Клуб Honda CR-V Россия  
15 Мая 2024, 12:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отечественный карданный вал CR-V  (Прочитано 84998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #60 : 16 Марта 2011, 22:05:16 »

Да же если производство и было организовано, то лишь на полу легальном уровне.
Что бы требовать гарантию - ее нужно ИМЕТЬ в виде сопроводительной документации, всяких
там сертификатов и т.п. А нам известен только перекупщик, а он гарантий не даст.
Гораздо приятнее отвечать перед самим собой, как сделал, так и ездишь.
Не я не спорю, за 10 купил бы. Но за 17 при наличие запчастей – бред.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #61 : 17 Марта 2011, 09:07:18 »

Не сочтите за флуд. Мне крестовину меняли специалисты, 2 раза, сначала керном и штангенциркулем, не попали, крестовину сорвало. Потом слегка сваркой прихватили, опять дисбаланс. При этом слесарь вроде искренне старался. Не факт, что я без опыта что то сделал бы лучше. Теперь еще добавлю -  по моему небольшому опыту детали после замены не ходят столько, сколько отходили родные, да еще если крестовины подсунули г-но с именем. Опять через сезон снимать, сбивать, мерить, кернить и попал - не попал. На новом кардане имею съемные крестовины, на кольцах. Может тоже проходят недолго, но во всяком случае тут уж замена точно не вызовет проблем. Ну а пока 4 000 км полет нормальный.
Записан
AnfiniL
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD1 МКПП
год:1999
г.Владимир
« Ответ #62 : 18 Марта 2011, 21:45:07 »

Хм...менял крестовины 3 раза: один в гараже у армян (прихватили сваркой - сделали ужасно, но тогда не знал как лучше), второй раз в другом "нашем" (грамотные мужики) сервисе обе крестовины. Ни в одном из трех раз ничего не балансировали. Вибрации нет. Просто зарисовали расположение фланцев. Может быть, конечно, мне повезло, но наверное все дело в запоминании расположения кардана относительно фланцев.
Записан
oleghwang
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Suzuki Aerio



Имя:Олег
Авто:Suzuki Aerio, USA
год:2002
г.Triangl
« Ответ #63 : 19 Марта 2011, 08:50:39 »

со стопорными кольцами опасность среза крестовины или ее вырывания есть. шейка крестовины уже
Записан

готов помочь тому, кто готов помочь мне!
была  CRV 1996 AT RD-1 Japan, добрые воспоминания!
Subaru Forester 2001, Без проблем
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #64 : 19 Марта 2011, 20:43:53 »

Вот о чем я раньше и говорил - AnfiniL - менял 3 раза. У меня проблема вылезла после 160 000 км, значит три замены должно быть= 480 000 км, если так то поздравляю.  Сейчас имею возможность сам менять крестовины на нивовские, без армян, еще могу их шприцевать. Размер крестовин немного больше оригинала, за то что их не оборвет уверен.
Записан
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #65 : 19 Сентября 2012, 19:47:56 »

Новости -
За последние время цена кардана выросла до 19500.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Димон (geodez)
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V RD1 механика, лев. руль
год:1998
г.Пенза
« Ответ #66 : 27 Января 2013, 09:36:40 »

Подскажите, может кто заказывал кардан в Lego4x4? Я вот собрался заказать, да только что-то сомнения мучают - как они ходят, стоит вообще связываться?
Записан

Пензенский клуб внедорожников "Бизон"
SergiB
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 62



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V европа
год:1998
г.Великие Луки
« Ответ #67 : 05 Марта 2013, 10:34:09 »

Ну раз опять возник вопрос, то решил продолжить. На кардане от фирмы "Сонда" я лично наездил чуть меньше года, или около 15 000 км. Год уже машина у нового владельца. Ни у меня, ни у него претензий нет. Заказывать наверное лучше (дешевле) напрямую, ссылка что дал на первой странице вроде работает.
Записан
sandrey72
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v(rd),MКПП,левый руль, B20B3,полный привод.
год:1998
г.Обнинск
« Ответ #68 : 01 Мая 2013, 23:37:40 »

