Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 08:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом с покупкой Honda Cr-v.  (Прочитано 10619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex8319
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2006
г.Казань
« Ответ #30 : 02 Августа 2011, 22:30:07 »

Спасибо за исчерпывающие ответы. Афро По бездорожью все ясно. Вот еще какой вопрос - на хонде надежная коробка автомат. Но проблемы все же встречаются(судя про прочитнанному на сайте) - "Неисправность в цепи электромагнитного клапана включения фрикционов В" к примеру. И прочитал что с этим ездить нельзя. А как быть если я поехал за 2000 км(собираюсь в Сочи после 20 августа) и появилась неисправность в одном из клапанов? И еще, Олег, насколько я понял, ты часто катаешься по легкому бездорожью. были ли проблемы с акпп?
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #31 : 02 Августа 2011, 22:40:07 »

Вот еще какой вопрос - на хонде надежная коробка автомат.
     Совершенно верно.
Но проблемы все же встречаются(судя про прочитнанному на сайте) - "Неисправность в цепи электромагнитного клапана включения фрикционов В" к примеру.
     При пробегах "до луны и обратно".
И прочитал что с этим ездить нельзя.
     Всё верно.
А как быть если я поехал за 2000 км(собираюсь в Сочи после 20 августа) и появилась неисправность в одном из клапанов?
     Чинить.
Но вероятность этого почти никакая, если авто не убитое.
И еще, Олег, насколько я понял, ты часто катаешься по легкому бездорожью. были ли проблемы с акпп?
     Я не Олег,
но тоже катаюсь по лёгкому бездорожью почти ежедневно - на речку купаться Веселый.
И по полю после дождя, и по сырой весенней пашне ездил, и зимой в нечищеных дворах - чем не бездорожье? Если проблем с головой нет - АКПП ничего не будет. Кстати лопаты в багажнике у меня нет...
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Scarh Neamhai
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


CR-V (РФ), 2003, АКПП All Inclusive



Имя:Суворов Антон
Авто:Honda CR-V (РФ), АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #32 : 02 Августа 2011, 23:29:00 »

Поддержу АКПП

Ездил по бездорожью. Вытаскивал газель по зимней дачной дороге...

Единственное - я за второй кузов. ИМХО в среднесрочной перспективе относительное снижение стоимости может быть даже ниже чем у трешки.
Записан

"За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться" (copyright А. Вассерман)
ilott
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 136



Имя:Олег
Авто:CR-V 2l, АКПП, Лев. руль, англичанка
год:2002
г.Уфа
« Ответ #33 : 03 Августа 2011, 07:09:51 »

И еще, Олег, насколько я понял, ты часто катаешься по легкому бездорожью. были ли проблемы с акпп?
Если это мне, то проблема с АКПП у меня была. Но! она связана не с бездорожьем, а с некачественно выбором бу авто. Были рывки и задержке при переключении с 1-й на 2-ую. Но у меня машина чисто российская, 9 лет, эксплуатация городская, кто там на ней гонял до меня и как, менялось ли масло - не известно. Но даже с таким глючным автоматом я проездил всю зиму - много буксовал в сугробах. Летом катался по проселку. Без фанатизма конечно, но честно говоря я ожидал от машины меньшего, чем она может показывать.
Так вот глючный автомат за 10 тысяч лишних километров совершенно не стал хуже работать. И можно было и дальше ездить, но я люблю когда все нормально работает. Поэтому я сменил на контрактную коробку. Цена с заменой и новым маслом мне встала в 50 тысяч рублей.
Судя по этому же форуму проблема моя типична если: не менять масло, если сильно насиловать АКПП.
При условии своевременного ТО коробка ходит очень много.
Паниковать, что в дальней поездке вдруг сломается датчик... ну низнай... так можно многого ждать. Я на этот счет не заморачиваюсь. Это же не трамблер на жигулях с собой возить. Могу сказать, что как только купил машину на следующий день сразу поехал в путешествие на 1000км, через неделю еще на 2000км. Легко Улыбка
Ты выбираешь из Германии, обычно у них большие пробеги, но немцы умеют следить за машинами.
Записан
alex8319
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2.0, АКПП
год:2006
г.Казань
« Ответ #34 : 03 Августа 2011, 14:56:56 »

Всем списибо. Сегодня сделал выбор в сторону акпп. Машинку уже забронировали. Оказалось что п.р у авто - январь 2007 года. И это во втором кузове. Цена вышла 740тр(со всеми расходами). Из-за возврата ндс. Вообщем-то все эти факты меня очень порадовали. Думаю что вполне адекватная цена за это авто. через дней 10 буду снова обладателем Ходны Строит глазки
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!