Клуб Honda CR-V Россия  
03 Мая 2024, 17:09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про подвеску Honda CRV III (брякания, разболтанность, скрип и прочие проблемы)  (Прочитано 153366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #180 : 26 Января 2016, 07:45:21 »

Димасик37, доброго дня! Хотел отправить сообщение в личку, но пишут, что ваш ящик переполнен.
Хотел спросить, не удалось еще побывать в сервисе по поводу нашей общей проблемы?
У меня пока никак времени нет, может у вас что прояснилось по этому поводу?
Записан
Димасик37
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #181 : 26 Января 2016, 09:52:55 »

Вчера только ребенка выписал с больницы, вот сегодня или на днях поеду, еще не звонил. Все так же щелкает, все так же бесит.
Записан
Димасик37
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #182 : 03 Февраля 2016, 22:52:42 »

Сори за даблпост. Вообщем не попал я к корешам в гараж, тачка у них  раскидана. Поехал к дилерам. Протянули немного подрамник, протянули гайку шруза аж на 45 градусов. Все остальное в порядке. Вибростенд тоже не чего не дал, и стуков я не слышал.  Выезжали на тест драйв, щелчок скотина ушел. Прыгал по частному сектору, тормозил туды, сюды. Пока все в порядке. Мастер говорит мог на шлицах шруз щелкать. Но в итоге где именно, мы так и не нашли.
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #183 : 04 Февраля 2016, 06:52:50 »

Димасик37: Сейчас позвонил дилеру, снова описал им проблему и рассказал каким способом удалось от этого избавиться тебе.
Записался на субботу, посмотрим что из этого выйдет.
Записан
Димасик37
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Иваново
« Ответ #184 : 04 Февраля 2016, 13:54:08 »

Да и еще, бряканье находил этот мастер на других машинах: Магнитная американская головка какая то, была под поддоном аккума с завода, еле нашли говорит. И лопнувший сварной шов стакана, где крепится опорный подшипник, его видать если снять пластиковую накладку.
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #185 : 04 Февраля 2016, 14:07:48 »

Понятно (пометил себе все перечисленные тобой возможно проблемные места).
Ну, в общем, в субботу буду биться до победного!
P.S. И да, не в обиду: не шруз, а шрус - шарнир равных угловых скоростей:))
Записан
barneo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Дмитрий
Авто:Хонда СРВ, 2л.
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #186 : 04 Февраля 2016, 14:59:57 »

Добры день. Подскажите может у кого было.
Появился стук в задней подвеске. Когда едешь по неровной дороге и
машина переваливается с бока на бок слышен стук как будто в пластиковой канистре замерзла вода
и ледышка ездит в ней. Глухой стук бум бум. Все из багажника вытаскивал, кроме запаски и домкрата
(проверял прикручены основательно). На что обратить внимание?
Записан
axse
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 124



Имя:Иван
Авто:crv II
год:2005
г.Москва
« Ответ #187 : 04 Февраля 2016, 15:27:37 »

В задняя подвеска может греметь только (95%) из-за косточек или втулок стабилизатора. смотри туда, если  нет - тогда смотреть саленблоки
Записан
Евгений М.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III, АКПП
год:2008
г.Омск
« Ответ #188 : 21 Февраля 2016, 03:49:32 »

Все, избавился я от этих перидических стуков/щелчков Веселый
Докладываю. Приехал с утра к дилеру, оставил машину на весь день и дал им самолично составленный список (для ориентира, с пометками из форумов и обсуждений этой проблемы, в т.ч. работы которые проводили Димасику37 и т.д.). Начали с тормозов - все везде почистили, смазали и т.д., потом подтянули подрамник, дальше осмотрели и обтрясли всю подвеску, в итоге поменяли правую тягу рулевой рейки. Все остальное в очень хорошей норме. Блин, машину не узнать, вся сбитая стала, плотная и тишина... Пока тишина, тьфу 3 раза.
Записан
vitek1986
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Виктор
Авто:cr-v 1.1
год:2010
г.Нижний Новгород
« Ответ #189 : 17 Мая 2016, 23:19:37 »

