Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 23:46:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 479792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #255 : 27 Января 2010, 15:02:09 »

В продолжение темы http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10473.270.html
Ответ #283
и притензии http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10473.285.html
Ответ #297.

Итак друзья, вчера 26.01.2010 обнаружил в почтовом ящике подозрительно тонкий конверт от ФК-Моторс. В этом конверте оказался ответ на моё требование (притензию).
Как я и предполагал ранее, документов, что я требовал в нём НЕ ОКАЗАЛОСЬ!!!

Посмотрите 4й абзац. ОД проявляет ко мне снисходительность и идёт на встречу, показывая тем самым, какие они "заботливые".
ОЧЕРЕДНОЕ ВРАНЬЁ!!!
Об этом говорит последний абзац, где ОД подтверждает наличие сервисного биллютеня, а значит и факт недостатка.

Я сегодня позвонил начальнику клиентской службы ОД Ефремову Михаилу. Рассказал, что документов нет, только отписка. И сразу, предвидя возможные отговорки, сказал, что юр лица не высылают документы по одному делу - разными конвертами, т.к. это экономически нецелесообразно (оплата конверта и марок). Попросил у него уточнить у их юриста почему нет документов и почему проигнорирована моя просьба, указанная в притензии о вручении документов лично в автосалоне.
Через час он мне перезвонил и ответил следующее. Юрист высылал полный комплект документов. Просьбу проигнорировал и выслал всё почтой, т.к. это его право!
Т.е. опять делают из меня дебила. Типа я сам выкинул документы из конверта и оставил только отписку. А они такие пушистые, делают всё по закону. УРОДЫ!

Звоню в ХМР в клиентскую службу и рассказываю Анастасии Дорофеевой всю историю. Та слушает, записывает VIN и обещает помочь разобраться в ситуации. ( Я слабо в это верю). Сказала, что перезвонит завтра.

Звоню опять Ефремову и говорю, что нам теперь делать. Вы стоите на своём, я на своём. Он - пишите, ваше право.

Мои подозрения сбываются.
Документов у них нет. Копии предоставить они не могут, т.к. придётся подделывать мою подпись. Им остаётся только затягивать процесс. От предоставления мне документов (копий) они будут отмараживаться. Тогда придётся подавать иск в суд с просьбой суд запросить копии документов. Основание для иска - некачественно проведённые работы.

Завтра буду ждать звонка от ХМР.
После писать в РосПотребНадзор и ХМР, т.к. телефон это не серьёзно.

Соклубники, подскажите как лучше поступить. До суда доводить не хочу, но если будет так дальше продолжаться - придётся. Ведь получается из нас делают дебилов за наши деньги и время!


* Otvet FK-Motors na pritenziyu.jpg (127.85 Кб, 582x800 - просмотрено 773 раз.)
Записан
tsygo
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Ольга
Авто:Hohda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #256 : 27 Января 2010, 16:57:23 »

Добрый день,

хочу про свою CR-V написать. Машина в эксплуатации год и четыре месяца, пробег 41000. Сегодня ездила на гарантийный осмотр в ФК-Моторс на Щелковском шоссе. Проблема в том, что проявилась ржавчина на 5-й двери, небольшое диаметром 2 см. пятно. Плюс зацвели хромированные молдинги вокруг боковых стекол. Предварительно сказали дверь будут перекрашивать, хромированные детали менять.

Хочу узнать у кого-нибудь были проблемы с ржавчиной на окрашенных деталях кузова?
Записан
megadeath
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Рома
Авто:CR-V III Executive
год:2007
г.Уфа
« Ответ #257 : 27 Января 2010, 17:03:53 »


Хочу узнать у кого-нибудь были проблемы с ржавчиной на окрашенных деталях кузова?

сотни случаев, писалось выше - читайте.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4728.msg223862/topicseen.html#msg223862
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7573


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #258 : 27 Января 2010, 17:30:10 »

Большое "человеческое спасибо" Ю.М. Лужкову с его одноименным коктейлем ! Злой
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #259 : 27 Января 2010, 18:23:04 »

Соклубники, подскажите как лучше поступить. До суда доводить не хочу, но если будет так дальше продолжаться - придётся. Ведь получается из нас делают дебилов за наши деньги и время!
Денис, а не проще заехать к ОД и произвести двойную замену масла в дифференциале, как они предлагают?
Машина ведь на гарантии. Что касается судебных перспектив вашего конфликта, на мой взгляд они никакие. Для российского суда самое важное - выявить СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение Ваших прав, чего в данном не произошло (Вам ведь не отказывают в устранении проблемы?). В то же время Вы приобрели определенный опыт взаимоотношений с работниками ОД. 
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #260 : 27 Января 2010, 20:13:23 »

Денис, а не проще заехать к ОД и произвести двойную замену масла в дифференциале, как они предлагают?
Машина ведь на гарантии. Что касается судебных перспектив вашего конфликта, на мой взгляд они никакие. Для российского суда самое важное - выявить СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение Ваших прав, чего в данном не произошло (Вам ведь не отказывают в устранении проблемы?). В то же время Вы приобрели определенный опыт взаимоотношений с работниками ОД. 
Думал про это. Так и сделал бы, если с их стороны была заинтересованность в этом. Её (заинтересованности) нет. Наплевательское, я бы сказал скотское отношение к клиенту. Один обман.

А по умному сделали бы, подарили например коврики, вычли их из ЗП накосячевшего сотрудника, извинились и заменили масло. Клиент доволен и приедет к ним снова, т.к. увидел заботу о себе, компания сохранила клиента, виновный наказан рублём.  И всё, конфликт исчерпан. Если конечно дифф на самом деле не сломан.

