Клуб Honda CR-V Россия  
18 Мая 2024, 08:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 892711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #1335 : 11 Августа 2012, 21:03:30 »

Это в Минске зеркала замерзают?  Смеющийся У вас зимы то там нет  laugh
Откуда в Минске зима? У нас тропики. idiot2  Приезжайте на Рождество позагораете.  Подмигивающий
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
thornius
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V(III) 2.0 AT
год:2012
г.Киев
« Ответ #1336 : 30 Октября 2012, 15:41:50 »

Здесь самые невероятные болячки CR-V обсуждают-расписывают, а про зеркала особых жалоб не нашел.Откуда-же в Минске "очень много обращений"?Может маньяк завелся, зеркала ломающий Злой

Кстати, да. Нигде о таком не читал, тут впервые) Домики, проседание, задняя дверь в дорестайле, пластик, резинки.. что еще? а.. слабый аккум, а вот про зеркала впервые))
У меня машинке чуть больше 2х недель, складываю-раскладываю зеркала каждый день ничего не щелкает. До этого 5 лет был Сивик 8й- аналогично с зеркалами все отлично.
Записан
Hant
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271


CR-V 2.4, апрель 2008



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2.4, чёрный, АКП, беж.
год:2008
г.Сургут
« Ответ #1337 : 04 Ноября 2012, 21:11:31 »

На форуме по зеркалам инфа была, давно правда. Это действительно косяк  в электронике: можно менять по гарантии, можно не менять. Особо никого не напрягало, у меня бывало  щелкает когда без задержки провернёшь ключ в замке зажигания ( когда спешить очень). Но всё работает без проблем и менять я не стал.
В баке после того как загорается лампочка и показывает 0, остаётся около 7 литров бензина. На трассе я проезжал 70 километров.
 Одно деление шкалы -2 литра.
Основной минус - это проседание, которое у официалов постоянно не лечиться, по крайнем мере у нас, их можно назвать привентивными, так как действенны на пол года. Но это ИМХО, я к ним уже не ходок.
А резинки, зеркала, трескающийся кожзам на боковинах сидений, сбивающая настройка радио- болезни первых лет и лечатся по гарантии и не влияют на ход машины. За четыре года эксплуатации, нарекание больше нет, в сервисе машина стояла раз в год при плановом ТО.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #1338 : 04 Ноября 2012, 21:15:58 »

Даже в таком климате! Это показатель! Афро
Записан

spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #1339 : 04 Ноября 2012, 21:27:43 »

Спешу сказать ,что проседания больше нет и настройки радио не сбиваются... Проехал 52000 км за полтора года и машину, бывало,грузил битком.Следующее авто Хонда-без вариантов. Потому , что авто стоит своих денег.Минус-аккумулятор маленькой емкости и пластик салона.. Впрочем пластик уже легко лечится промышленным феном.
Записан
segeza
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 бенз. авт. Мазда СХ5 2.5 бенз 2017
год:2007
г.Минск
« Ответ #1340 : 05 Ноября 2012, 15:16:49 »

 Это конечно здорово. Поздравляю, что сумели справиться с болячками "серванта". Может поделитесь опытом? Или это секрет?
Записан

делайте то, что делает вас счастливыми..
krg80
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 306




Имя:Руслан
г.Неризиновая
« Ответ #1341 : 05 Ноября 2012, 15:42:14 »

Спешу сказать ,что проседания больше нет и настройки радио не сбиваются... Проехал 52000 км за полтора года и машину, бывало,грузил битком.Следующее авто Хонда-без вариантов. Потому , что авто стоит своих денег.Минус-аккумулятор маленькой емкости и пластик салона.. Впрочем пластик уже легко лечится промышленным феном.
Подскажите, как это пластик лечится промышленным феном, от предыдущего хозяина досталась немного поцарапанная кошкой торпеда, правда не критично, но при возможности я вылечил бы данную мелкую неприятность. У моей пробег 95000, зеркала не щелкают, радио не сбивается, проседания нет. По поводу аккумулятора-можно купить корейский повыше емкостью с тонкими клемами и поставить на них вставыши. Себе поставил недавно штатного американца, т.к. старый, еще с салона с трудом выдерживал часовую работу магнитолы.
Записан

Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал - Омар Хайям
Ключник
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 161




Имя:Гена
Авто:Honda CR-V III Auto 2.4
год:2008
г.Сидней
« Ответ #1342 : 06 Ноября 2012, 07:57:09 »

Подскажите, как это пластик лечится промышленным феном

(скромно шаркая ножкой) это я изобрел, но к сожалению не везде применимо:

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1433.msg650870.html#msg650870
Записан

sdp
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Сергей
Авто:HONDA CR-V III 2.0 AT
год:2012
г.Киев
« Ответ #1343 : 06 Ноября 2012, 14:07:53 »

