Клуб Honda CR-V Россия  
19 Мая 2024, 20:29:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Кончился" мотор и прочие проблемы с движком на Honda CRV 3 gen  (Прочитано 222403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
enter_shikari
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135


Sorry, You Are not A Winner!



Имя:Георгий
Авто:CTR FN2
год:2010
г.Москва
« Ответ #360 : 02 Декабря 2008, 15:19:42 »

Приветствую всех!Точного определения неисправности пока нет,но вкратце проблема в следующем:вышел из строя клапан циркуляции картерных газов и поэтому каким-то образом масло закидывало в коллектор и циллиндры,больше всего в третий ,т.к. трубка от клапана прикреплена к коллектору прямо напротив 3_го циллиндра.Большой нагар на клапанах-следствие.Предложение мастеров поменять расходники при разборке,клапана и неисправный клапан циркуляции картерных газов.
Это известная тема. ОД подтверждают, что есть такой косяк у третей хонды - мне без разговоров сделали ремонт движка ( я в шоке) - машина и тысячи не прошла (ОД - алан матья его).

Да уже всем известно, что проблема не в клапане рециркуляции, а в направляющей.
Записан

Insha Alla!

FN2 Sonic Power   ADM  2,017
                         SmolenskRing 1,534
AssA777
Гость
« Ответ #361 : 16 Декабря 2008, 19:27:43 »

В добавление к моему посту от 3 ноября. А то скажете что обещал отписаться о ремонте через пару недель и пропал. Так вот. Никуда я не пропадал. Мафынка по прежнему в ремонте у диллера. Звонил каждую неделю - говорили нет запчастей. Наверное так и было. Вчера (на 42 день ремонта) позвонил в ХМР. Через 2 часа перезвонили - сказали запчасти уже у диллера (кстати диллер в Ставрополе!). Мол послезавтра все сделают и ПОЗВОНЯТ! (т.е. САМИ, а тот до этого тока я им телефоны обрывал). Завтра посмотрю. Если кому интересно могу рассказать как 43 дня жить без машины Улыбка
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #362 : 17 Декабря 2008, 11:01:16 »

Если кому интересно могу рассказать как 43 дня жить без машины
Надо требовать подменную машину или требовать деньги за старую (это уже через суд) или обмен на новую. У меня товарищ 2-а раза менял опеля, один раз пол года отъездил, второй - месяц. Не знаем своих прав.
Записан
AssA777
Гость
« Ответ #363 : 24 Декабря 2008, 23:03:19 »

Если кому интересно могу рассказать как 43 дня жить без машины
Надо требовать подменную машину или требовать деньги за старую (это уже через суд) или обмен на новую. У меня товарищ 2-а раза менял опеля, один раз пол года отъездил, второй - месяц. Не знаем своих прав.


Подменную каждый дилер дает по своему усмотрению. Полагаю, что если сильно грозить связями то дадут. Но по закону, к сожалению, не обязаны.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #364 : 24 Декабря 2008, 23:08:43 »

о закону, к сожалению, не обязаны.
Обязаны по закону.
Записан
AssA777
Гость
« Ответ #365 : 24 Декабря 2008, 23:36:15 »

