Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 00:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про подвеску Honda CRV III (брякания, разболтанность, скрип и прочие проблемы)  (Прочитано 153651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #120 : 22 Июня 2011, 23:31:42 »

Сравнил машину с МКПП - разница есть!!! Наверное у меня более разбита подвеска - на вых буду ставить проставки, снимать амморты - продиагностирую остальные части: амморты, опорные подшипники, наконечники рулевые, шаровые, сайленблоки, скину стабилизатор а больше и нечего проверять!!!!
Записан
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #121 : 23 Июня 2011, 09:24:02 »

Slav32
а у соседа есть этот звон с полуосей или нет.
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #122 : 23 Июня 2011, 21:37:38 »

Да есть, только небольшой со стороны редуктора - я смотрел по схеме там никаких втулок не предусмотрено, т.е. при нагрузке задние колеса чуть "разъезжаются" (ну в домик) а полуоси естественно чуть смещаются наружу! Но почему у меня этот звук сильнее?Непонимающий Может открыть пыльники и забить смазкой для шрусов??? Хотя мне кажется это бесполезно! отпишитесь по ощущениям: у кого механика и автомат есть ли метал.звуки как у меня (описано выше)?
Записан
Ark
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 23


красавицы!



Имя:Аркадий
Авто:CR-V III автомат
год:2008
г.Керчь
« Ответ #123 : 29 Августа 2011, 20:07:18 »

Всем привет! После 100000 т.км появился стук ( точнее будет сказать громкая вибрация) слева сзади на мелких кочках и на маленькой скорости. Думал тормоза- нет при нажатии постукивания продолжаются. Смотрел снизу, задний левый амортизатор мокрый. Может из-за этого вибрировать? Как узнать потек он или нет? Заранее спасибо! 
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #124 : 30 Августа 2011, 11:33:25 »

Смотрел снизу, задний левый амортизатор мокрый. Может из-за этого вибрировать? Как узнать потек он или нет?
Ты сам ответил на свой вопрос: амортизатор мокрый - если постоянно такой, - то потек! А вибрация сзади может быть от стабилизатора (втулок, стоек стаб), от сайленблоков и если амморт "сдыхает", то одну сторону будет качать сильнее и х.з. может ощущаться вибрация, - вообщем если сам не разбираешься, отдай 200-300 рублей и сделай диагностику в нормальном сервисе!
Записан
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #125 : 19 Апреля 2012, 13:55:59 »

Ребят, подскажите, как определить что пора менять аммортизаторы. Приговорили все 4 в сервисе. пробег 90 т. км. по Москве. В движении не чувствую дискомфорта. Конечно машина ведет себя не как новая, но ...
Спасибо за ответы.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #126 : 19 Апреля 2012, 17:57:29 »

Ребят, подскажите, как определить что пора менять аммортизаторы. Приговорили все 4 в сервисе. пробег 90 т. км. по Москве. В движении не чувствую дискомфорта. Конечно машина ведет себя не как новая, но ...
Спасибо за ответы.
Если аморты сдохли, не почувствовать это нельзя, а раз так ,не надо парится, если они сухие! Сам поймёшь когда менять, а им только бы впарить!
Записан

Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #127 : 02 Мая 2012, 23:09:04 »

У меня два критерия проверки амморов:
1. Они потные4
2. При торможении на асфальте с мелкими волнами (стиральная доска. обычно образуется перед светофорами где часто ездят грузовики) начинает рано срабатывать АБС, т.е. аммор не может прижать колесо к дороге и оно отскакивает от возвышенностей.
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #128 : 02 Мая 2012, 23:26:06 »

Ребят, подскажите, как определить что пора менять аммортизаторы. Приговорили все 4 в сервисе. пробег 90 т. км. по Москве. В движении не чувствую дискомфорта. Конечно машина ведет себя не как новая, но ...
Спасибо за ответы.
да, думаю если бы всем 4-м было хана, то ты бы почувствовал, ехал бы как в колыбели, и на скорости на неровной дороге, даже на плавных неровностях тресло бы жуть... поэтому посмотри сухие ли, если да, то не парься, ну и сам покачай и жопу, и перед, должно быть качение вниз- если машина сразу стала вверху после качка то, все окей, если сделала еще раз ход вниз, тогда уже хреновая стойка, и то, спешить не стоит, катайся пока явно не будет дискомфорта.
Записан

Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #129 : 14 Июня 2012, 09:52:20 »

А вот у меня появились ударчики в подвеске справа после влета в конкретную яму.
Не могу понять откуда!!!! Все резинки целы, болты\гайки протянуты. как неровности типа стиральной доски на грунте - аж сердце ёкает.

Уж и не знаю что делать.. или искать, но где или забить....
После посещения техцентра забрякало справа сзади. Все оказалось очень просто - в нише для запаски справа на кронштейне закреплен домкрат, крепится он враспор при закручивании винта домкрата.Технари зачем-то домкрат вытаскивали, положив назад - не выкрутили винт полностью, не расперли домкрат в кронштейне. Как итог - забрякало очень сильно.Домкрат заставил закрутить как положено самих технарей, помыв им голову хорошим шампунем.
Записан
Матвей 2008
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Сергей
Авто:Хонда CR-V 2.0 АКПП
год:2007
г.Новый Уренгой
« Ответ #130 : 15 Июня 2012, 21:55:47 »

В задней подвеске какой то хруст, не могу понять.
Записан
venera_0966
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1175


живи и радуй себя и всех



Имя:Венера
Авто:Хонда ЦРВ, 2,4; леворукая, серебристая, элеганс
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #131 : 15 Июня 2012, 22:16:11 »

У меня тоже в задней подвеске идет хруст А когда сдаешь назад, то идет аж скрежет......Что это?Непонимающий??
Записан

venera
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #132 : 16 Июня 2012, 00:12:24 »

У меня тоже в задней подвеске идет хруст А когда сдаешь назад, то идет аж скрежет......Что это?Непонимающий??
Лечить в слепую все равно что убить сразу. Ты хоть на подьемник ездил? Что сказали при диагностике задней подвески? Просто гадать не посмотрев снизу- бессмысленно
Записан

venera_0966
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1175


живи и радуй себя и всех



Имя:Венера
Авто:Хонда ЦРВ, 2,4; леворукая, серебристая, элеганс
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #133 : 16 Июня 2012, 13:42:51 »

Лечить в слепую все равно что убить сразу. Ты хоть на подьемник ездил? Что сказали при диагностике задней подвески? Просто гадать не посмотрев снизу- бессмысленно
Я уже где только не была и у официалов и в нашем сервисе.... Говорят, что все в норме....... Если я женщина, это не значит, что не обслуживаю во время машину. Грустный
Записан

venera
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #134 : 18 Июня 2012, 16:57:48 »

Я уже где только не была и у официалов и в нашем сервисе.... Говорят, что все в норме....... Если я женщина, это не значит, что не обслуживаю во время машину. Грустный
Сорриии ,не заметил что девушка, если делала диагностику, и ничего не обнаружили-значит такие диагносты. Советую обратитьсяв клубный сервис., должны разобраться. Афро
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!