Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 20:04:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 573121 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #390 : 22 Августа 2011, 15:03:18 »

Иногда в пути ДНЕМ!!! возникает необходимость "моргнуть" встречным авто.
Моргать противотуманными фарами.
Записан

Не знал, да еще забыл...
Hrust
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Рустем
Авто:CRV-III; 2,4; акп; левое
год:2008
г.Уфа
« Ответ #391 : 09 Сентября 2011, 08:55:22 »

Перелопатил всю тему и вот вопрос: в настоящий момент в продаже есть LED авто-лампы с цоколем Н11 (у нас в птф кажется такой). каким образом поменять схемотехнику чтоб птф работали в качестве дневных ходовых огней (без включения габаритов)? готов ими пожертвовать, т.к. по прямому назначению (в тумане) почти не использую. тем более появится возможность их забронировать (как я понял Led не так сильно греет).
Записан
Lebedev_IY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, 2.0 Elegance, МКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #392 : 10 Сентября 2011, 13:52:54 »

Привет всем!!! Прочитал всю ветку от начала и до конца, про предохранитель №37 говорить не буду, каждому своё.
Одно меня очень огорчает- что, при езде с постоянно включенным ближним  светом ( У меня НЕ КСЕНОН) фары на наших машинах, ка уже было подмечено, плавятся изнутри. На мой взгляд такого не должно быть (явно недоработка) . Что делать пока не знаю Грустный . И очень плохо, что нельзя отдельно купить стекло (вернее наверно пластик) который расплавился. А фара целиком очень дорого стоит.
Тут были варианты с включением противотуманок вместо ближнего, мне кажется это также неприемлимо в машине с такой стоимостью. У меня в пятнашке ближний свет горел все пять лет эксплуатации, иногда менял только лампы, а вот фары не потели и не плавились изнутри, вот вам и российский автопром.
Можно еще правда посмотреть в магазинах диодные лампы для ближнего и дальнего света возможно уже есть в продаже. coolsmiley

Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #393 : 10 Сентября 2011, 14:12:54 »

Что делать пока не знаю Грустный .
     Лично я,
после замены фар по гарантии, купил "колхозный" ксенон из Китая, и вкрячил его в фары. Блоки розжига 5-го поколения лекго разместились внутри фар на двустороннем скотче, ни одной лишней дырочки в корпусах не появилось (можно удалить без следа), коммутация на родную проводку, лампы 4200 кельвинов прекрасно освещают мокрый асфальт, светораспределение не изменилось (галочка вправо присутствует, встречка не возбухает). Единственное "но": китаец подольше разогревается и выходит на режим (секунд 20-30 после включения). Цена вопроса 2700р. за комплект. Доволен как слон  Афро.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Lebedev_IY
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III, 2.0 Elegance, МКПП
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #394 : 10 Сентября 2011, 18:31:01 »

     Лично я,
после замены фар по гарантии, купил "колхозный" ксенон из Китая, и вкрячил его в фары. Блоки розжига 5-го поколения лекго разместились внутри фар на двустороннем скотче, ни одной лишней дырочки в корпусах не появилось (можно удалить без следа), коммутация на родную проводку, лампы 3200 кельвинов прекрасно освещают мокрый асфальт, светораспределение не изменилось (галочка вправо присутствует, встречка не возбухает). Единственное "но": китаец подольше разогревается и выходит на режим (секунд 20-30 после включения). Цена вопроса 2700р. за комплект. Доволен как слон  Афро.
Спасибо за совет...А как же ГИБДД? Они за нештатный ксенон (без автокорректора) могут нехило нагнуть...
Тем более у меня уже не гарантийный случай...Т.е. надо вначале заменить фары ~40 т.р., а потом еще и ксенон (пусть даже китайский) установить (дороговато выходит).
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #395 : 10 Сентября 2011, 19:02:31 »

     Полицаям в мозг никогда не прилетит,
что на авто за 40 к$ может стоять китай. Их фантазии хватает только на знак "40" на прямом и ровном участке автомагистрали. Думалка у них не та...и не в ту сторону... Лично я катаюсь без вопросов, думаю даже на техосмотр внагляк поехать. Если посмотреть на маркировку фары, выяснится, что секция ближнего света предназначена под ксенон, сзади на корпусе фары есть прямое указание на ксеноновую лампу (D2R кажется). Комплектация искусственно удешевлена, наверняка не без участия ХМР, поэтому и возникает такой трабл у всех на галогене. ХМР, я так понимаю, фиолетово, сколько блоков фар идёт из Англии на замену. Может просветим головную компанию? Смеющийся Свои деньги они уметь считать должны. Дешевле гнать на Россию всё с ксеноном, чем раз в два года поголовно менять фары rofl. Ну а для собственного успокоения снятые лампы Н1 вожу в бардачке. Вернуться к исходной схеме - 5 минут делов, и "причина остановки устранена на месте". Хотя, повторюсь, прецендентов не было.
К сожалению с выжженым плексом ничего сделать нельзя - только замена. Отдельно плекс тоже не поставляется (если найдёте - свистните в личку, куплю).
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #396 : 10 Сентября 2011, 20:43:42 »

