Клуб Honda CR-V Россия  
10 Мая 2024, 00:01:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лишение прав  (Прочитано 73651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« : 26 Сентября 2007, 09:55:33 »

Вчера знакомый юрист и суда звонит и спрашивает, почему это я на суд не явился 25.09 в 9-30. Говорю знать не знаю, ведать не ведаю ни про какой суд, ну и получаю поздравления с лишением прав на 4 месяца по административному нарушению (сплошная с выездом на встречку). Действительно, в начале августа в между Воронежем и Ростовом был сей грех, еще до вступления в силу изменений в правилах. Судья учитывая мое наплевательское (неявка) отношения применил максимальное наказание, а обычна 500 р. и гуляй  Плачущий. Получил конечно я хорошую порцию адреналина, начал прикидывать все минусы учитывая наступление зимы...
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Пока постановление не выписали, попросили слезно о смягчении наказания и в итоге штраф 300 р. А еще и подтвердили что указивка сверху о нещадном лишении всех подряд...Вот так.
Учимся на чужих ошибках. То что повестку в суд в руки не вручают, а из почтового ящика легко может кто-нить любопытный вытянуть и выбросить суд не интересует.
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
mikezxc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 629



Имя:Михаил
Авто:CR-V Exe черный
год:2007
г.Москва
« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 13:28:32 »

часто повестка по почте приходит позже, след все такие возможные случаи лучше самому контролировать.
Записан

-----НУ ТАК НЕ В СКАЗКУ ПОПАЛ-----
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #2 : 26 Сентября 2007, 14:02:22 »

Привет! ну для начала, я так понимаю повестку, должны вручить лично и расписаться в получении. Как же они заочно-то вынесли решение ? Неправомерно ! Злой
Записан
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #3 : 26 Сентября 2007, 14:13:08 »

Привет! ну для начала, я так понимаю повестку, должны вручить лично и расписаться в получении. Как же они заочно-то вынесли решение ? Неправомерно ! Злой

Абсолютно неправомерно.
Но придётся восстанавливать сроки, затем пересуд, а затем..лишение прав от 2-х до 4-х месяцев.
Читайте соответствующие разъяснения ВС РФ.
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #4 : 26 Сентября 2007, 14:30:11 »

Вчера знакомый юрист из суда звонит .... Пока постановление не выписали, попросили слезно о смягчении наказания и в итоге штраф 300 р. ...
1. карачё шо знакомый был
2. чошон, знакомый, не пазванил заранее?
ЗЫ: ненутагинтересна  Улыбка
Записан

The world is yours (c) scarface
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #5 : 26 Сентября 2007, 14:48:03 »

Лучше поздна, чем никагда!
Как тока узнал, так и позвонил!
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #6 : 26 Сентября 2007, 15:32:46 »

интересная тема.
у меня в августе забрали права за обгон в горку и пересечение сплошной линии.

обгонял я под гору и сплошной просто нет, я всё это зафотографировал, теперь жду повестки в суд.

вам всем хорошо, а про наших гайцев уже в "НАШЕЙ РАШЕ" показывают, гаец коля из вологды который никогда не брал взяток.
констатирую - ни разу за 27 лет не просили.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #7 : 27 Сентября 2007, 00:30:02 »

интересная тема.
у меня в августе забрали права за обгон в горку и пересечение сплошной линии.

обгонял я под гору и сплошной просто нет, я всё это зафотографировал, теперь жду повестки в суд.

вам всем хорошо, а про наших гайцев уже в "НАШЕЙ РАШЕ" показывают, гаец коля из вологды который никогда не брал взяток.
констатирую - ни разу за 27 лет не просили.
Удачи в отстаивании своих "прав" !
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #8 : 28 Сентября 2007, 08:06:48 »

Лучше поздна, чем никагда!
Как тока узнал, так и позвонил!
Ну тут явный произвол получился! Судья не мог вынести определение по статье которой в момент совершения АПН в принципе не было! Во вторых ЛВОК не был надлежаще уведомлен! Можно было бы подождать начала октября, опротестовать решение по ненадлежащему или вообще по неуведомлению и закрыть дело по сроку давности (если я не ошибаюсь 3 месяца). ИМХО, дело в принципе можно было развалить или законно получить постановление на штраф, но никак не лешение. А сейчас в свете новых поправок действительно нужно быть очень осторожным и следить за разметкой.  Подмигивающий
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 18:09:19 »

