Клуб Honda CR-V Россия  
03 Мая 2024, 17:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про подвеску Honda CRV III (брякания, разболтанность, скрип и прочие проблемы)  (Прочитано 153366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236




Имя:Виталий
Авто:Audi Q5 2.0 TDI
год:2010
г.Ижевск
« Ответ #105 : 10 Июня 2009, 09:15:00 »

так хрустеть или немного стукать может подрамник передний, проверьте его, может его стоит подтянуть....
Записан
Sasha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267




Имя:Александр
Авто:CR-V-III.2.0 МКПП. Elegance.серебро.
год:2008
г.Ангарск. Ирк.обл.
« Ответ #106 : 10 Июня 2009, 10:21:11 »

Приехал только из сервиса, был записан по причине стука в передней подвеске. Как я уже описывал, была замена рейки по гарантии, стало намного лучше но все равно что то стучит, при вывернутых вправо колесах и отпускании руля появился стук, на старой рейке такого не было. Когда сам делал диагностику подвески, сказали про люфт в направляющих супорта, да действительно они стучат, разобрали, смазка чистая все идеально. Загнали новую машину на подьемник, у нее еще хуже болтается. Проехали с мастером по гравийке и как всегда все идеально, и даже стук при вывернутых пропал. Промучился 2,5 часа и ничего не нашли. Уже начал отъезжать, выкрутил колеса и вот он родной. Глушу мотор,и назад. Собрал всех кого можно на прослушку. Итог: С правой стороны за рулевой тягой в корпусе рейки стоит пластмассовая на конус шайба(втулка) и железная. Так вот, у меня умудрились на заводе или при замене рейки поставить две пласт. шайбы. Прямо на улице сняли пыльник, и срезали ее бокорезами, стук пропал. На заметку: рейка с электроусилителем не разбирается, ее регулируют на заводе и меняют в сборе. Желаю всем удачи. Подмигивающий
Записан

Не демонстрируй людям свое счастье, не отравляй им жизнь!
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #107 : 10 Июня 2009, 11:20:54 »

Похоже не в тормозной системе у меня проблема Грустный
Подрамник должны были подтянуть, потому что делали обтяжку всей передней ходовой, хотя кто их знает...
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #108 : 11 Июня 2009, 10:06:46 »

Решил я полезть сам под машину с инструментами, для начала проверил все болты на защите двигателя, и вот на одном болте сделал витков 5, при этом что-то затрещало Улыбка

Сажусь в машину, разгоняюсь-торможу, тишина Улыбка
ОД делал обтяжку ходовой а защиту и не подумали подтянуть.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #109 : 02 Июля 2009, 02:28:39 »

И снова я, съездил в Крым, прошла машина по нашим убитым дорогам 2500 КМ, и начались у меня спереди слева на неровностях попискивания, никто не сталкивался с таким? куда смотреть?


* DSC03016.jpg (122.22 Кб, 900x675 - просмотрено 1228 раз.)
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Voldemar
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 111



Имя:Владимир
Авто:црв 2.4
год:2008
г.замкадыш
« Ответ #110 : 02 Июля 2009, 10:21:20 »

Машина в основном используется для дальних вылазок. Сейчас пробег 27.. Приехав в Киев с сопровождением жесткого буханья с сзади справа. Разгрузил машину, снял накладку (отодвинув задние сидухи) на правой боковине-стук исходил от накладки-усилителя на верхней опоре аммо.
Проехался в багажнике-жесткие стуки. Снял накладку - тот же маршрут и тишина. Поставил накладку опять проехались - все тихо. Три дня тихо- есть подозрение на сварной стык: разошелся-раскрутили-скрутили-сел на место. Но лечение уже на следующем ТО.
В общем: машинка просела сзади до трех пальцев равномерно.
Записан
SveTuk
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V, АКПП, черная
год:2008
г.Москва
« Ответ #111 : 28 Октября 2009, 11:39:57 »

Люди подскажите!!!!! не могу понять что происходит....появился какой то непонятный скрип в задней подвеске при езде на малой скорости, причем скрипит достаточно громко, и динамично. Скипит не постоянно, сегдня есть завтра нет....что это может быть?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #112 : 28 Октября 2009, 13:31:59 »

что это может быть?
поподробнее.
на какой поверхности скрипит, ровной или не ровной?
При торможении или нет?
Почему думаете что звук от подвески?
Записан
SveTuk
Претендент,,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V, АКПП, черная
год:2008
г.Москва
« Ответ #113 : 28 Октября 2009, 21:41:09 »

