Клуб Honda CR-V Россия  
07 Мая 2024, 21:58:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опрос, как часто вы проверяете уровень масла в моторе !?  (Прочитано 22144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #30 : 27 Августа 2009, 08:57:45 »

Отметился Афро Статистика у меня такая - около 140 гр на 1000 км, езжу третий год, поддон немного сопливит.
Записан
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #31 : 27 Августа 2009, 09:13:45 »

ну вот результат не обслуживания мотора: вчера у знакомого стуканул слк - ездил на украину и в дороге видно хватанул камень - трещена (точнее трещенка) в картере - приехал домой и уровень не проверил, с утра пораньше полетел в выборг и моторчик встал, а лампочка давления говорила, что все ок. оттащили на сервис ждем приговора.... Плачущий
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
SergeyM
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Сергей
Авто:CR-V RD-1 Европа МКПП B20Z1
год:1999
г.Казахстан, Кустанай
« Ответ #32 : 27 Августа 2009, 09:16:18 »

Здравствуйте ALL !

у меня европейка, по нашим средней поршивости ходит с декабря прошлого года.
меняю масло через каждые 8 тысяч, с самого начала стал заливать Кастрол Мгнетик 5-40.
по приходу с Германиии немного сопливили - поддон, клапанная крышка и заглушка на ней.
всё поправил и теперь от замены до замены вообще ничего не долива, стоит уровень.
проверяю уровень масла каждую неделю в выходные, и если ехать на рыбалку далеко тоже поглядываю на всякий случай.
но литрушечку такого же масла вожу с собой в багажнике на всякий случай, но пока не пригождалась.
Манера езды средняя, могу и 140 км и спокойно, как настроение вообщем.
Записан

SergeyM
ingos
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Барнаул
« Ответ #33 : 27 Августа 2009, 10:39:35 »

Немного перелито, если машина стоит на идеально ровной поверхности.
 Через направляющую трубку щупа отсасываем клизьмой или шрицем Подмигивающий
как отливать понятно, проходили  Улыбка норма какая должна быть?
Записан
Помор
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199


CR-V, 2001г. USA, МКПП Николай, Архангельск


« Ответ #34 : 27 Августа 2009, 11:39:40 »

норма какая должна быть?
Норма - между верхней и нижней  (обсуждалось не раз) Веселый
Записан

Сэкономленные на ремонте деньги - это заработанные деньги
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #35 : 27 Августа 2009, 20:47:31 »

В этом праздном опросе, наконец ответил -
А надо?(традиционно)
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #36 : 28 Августа 2009, 00:11:37 »

А надо?
Кому-то нужно, для статистики, чтоб понять, на какой тысяче приблизительно можно колпачки менять, а то и колечки...
Записан
balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #37 : 28 Августа 2009, 01:38:08 »

думаю что охренеете от моего ответа. эт ваше право.на всех авто что были у меня уровень масла проверялся на крутом повороте иль при торможении- загорелась лампочка- доливать.понимаю что ща будет куча реплик что  в поддоне мало масла и т.д. и т.п. что энто может плохо отразится на двигле... могу сказать одно: за 20 лет эксплуатации авто разных производителей небыло никаких проблемм в связи с тем  что было мало масла в поддоне. доливал  только тогда когда загоралась лампочка. я не говорю что это норма, так делать не стоит. просто иногда бюджет страдает и тупо не на что купить масло и приходится гонять до последнего.  хотел сказать про то что не стоит бояться нижнего уровня на щупе.. можно ещё покататься, главное чтоб лампа незагоралась
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Ksanf 545
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1251




Имя:Александр
Авто:CR-V I-АКПП-Канада
год:2001
г.Питер
« Ответ #38 : 28 Августа 2009, 09:12:46 »