и так маленький отчётец
в августе обгоняю какую-то колымагу, на длинном затяжном спуске
в километре стоят гайцы, скорость меряют.....
тормозят вы пересекли сплошную, я говорю, что сплошной не было, и я успел до двойной сплошной, отвечают перед двойной сплошной всегда одна,
пишут обгон через одну сплошную, и пункты указывают
(обгон в горку, при недостаточной видимости, пересечение сплошной)
я пишу много всяких возражений, 1км расстояния, мои свидетели, говорят - парень бумаги не хватит, а я им - не мое дело, я заявляю гаишникам , что поеду фотографировать место, это их напрягло , съездили сплошной - нет!!! они говорят , что это им пофигу.
в сентябре приходит бумага из суда - права отобрали.
пишу бумагу о недобросовестном извещении. т.к. я повестки не получал и мировой, восстанавливает срок, а дело предает в городской суд.
а уже кончается срок давности по арбитражным делам, городской судья это не признает, юрист от гаи стоит насмерть,
мои фотографии посылает нафиг типа не знаем где это вы наснимали, говорю давайте съездим на место, судья отвергает, давайте вызовем инспектора судья отвергает-  судья с юристом имеют свое мнение, хотя там и не были и обстановки не знают. инспектор начертил абсолютно подложную схему с несуществующей разметкой.
заявляем свидетеля и ходатайство о затребовании от автодорожного предприятия о разметке.
свидетеля послушали, но судья за лишение прав.
и только схема всего километра со знаками и разметкой помогла, представте на всем километре нет сплошной линии вовсе, есть немного двойной но в протоколе нет упоминания о таковой.
и так 9 ноября перед днем милиции мне вернули права.

выводы: четко фиксируйте на каком километре случилось, или ориентир, заявляйте свидетелей, пишите на мобильный разговоры, фиксируйте на фотоаппарат так что бы попадал инспектор, наместе просите показать схему и опротестовывайте если не правильная, и самое главное в десятидневный срок жалобу на действия инспектора....

всё это конечно если вы правы Подмигивающий
потому что мне кажется есть указивка всех хватать и права имать.... Злой
Записан
CерrO
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080


Апиратар лунахода



Имя:Сергей
Авто:CR-V III 2,0 EXE
год:2007
г.ЯНАО
« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 19:58:15 »

Цитировать
потому что мне кажется есть указивка всех хватать и права имать.... Злой
Есть, есть.  Злой
Записан

Тише едишь-дело мастера баицца!
abahaba
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309




Имя:Андрей
Авто:срв3/акпп
год:2007
г.Москва
« Ответ #11 : 15 Ноября 2007, 00:39:30 »

Нафик им (судьям) ваши права, сказки это все. Суды штрафуют по максимуму и пугают, что в следующий раз отберем (читай договаривайся на месте на будущее Улыбка). Может злостных или самых гоношистых нарушителей иногда и лишают... Отсутствие разметки во внимание не принимают, т.к. знак есть обязательно "Обгон запрещен", если на трассе.
Записан

чем чище совесть, тем выше ее рыночная стоимость
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #12 : 15 Ноября 2007, 01:48:14 »

А я запуталась Грустный
Если я не оплатила какой-нибудь штраф (например, о превышении скорости), меня по суду лишат прав?
Записан
ksi
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 309


CR-V 2004г. АКПП Европейка. Оренбург Сергей


« Ответ #13 : 15 Ноября 2007, 10:28:09 »

А я запуталась Грустный
Если я не оплатила какой-нибудь штраф (например, о превышении скорости), меня по суду лишат прав?
Нет, прав не лишат, но могут прийти приставы, арестовать и реализовать имущество, наложить принудительное взыскание на денежные средства на банковских счетах и в конце концов арестовать на 15 суток. Как перспективка??  Подмигивающий
Записан
Bebe
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1159


« Ответ #14 : 15 Ноября 2007, 10:48:46 »

Нет, прав не лишат, но могут прийти приставы, арестовать и реализовать имущество, наложить принудительное взыскание на денежные средства на банковских счетах и в конце концов арестовать на 15 суток. Как перспективка??  Подмигивающий
Честно? Пойду оплачу тогда Грустный
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!