Вчера забрал машину.
4 часа не хотели давать (и подписывать) бумажку о том, что машина попала к ним в ремонт 3 ноября 2008.  Хотя в компе у них запись была. (Стереть забыли?) Т.е. они знали, что не уложились в отведенные законом сроки (50 дней вместо 45) и поэтому наотрез отказывались выдавать любые бумаги об этом свидетельствующие. Равно как и писать хоть где-то о произведенном ремонте. Жаль 4 потраченных часов. Ведь бумагу все таки дали (после 2 моих звонков в ХМР). Правда со словами, что фиг вы нам машину вернете и денег за нее вам не видать... ну и то, что "вы сами ей двигло угробили..." ну в общем жалко на них смотреть было. Тупо все и дешево.
Я конечно расстроен был что новая машина сломалась и ремонт (не по их вине) затянулся. Но зла на них и желания судится не было. А вот такое отношение... брр.. За свои же деньги! Короче если б какой "гаражный" мастер себя так вел его бы на воротах гаража давно бы распяли. Поэтому они на порядок вежливее официалов  Улыбка
Короче машинка бегает вроде нормально. Компрессию на днях померяю. За уровнем масла чуть ли не по 2 раза в день смотрю Улыбка Езжу до 100км в час. Обкатываю значит. Написали что бы до 3000 км так передвигался. Хорошо. Буду. Но если она хоть один раз чихнет после этого - я ее офицалам в задницы засуну!!!  Злой
Кстати в ХМР действительно есть смысл звонить так как уровень там работающих (в частности девушка Анастасия) выше чем в провинции. Видимо нашим диллерам привычнее работать "из под палки".
Ну и для тех кто дочитал до конца. Хонду CR-V все равно считаю лучшим предложением на рынке в своем сегменте.
Но новую машину больше покупать не буду, т.к. получаешься привязан к дорогущим официалам и сильно теряешь при перепродаже.
Записан
AssA777
Гость
« Ответ #366 : 24 Декабря 2008, 23:38:04 »

о закону, к сожалению, не обязаны.
Обязаны по закону.
Спрашивал в ХМР - сказали не обязаны.
Ради интереса перезвонил приятелю работающему на VW - не обязаны.
У нас в регионе тока Ауди дает на подмену авто.
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #367 : 26 Декабря 2008, 16:36:15 »

о закону, к сожалению, не обязаны.
Обязаны по закону.
По общему правилу - да, должны предоставить такой же товар на время ремонта, но в этом случае не обязаны. Есть такое понятие "технически сложные товары", на них это правило не распространяется; их перечень утверждён Постановлением Правительства РФ. Кому надо - скину.
Записан
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #368 : 26 Декабря 2008, 18:33:09 »

ст.20 Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя)  В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.  Перечень  (1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства)
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #369 : 26 Декабря 2008, 18:51:12 »

Михаил верно поправил, речь идёт о товарах "длительного пользования".
И смысл в том, что на период ремонта аналогичное авто вам никто не обязан предоставлять Обеспокоенный.
Другое дело, что гипотетически можно просить в суде компенсации убытков, но доказывать их - вам.
Записан
Романыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.электросталь
« Ответ #370 : 26 Декабря 2008, 19:01:33 »

 (1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства)
[/quote]
Я правильно понимаю, что если на машине ездит инвалид, то ему обязаны предоставить подменный автомобиль на время ремонта?или это не так?
Записан
Maxuta
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V Executive
год:2007
г.Москва, Ховрино
« Ответ #371 : 26 Декабря 2008, 19:28:36 »

Я правильно понимаю, что если на машине ездит инвалид, то ему обязаны предоставить подменный автомобиль на время ремонта?или это не так?
Нет (если Вы о CR-V, например) Улыбка Здесь имеются в виду транспортные средства "предназначенные для использования инвалидами" т.е. "инвалидки"
Записан
минер
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2008
г.Калининград
« Ответ #372 : 07 Марта 2009, 12:53:27 »

У меня вот на пробеге 8100 щуп стал сухой. Прочитал щуп в ужасе. Птс оформлена началом июля, надо бы узнать выпуск автомобиля. И еще, если я купил в питере машину, а потом у нас в городе появился свой ОД, при обращении к ним не должно возникнуть проблем? Главное загорелась лампочка масла, а потом при новом заводе уже не загоралась, идиотизм(
Записан
минер
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, 2.0
год:2008
г.Калининград
« Ответ #373 : 07 Марта 2009, 16:06:25 »

Сегодня ездил знакомиться с ОД. Рассказал свои опасения, мне сказали не волноваться. Расход масла на новый автомобилях даже у ауди есть (у нас центр и хонда и ауди вместе находятся). Короче купил 1 л масла Хонда ,буду проверять уровень чаще. Заказал заодно резинку на 5ю дверь.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #374 : 07 Марта 2009, 16:14:39 »

Сегодня ездил знакомиться с ОД
Они вообще мастера байки рассказывать! Шарль Перро отдыхает! Злой  А есть статистика! Третий цилиндр проверь в присутствии ОД!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!