Клуб Honda CR-V Россия  
21 Мая 2024, 14:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте недорогую мини-мойку!  (Прочитано 77249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #45 : 01 Октября 2009, 11:20:51 »

Мне интересно, а как ЛКП после бесконтактной, хуже не становится ?
Записан
ALEX708
Гость
« Ответ #46 : 01 Октября 2009, 11:32:53 »

если передержать пену то будет а если нет то нет
Записан
ccrv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 132



Имя:Сергей
Авто:Honda CRV RD4
год:2004
г.Барнаул
« Ответ #47 : 01 Октября 2009, 17:47:39 »

Купил наверное самую дешевую мойку  Elenberg за 4,0 т.р. в 2006 году. Моет прилично. Кроме машины с успехом использую для мойки ковров, бассейна, даже распыляю в огороде химикаты.  В ней есть функция распрыскивания шампуня, но как-то не часто ее использую. Стоимость машино-мойки не считал, но ентой штуковиной доволен - это главное.
Записан
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #48 : 01 Октября 2009, 21:54:20 »

но ентой штуковиной доволен - это главное.
Это самое главное !!!
Записан
Vivo
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Валерий
Авто:CR-V евро МКПП
год:1998
г.Барнаул
« Ответ #49 : 02 Октября 2009, 17:24:21 »

Купил в прошлом году самую-самую младшую модель Bosch Aqutek 10 за 3000 руб.. Минусы: короткий шланг 3 м, пена почти не получается. Зато сколько я ей всего перемыл! А в этом году упало давление... Но гарнтия 2 года. Заменил в магазине на точно такую же модель. Не сразу, конечно. Они сопротивлялись, сначала в сервисном. Но мы победили.
Записан
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #50 : 03 Октября 2009, 00:53:15 »


http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,1037.0.html
.......
.......

Правый верхний угол - поиск - КЕРХЕР = 2 страницы по 20 темок где упоминается это "волшебное слово"  Подмигивающий
Мужики, ей-Богу, там много чего, и половина ответов на будущие вопросы и прения я, думаю, тоже...
Простите, великодушно, что влез.  Грустный
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #51 : 03 Октября 2009, 09:32:54 »

А в этом году упало давление... Но гарнтия 2 года. Заменил в магазине на точно такую же модель. Не сразу, конечно. Они сопротивлялись, сначала в сервисном. Но мы победили.
Опыт ремонта кёрхера: насос высокого давления из пластика, из него же клапана, только поршни стальные. зеркало на поршнях держится только где резиновый сальник, со стороны воды все ржавеет. песок в воде ест клапана, особое внимание к фильтрам! внешние продаются, только у нас они от 600р. после мойки надо снимать шланг и сливать воду, особенно перед предстоящей зимой. и прогнать бы что-то защитное от коррозии, я лью WD40, он водоотталкивающими свойствами обладает, но на свой страх и риск, спец средств для защитя я не встречал.
По поводу мойки на даче и разводов после кёрхера: я мойкой только грязь сбиваю, потом беру шампунь, губкой намыливаю, если сильно грязный, бывает опять смываю и еще раз мылю. шампунь с полиролью, не требует смывки, после намыливания протираю влагосборной тряпкой из микрофибры, продаются в желтых тубах, машина после неё почти сухая, остается дополировать фланелью, разводов после такого вылизывания нет. на мойках, кстати, тоже тряпками протирают, полощут их в ведре и опять по лаку. так что возражения, что я царапаю лак не принимаются, сам полюбому аккуратней помоешь и увидишь сколы после трассы, я их крашу краской в тон кузова.
Записан

martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #52 : 04 Октября 2009, 07:32:46 »

Не, этот аппарат только для тех у кого есть еще что помыть (кроме машины).
Для мытья раз в две недели, да еще с тратой на расходники и ремонт - это слишком.
Еще для меня вопрос - вода после вашего мытья шампунями и прочей химией куда девается? Это из той же оперы когда люди моют машины в озерах и речках.
По мне так проще и порядочней по отношению к природе заплатить 300 руб и не замарачиваться.
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #53 : 04 Октября 2009, 09:15:47 »

Еще для меня вопрос - вода после вашего мытья шампунями и прочей химией куда девается? Это из той же оперы когда люди моют машины в озерах и речках.
По мне так проще и порядочней по отношению к природе заплатить 300 руб и не замарачиваться.
не поверишь, туда же, куда и на мойке - в землю. ну не верю я, что все мойки подсоеденены к городским канализациям, особенно те, что посреди поля вместе с сервисными центрами построены
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #54 : 18 Декабря 2009, 15:39:55 »