Могу сказать одно ну их эти отечественные разработки. У меня от прошлого хозяина стоял кардан фирмы сонда 
"рашен колхоз" одним словом. Судя по накладной был поставлен в 2011 году, давеча выезжая с дачи на шоссе рванул порезче чтобы в поток влиться. В итоге вырвало шлицы с корнем раз, плюс потеря дара речи у жены минут на пятнадцать это два, ну и пришлось по такой погоде прям на дороге лезть под машину и снимать кардан, вернее то что от него осталось.
Записан
Светланка13
Претендент,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Моя девочка



Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V I 2,0 бензиновый, АКПП, правый руль, Япония
год:1997
г.Воркута
« Ответ #69 : 30 Мая 2013, 11:34:09 »

Здравствуйте ребята! У меня вопрос: мне в СТО сказали, что требуется замена передней части кардана с подвесным подшипником. Хотя звуков никаких нет (сказали что может начать шуметь). Как быть? Заказать стоит 40000. Какие признаки, указывающие на неодходимость замены, должны появиться?
Записан

Дороги нет.... а разметка есть....  Воркута!
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #70 : 30 Мая 2013, 18:44:35 »

Очень много признаков!
Обрисуй причину, по которой тебя занесло на СТО.
А там, посмотрим.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Светланка13
Претендент,

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4


Моя девочка



Имя:Светлана
Авто:Honda CR-V I 2,0 бензиновый, АКПП, правый руль, Япония
год:1997
г.Воркута
« Ответ #71 : 30 Мая 2013, 22:00:58 »

В сервис поехала, т.к. выскочил и сразу потух чек, и странный звук, похожий на взлет самолета где-то вдалеке (причем на следующий день, после прыжка на большой  кочке, звук исчез), еще в сто сказали, что надо поменять ремни ГУР и генератора. Еще сказали, что нужно поменять:чуть ли не все сайлентблоки, втулки переднего стабилизатора, задний нижний рычаг подвески (правый и левый) с сайлентблоками, передняя часть карданного вала с подвесным подшипником, передний нижний рычаг подкрепления стойки. Но в магазине мне сказали, что кардан можно заказать только полностью, и про остальное сказали, что продается только в сборе.  Обеспокоенный Что-то мне подсказывает, что это развод, т.к. бывший хозяин сказал, что менял все расходники непосредственно перед продажей. Что делать? Подскажите!

ЗЫ= Гул пропал сам после прыжка на хорошей кочке Шокирован. Пока не появлялся Улыбка.
А диагностика показала отказ реле безопасности. Что это такое? Причем ошибка не сбросилась.

 
Записан

Дороги нет.... а разметка есть....  Воркута!
sandrey72
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Андрей
Авто:honda cr-v(rd),MКПП,левый руль, B20B3,полный привод.
год:1998
г.Обнинск
« Ответ #72 : 30 Мая 2013, 22:34:28 »

Что делать? Подскажите! 
Видать точно разводят и по полной, поменяют кардан остальное помоют и в добрый путь. Совет один, ищи нормальных спецов!!!
У меня гул самолета был на нашем отечественном кардане, поменял крестовину и все пропало.
Записан
garrik
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1733


HONDA - The Power of Dreams



Имя:Игорь
Авто:RD1, FULLMARK, TCS/VSA
год:2001
г.Барнаул
« Ответ #73 : 31 Мая 2013, 21:47:56 »

ээээ ууу, это шибка абс 61, не надо на нее внимания обращать
Записан

903-912-5510
Aeskulap
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Олег
Авто:CR-V RD1 АКПП европа
год:2000
г.Новосибирск
« Ответ #74 : 03 Июня 2013, 17:48:15 »

Прочитал вроде все ветки про карданы, возник вопрос. На диагностике сказали разбиты обе крестовины, приличный люфт, стоят похоже родные, никаких мне неудобств не доставляют, вроде не брякают, не воют(хотя не факт), рывков нет. Так на кой мне их менять если потом после этих титанических замен их вырывать начинает на старте? Улыбка что будет если дальше ездить? Видимо раздолбит проушины и рано или поздно всё равно крякнет?
Записан


CR-V RD1 АКПП европа 2000г
CR-V RD1 АКПП пруль 1998г. был
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!