Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 17:33:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мойка двигателя - Осторожно!  (Прочитано 159770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #45 : 01 Сентября 2008, 01:38:17 »

Чего его мыть, потом куча проблем, протёр те места, где руками трогаешь и порядок, конечно надо в чистоте держать провода высоковольтные да ещё протирать те места, где смотришь на всякие жидкости под капотом, что бы не прозевать, когда надо подлить... и всё, полный порядок. Я всегда так делаю. А большая грязь сама отвалится.(реч не идёт о большой грязи, после езды по крутому бездорожью, когда глина залепляет всё пространство под капотом)
Записан

kosagro
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Миха
Авто:CR-V правый руль.
год:1999
г.Кострома
« Ответ #46 : 01 Сентября 2008, 09:09:59 »

Взял у жены фен-хорошая вещь оказываеца, просушил все что можно и завелась с пол тыка, тока вот утром сегодня новый трабл, ремень генератора порвался.... Мистика какая-то прям...
Записан

Если работать как лошадь, на овес хватит.
dikiimouse
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Свое впиши !
Авто:Honda CRV RD 1
год:2001
г.Санкт=Петербург
« Ответ #47 : 15 Сентября 2008, 11:12:07 »

Добрый день.
Вчера помыл двигатель в автомойке, меня насторожило то, что когда начали мыть, закрыли только сирену пакетом. Итак после помывки прогрел машину в автомойке и все было хорошо. Потом поехал на машине, все было как обычно и необходимо было остановиться. Машина работала на холостых примерно 5 минут. Потом ее заглушил. После запуска машины ее начало трести (такое чувство, что машина работала на 2 горшках) обороты стали гулять от 100- 700 и появилась лампочка проверить двигатель. Я позвонил на мойку и поехал к ним. Лампочка сначала горела постоянно, потом стала мигать. Приехав в мойку решили продуть все компрессором (снаружи, блоки не открывали) и заодно решили продуть "колодцы" где установлены свечи. Вытащили силовые кабеля из разъемов и увидели что они  мокрые, как то вода попала через уплотнитель. Далее компрессором продули все колодцы и вышло не мало воды. Далее все собрали и машина хорошо завелась, только лампа не погасла. Доехал домой и поставил ее спать. С утра
пытаюсь завестись, машина завелась но обороты опять гуляют. Как думаете что может быть и как лечить.
И так же как сбросить ошибку.
Спасибо всем за помощь.
Записан
Steroid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Врангель
« Ответ #48 : 17 Сентября 2008, 16:14:07 »

вчера помыл на мойке
сегодня ездил - ничего не троит , не шумит

ура ))
Записан
Vovikk
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680




Имя:Владимир
Авто:RD-1, АКПП, США
год:1999
г.Кандалакша, Мурманская обл.
« Ответ #49 : 17 Сентября 2008, 16:54:56 »

вчера помыл на мойке
сегодня ездил - ничего не троит , не шумит

ура ))
плохо помыли значит  Смеющийся
Записан
МОСКИТ
Курилки
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2191


Встаю на час раньше, чтоб дольше ничего не делать!



Имя:ОЛЕГ
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
г.Москва
« Ответ #50 : 17 Сентября 2008, 18:59:54 »

вчера помыл на мойке
сегодня ездил - ничего не троит , не шумит

ура ))
плохо помыли значит  Смеющийся

 rofl
Владимир Афро
Записан

Пообщаться - посмеяться - отдохнуть?   это ТУТЪ
Лучше сразу 5 бутылок взять, чтобы потом за второй не бегать
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #51 : 04 Ноября 2008, 13:16:19 »

Вчера тоже на мойке помыл движок, запустилась как обычно, всё в норме- поехал домой.На первом же перекрестке, когда притормозил, почувствовал, что, как- будто, кто- то за задницу держит- машина начала подергиваться, но это быстро прошло.Ай, думаю, вода куда-то попала,- пройдет. Специально погонял км 10- всё в норме. Сегодня утром запустилась без проблем- поехал. Метров через 300 началось - колбасит машину и всё! Начала мигать "chek", а ехать надо, потихоньку 30- 40 км\ч двигаюсь, аж неудобно!, думаю нагреется машина - всё пройдёт, да не тут- то было! После выключения движка и последующего движения "ЧЕК" загорелся напостоянку! После след. остановки и выкл.- вкл. двигателя- всё в норме, машина летит!, после след. раза- опять: мигает "ЧЕК", машина троит или двоит- ужась! Поставил в гараж и вперёд на форум! наверное (из почёрпнутой инфы) мне залили свечи, а может и ещё что?
Записан

