Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 03:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 893108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vknyaz
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

CR-V 2007 EXE, СПб, Владимир


« Ответ #135 : 10 Декабря 2007, 12:21:43 »

Про +12. Кондей тут не причем. За исключением режимов сушки, работает только печка. А ей все равно :-) Я перепаивал датчик на Avensis - все было супер. Хотя пришлось даже транзистор с резистором добавлять, так как там была обратная харак
Записан
stanrv
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



Имя:Станислав
Авто:черный CR-V Exe, 2л, АКПП
год:2007
г.Самара
« Ответ #136 : 10 Декабря 2007, 13:02:48 »

Помню, где-то видел, но не смог найти темы по скрипам тормозов. Но, думаю, мой пост, как раз в эту тему.
Довелось мне в выходные покататься на 1000 км. Все супер, дорогу держит класс, мягенько едет, да и динамики вполне хватает, но по проезду мной 200 км по трассе, по морозу -17 въехал я в город. Подъезжая тихонько к светофору начал притормаживать. О ужас. Такого скрипа я не слышал даже на УАЗах. Пробег машины составлял на тот момент всего 1000 км после покупки.
Я помню из мануала, что может быть легкий скрип, и это нормально. Был готов и даже слышал его уже. Терпимо.
Но тут такой скрип, я бы сказал скрежет. Может это так мороз действует. Подмерзло что, да плюс всякая гадость с дороги набилась. Не знаю, на вид все чисто и ничего не отвалилось (колодки я имею ввиду).
После десятка торможений скрип стал уходить. На обратном пути скрипнула пару раз. Вот теперь думаю-гадаю, что это было. Сразу прикинул как по городу у себя буду кататься. Многие голову еще поворачивают на машину, а тут на светофоре как отсвистишься, аж стремно, ей богу, даже заржали с женой, когда из соседнего ТАЗа на нас мужик обернулся. Замечу, что проявляется это пока после долгой поездки по трассе без особых торможений, именно на маленькой скорости, что я бы назвал просто подкатыванием к светофору с подтормаживанием.
Подскажите, у кого такое было и как прошло или лечилось.
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #137 : 10 Декабря 2007, 15:15:10 »

Аналогично, имеет место быть скрип, а даже не скрип , а скрежет в задних тормозных колодках, особенно после того, как проехать по снежно- мокрой жиже при небольшом морозе, а потом поставить машину на часик, снова сесть и поехать, вот тогда и начинается этот шум, который постепенно уходит, если тормоза прогреть, периодически подтормаживать при движении.
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #138 : 10 Декабря 2007, 15:18:32 »

И еще пожалуюсь на ближний свет фар в галогеновом исполнении.  не дай Бог фары будут хоть немного грязными...., это полная ж...., ничего же не фидно.)
Записан
Zloi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Сергей
Авто:CR-V III, EP, AKПП, шампанское.
год:2008
г.Таллинн
« Ответ #139 : 10 Декабря 2007, 15:41:16 »

По поводу динамики....
Машину получу после НГ, но прокатился на *ласточке* друга. Помойму все ок. Чего вы хотите то ? Это же не спорт кар ?!
Хочется погонять , надо брать ручную коробку. Думаю с ней можно что то выжать. Ну а на автомате просто кайфовать надо. И не надо забывать, что расход с более мощным двиглом будет на порядок больше. Тут это уже обсуждалось... думаю желающих взять более мощную машину будет не много. В России бензин  почти даром стоит Улыбка А вот у нас.... а скоро - вааще попа будет.
Записан

Не уверен в себе - сиди дома !!!
deniss
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




Имя:Денис
Авто:CR-V III Elegnce; Беж; Мех.
год:2007
г.Таллин
« Ответ #140 : 11 Декабря 2007, 12:18:45 »

Всем добрый день.
Вот проехал первые 1500 км. Решил написать о недостатках...
Вообщем то всё терпимо и сносно. Машиной доволен. Душ с багажника элементарно лечится, но пока руки не дошли. Переодически появляется скрип тормозов. Не сильный. В холодную погоду вероятность скрипа при торможении выше. Забил на это. Тормозит хорошо... Поначалу казалось что передачи включаются как то тяжеловато и не чётко, особенно это казалось странным после пассата 92 года. Там на порядок легче было... Но сейчас уже кажется и здесь нормально... По поводу динамики. Да, это не болид. Но после пассата 1.8, 66 кВт очень даже не плохо. Мне хватает за глаза. Да я и не топчу педаль сильно ,обкатка опять же. Бензин у нас в Пистонии не дешовый, расход значение имеет... А после нового года, когда акциз повыся ваще больше евра потянет литр. Плачущий Хотя я на это не заморачиваюсь. Но для такого сарая 11 в городе нормально. Средний где то 9.5 сейчас. Недостатки есть как и у всех, но плюсов на порядок больше... И один главный плюс, мне нравится конкретно моя машина, а все минусы по сравнению с этим ничто.
Записан
ol777
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




