Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 09:45:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 573102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #555 : 12 Февраля 2012, 17:53:05 »

Стекло изнутри плавится и мутнеет, после этого что с включёнными фарами, что без - ничего не видно. На авто со штатным ксеноном этот дефект отсутствует
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #556 : 12 Февраля 2012, 20:19:14 »

Стекло изнутри плавится и мутнеет, после этого что с включёнными фарами, что без - ничего не видно. На авто со штатным ксеноном этот дефект отсутствует
Правильно вот и я о том же. Мощьность галогеновых ламп Б.С. 55 ват а ксенона 35. Попробуйте на ощупь фару с галогеном и с ксеноном и сравните по температуре. Поэтому стекло и портится, но кроме ламп Б.С. еще включается 4 габаритные сзади и две габаритные лампы спереди - ДЛЯ ЧЕГО??!! А вот диоды светят ярко при этом потребляя минимум энергии.
 А вот по поводу заметней или нет или же безопасней или нет ближний чем диоды вот здесь уже вопрос. Мы помнится, совсем недавно ездили без света вообще, но потом приняли закон обязующий включать днём Б.С. Придумано это было в Европе и мы естественно велосипед не изобрели а просто последовали примеру повысить безопасность на дороге, а вот теперь в Европе  переходят на ДХО. Так что же по вашему ХОРОШО А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО?
Записан
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #557 : 13 Февраля 2012, 12:16:27 »

Тогда почему только на Хонде да и то не на всех машинах евросвет реализуется с помощью ближнего света? Это одно, второе скажите зачем на переключателе существует режим "авто"?
Оба-на, вы, уважаемый, по дорогам ездите? машины других марок замечаете? Как вы думаете, что у них днем светится ярко-ярко? Я, почему-то, вижу ближний свет.И лишь изредка, на самых свежих машинах, да и то, не на всех - светодиодные полосы.
Режим "Авто" сводится, по сути, к включению подсветок в салоне с наступлением темноты.
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #558 : 13 Февраля 2012, 12:38:19 »

Оба-на, вы, уважаемый, по дорогам ездите? машины других марок замечаете? Как вы думаете, что у них днем светится ярко-ярко? Я, почему-то, вижу ближний свет.И лишь изредка, на самых свежих машинах, да и то, не на всех - светодиодные полосы.
Режим "Авто" сводится, по сути, к включению подсветок в салоне с наступлением темноты.
Почитаайте повнимательней мои сообщеня Показывает язык
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #559 : 14 Февраля 2012, 14:58:21 »

Попытался в Чехии на машине друзей включить только габариты, мне наглядно объяснили что ДОЛЖЕН гореть ближний свет, и сколько обойдется мне эксперимент. Законы уважают и исполняют (результат воспитания и цены неотвратимого наказания).
За светодиодами будующее, но автпроизводители их устанавливают в соотвествии с законодательством рынков сбыта. Авто проходят сертификацию в том числе и световых приборов.
Считаю что карательные меры против "самопала" должны быть очень жесткими, но этого мало ибо ГАИ или ГИБДД каждую машину с "герляндами" не вычислят, каждый водитель должен понимать чем может обернуться его стремление к эстетике (вопрос нравственного воспитания).
В случае со световыми приборами страдает встречный ни в чем не повинный человек. Я говорю про ксеноны работающие в режиме поиска самолетов, и этот "нехоорший человек" тебе показывает что у него еще есть и дальний т.е он понимает что слепит но ему до балды. Светодиоды которые горят где угодно, дополнительные фары, все это ночью мешает оценить ситуацию и может привести к трагедии.
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #560 : 14 Февраля 2012, 19:18:50 »

Попытался в Чехии на машине друзей включить только габариты, мне наглядно объяснили что ДОЛЖЕН гореть ближний свет, и сколько обойдется мне эксперимент. Законы уважают и исполняют (результат воспитания и цены неотвратимого наказания).
За светодиодами будующее, но автпроизводители их устанавливают в соотвествии с законодательством рынков сбыта. Авто проходят сертификацию в том числе и световых приборов.
Считаю что карательные меры против "самопала" должны быть очень жесткими, но этого мало ибо ГАИ или ГИБДД каждую машину с "герляндами" не вычислят, каждый водитель должен понимать чем может обернуться его стремление к эстетике (вопрос нравственного воспитания).
В случае со световыми приборами страдает встречный ни в чем не повинный человек. Я говорю про ксеноны работающие в режиме поиска самолетов, и этот "нехоорший человек" тебе показывает что у него еще есть и дальний т.е он понимает что слепит но ему до балды. Светодиоды которые горят где угодно, дополнительные фары, все это ночью мешает оценить ситуацию и может привести к трагедии.
Так вот я и установил ДХО (для тугих:  Дгевные Ходовые Огни) соблюдая все размеры предусмотренные ГОСТом (опять для тугих: не нарушив не оди пункт законодательства) и подключил к ближнему свету при включении которого они гаснут а Б.С. работает для освещения дороги.
 А вот с самопальным ксеноном я полностью согласен, и доп. фарами светящими в небо
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #561 : 15 Февраля 2012, 13:22:08 »

Так вот я и установил ДХО (для тугих:  Дгевные Ходовые Огни) соблюдая все размеры предусмотренные ГОСТом (опять для тугих: не нарушив не оди пункт законодательства) и подключил к ближнему свету при включении которого они гаснут а Б.С. работает для освещения дороги.
Вы ничго не нарушали и Ваши ДХО соотвествуют ГОСТу, но позвольте:
1. Согласно РФ законодательства у Вас должен быть всегда включен ближний свет(европейская норма), значит Ваши ДХО только постоять и сфотографироваться?
2. Конструктивно в СРВ-3 ДХО не предусмотрены, т.е. Вы внесли изменение в конструкцию световых приборов машины.
    ДХО автопроизводителями интегрированы в основной блок фар.
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #562 : 15 Февраля 2012, 15:06:16 »

1. Согласно РФ законодательства у Вас должен быть всегда включен ближний свет(европейская норма), значит Ваши ДХО только постоять и сфотографироваться?