Напоролся на эту темку, решил поделиться. Тоже хотел Керхер, ну уж больно он дорог. С металлическим насосом от 10 тр и выше. Полазив по инету нашел альтернативу: Nilfisk-Alto. С металлическим насосом, давление 120 атм, с 2 насадками и баллончиком для пены обошлась примерно 5000 тр. в конце 2007 г.
Минусы:
 - не втягивает сама воду, хотя обещали, что втягивает. Нужно изначально заполнить входной шланг водой, а лучше слегка приподнять подающую ёмкость. На даче (а только там и пользуюсь мойкой) проблему решил установкой бочки на небольшую подставку.
 - Примерно через год накрылся клапан высокого давления. Отремонтировал по гарантии.
 - у керхера струя более тонкая и аккуратная. Подставил под струю керхера палец - получил порез как от бритвы. Не рекомендую повторять.
Плюсы:
 - цена как минимум в 2 раза дешевле.
Остальное время покажет. Пока я доволен.

P.S. Говорят такой мойкой хорошо ковры чистить. Ковры не пробовал, а вот обшивку детского кресла, после того как мелкий её, простите, облевал слеганца отчистил идеально!
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #55 : 18 Декабря 2009, 17:17:04 »

приятно видеть человека, поднимающего тему про мойку, в время как на мулице морозы за -20 Подмигивающий
давление 120 атм - наверное опечатка, так? мойку если не разорвет, так авто под покраску точно подготовит.
они все не тянут из бака, это не проблема. можно от старой стиралки насос подоткнуть, его хватает. ковры моет отменно, только не переусердствуй - старые паласы с клеем были, этот клей летит, и ворс продрать можно, лысый ковер обеспечен
Записан

АлексейCRV
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Нет глупее желания, чем всегда быть умнее всех.



Имя:Алексей
Авто:CRV
год:2000 была, Сейчас Captiva 2011
г.Средь бескрайних степей..
« Ответ #56 : 19 Декабря 2009, 09:00:38 »

Еще для меня вопрос - вода после вашего мытья шампунями и прочей химией куда девается?
так же на даче и в землю, стараюсь мыть около тещиных цветов, за пять лет ни один цветок не загнулся Грустный
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #57 : 20 Декабря 2009, 20:26:25 »

а на мойке куда? кто готов провести опыт, приехать на мойку и спросить заключение экологов и попросить показать куда вода сливается?
Думаю, вариантов будет три:
1 - помоют нахаляву
2 - помнут морду
3 - достанется машине
Записан

Мигель Злостный
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1669


Комиссар государственной безопасности 1 ранга



Имя:Михаил
Авто:Subaru Outback / CR-V (RD1) продана.
год:2008
г.Москва
« Ответ #58 : 21 Декабря 2009, 10:47:15 »

давление 120 атм - наверное опечатка, так?
Нет не так. Опечатки нет. Максимальное давление 120 бар - это примерно 120 атмосфер. Это давление на выходе из сопла. Если ткнуть прямо в краску, то может и повредит. Но обычно моют с некоторого расстояния.

поднимающего тему про мойку, в время как на мулице морозы за -20 Подмигивающий
Так ведь сани летом готовят  Крутой
Записан

Предателей и вредителей уже почти нет, кого вычистили, кто сам перебежал. А долбо..бов хватает. А чем они лучше? (Л.П. Берия, 1942 г.)
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #59 : 21 Декабря 2009, 11:11:42 »

Нет не так. Опечатки нет. Максимальное давление 120 бар - это примерно 120 атмосфер. Это давление на выходе из сопла.
а жидкость давит одинаково на все стенки, сопло и пр. зайди в магаз, где манометры продают, спроси на 120бар. они офигеют. на газпроме с турбин задвижки на 70 по максимуму расчитаны, с запасом в 2 раза.
на шланге моего керхера написано 14 или 15, точно не помню, сама мойка до 8-ми давит, бытовая, маленькая. мне больше и не надо, брал за 1800. а профессиональные до 20-ти.
Это напоминает дурацкие расчеты акустики, когда на китайской магнитоле написано 150 ватт акустической мощности. ага, а из розетки она ест всего 5. физика пох, это так, не наука.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!