Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 08:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 573097 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
шахтер
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255




Имя:Василий
Авто:CR-V III 2.0 eleg МКПП black
год:2007
г.Видное-Макеевка
« Ответ #90 : 26 Апреля 2008, 07:58:42 »

Я-то думал, что это только на Украине лампочки и генераторы жалеют (с их же слов, специально спрашивал
на Украине можно сразу определить на трассе -кто с России -по включеннному ближнему
Записан
Жентос 74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90

Был СR-V 3, 2.4 Евгений Челябинск


« Ответ #91 : 26 Апреля 2008, 10:48:09 »

Одного тока понять не могу, извините! А чем вам включённый ближний не угодил?!!!
Тем что он постоянно включается...
Сам вырубил...ксенон поберегу ...
А днем всегда включены ПТФ и мне хватает...

Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #92 : 26 Апреля 2008, 14:52:24 »

Сам вырубил...ксенон поберегу ...
А днем всегда включены ПТФ и мне хватает...

 Смеющийся Собственно об этом и спич!
А ПТФ тебе не жалко? Они, кстати, стоят дороже галогенок в обычные фары? Да и менять их геморройнее... А друг у меня уже 4 года ездит с постоянно включённым ксеноном - заметь, до сих пор не перегорел.
Да. И расскажи, как это ты ездишь с включёнными противотуманками? Садишься, заводишь, включаешь габариты и ПТФ, так?  Афро А тебе переключатель каждый раз щёлкать не страшно - вдруг сломается... а он тоже денех стоит.
 Смеющийся Ноу пёсонал, онли бизнес...
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
Жентос 74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90

Был СR-V 3, 2.4 Евгений Челябинск


« Ответ #93 : 27 Апреля 2008, 09:04:46 »

И расскажи, как это ты ездишь с включёнными противотуманками? Садишься, заводишь, включаешь габариты и ПТФ, так?   А тебе переключатель каждый раз щёлкать не страшно - вдруг сломается... а он тоже денех стоит.

Это уже мое личное предубеждение, а сломается - поменяю, да и  то, что переключатель сломается рано - не верю, это скорее из области фантастики. На лансере езди 4 года так и ничего не отпало, пробег был 80 тыс. включаю тока габариты - ПТФ вклчен постоянно.
Что касаемо ПТФ, то в них ксенон и температура нагрева лампы соответственно ниже чем, у галогенок, следоватльно риск треснувшего стекла от воды снижается. А от камня и Вы не убережены...

Ксенон не дешево родной стоит поменять.
И свет включается вместе с прокруткой стартера, что тоже не хорошо - идет перепад напряжения. Вот яркий пример тому:на кашкая евросвет, дак лампы ближнего света, правдв галогеновые, ходят не больше года...так что есть о чем задуматься.

На этом дискуссию со своей стороны прекращаю, так как "Каждому -свое"!
Записан
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #94 : 29 Апреля 2008, 18:20:53 »

ну вот. год отъездил с постоянно включенным, пойду отключать, может авто свет что даст..... посмотрим.
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #95 : 29 Апреля 2008, 21:21:13 »

И свет включается вместе с прокруткой стартера, что тоже не хорошо - идет перепад напряжения

Скорее опечатка, свет выключается.

дак лампы ближнего света, правдв галогеновые, ходят не больше года...

Гарантия не распространяется на галогеновые лампы. На ксенон у Хонды 3 года или 100 000 км смотря что наступит раньше.

ЗЫ1: Может кто встречал в Сети графики ксеноновой лампы : яркость свечения / кол-во наработанных часов.
ЗЫ2: Надеюсь, что раз в 2 года, наскребу на 2 шт. ламп. А через три, и машинку поменяю на Аккуру )).
Записан
Sanwork
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 3 2.4 Автомат
год:2008
г.Москва
« Ответ #96 : 30 Апреля 2008, 15:41:57 »

Начитался этой темы. Полез вынимать предохранитель.