думаю что охренеете от моего ответа. эт ваше право.на всех авто что были у меня уровень масла проверялся на крутом повороте иль при торможении- загорелась лампочка- доливать.понимаю что ща будет куча реплик что  в поддоне мало масла и т.д. и т.п. что энто может плохо отразится на двигле... могу сказать одно: за 20 лет эксплуатации авто разных производителей небыло никаких проблемм в связи с тем  что было мало масла в поддоне. доливал  только тогда когда загоралась лампочка. я не говорю что это норма, так делать не стоит. просто иногда бюджет страдает и тупо не на что купить масло и приходится гонять до последнего.  хотел сказать про то что не стоит бояться нижнего уровня на щупе.. можно ещё покататься, главное чтоб лампа незагоралась

в соответствии с законами Мерфи сто пудово наложатся два события закончится масло и сдохнет лампочка давления  Смеющийся
Записан

Крылья мешают пресмыкаться. (Аркадий Давидович)
Vaso`
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



Имя:Василий
Авто:Honda CR-V RD-1 АКПП
год:1996
г.СПб
« Ответ #39 : 21 Ноября 2009, 04:24:47 »

Теперь проверяю часто! Много стала масла жрать, ничего нигде не сопливит. и + лампочка индикации не работает, я вообще не видел чтоб она когда-нить загоралась Злой
Записан
cr-vvv
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Симферополь
« Ответ #40 : 21 Ноября 2009, 09:50:18 »

в голосовалке не хватает вариантов
лично у меня "когда придется" Улыбка
+1
Записан
vadim_1979
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123


Я



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Москва
« Ответ #41 : 26 Ноября 2009, 11:25:37 »

    Масло проверяю минимум раз в неделю! Сколько машин было, всегда примерно с такой периодичностью проверял. Считаю, что в не зависимости от того есть машина масло или нет, проверять уровень нужно.
    Машину приобрел в июле, а в августе ездил в Крым. Туда приехал (1700 км через Воронеж), уровень нормальный. Ехал спокойно, не спеша. А обратно доехал до Тулы (1500 км через Белгород), щуп вытаскиваю, а он сухой. Вот так. Ехал активно, при обгоне до 6000 бывало раскручивал движок.
    Сейчас подметил, CR-V у меня масло подъедает только при активной езде. А спокойно не получается постоянно передвигаться.Грустный
Записан
Дмитрий С-Пб
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1576




Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD 1 АКПП Европа
год:2000
г.С-Пб
« Ответ #42 : 26 Ноября 2009, 12:28:19 »

Раз в неделю, но часто забываю и получается раз в 1,5 - 2 месяца.
Езжу редко. А теперь вообще не езжу, т.к. свою продал и жду варианта о продаже серванта от знакомых. Если не выгорит покупка, то буду по автору искать...
Записан

КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #43 : 26 Ноября 2009, 12:59:50 »

Мой ответ "А надо?" был первым в этом опросе. Ответил "для галочки", чтоб пусто не было. Сам проверяю от случая к случаю, которые случаются (Улыбка) раз в две-три недели. Один раз обнаружил сухой щуп, позвонил знакомому на сервис по-поводу могу ли я своим ходом доехать поменять (как раз плюс-минус время подошло, чего жаться из-за 500-700 км). Сказал, что можно, если движок не крутить, а так, спокойненько.

Ну, это если датчик наверняка работает. Полезу искать как его проверить... Улыбка
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
Иван 035
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 662




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V 1997г.в. праворуль. Была.... . Корейский CR-V - Kia Sportage. Была. Теперь Honda stream
год:2007
г.Красноярск
« Ответ #44 : 26 Ноября 2009, 13:04:52 »

Привет всем! Я проверяю где-то раза два в месяц, а вообще всегда в первую очередь перед выездом стараюсь заглянуть под машину на предмет наличия подтеков, и если оных не наблюдается, то и причин для беспокойства нету, а вообще если уже полез под капот, то проверяю уровень всех жидкостей, пока все в норме Веселый (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому отмечусь в "а надо?"
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!