Ура!Я с вами
Steroid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Врангель
« Ответ #52 : 04 Ноября 2008, 14:21:41 »

а свечи тебе не продували ? у нас сразу при мне помыл, продул, контакты на акком прицепил и все ок
Записан
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #53 : 04 Ноября 2008, 16:41:31 »

тоже блин надо уже под капотом всё промыть, а то в пылище да грязище всё. А на форуме неутешительные прогнозы - процентах в 90 потом проблемы. может есть какя нибудь мудрость чтоб точно проблем не было (не мыть не предлагать).
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
v,kuzmenk
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90


На рыжей



Имя:Владимир
Авто:CR-V RD1 мкпп
год:1998
г.Воронеж
« Ответ #54 : 04 Ноября 2008, 16:53:43 »

лично я после горького опыта сделал так: цилофаном закрыл зажигание(хорошо закрыл в 2 слоя цилофана, и двигатель сверху накрыл пакетом, керхером поотмыл все пространство, грязными остались только 2 весчи, перечисленные выше)))ну их и тряпочкой можно протереть, проблем не возникало!
Записан
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #55 : 04 Ноября 2008, 18:36:37 »

Да, знал бы где...- нет бы сначала инфу почитать...На мойке ничего не закрывали, ничего не продували, завелась- уехал...  Перечитал форум, ну , думаю, пойду свечи поменяю, благо есть 2 комплекта ( заказал в ехистe ещё в прошлом ноябре), может пройдут глюки, да не тут то было...Снимаю провода(4-ый влажный -протер), продуть гнёзда нечем, тряпкой- бесполезняк- неудобно, беру свечной ключ(ещё с VW остался: с резиночкой, длинная ручка). а он в гнездо не лезет- чего думаю припёрся? Снял - клемму( может ошибки обнулятся?), одел. Запустил машину- всё отлично, прогрел,погонял автомат, проехал метр взад- вперёд, вроде всё нормалёк и пошёл домой. Завтра всё покажет!  Вот сижу за компом и думаю: какого чёрта мне понадобилось мыть движок, ездил себе да и ладно, а теперь движок блестит, а вот , наверное, ехать придется на диагностику!
Записан

Ура!Я с вами
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #56 : 04 Ноября 2008, 18:45:38 »

Не расстраивайтесь и не посыпайте пеплом голову.
На СТО всем до фени - бабло лишь бы!
( Свечник на 16) Подмигивающий
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Steroid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V
год:1997
г.Врангель
« Ответ #57 : 05 Ноября 2008, 03:00:25 »

после мойки обязательно надо продуть воздухом свечные колодцы! воды там много мосле мойки остается.

у нас видать мойщики опытные )
Записан
Дима
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


2,4 япония, руль справа, Хабаровск



Имя:Дима
Авто:CR-V
год:Была 1998, сейчас 2006
г.Хабаровск
« Ответ #58 : 05 Ноября 2008, 03:44:32 »

Привет всем! Решил помыть на выходных двигатель. Сначала с kurcher обдал струей воды, потом профам 2000 все запшикал, 5 минут постоял и смыл все, постоял 20 минут с открытым капотом, на улице +3. Без проблем завел и езжу. Движка аж блитстит Веселый
Записан

«Не будем думать о расстояниях, будем думать о времени!»
Соичиро Хонда, механик, изобретатель, автогонщик
ViciN
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




Имя:Виктор
Авто:Toyota HARRIER, ACU35, есть всё!!!
год:2005
г.Братск
« Ответ #59 : 05 Ноября 2008, 12:19:03 »

офф...

Как ваша коробка, старина?

всё также, к сожалению!!! Наверно лучше б она сдохла - поменял и пофиг, а так просто пофиг.
Записан

у меня амфибиотропная асфиксия!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!