Клуб Honda CR-V Россия  
13 Мая 2024, 01:16:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о свете Honda: ближний свет освещение салона габаритные огни режим Auto DRL  (Прочитано 573023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #660 : 07 Апреля 2012, 06:53:15 »

Неделю назад приобрел CRV 2007 г.в. Фары с галогеновыми лампами. Свет никакой, ночью без уличного освещения хоть вставай. Туманки в два раза лучше светят. Подскажите плохой ближний свет-это норма для этого авто? Или же что-то с лампами или регулировками. Кстати дальний светит просто изумительно! Заранее спасибо.
Попробуй для начала поменять всё таки лампы, у них определённый срок службы! Если хочешь белый свет, то ставь Филипс блю-вижн! А дальний меньше эксплуатируется поэтому на дольше и хватает!
Записан

tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #661 : 07 Апреля 2012, 12:02:48 »

У меня филипсы каждые 3-4 месяца перегорали. Я бы посоветовал осрам
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #662 : 07 Апреля 2012, 12:45:13 »

Подскажите плохой ближний свет-это норма для этого авто? Или же что-то с лампами или регулировками. Кстати дальний светит просто изумительно! Заранее спасибо.

Лампа ближнего света- линзованная, лампа дальнего света- просто с отражателем, как факт линза светит по другому чем обычная фара, бывает недостаточно светового потока, решение вижу только в установке ксенона в ближний свет.
Записан

alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #663 : 07 Апреля 2012, 21:30:00 »

Лампа ближнего света- линзованная, лампа дальнего света- просто с отражателем, как факт линза светит по другому чем обычная фара, бывает недостаточно светового потока, решение вижу только в установке ксенона в ближний свет.
Я думаю что линза однозначно лучше формирует световой пучок чем отражатель (имеется ввиду только ближний)
Если плохо освещает дорогу то причина как в самой лампе (выше сказано Vova 33), так и в болезни постоянно включённого Б/С с галогеном (помутнении пластика внутри фары) кстати неоднократный гарантийный случай с заменой фар
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #664 : 07 Апреля 2012, 21:42:26 »

Я думаю что линза однозначно лучше формирует световой пучок чем отражатель (имеется ввиду только ближний)

Ну в теории так и должно быть, но допустим в предыдущей тойоте камри у меня была такая проблема и решилась, и то кстати не полностью- установкой ксенона. Да, линза делает более четкий контур света и тд, но светит не всегда хорошо так как бы хотелось. Сейчас на хонде у меня стоит штатный ксенон- проблем со светом нет вообще- все просто супер. А если вообще машина гарантийная- то думаю стоит ехать к дилеру и говорить о проблеме.
Записан

Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #665 : 07 Апреля 2012, 22:20:12 »

Ну в теории так и должно быть, но допустим в предыдущей тойоте камри у меня была такая проблема и решилась, и то кстати не полностью- установкой ксенона. Да, линза делает более четкий контур света и тд, но светит не всегда хорошо так как бы хотелось. Сейчас на хонде у меня стоит штатный ксенон- проблем со светом нет вообще- все просто супер. А если вообще машина гарантийная- то думаю стоит ехать к дилеру и говорить о проблеме.
Беда в том, что авто у него седьмого года, надо крутиться самому!
Записан

Stels-16
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Артем
Авто:CR-V III, 2.0 АТ
год:2007
г.Набережные Челны
« Ответ #666 : 07 Апреля 2012, 22:42:50 »

Точно! Вот и пытаюсь выкручиваться Улыбка Завтра попробую лампочки новые купить. Всем спасибо за ответы.
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #667 : 07 Апреля 2012, 23:31:38 »

Беда в том, что авто у него седьмого года, надо крутиться самому!
Вот и я о том же
Учитывая постоянное включение света при включении зажигания можно только представить себе износ светооборудования
Записан
Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #668 : 07 Апреля 2012, 23:32:35 »

Точно! Вот и пытаюсь выкручиваться Улыбка Завтра попробую лампочки новые купить. Всем спасибо за ответы.
Ты это.... Не пропадай, а отпиши помогло ли, что  ставил и тд, другим помощь будет. Подмигивающий
Записан

Neo-Alex
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III EXE
год:2008
г.Витебск
« Ответ #669 : 07 Апреля 2012, 23:33:54 »

Вот и я о том же
Учитывая постоянное включение света при включении зажигания можно только представить себе износ светооборудования
По совету форумчан выдернул 37 предохранитель в салоне, и все окей! Свет включаю когда нужно только. Улыбка
Записан

alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #670 : 08 Апреля 2012, 00:10:11 »

По совету форумчан выдернул 37 предохранитель в салоне, и все окей! Свет включаю когда нужно только. Улыбка

Я тоже, но до меня 35000 км было намотано о светом
Записан
Stels-16
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Артем
Авто:CR-V III, 2.0 АТ
год:2007
г.Набережные Челны
« Ответ #671 : 08 Апреля 2012, 00:22:37 »

У меня тоже 35000 всего прошла (пробег родной 100%) На ней тетка ездила, обслуживалась у ОД, всю Историю мне распечатала. Ей там если лампочка какая нить сзади сгорала сразу ремкомплект задних фанарей меняли)))) вот может и в ближний какой нить "Маяк" или "Луч" поставили. Как поменяю, сразу отпишу о результатах. Мне ещё товарищ один рекомендует лампочки "Koito". Кто нить может что-то про них сказать? Говорит производства Япония.
Записан
Soichiro
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 830




Имя:Евгений
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #672 : 08 Апреля 2012, 00:33:57 »

Такие же как Osram night breaker или philips blue vision - светят одинаково
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #673 : 08 Апреля 2012, 09:29:42 »

Мне ещё товарищ один рекомендует лампочки "Koito". Кто нить может что-то про них сказать? Говорит производства Япония.
Был опыт эксплуатации, мне не понравились. Светят также как "Филипс блю вижн" (Осрам не тестил), а ценник втрое больше.
Через полгода одна сгорела.
Записан
snake2000
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2001,2008
г.Улан-Удэ
« Ответ #674 : 10 Апреля 2012, 05:15:15 »

Купил сегодня какие то китайские лампы в ксенон 4300, d2s, производитель ХЗ (но говорили что Sho Me, никакой маркировки нет) - цена за 2 лампы 900 рублей, кто себе такие уже ставил:?

Покупались лампы из за того, что левая стала светить плохо и стала сине-лилового цвета.
Заменил лампы - все было хорошо ровно два дня, пока не заметил что не не так и отлично.
На днях вечером завел авто и вижу что левый свет погас Грустный расстроился ибо подумал,  что лампа умерла... Поехал на АЗС, заправился и приехал на стоянку. Начал парковаться и вижу, что левый вновь горит и светит! Запарковался, выкл свет, снова вкл и а лампа не горит, опять выкл, вкл не горит, еще раз выкл, вкл - горит...
Удивился, посидел подумал. еще несколько раз выкл-вкл-выкл-вкл свет - больше не горело...

Вариантов два
1) тупая китайская лампочка - самая хитрая лампочка,  поэтому так себя ведет (но тут два возражения правая ведь норм, горит и все с ней путем, да и не логично - лампа или горит или не горит, но никак не ведет себя так странно)
2) блок розжига - сплясал последний танец...

Ребята, у кого какие есть мысли, что за бень?

Спасибо
Записан

CR-V, 2001, b20b, RD-2, правый руль
CR-V, 2008, k24z, RE-7, левый руль
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!