сзади на корпусе фары есть прямое указание на ксеноновую лампу (D2R кажется).
Смотрите маркировку на фаре: OOHCR -> OODC
Записан

Не знал, да еще забыл...
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #397 : 10 Сентября 2011, 21:09:52 »

Смотрите маркировку на фаре: OOHCR -> OODC
     Это снаружи на плексе.
А есть еще сзади, на чёрном корпусе.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #398 : 11 Сентября 2011, 08:07:10 »

А есть еще сзади, на чёрном корпусе.
Есть конечно.
Записан

Не знал, да еще забыл...
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #399 : 11 Сентября 2011, 13:14:55 »

Я стал замечать что левая фара периодически подмигивает  Плачущий гарантия кончилась, как на зло на последнем ТО все работало без проблем.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #400 : 11 Сентября 2011, 20:55:45 »

     Полицаям в мозг никогда не прилетит,
что на авто за 40 к$ может стоять китай. Их фантазии хватает только на знак "40" на прямом и ровном участке автомагистрали. Думалка у них не та...и не в ту сторону... Лично я катаюсь без вопросов, думаю даже на техосмотр внагляк поехать.

Вот из-за таких, кто аналогично "положил" на всех и вся, ездить ночью по трассе невозможно. Не ровен час, "лобовухой" можно камень или болт какой поймать. Я даже видел как дробь ловили..., мужик после этого прожекторы с крыши моментально убрал.
P.S. Вы, размышляя об умственных способностях других, думаю не далеко от них ушли.
P.P.S. Ни чего личного.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #401 : 11 Сентября 2011, 21:24:50 »

Вот из-за таких, кто аналогично "положил" на всех и вся, ездить ночью по трассе невозможно. Не ровен час, "лобовухой" можно камень или болт какой поймать. Я даже видел как дробь ловили..., мужик после этого прожекторы с крыши моментально убрал.
P.S. Вы, размышляя об умственных способностях других, думаю не далеко от них ушли.
P.P.S. Ни чего личного.
Полностью потдерживаю.
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #402 : 12 Сентября 2011, 13:21:58 »

     Ну так, господа!
Фары-то светят по ГОСТУ!!! и никого не слепят. Сам ненавижу шахидов на драном копье с разрегулированной оптикой, освещающей облака, или владельцев десятин всю зиму рассекающих на дальнем. 
Так что, размышляя об умственных способностях, вспомните школьный курс физики (раздел "оптика", 9-й класс), и примените свой глубокий интеллект в нужном направлении.
P.S. Тоже без обид, плииз.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #403 : 12 Сентября 2011, 15:57:18 »

     Ну так, господа!
Фары-то светят по ГОСТУ!!! и никого не слепят.

Ну, господа, почитаем АР.Уж как не люблю их за призывы к дорожному хамству (в смысле "управляемость, предельные повороты, скоростные прямики" и т.п.) , но про свет самопальный ксеноновый уж очень подробненько расписались и, вроде, по делу.Слепит-с, всегда и везде, однако. Злой
Записан
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #404 : 12 Сентября 2011, 16:18:00 »

Слепит-с, всегда и везде, однако. Злой
     Соглашусь,
но добавлю: в непредназначенной для установки газоразрядного света оптике. Потратьте 10 минут, не поленитесь снять нашу фару (так не увидите) и вас озадачит универсальный цоколь, установленный англичанами. Хочешь Н1 ставь, хочешь D2R. Если я без переделок воткну себе лампу D2R от филипса, вас это успокоит? Всё, что для этого нужно: специальная крышечка с контактами, которая будет удерживать лампу.
Повторюсь:
Фары-то светят по ГОСТУ!!! и никого не слепят.
вспомните школьный курс физики (раздел "оптика", 9-й класс),

А это значит, что рассеивание пучка света от точечного источника, размещённого в расчётной точке фокуса отражателя неважно какого происхождения (галоген, ксенон, стеариновая свеча) всегда идентично! Если-бы у нас на ближнем стояла лампа Н4, Н3, Н7 - были-бы проблемы с паразитной засветкой. Но у нас к счастью стоит Н1! А она, как и ксенон, не имеет шторки. Шторка реализована в корпусе фары и ей параллельно, свет от какого источника приводить к ГОСТу. Если вы увидите меня на дороге, у вас даже мысли не возникнет о самопале. Прения для себя считаю законченными, желающие опровергнуть - пожалуйста с доказательствами из физики, и матчасти авто.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!