Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 00:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про подвеску Honda CRV III (брякания, разболтанность, скрип и прочие проблемы)  (Прочитано 153651 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pass
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36




Имя:Павел
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #75 : 14 Ноября 2008, 18:07:31 »

Как вы-обладатели crv относитесь к работе подвески.У моей при прохождении крупных и не очень неровностей неприятный звук работы передней подвески.Что то стучит.Самое интересное такое  с начало эксплуатации и по сей день 20000км.В задней подвеске все окей.
Стук присутсвует при проезде рельс и резких ям, стучит с новья, но стоит чуть снизить скорость и все ОК поэтому особо не заморачиваюсь.
Записан

ТЕБЕ УЖЕ ПОВЕЗЛО - ТЫ РОДИЛСЯ !
Dendr
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Денис
Авто:CR-V
год:2008
г.Омск
« Ответ #76 : 20 Ноября 2008, 17:43:13 »

Еще одно продолжение моей истории.  Сегодня звонил менеджеру по гарантии насчет моих претензий: он сказал что пришел ответ от хонды, будут менять какую то втулку в рулевой рейке и задние пружины, зап части уже заказали осталось их дождаться и будет мне счастье.........................надеюсь Рот на замке
Записан
Noble
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93




Имя:Андрей
Авто:CR-V III, 2,4 EXE black
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #77 : 02 Марта 2009, 19:03:12 »

После 2000 км. пробега начал замечать некоторую валкость машины при повороте направо, т.е. когда нагружается левая передняя стойка. Параллельно с этим обратил внимание, что ход отбоя левой передней стойки процентов на 25 меньше чем у правой. Т.е. складывается впечатление, что левая передняя стойка пробита либо на ней просела пружина.  При даже минимальном уклоне дороги в лево машина существенно оседает на левую переднюю стойку и в верхнее положение не устанавливается. Сея особенность была замечена даже женой, сидевшей на пассажирском сиденье, которая в машинах особо не разбирается. Внешний осмотр подвески у ОД дефектов не выявил - стойка сухая, а вибростенда у них нет  gigakach_01 За собственные кровные заехал на вибростенд в другой сервис. Вердикт - все стойки в пределах нормы. Я в шоке  Шокирован . Что делать ума не приложу...

ЗЫ Машина в погоду ниже 32 не эксплуатировалась, в ямы не залетал, развал в норме, посторонние шумы в подвеске отсутствуют.
Записан

Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные бyквы...
Korablev
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Денис
Авто:CR-V EX
год:2008
г.Самара
« Ответ #78 : 03 Марта 2009, 15:46:58 »

Так вот при очередном приступе негодования по этому поводу я поехал в один хорошо известный в нашем городе сервис где имеется вибростенд для диагностики ходовой, мне все проверили и сказали что гремит у меня рулевая рейка мастер даже пригласил меня сесть в салон, а затем подергал за рейку и я действительно услышал этот противный звук.       
У меня после 5000 км появился стук при езде по мелким кочкам, "стиральной доске" и т.д., стук похож на барабанную дробь и честно очень напрягает, даже пассажиры мне пальцем тыкают  Улыбка, поехал к ОД, прокатились, Да стук есть, давайте разбираться, разобрались - люфт в правом наружнем рулевом наконечнике, поменяли, стук как был так и остался, я вот теперь подозреваю что это рулевая рейка, потому что стук одинаковый при наезде на кочку что левым - что правым колесом. Кстати при морозе стук пропадает, чуть потеплеет сразу начинается.
Записан
Sasha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267




Имя:Александр
Авто:CR-V-III.2.0 МКПП. Elegance.серебро.
год:2008
г.Ангарск. Ирк.обл.
« Ответ #79 : 10 Марта 2009, 07:27:34 »

Моя история такая, я сразу обратил внимание, что при езде по-гравийке на скорости 20-30 км/ч, и при переезде рельсов стоит какая-то стукотня. Такое впечатление, что в подвеске нет ни одной резинки. Доездив до 2.5 тыс.км, я поехал на развал-схождение, т.к. все по-гарантии и заодно, что-бы посмотреть подвеску.Перед этим сам все протянул, все было идеально. Развал как всегда был не в норме, а передок облазили весь, но ничего не нашли. Я говорю, "может рейка рулевая?", отвечают, "да люфт есть, но это в норме". Забрав машину и стараясь не обращать внимание , доездил до 7,5 тыс.км. На ТО после замены масла говорю,"смотрите опять развал и подвеску", и опять та-же история. Развал привели в норму, на остальное развели руками. Когда поехал летом на Байкал, да еще после дождя дорогу выбили совсем, ехал 30-35 км, машину было жалко. Ну, думаю, такая машина, и такой косяк! После сообщения Дениса,который поднял эту тему, я так-же поехал на вибростенд. Записался, заплатил 500р.,попросил обратить внимание на рейку, и давай они ласточку трясти. После окончания выносят мне распечатку.Диагноз: люфт в направляющих тормозных супортов. Когда мастер стал дергать за супорт,стук вроде похожий я про рейку ему ,говорит "рейка нормально".Проехал с ним,но как всегда бывает тишина. Я ему объсняю, что придавливал тормозную педаль,все равно стук идет. Короче забил я, думаю лишь бы при езде не отвалилось. При наступлении 15 тыс.км я пошел к инженеру по-гарантиии показываю ему распечатку со-стенда, он покрутил ее, посмотрел на меня ( как я понял надоел я ему), сказал, что будет созваниваться с Москвой. Ну думаю, может лед тронется. И правда позвонил и говорит , что я заказал для вас рулевую рейку, а я ему на счет супоров, а он "сначала рейку заменим". В 20 тыс.км, мне была заменена целиком рейка по-гарантии. Машину не узнать.
Записан