Добры день. Подскажите может у кого было.
Появился стук в задней подвеске. Когда едешь по неровной дороге и
машина переваливается с бока на бок слышен стук как будто в пластиковой канистре замерзла вода
и ледышка ездит в ней. Глухой стук бум бум. Все из багажника вытаскивал, кроме запаски и домкрата
(проверял прикручены основательно). На что обратить внимание?
У меня точно такая же проблема!
Вы нашли в чем причина этих стуков??
Записан
Sem107
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.0, АТ.
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #190 : 18 Мая 2016, 11:58:32 »

Может в пластиковой защите задней грязь катается, когда я менял датчики парковки вот такой кусочек льда лежал там )))


* 5 (1).jpg (175.09 Кб, 980x735 - просмотрено 1276 раз.)

* 6 (1).jpg (187.26 Кб, 980x735 - просмотрено 1210 раз.)
Записан
barneo
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Имя:Дмитрий
Авто:Хонда СРВ, 2л.
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #191 : 19 Мая 2016, 19:06:55 »

Нашел. Линки (стойки, яйца) стабилизатора. Пока были прикручены казались живыми, а открутив
обнаружилась в них выработка (при вращении шарового шарнира) в одном положении. За одно и втулки поменял. Поставил полиуретановые, стало жёстче, и стала поскрипывать обшивка дверей (всех).
Записан
Romario999
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83




Имя:Роман
Авто:CR-V IV 2,4 AT
год:2013
г.Краснодар
« Ответ #192 : 16 Июня 2016, 14:58:45 »

Здравствуйте. В последнее время в передней подвеске появилось неприятное глухое бряканье, особенно на грубом асфальте и гравийке, да и прохождение стыков в асфальте стало жёстче. Стойки, шаровые живые, стойки и втулки стабов менял, рулевую ремонтировали - толку особого не принесло, забил на бряканье. После смены передних тормозных дисков с колодками (пришло время) и смазкой направляющих суппортов бряканье ушло, теперь тихо и сбито. Месяц уже прошел, пока всё нормально, я доволен.   
Записан
serenkiy515
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:CRV 3 2.0
год:2007
г.Караганда.
« Ответ #193 : 17 Июня 2016, 20:46:37 »

 Приветствую Всех.
 У меня вопрос ко Всем участникам данной темы: Кто не будь менял передние нижние сайлентблоки N14,15?
Почему возник вопрос? Потому что взял машину с пробегом и возрастом (2007г) и понять не могу "кокго х.." она такая гремящая. Поменял и протянул всё кроме стоек (опорники норм. ставил проставки) и "сайлентов" рычагов (не менял). Грешу на них, но не одной темы с их заменой и положительным результатом "Гугл" не даёт.
 На мелких неровностях (полевая дорога, рельсы, стыки) грохот и отдача под ноги. Стойки сухие, "раскачек" нет, трассу держит отлично.
Спасибо.


* index.gif (37.46 Кб, 633x316 - просмотрено 1202 раз.)
Записан
Mals
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 147



Имя:Сергей
Авто:cr-v 2.4, АКПП, Британец.
год:2008
г.Королёв
« Ответ #194 : 17 Июня 2016, 22:16:36 »

Доброго времени суток.
Я ранее поменял передние амортизаторы на Каябы, опоры амортизаторов, шаровые, тяги стабилизаторов, рулевые наконечники, втулки стабилизатора. В общем, все перетряхнул. Противный стук на мелких неровностях остался. Иногда складывается впечатление, что это подшипники ступиц гремят при движении на неровностях асфальта.
В общем, поменял я и сайленты рычагов 2-3 тыс. км. назад, ибо они уже просились. Стук остался.
На следующей неделе буду снимать рейку и проводить дефектовку.  Больше стучать нечему.
Если говорить  о замене сайлентов - польза однозначно есть в поведении на дороге и колее, но подвеска стала жестче, так как Каябы сами по себе жестче оригинала.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!