Куда там!
У меня даже рука туда нормально не пролазит! И так и сяк примеривался - чувствую, упущу я этот предохранитель вместе с пластиковыми щипцами за кожух, который ниже предохранителей Грустный .

На самом деле по городу я всегда езжу с включенным ближним. Просто я привык включать его сам, и не хочу чтобы он включался в момент заводки и жрал аккумулятор. Только и всего. Но цель пока не достигнута...
Записан

Владелец
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #97 : 30 Апреля 2008, 16:18:34 »

не хочу чтобы он включался в момент заводки и жрал аккумулятор

Как тут было... "включается сам и сосет потихоньку киловатты!"  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #98 : 30 Апреля 2008, 16:35:23 »

То, что включается ближний, перед пуском мотора, для аккума БЛАГО !. Его это встряхивает, он просыпается, и отдаст на стратер больший ток. Зимой рекомендуют включить дальний сек. на 5-10, выключить и подождать сек 20.

Но, по топику, свет в момент работы стартера ОТКЮЧАЕТСЯ. Встаньте напротив стены, и убедитесь сами. Отключение ксенона мнгновенно, галоген имеет послесвечение, пока нить накала не остынет.
Записан
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #99 : 30 Апреля 2008, 16:48:01 »

Учитывая 35W*2 шт = 70W потребления ксенона, и 55W*2 шт = 110W потребления обычных галогенок...

Я вот иногда приезжаю и жду супругу и хочется послушать музыку, но она работает только при встравленных ключах зажигания.

А при режиме работы обдува климата без запуска двигателя ( без кондея и без печки ) например утром или вечером при палящем солнце, когда автоматически зажигаются фары, приходится включать габариты, но они тоже дополнительно съедают аккум...
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #100 : 30 Апреля 2008, 16:58:16 »

Учитывая, что розжиг ксенона, это не 35W*2 шт. Время ~ 3-4 сек.

А что мешает завести мотор, при включенных габаритах ?
Записан
SamSPb
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 95




Имя:Семен
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Питер
« Ответ #101 : 04 Мая 2008, 20:49:14 »

Я тебе скажу что лампочки жалеют водилы ТАЗов из 70-80х и газелисты,и думаю не только у нас В Укаине! Так что рассуждайте кто "нормальный" а кто нет только лишь после общения со своими джегитами на соответствующих авто!
Ничего личного...
Ну да, ты не поверишь!  Смеющийся Первым, кто мне сказал про лампочки, был чувак из Донецка на трёхлетней Примере...  Строит глазки немного не ТАЗ, да? Другие четверо тоже были на приличных авто. Это, конечно, нерепрезентативная выборка, но:
Я уже очень давно путешествую на авто и могу сказать, что нигде на трассах разных стран я не видел такого количества авто с невключённым светом как  В замешательстве в  Крутой Украине! Даже в сумерки процентов 60 не включают свет!!! Извини, но это практика, а не теория... Надеюсь, что и у вас люди начнут понимать, что это не понты, а безопасность... Потому такие топики и пугают, только в России приучаться начали...

Сорри за оффтоп!
Записан

-----------------------------------------
Первый человек, бросивший ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. (с) З.Ф.
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #102 : 04 Мая 2008, 21:48:00 »

Машина 2008,выключено на заводе.
Записан
Mixaлыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99




Имя:Михаил
Авто:CR-V III, 2.0, EXE, Sparkle Gray
год:2007
г.Москва
« Ответ #103 : 04 Мая 2008, 22:04:38 »

Машина 2008,выключено на заводе.
Это дилер позаботился Улыбка На заводе никто "спешл фо раша" предохранитель вынимать не будет.
Записан
Dilvish
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, Ele 2.0, мкпп
год:2008
г.Москва
« Ответ #104 : 05 Мая 2008, 16:49:08 »

а ни у кого нет такого, что в режиме, когда включены только габариты, вынимаешь ключ зажигания, а они остаются гореть - это нормально?  Непонимающий
Записан

Even water sleeps, but your enemy never rests.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!