поподробнее.
на какой поверхности скрипит, ровной или не ровной?
При торможении или нет?
Почему думаете что звук от подвески?
скрипит на ровной поверхности и не при торможении а просто при движении, а при торможении скрип уходит....то что звук от подвести точно утверждать не могу...предположительно скрипит левая сторона...
Записан
Aktros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23




Имя:Николай
Авто:Pajero 2011. 3.0 Ultimate.
год:2011
г.Москва
« Ответ #114 : 21 Июня 2011, 13:09:25 »

А вот у меня появились ударчики в подвеске справа после влета в конкретную яму. Подвеска до отбойников дошла - это 100%.
Неприятные удары возникают при прохождении стиралки и еще заметил при спрыгивании с низкого бордюра на скорости 15-20 км и при съезде с лежачих милицейских.
Не могу понять откуда!!!! Все резинки целы, болты\гайки протянуты. Стойка не течет. Вибростендом, правда, не делали диагностику. Я очень боюсь, что при ударе в яме разбить мог опорный подшипник.
В обычном движении в поворотах в том числе - все тихо и гладко. а как неровности типа стиральной доски на грунте - аж сердце ёкает.

Уж и не знаю что делать.. или искать, но где или забить....
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #115 : 21 Июня 2011, 15:43:29 »

Аналогично: но я уже часть подвески продиагностировал: в суппортах прочищены и смазаны (медная смазка) скобы  колодок, заменены резинки и пыльники направляющих (+ новая смазка), заменены втулки стабилизатора, продиагностированы "косточки" (снимал и проверял на износ). Рейка отпадает, т.к. что это такое разбитая рейка знаю лично (была Тойта Королла с ЭУР менял рейку в сборе). Ну в общем после всего часть вибраций и метал.звуков исчезла (почти на 100% это были суппорта и втулки стабилизатора). Но эффект стиральной доски остался! Остались шаровые, амморты, сайленблоки... На выходных буду ставить проставки на перед и зад - проверю аммортизаторы. А так как все равно делать сход развал - раскручу рулевые наконечники, шаровые, сайленблоки. Блин - я так только с ТАЗом возился!!!! А вот был француз - ваще никаких проблем!!! Обидно, но теперь надо идти до искоренения всех погрешностей подвески!!!
Записан
Aktros
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23




Имя:Николай
Авто:Pajero 2011. 3.0 Ultimate.
год:2011
г.Москва
« Ответ #116 : 21 Июня 2011, 16:05:49 »

Вот по части тормозов, звуков пока у меня нет. Мне так кажется что брякание на ходе отбоя. И я слабо представляю, как это самому подиагностировать. И совершенно четкая симптоматика от того колеса, каким влетел в яму.
Все-таки пидется ехать на вибростенд. Надо что-ли узнать где поближе расположен..
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #117 : 21 Июня 2011, 22:44:33 »

Сегодня выключил музыку, открыл окна и услышал новые звуки: при коротком подтормаживании сзади слышны металлические стучки, правда не всегда. Полез на яму в гараже - весь зад тряс, в подвеске ничего криминального не нашел, но обнаружил такую ерунду: когда качаешь вправо-влево задние полуоси они издают именно такой металлический звук (причем как со стороны ступицы, так и со стороны заднего дифференциала)!!!! Может кто сталкивался - так и должно быть??? Чувствую что скоро Хонду буду называть "японским тазиком"!!!
Записан
temeshoff
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 A/T Elegance Galaxy Gray
год:2008
г.Рязань
« Ответ #118 : 22 Июня 2011, 16:21:46 »

Всем привет! Что то и у меня какой то неприятный звук появился сзади на неровностях. После обследования снизу, было обнаружено, что есть непонятный горизонтальный ход задних полуосей, тэ если дергать полуось от колеса к редуктору и обратно, появляется неприятный металлический удар со стороны колеса. Может кто посмотреть на своих машинах, есть такое или нет. Ход полуоси на вскидку мм 5-6.
Записан
Slav32
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 631




Имя:Вячеслав
Авто:Была: Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2008
г.Брянск
« Ответ #119 : 22 Июня 2011, 18:50:23 »

Ага - значит не только у меня полуоси звенят!!! Сегодня посмотрю у соседа по гаражу - как у него и заодно попрошу тест-драйв - сравню звуки подвески (хотя у него на механике, по идее разницы нет)!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!