Не демонстрируй людям свое счастье, не отравляй им жизнь!
Алекс К
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алелсандр
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Ростов
« Ответ #80 : 11 Марта 2009, 16:20:50 »

да, лгут все ОД. я несколько раз писал эл.письма в ХМР. отчет о получении приходит, а ответов "0". вопросы я задавал про подвеску и увод автомобиля от прямолинейного движения. нет желания у них работать. покупают авто и ладно...  у них даже вежливости нет при общении с клиентами, как они тогда могут решать проблемные вопросы....
Записан
Dendr
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Денис
Авто:CR-V
год:2008
г.Омск
« Ответ #81 : 11 Марта 2009, 20:35:12 »

To  SASHA.    Раскажи по подробнее ... с новой рейкой у тебя не стучит?  Т.е. полная тишина как и должно быть???  Мне как то даже не вериться, я уже начинаю мириться с этим гадским звуком.
Записан
Sasha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267




Имя:Александр
Авто:CR-V-III.2.0 МКПП. Elegance.серебро.
год:2008
г.Ангарск. Ирк.обл.
« Ответ #82 : 12 Марта 2009, 08:52:22 »

To  SASHA.    Раскажи по подробнее ... с новой рейкой у тебя не стучит?  Т.е. полная тишина как и должно быть???  Мне как то даже не вериться, я уже начинаю мириться с этим гадским звуком.
Если честно Денис,я не знаю как должно быть.Хотел у соседа проехать,послушать,но все не получается. Стукатни не стало,пролетел по гравийке, небо и земля после того как было.Я когда сказал про втулку,суета и пошла.У меня вторая машина Опель Вектра 2007г,вот там действительно тишина,может я уже придираюсь к машине,ведь подвеска на Хонде сама по себе жесткая.А про супора я уже не знаю,клянчить или нет.
Записан

Не демонстрируй людям свое счастье, не отравляй им жизнь!
AlexDAK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Имя:Алексей
Авто:CR-V III Exec
год:2007
г.Киров
« Ответ #83 : 18 Марта 2009, 17:07:00 »

У меня стучит с самого начала. Удивительно, эту тему поднимал год назад, ни одного ответа не было, что у кого то стучит. Проверял подвеску - все нормально. Сам пришел к выводу что это рейка, так как звук проявляется при резком кручении руля влево вправо. ЕЩЁ ОДИН РАЗ ПРОШУ ВСЕХ, подергайте руль РЕЗКО влево-вправо на заведенной неподвижной машине и напишите, есть стук или нет.
Записан

Алексей
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #84 : 19 Марта 2009, 10:02:10 »

у меня машина ездила нормально . вчера был на ТО 60000 - нашли люфт левой тяги . сказали что случай гарантийный будут менять , как только придет запчасть
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #85 : 19 Марта 2009, 10:50:03 »

у меня машина ездила нормально . вчера был на ТО 60000 - нашли люфт левой тяги . сказали что случай гарантийный будут менять , как только придет запчасть
так вроде гарантия  3 года или 45 000 км пробега! какие 60 000?Непонимающий Шокирован
Записан
Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #86 : 19 Марта 2009, 11:04:56 »

так вроде гарантия  3 года или 45 000 км пробега!
100т.км.
Записан


Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #87 : 19 Марта 2009, 11:14:09 »

100т.км.
Блин точно! Семен Семеныч! Смеющийся
Записан
Dendr
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Денис
Авто:CR-V
год:2008
г.Омск
« Ответ #88 : 19 Марта 2009, 12:49:32 »

Я ездил, делать развал, и мне механик сказал что есть люфт в рейке, мне уже меняли по гарантии какую то втулку в рейке, но это нифига не помогло, решил забить т.к. было холодно и стуки были совсем слабые, причем чем холоднее тем меньше бряка, но вот пришла весна, потеплело и грохот рейки снова стал  хорошо слышен  и даже еще больше, поезжу еще месяцок  она подраздолбится и поеду разбираться дилеру пущай  дальше колдуют.
Записан
Korablev
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Денис
Авто:CR-V EX
год:2008
г.Самара
« Ответ #89 : 30 Марта 2009, 16:11:00 »

было холодно и стуки были совсем слабые, причем чем холоднее тем меньше бряка, но вот пришла весна, потеплело и грохот рейки снова стал  хорошо слышен  и даже еще больше
Вот вот, у меня точно такая же ерунда, я в январе заезжал по этому поводу к ОД, катались с мастером, он этот стук подтвердил, проверили подвеску, нашли люфт в правом рулевом наконечнике, поменяли его, но стук остался. Они говорят поездий до ТО, там проверим еще раз. На прошлой неделе приехал на 1-е ТО, напомнил про стук, они еще раз посмотрели (так сказали, я сам свечку не держал, не пускают в ремзону) и сказали что с подвеской все ОК, я им говорю про стук, что они его сами же слышали, а они разводят руками и говорят что с машиной все впорядке и ничего делать не будут (причем разговор с их стороны на повышенных тонах). Я им говорю что похоже это рейка стучит, а они мне предложили поездить до ТО 2, там посмотрят. Я им говорю мне что еще год слушать эту "барабанную дробь"? А они только разводят руками и говорят что если они мне заменят рабочую рейку, то им за это ничего не возместят.

Вот и думаю что делать? Может есть опыт у кого в подобной ситуации?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!