Олег Ваши познания в законодателстве РФ  утарели
С 2010 года
Цитировать
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Другой ворпос что именно считать ДХО.
Записан

alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #563 : 15 Февраля 2012, 16:16:31 »

Вы ничго не нарушали и Ваши ДХО соотвествуют ГОСТу, но позвольте:
1. Согласно РФ законодательства у Вас должен быть всегда включен ближний свет(европейская норма), значит Ваши ДХО только постоять и сфотографироваться?
2. Конструктивно в СРВ-3 ДХО не предусмотрены, т.е. Вы внесли изменение в конструкцию световых приборов машины.
    ДХО автопроизводителями интегрированы в основной блок фар.
В общем трудно спорить с теми кто с заменой лампочки обращается к официалам дабы не слететь с гарантии. Показывает язык
Почитайте вот это что ли. 1http://www.dayrelay.ru/trebovania-k-dnevnym-hodovym-ognam

Ну и по поводу того что ДХО должны быть обязательно внедрены в фары. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАМ ТАК ЯРКО СВЕТИТСЯ В РЕШЁТКАХ БАМПЕРА


* audi-s.jpg (167.49 Кб, 1280x960 - просмотрено 731 раз.)

* bg800_429526.jpg (101.91 Кб, 800x600 - просмотрено 576 раз.)

* ei26g.jpg (157.05 Кб, 800x600 - просмотрено 559 раз.)

* mers.jpg (78.6 Кб, 800x600 - просмотрено 559 раз.)
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #564 : 15 Февраля 2012, 16:43:49 »

А вот ещё. Даже Хонда к этому пришла.
И вообще народ такое впечатление что вы дальше капота своей CR-V ничего не видите плюс к этому краем уха слышали о каких то законах, а о каких именно сами толком не знаете.
Я же говорю ещё раз о том что всех автопроизводителей обязали использовать ДХО. Это значит что все автомобили сошедшие с конвейера в этом и последующих годах должны будут в своих конструкциях использовать ДХО. Ну а какие они будут, галогенные или диодные (последние кстати ярче если ЧО) и в каком месте конкретно будут стоять это решать самим производителям. Главное не выйти из рамок принятых стандартов (см. ссылку выше)


* Honda-Insight.jpg (44.16 Кб, 588x441 - просмотрено 603 раз.)

* Skoda_Octavia.jpg (96.75 Кб, 800x600 - просмотрено 694 раз.)
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #565 : 15 Февраля 2012, 19:15:37 »

Вы вообще о чём?
Вы еще не поняли статьи КоАП за установку самопальных ДХО?
Записан

Не знал, да еще забыл...
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #566 : 15 Февраля 2012, 19:17:38 »

Согласно РФ законодательства у Вас должен быть всегда включен ближний свет
Нет, согласно ПДД можно включить ПТФ.
Записан

Не знал, да еще забыл...
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #567 : 15 Февраля 2012, 21:26:33 »

Вы еще не поняли статьи КоАП за установку самопальных ДХО?

Скажу вам по секрету у меня за плечами установка в Шкоду Октавию ксенона. ТССС Рот на замке ТОЛЬКО ЧУР НИКОМУ! Точнее инсталяция сертифицированных биксеноновых модулей от wv touareg c газоразрядными лампами и пускорегулирующими устройствами. Всё это было проделано сполна. т.е. через институт НАМИ от экспертов которого было получено положительное заключение, после этого оформлено в ГАИ.  Ну в общем то там же в ГАИ в ПТС и свидетельство о регистрации авто были внесены изменения (в графе особые отметки было это всё задекларировано). Так что со всеми нюансами законности установки того или иного устройства я знаком как никто другой не переживайте Улыбка.
А вот вы если так и не поняли в чём дело и о чём идёт речь прочтите ПЛИИИЗ ссылочку несколькими сообщениями выше. там  всё чётко написано об установке инородного ДХО на автомобиль Смеющийся
И ЕЩЁ РАЗ.
Вы вообще о чём? Показывает язык В плане ответственности...
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #568 : 15 Февраля 2012, 21:43:43 »

И ещё раз ув. форумчане пожалуйста прежде чем ссылаться на закон сначала прочтите ОООЧЕНЬ внимательно вот это 1http://www.dayrelay.ru/trebovania-k-dnevnym-hodovym-ognam
Записан
ma1ex
CR-V (I поколения)
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1580




Имя:Алексей
Авто:CR-V SE АT Канада
год:2001
г.Балашиха МО
« Ответ #569 : 16 Февраля 2012, 00:03:20 »

Скажу вам по секрету у меня за плечами установка в Шкоду Октавию ксенона. ТССС Рот на замке ТОЛЬКО ЧУР НИКОМУ! Точнее инсталяция сертифицированных биксеноновых модулей от wv touareg c газоразрядными лампами и пускорегулирующими устройствами.


А это случайно не ваш отчет об установке? uslugiavto.ru/ksenon/

 
Цитировать
Так что со всеми нюансами законности установки того или иного устройства я знаком как никто другой не переживайте Улыбка.
Я тоже через это прошел на срв1 http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107958.0.html

Записан

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!