложно ли самому сделать? при условии правильно заточенных рук?


* 1.jpg (179.72 Кб, 2592x1952 - просмотрено 1156 раз.)
Записан
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 08:22:52 »

еще фотки


* 2.jpg (184.41 Кб, 2592x1952 - просмотрено 1070 раз.)
Записан
dima33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600




Имя:Дима
Авто:CRV3 2.4 акп
год:2008
г.владимир
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 08:46:04 »

при правильной установке никаких проблем с указанным фаркопом не будет уменя стоял 3 года и прицеп с песком возил и машины выдергивал сейчас снял за ненадобностью зачем возить лишние 12кг
Записан

CRV 2002  2.4 мкп (была)-
Денис Ж
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:денис
Авто:HONDA CR-V USA 2.4
год:2003
г.Бийск
« Ответ #3 : 26 Декабря 2012, 09:02:07 »

Спасибо вам, прям камень с души, но посоветуйте может как то усилить конструкцию для успокоения своего организма, порой мотаюсь на 100-150 км с прицепом, правда на другой машине, хочу теперь на своей туда гонять. Вот боюсь не приключиться ли чего, не выкинет какой нибудь финт заморский чудо фаркоп?

У вас был именно такой?
Записан
Евгенич
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


skype evgenich.z33



Имя:Илья
Авто:была Honda CR-V I 2,0 АКПП 2001$ Honda CR-V II 2,0 МКПП, левый руль теперь NISSAN Quest
год:2004
г.Владимир
« Ответ #4 : 26 Декабря 2012, 09:02:55 »

сейчас снял за ненадобностью зачем возить лишние 12кг
не хочешь продать его? Строит глазки
Записан

Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…
ldm
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V 2.0L АКПП
год:2006
г.Пермь
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 13:51:13 »

Да еще, достался без шара, и электронники, сложно ли самому сделать? при условии правильно заточенных рук?
Ну шар у токаря или кузнеца, а электроника без вмешательства в проводку: http://www.за рублем/articles/56386
Записан
dima33
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 600




Имя:Дима
Авто:CRV3 2.4 акп
год:2008
г.владимир
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 15:30:10 »

да точно такой приехал с машиной из америки. Евгеничу см личные сообщения
Записан

CRV 2002  2.4 мкп (была)-
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #7 : 12 Мая 2013, 07:25:00 »

День добрый, уважаемые! Появилась необходимость в прицепе. На машине с америкосии установлен фаркоп Hidden Hitch (см на фото ниже). Но к нему нет ни крюка (или шара? ), ни проводки, просто жутко ржавая железка которая регулярно спасет мой глушитель. Прицепа у меня не было никогда и как там чего, представляю весьма приблизительно. Крепится эта модель всего тремя болтами. Фактически за днище под багажником. Посмотрел, другие модели имеют разнесенные в стороны лапы, которые крепятся к своего рода штампованным П-образным балкам ближе к колесам. Хоть производитель фаркопа и заверяет, что 90 кг, на крюк, и 900 кг прицеп, но что-то сомнение меня берет. А не выдернет нахрен? Три точки крепления, против четырех, а то и пяти на других моделях.. Кто таскает на таком же, поделитесь опытом эксплуатации. И вторая часть вопроса. Что разумнее  делать дальше? Искать крюк, сделать на заказ? И искать электрику? И какую? Любую или специально к этому фаркопу? Или универсальная есть для Хонды? Или вообще универсальная какая то? Я про ту часть проводки от прицепа до фишки под обшивкой в багажнике. Есть ли смысл морочаться и искать все по отдельности (найду ли еще???) или купить новый с надежным креплением и с полным комплектом? P.S. деньги то не хотелось бы сильно тратить) Буду признателен за толковые советы опытных людей!


* 12-05-2013 6-58-11.jpg (13.64 Кб, 502x273 - просмотрено 936 раз.)
Записан
Дядя Ваня
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V EX,RD7,4АТ
год:2002
г.Вятские Поляны
« Ответ #8 : 12 Мая 2013, 13:35:54 »

Привет. У меня товарищ с Америки СРВ 2005 года взял тоже с таким же фаркопом. Он купил шар на рынке, токарь ему это дела приладил.
Большие веса он вроде как не таскает за собой, но лодку, а это ...ну наверное кг. 300 возит за собой. На вид на самом деле хлипко выглядит, но у него никаких проблем не возникало. По проводке, у нас в багажнике слева штекер спецом для этого. Тут кстати тема по фаркопам есть, почитай.
Записан

В России оптимист не тот, кто первым кричит "Ура", а тот, кто последним говорит "Пи&дец".
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #9 : 13 Мая 2013, 08:43:45 »

Спасибо Иван! Значит, по крайней мере, пользоваться можно... Подумываю укрепить дополнительной поперечиной до боковых креплений))) Может еще кто чего подскажет  Обеспокоенный
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!