Добрый день, всем! Внесу и свои 5 -копеек в обсуждение. Из истории... До этого были:
1. Опель Вектра А 1.8, MT (1993 г.) - привези в 2001 г из Германии. До сих пор ездит мой знакомый, которому я ее продал в 2004 г. Автомобиль оставил только положительные воспоминания.
2. Chevrole Tacuma 1,6 MT (2004 г.) - покупал новый в салоне. Продал через год. После этой машины отношение к корейцам крайне негативное. Автомобиль оставил массу негативных воспоминаний.
3. Опель Зафира Б 1,8 AT (2006 г.) - покупал новый в салоне. Недавно продал родственнику по его настоятельной просьбе. Автомобиль оставил только положительные воспоминания.
Как видно из списка в основном использовал европейцев, но всегда присутствовал интерес купить японца. Вот и приобрел 2 недели назад HONDA CR-V 2,0 AT британской сборки. Ну а теперь мои впечатления от автомобиля и сравнение с предыдущим (Опель Зафира Б). При первом осмотре автомобиля удивил тот факт, что по сравнению с Зафирой практически нулевая защита проблемных зон (арки колес, днище, пороги) от воздействия негативных внешних факторов. Задние арки колес просто промазаны тонким слоем мастики, а в некоторых местах ее вообще не было и видно было просто краску на металле. Днище тоже не обработано антикоррозийными материалами - особенно касается порогов. Удивили передние арки. Внимательно исследовав их пришел к выводу, что пластик для них тоже сэкономили и часть арки не защищена от внешних воздействий. Особо удивил тот факт, что передние пластиковые подкрылки крепятся в некоторых местах обычными скобами, которые используются при оббивки мебели. Такого полета инженерной мысли я еще не в одном авто не встречал  Обеспокоенный Все это пришлось доводить до ума: обработал днище антикором, передние арки тоже в несколько слоев прошелся им. Задние арки были мною особо тщательно обработаны антикором и поставлены новолайн подкрылки. Стали как родные. Всем советую. По салону: пластик дубовый, даже хуже чем в старой моей Вектре и очень сильно царапается. Единственное преимущество его исполнения в том, что продуманы крепления и защелки в пластиковых деталях довольно надежны и не обламываются при демонтаже. Салон снаружи вроде должен быть большой, но сев за руль понимаешь, что это не совсем так, хотя особого дискомфорта при моем росте 182 см я не ощущаю. Музыка звучит не совсем качественно в части "сочности" басов (даже при наличии саба) да высокие частоты звучат как-то не совсем реалистически. В целом по музыке могу поставить оценку 4. Обследовав весь кузов на предмет дефектов, обнаружил на задней правой двери плохое приставание декоративной накладки над стеклом. Пришлось "поколдовать" над ней и устранить недостаток своими руками. Что касается зазоров между частями кузова - пока замечаний нет. По ходовым качествам: более мягкая чем мои предыдущие машины и имеет лучшую звукоизоляцию. Более динамична, хотя я пока ее (пробег всего 600 км) не особо нагружаю. Раздражает звук при переключении ручкой АКПП в положение "R". У всех слышится характерный щелчек на автоматах? В остальном пока претензий к автомобилю не имею. Пока все нравится, хотя сама идеология автомобиля и ее реализация  отличается от европейца. Будем смотреть дальше Улыбка
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1344 : 06 Ноября 2012, 16:31:50 »

Особо удивил тот факт, что передние пластиковые подкрылки крепятся в некоторых местах обычными скобами, которые используются при оббивки мебели. Такого полета инженерной мысли я еще не в одном авто не встречал
Это не подрылок крепится, а звукоизоляция к подкрылку, потому она и тише Ваших предыдущих машин.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #1345 : 06 Ноября 2012, 18:12:06 »

У всех слышится характерный щелчек на автоматах?
     Да.
На скорость не влияет.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
ArtemB
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Артем
Авто:CRV III 2.0
год:2007
г.Екатеринбург
« Ответ #1346 : 08 Ноября 2012, 08:43:58 »

для себя нашел только один минус - когда открываешь багажник (5ую заднюю дверь), с нее капают капли Грустный Протираю тряпочкой, чтоб не капали, когда разгружаюсь)
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #1347 : 08 Ноября 2012, 09:04:47 »

     Артём!
Решение давно есть: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,8608.0.html
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Nyke1980
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 152



Имя:Hиколай
Авто:cr-v 2.4 AT,EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #1348 : 03 Февраля 2013, 14:50:44 »

потому она и тише Ваших предыдущих машин.
Это полный бред японец не может быть тише немца,он даже рядом не стоит.Минусов в авто очень много-начну с самых серьезных :1) отвратительная шумоизоляция-она вообще есть на наших авто? 2) климат не продуман и не всегда справляется с поставленной задачей ( нет возможности работать в экономичном режиме-то есть авто режим зимой,но без кондиционера) 3) отсутствует элементарный датчик уровня омывающей жидкости, датчик перегоревших ламп, уровня охлаждающей жидкости и хотя-бы нормальные датчики износа колодок с запасом в 1000 км. У нас все таки зима бывает-4) подогрев бачка с омывающей жидкостью и в целом всей системы. Я думаю из явных недочетов все, есть конечно и плюсы ,но это уже другая тема. И мотор тоже 2,4 откровенно слаб, нет запаса мощности( мои соболезнования владельцам 2,0 литров-вешайте педали).
Записан
Serpuhow
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 828



Имя:Валерий
Авто:CR-V (3) 2.0 АТ элегантс
год:2012
г.Серпухов
« Ответ #1349 : 03 Февраля 2013, 15:13:27 »

( мои соболезнования владельцам 2,0 литров-вешайте педали).

Здесь я с Вами не соглашусь, у меня обычный, спокойный стиль езды, не агрессивный и мне мотора вполне хватает.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!