Имя:Ольга
Авто:СR-V, МКПП. Elegance
год:2007
г.Cанкт - Петербург
« Ответ #141 : 11 Декабря 2007, 16:37:46 »

Аналогично, имеет место быть скрип, а даже не скрип , а скрежет в задних тормозных колодках, особенно после того, как проехать по снежно- мокрой жиже при небольшом морозе, а потом поставить машину на часик, снова сесть и поехать, вот тогда и начинается этот шум, который постепенно уходит, если тормоза прогреть, периодически подтормаживать при движении.
у меня  нет скрипов -за 15.000 уже пробег.2 раза в Москву ездила ...Постоянно езжу в пригороде - машинка постоянно на снежно мокрой жиже при небольшом морозе сейчас эксплуатируется.
Записан

Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел хранитель !
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #142 : 11 Декабря 2007, 17:49:08 »

Проехал ~1000 скрипов никаких не отмечаю... ни снаружи, ни внутри... Объективным быть не смогу, так как сравнивать мне особо не с чем. До этого ездил только на одной машине, леворукой тойоте... Тем не мене есть несколько минусов, которые я для себя вывел:
1. "душ" с двери багажника... фигня, устраним
2. "постоянный" ближний свет... вылечили Подмигивающий
3. хреновая работа передних штатных дворников, когда на улице минус и слякоть... похоже лечится только заменой (когда на дворе + работают замечательно)
4. отсутствие возможности сложить заднюю лавку из багажника...
5. слабенький штатный аккум...

Так что собственно никаких минусов по большому счетов нет, чего ожидал, то и получил... ну может расход чуть больше, чем ожидал. Сейчас держится на 16,5-17 л/100, это ежедневная езда по московским мегапробкам с частыми ускорениями и торможением (от дома до офиса около 20 км, среднее время в пути 1,5 часа, часто больше Грустный Жирный минус поставил бы ОД, но это тема другой ветки...
 
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
strannik
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

CR-V 2007(япония) 2,4 Хакасия


« Ответ #143 : 11 Декабря 2007, 18:35:36 »

Проехал 15000км - могу кое что написАть (по убыванию).
1. Подлокотник Грустный Мало того, что он узковат, хотелось бы, чтобы он регулировался по высоте.
2. Не хватает диапазона регулировок руля. в принципе в городе нормально, но на трассе хочется опустить пониже и вытянуть ближе к себе.
Минусы пунктов 1 и 2 не дают максимально комфортно разместиться в кресле. А это негативно сказывается "усталость-бодрость" в дальних путешествиях.
3. Не хватает возможности ручного переключения передач (у меня автомат). Часто езжу по трассе, а месность у нас горная. Хочется перед горкой зафиксировать 5-ю передачу нажать чуть газку и въехать, а так автомат начинает переключать на 4-ю. Но это еще пол беды. Когда горка покруче, и автомат врубил 3-ю передачу, то мозги машины не дают переключиться на повышенную передачу, пока не заедешь на эту горку. А это не очень-то положительно влияет на расход топлива. Но этот минус даже не к тому, что повышается расход топлива, а к тому, что я понимаю - тяги мотора в эту горку хватит, и не нужно переключаться, а автомат диктует мне свои условия. Только не нужно говорить - чтож не брал механику. Просто хочу ездить на автомате, тем более не представляю как можно переключать передачи левой рукой Улыбка
4. Наступили морозы и вдруг понял, что не хватает подогрева сидений. Япошки ставят его только на кожу, а мне не нравится кожанный салон.
5. Не нравится трансформация салона. Даже горные лыжи не входят при разложенных задних сидениях. У супруги Фит(Джаз) - машина раза в полтора меньше, и то входят.
6. при проезде лужи на скорости 50-60 км/ч брызги летят на лобовое стекло. Такого не было со времен 10-летней давности, когда я ездил на Волге.