Что касается существенных нарушений прав, то они очевидны - это некачественно выполненные работы, сокрытие достоверной информации.
Если бы вы внимательнее прочитали ссылки на посты оставленные мною ранее, то увидели, что я приезжал к ним 08.01, но они мне подсовывали документы от 02.01. т.е. якобы я приехал к ним 1й раз. Которые я отказался подписать.

Да и где гарантия, что двойная замена масла поможет? Замен и так было уже 2 в течении 2-х недель (24.12 и 02.01) и не помогло.
Записан
енот полоскун
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Гульназ
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Уфа
« Ответ #261 : 27 Января 2010, 20:25:15 »

уточняю про дифференциал.в нем при движении с пробуксовкой  разрушилась вискомуфта,которая повредила  корпус дифференциала.-относится ли это к страховым случаям?
Записан
Арсений
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261




Имя:Арсений
Авто:Honda CR-V 2.4 exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #262 : 28 Января 2010, 10:00:39 »

вискомуфта,которая повредила  корпус дифференциала.-относится ли это к страховым случаям?
Но там нет вискомуфты(та которая с гелем),у нас многодисковое сцепление.А случай не страховой,а гарантийный.
Записан

Е999ВМ64....
tsygo
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Ольга
Авто:Hohda CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #263 : 28 Января 2010, 15:37:08 »

сотни случаев, писалось выше - читайте.
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4728.msg223862/topicseen.html#msg223862

Спасибо за ссылку. Мне в сервисе тоже сказали, что проблема не единичная.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #264 : 28 Января 2010, 21:35:20 »

оформили заявку на гарантийную замену амортизаторов
амортизаторы ждут машинку на сервисе, надо ехать и менять.
поднял документы по гарантийным заменам с момента покупки, насчитал что Хонда проделала работы за свой счет аж на 140 тыс.руб Веселый (плюс ещё амортизаторы).
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #265 : 29 Января 2010, 16:29:24 »

В тему моих прений с ФК-Моторс.

Звонка от ХМР, а именно Дорофеевой Анастасии, вчера так и не последовало. Позвонил сегодня сам. Анастасия ничем помочь не смогла, т.к. не дозвонилась до кого то человека. (Я даже не понял кого, то ли из ФК-Моторс, то ли ХМР). Обещала набрать в понедельник.

Пришлось высказать ей своё ИМХО о обещании позвонить и заботе о клиенте, с примером GM (раньше ездил на Lacetti) и дилере GM, которые САМИ звонили и интересовались моим авто все 2 гарантийных года. После этого удивил тон её беседы, он стал высокомерный и резкий.

Интересно, её задел пример с конкурирующим брэндом или мои 3 предложения о том как надо работать с клиентами? А может неудовлетворённость клиентов сказывается на личной жизни сотрудников ХМР?

Как бы там ни было, вывод сделал - ей точно не до меня и скорее всего остальных клиентов. Будем ждать понедельника.
To be continium...

Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #266 : 29 Января 2010, 23:19:42 »

а какой реакции ты ожидал ?

Максимум:
1.Уточнение у ОД получение притензии от меня
2.Позвонить мне
3.Попросить предоставить жалобу в письменном виде (копий переписки с ОД) для рассмотрения ситуации.
Напомню, что речь идёт о многих существенных, идущих в разрез с Законом о ЗПП, "косяках" ОД.

Программа "Минимум":
1.Позвонить и рассказать мне "универсальную отмазку", пообещать перезвонить (не позднее 3х рабочих дней).

Совпадение это или только мне не повезло, но клиентские службы как ОД, так и ХМР просто забивают на меня. Правда особо не расстраивает такое знакомство с маркой ХОНДА и хочется верить в лучшее, но в голове крутится старое, мудрое выражение "Рыба гниёт с головы".
Записан
енот полоскун
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Гульназ
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Уфа
« Ответ #267 : 30 Января 2010, 19:54:33 »

итак,визит в хондючный центр не принес ничего хорошего.случай с моим бедным дифференциалом  (пока со слов) не признан гарантийным.мотивация-длительное пробуксовывание,что относится к экстремальным способам эксплуотации.
на данный момент взяты на экспертизу масло из дифференциала и сам дифференциал.жду официального ответа.
эх.....
Записан
bodevi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Денис
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #268 : 30 Января 2010, 20:41:45 »

итак,визит в хондючный центр не принес ничего хорошего.случай с моим бедным дифференциалом  (пока со слов) не признан гарантийным.мотивация-длительное пробуксовывание,что относится к экстремальным способам эксплуотации.
на данный момент взяты на экспертизу масло из дифференциала и сам дифференциал.жду официального ответа.
эх.....
1.Какие были симптомы болезни? Дилер менял масло в дифе? Сколько раз?
2.Экспертиза от дилера или независимая?

2 Uri-67
Меня тоже удивляет такое отношение Хонды. Были и Lacetti и Mazda 3, у родителей Toyota и никто из них так себя не вёл. Почти все поломки на этих авто ОД находили и устраняли САМИ при сдаче авто на ТО, без моих указаний на возможные неисправности.
Записан
енот полоскун
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4



Имя:Гульназ
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Уфа
« Ответ #269 : 30 Января 2010, 20:55:24 »

пробег 23 тысячи.масло ни разу в дифф.не меняли,дифф.умер после застревания в снегу и попытки вылезти.экспертиза от дилера.
хочу в следующей жизни быть хондоводом мужчиной,чтобы больше позорно  не плакать в х.центре!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!