 
Записан

Тише едешь, дольше будешь
amv
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




Имя:Александр
Авто:CRV АКПП, серая,2.0 exe
год:2007
г.Москва
« Ответ #144 : 11 Декабря 2007, 18:51:55 »

Внесу и свою лепту. Проехал 3000. Динамика устривает, когда надо, разгоняется влет и стартует лихо, хоть и АКПП. Расход - 11. Это пополам трасса и пробки. Заметил, что расход очень зависит от стиля езды. Спокойный - 9, зажигательный - 12. Дворники в мороз - барахло, надо менять. Заводится (тьфу, тьфу, тьфу) с полоборота, хотя меньше -10 не было. Подогрев сидений - это хорошо. Родную всесезонку решил в этом году не менять. Никаких проблем пока не было, хотя имел и лед на дороге и снег во дворе. Просто в такую погоду езжу поспокойней. Подлокотник, музыка - все устраивает.Очень пачкается вся задняя часть машины, закидывает грязью сразу. Ксенен рулит, а вместе с противотуманками прсто класс. Малость скрипит тормоз на малой скорости.
Записан
Svetik
Претендент,.

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


CR-V III АКПП Одинцово Светлана


« Ответ #145 : 11 Декабря 2007, 21:04:29 »

Привет! Внесу и я свою лепту: проехала 6 тыс, когда было минус, в салоне было холодно, разогревалась только когда проеду 20 км. поехала в салон, продиагностировали, причем держали 2 дн. сравнивали с новой машиной, ждали холода, выяснили проблемы с термостатом. Беда в том, что запчастей нет, и когда будут ни кто не знает, заказывать будут из Бельгии. Сколько ждать не понятно, но я ведь замерзну, зима идёт, Да, и ещё все тот же скрип тормозов, в салоне сказали это болезнь новых срв. А так Машинка чудная, только холодно мне, спасет только подогрев, пусть хоть одному месту будет тепло, а я потерплю!
Записан
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #146 : 11 Декабря 2007, 21:08:19 »

Мне достался глючный парктроник Грустный Жду замену по гарантии уже 1,5 месяца Злой правда обещают всё сделать на следующей неделе, ОД говорит, что в "очередной" раз машина вышла, теперь запчасть будет точно! ...посмотрим
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
Димыч
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 290




Имя:Дмитрий
Авто:CRV Exe aut, LR Disco 3 Black
год:2007,2006
г.Питер
« Ответ #147 : 11 Декабря 2007, 22:55:57 »

В чем выражен глюк? Не передний  ли сам по-себе попискивает?
Записан

С761АТ98,М862ОЕ98
ol777
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




Имя:Ольга
Авто:СR-V, МКПП. Elegance
год:2007
г.Cанкт - Петербург
« Ответ #148 : 12 Декабря 2007, 10:49:16 »

Проехал 15000км - могу кое что написАть (по убыванию).
2. Не хватает диапазона регулировок руля. в принципе в городе нормально, но на трассе хочется опустить пониже и вытянуть ближе к себе.
Минусы пунктов 1 и 2 не дают максимально комфортно разместиться в кресле. А это негативно сказывается "усталость-бодрость" в дальних путешествиях.
4. Наступили морозы и вдруг понял, что не хватает подогрева сидений. Япошки ставят его только на кожу, а мне не нравится кожанный салон.
5. Не нравится трансформация салона. Даже горные лыжи не входят при разложенных задних сидениях. У супруги Фит(Джаз) - машина раза в полтора меньше, и то входят.
6. при проезде лужи на скорости 50-60 км/ч брызги летят на лобовое стекло. Такого не было со времен 10-летней давности, когда я ездил на Волге.

Пробег такой же -
- Подогрев сидений есть , у меня ткань.Или Вы про задние сидения ?
- Возила строительные материалы плюс подоконники длиной 1.80 ...Загружала сама у Касторамы...Жалко конечно было ,но я вожу для таких целей упаковочную ленту и обматываю все хорошо полиэтиленом.
Верхняя полочка сдвигается ,тканевая отстегивается и ОК -все входит...
Думаю про Джаз Вы шутите  Подмигивающий
- Для брызг есть опция датчик дождя  Улыбка
Записан

Не гоняй быстрее ,чем летает твой ангел хранитель !
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #149 : 12 Декабря 2007, 11:44:55 »

На джазе задние сидения полностью убираются в пол и получается ровная площадка до передних кресел, а на СРВ после складывания зада ровный пол получается только до сложенных звдних сидений.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!